Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


radistkaket

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ТТВ!

Собираемся с мужем поехать на новый год в Закопане (тур 4L НГ) с 30 декабря по 10 января. У нас на данный момент есть действующая шенгенская виза, она заканчивается 23 марта 2013г. Но мой паспорт действует до 1 апреля 2013г. Не возникнет ли у меня проблем при въезде в Польшу, т.к. на момент окончания тура будет менее 3 месяцев? Обращаю внимание еще раз, визу получать не нужно, она уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, radistkaket!

Поскольку виза у Вас уже открыта и действительна на период поездки, то проблем при прохождении границы из-за срока действия паспорта не возникнет.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураааа, обрадовали. Спасибо ТТВ за оперативный ответ. Отпадают лишние хлопоты по замене паспорта и получения новой визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ТТВ !

У меня вопрос такой : 12 сентября я еду в тур 1 NB из которого домой вернусь 26 сентября. ( виза польская и как я понимаю только под тур) А 14 октября хотела бы поехать на фестиваль света в Берлин ( тур 3 дня в Берлине ), какой крайний срок подачи документов на этот тур , и можно ли каждый месяц открывать польские визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Lilosti_37!

Визы открываются под каждую поездку, их может быть и несколько в месяц. На тур 7B "Три дня в Берлине" крайний срок по предоставлению документов 27 сентября. Будем рады встрече на маршруте!

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам определили крайний срок - 02 октября

Разница, наверное, из-за того, что я живу не в Москве, и турагенству нужно время на транспортировку документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тут маленький вопрос организовался к визовому отделу: тур 1АМ- во многих местах на сайте можно увидеть, что требуется польская виза, но в описании самого тура - французская. Так какая же виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Рита.

Хотелось бы, чтобы ТТВ был в курсе, что подобные неточности (цитата из описания тура "

Визовая поддержка (консульство Франции), мед. страховка за пределами СНГ") для туристов могут доставлять определенные трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, фунтик, Рита!

Ранее был дан ответ на форуме в другой теме относительно замены польской визы на французскую в некоторых программах, его можно посмотреть в другой теме по ссылке ниже

http://www.tourtrans...zu/#entry251025

На данный момент ситуация с выдачей польских виз стабилизировалась, по туру 1АМ "Малое окно в Париж", начиная с даты выезда 27 октября, необходимо высылать документы для оформления польской визы. В ближайшее время информация на сайте будет обновлена.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

То есть в данном туре 1АМ платим за французскую визу, а открывают польскую? и еще вопрос польская визу будет открыта конкретно по туру, и скорее всего не мульти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в данном туре 1АМ платим за французскую визу, а открывают польскую? и еще вопрос польская визу будет открыта конкретно по туру, и скорее всего не мульти?

Нет. Поскольку работа польского консульства стабилизировалась, то на 1АМ с 27 октября будет открываться польская виза, и оплачивать Вы будете полскую визу за 75 у.е., а не французскую за 85 у.е.

Ну а на выезды до 27 октября, судя по всему, останется французская виза.

 

Польские визы, оформляемые в групповом порядке, увы, открываются только под даты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Поскольку работа польского консульства стабилизировалась, то на 1АМ с 27 октября будет открываться польская виза, и оплачивать Вы будете полскую визу за 75 у.е., а не французскую за 85 у.е.

Ну а на выезды до 27 октября, судя по всему, останется французская виза.

 

Польские визы, оформляемые в групповом порядке, увы, открываются только под даты тура.

 

Спасибо за ответ. у меня тур на Новый год, но все таки еще в брони указана стоимость за французскую визу, то есть по факту я оплатила 85 евро и потом мне вернут 10 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...