Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Марина Епишина - 4 АМ тур

Featured Replies

.

Edited by yrevna

А зачем одно и тоже сообщение в двух ветках?

  • 2 weeks later...

Наверно что бы ТТВ услышал.

Что- то я ничего не пойму, то это сообщение изчезло, то опять появилось.?! Все-же сново хочу встать на защиту Марины, ну совсем не похожа она в этом отзыве на Епишину Марину, которая сопровождала нас в июле по туру в Словению, ну совсем не похожа... Может все-же это слишком пристрастное мнение? В нашем туре Марина была очень вежлива, доброжелательна и вела себя как настоящий профессионал. Не могу понять, с чем связано такое резкое изменение?

Признаюсь, нахожусь в некотором замешательстве.....как не о Марине читаю.(((

Действительно, работа гида очень сложна. Соответствовать требованиям 40-ка разных людей, очень сложно. Но Марине в нашей поездке, это удавалось. Причем это был Новогодний тур, куда люди ехали не просто за экскурсионной программой, но на праздник. Очень интересный рассказчик, организатор, открытый для общения человек и супер позитивная девушка, которая не формально выполняет обязанности гида, ей действительно нравится эта работа. А какой она устроила нашей группе праздник?! За ВСЕ мои поездки, с заслуженно лучшими гидами ТТВ, Марина Епишина- самый лучший гид.

Некоторые моменты в отзыве достаточно спорны, но ТТВ, думаю все оценит и даст развернутый ответ. Но считаю, если не собираетесь задерживаться, то и бояться нечего. Если же боитесь потеряться, не отходите от автобуса дальше предела видимости. Свободное время, которое дает гид, потому и называется свободным, что дается для самостоятельных прогулок.

Возврат денег за оплаченные экскурсии возможен, если обязательный минимум количества туристов, достигнут. Если же экскурсия забронирована, местный гид едет на встречу, а часть группы вдруг передумала, то экскурсия как таковая, становится не рентабельной. Автор видимо не думала, что меняя решение, может сорвать экскурсию для тех, кто не передумал. В таких случаях, лучше не записываться на экскурсии сразу, а доплатить позже, перед экскурсией. Так и выбор останется и других людей не подведете. Про Брест: ни разу не приезжали на границу в 2 часа ночи... Учитывая количество автобусов, это слишком рискованное мероприятие.

Что приехали за ранее в Брест - это неплохо. Но вот странно, что никак не разнообразили время ожидания, все-таки 19.00 - это очень рано. Могли, например, в Брестскую крепость предложить съездить или город показать, как это сделал наш гид в Минске.

Что приехали за ранее в Брест - это неплохо. Но вот странно, что никак не разнообразили время ожидания, все-таки 19.00 - это очень рано. Могли, например, в Брестскую крепость предложить съездить или город показать, как это сделал наш гид в Минске.

Я была бы счастлива, если бы так рано в Брест приехали)) А то в час ночи одной с чемоданом по тёмному Бресту идти в отель было не очень уютно...

Я была бы счастлива, если бы так рано в Брест приехали)) А то в час ночи одной с чемоданом по тёмному Бресту идти в отель было не очень уютно...

Зато очень уютно принять душ и спать в теплой постельке, когла вся остальная группа кимарит в уже успевшем надоесть автобусе. Все последние туры поступаем так же, остаемся на ночь в Бресте, а на следующий день отмывшиеся и отдохнувшие едем домой

Edited by NatNik

в туре с Мариной Епишиной, мы приехали в Брест около 23ч. и она предложила осмотреть Бресткую крепость. Незабываемая прогулка, хоть и в темноте, тем не менее все увидели! :smile:

Как пишет автор темы:

- это не тур был, а нервный напряг постоянно спешащей и бегущей группы ( замечу в основном людей оч преклонного возраста) их просто по человечески было жалко !!!.....

Судя по отзыву, предложение посетить, к примеру, Брестскую крепость после такого напряженного тура, могло и не найти одобрение у группы. К тому же ночью вероятность, а значит и опасение потеряться, очевидно выше, чем в светлое время суток.

Полностью согласна с Corsica. Ездила с Мариной в Новогодний тур в Вену. Со всеми была уважительна и внимательна. Не уставала отвечать на наши многочисленные вопросы.

Я не ездил с этим гидом, но перед последним туром читал отзыв одной туриски о том что мой будущий гид плохой и т.д. в итоге я оказался очень рад что поехал с этим гидом, просто у всех свои запросы к людям наверно. Но при этом я ездил в такой же тур, но весной этого года.

Edited by darkman

  • 7 months later...

Ездила с Мариной в тур Прага-Вена-Будапешт. Она умничка, очень понравилась. Человек получает истинное удовольствие от работы.

Я ездила в группе с Мариной в прошлом году в тур Варшава-Берлин-Прага-Вена. Марина- молодец! С ней интересно, надежно, легко. Замечательный гид, знающий и любящий свое дело.

Я тоже была в туре с Мариной Епишиной. Из положительных качеств: культурность, доброжелательность, организованность. В принципе, понравилось все, кроме того, что информация по странам, городам давалась часто не интересно - как из учебника истории. Часто ехали просто в тишине. Даже музыки не было.

О Марине слышала положительные отзывы, сама ее видела на обратном пути уже в Бресте, такая позитивная, улыбалась. но гиды тоже люди, не всегда могут отработать на 100%.

Edited by Alena ab

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.