Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Марина Епишина - 4 АМ тур


yrevna

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Что- то я ничего не пойму, то это сообщение изчезло, то опять появилось.?! Все-же сново хочу встать на защиту Марины, ну совсем не похожа она в этом отзыве на Епишину Марину, которая сопровождала нас в июле по туру в Словению, ну совсем не похожа... Может все-же это слишком пристрастное мнение? В нашем туре Марина была очень вежлива, доброжелательна и вела себя как настоящий профессионал. Не могу понять, с чем связано такое резкое изменение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, нахожусь в некотором замешательстве.....как не о Марине читаю.(((

Действительно, работа гида очень сложна. Соответствовать требованиям 40-ка разных людей, очень сложно. Но Марине в нашей поездке, это удавалось. Причем это был Новогодний тур, куда люди ехали не просто за экскурсионной программой, но на праздник. Очень интересный рассказчик, организатор, открытый для общения человек и супер позитивная девушка, которая не формально выполняет обязанности гида, ей действительно нравится эта работа. А какой она устроила нашей группе праздник?! За ВСЕ мои поездки, с заслуженно лучшими гидами ТТВ, Марина Епишина- самый лучший гид.

Некоторые моменты в отзыве достаточно спорны, но ТТВ, думаю все оценит и даст развернутый ответ. Но считаю, если не собираетесь задерживаться, то и бояться нечего. Если же боитесь потеряться, не отходите от автобуса дальше предела видимости. Свободное время, которое дает гид, потому и называется свободным, что дается для самостоятельных прогулок.

Возврат денег за оплаченные экскурсии возможен, если обязательный минимум количества туристов, достигнут. Если же экскурсия забронирована, местный гид едет на встречу, а часть группы вдруг передумала, то экскурсия как таковая, становится не рентабельной. Автор видимо не думала, что меняя решение, может сорвать экскурсию для тех, кто не передумал. В таких случаях, лучше не записываться на экскурсии сразу, а доплатить позже, перед экскурсией. Так и выбор останется и других людей не подведете. Про Брест: ни разу не приезжали на границу в 2 часа ночи... Учитывая количество автобусов, это слишком рискованное мероприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что приехали за ранее в Брест - это неплохо. Но вот странно, что никак не разнообразили время ожидания, все-таки 19.00 - это очень рано. Могли, например, в Брестскую крепость предложить съездить или город показать, как это сделал наш гид в Минске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что приехали за ранее в Брест - это неплохо. Но вот странно, что никак не разнообразили время ожидания, все-таки 19.00 - это очень рано. Могли, например, в Брестскую крепость предложить съездить или город показать, как это сделал наш гид в Минске.

Я была бы счастлива, если бы так рано в Брест приехали)) А то в час ночи одной с чемоданом по тёмному Бресту идти в отель было не очень уютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была бы счастлива, если бы так рано в Брест приехали)) А то в час ночи одной с чемоданом по тёмному Бресту идти в отель было не очень уютно...

Зато очень уютно принять душ и спать в теплой постельке, когла вся остальная группа кимарит в уже успевшем надоесть автобусе. Все последние туры поступаем так же, остаемся на ночь в Бресте, а на следующий день отмывшиеся и отдохнувшие едем домой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в туре с Мариной Епишиной, мы приехали в Брест около 23ч. и она предложила осмотреть Бресткую крепость. Незабываемая прогулка, хоть и в темноте, тем не менее все увидели! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пишет автор темы:

- это не тур был, а нервный напряг постоянно спешащей и бегущей группы ( замечу в основном людей оч преклонного возраста) их просто по человечески было жалко !!!.....

Судя по отзыву, предложение посетить, к примеру, Брестскую крепость после такого напряженного тура, могло и не найти одобрение у группы. К тому же ночью вероятность, а значит и опасение потеряться, очевидно выше, чем в светлое время суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Corsica. Ездила с Мариной в Новогодний тур в Вену. Со всеми была уважительна и внимательна. Не уставала отвечать на наши многочисленные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ездил с этим гидом, но перед последним туром читал отзыв одной туриски о том что мой будущий гид плохой и т.д. в итоге я оказался очень рад что поехал с этим гидом, просто у всех свои запросы к людям наверно. Но при этом я ездил в такой же тур, но весной этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ездила с Мариной в тур Прага-Вена-Будапешт. Она умничка, очень понравилась. Человек получает истинное удовольствие от работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила в группе с Мариной в прошлом году в тур Варшава-Берлин-Прага-Вена. Марина- молодец! С ней интересно, надежно, легко. Замечательный гид, знающий и любящий свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была в туре с Мариной Епишиной. Из положительных качеств: культурность, доброжелательность, организованность. В принципе, понравилось все, кроме того, что информация по странам, городам давалась часто не интересно - как из учебника истории. Часто ехали просто в тишине. Даже музыки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Марине слышала положительные отзывы, сама ее видела на обратном пути уже в Бресте, такая позитивная, улыбалась. но гиды тоже люди, не всегда могут отработать на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...