Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9MF-more 23/08/2012. Дневник-черновик.


almat

Рекомендуемые сообщения

almat, а в каком хостёле Вы останавливались на обратном пути? Меня поразило то, что Вы забронировали место за несколько часов до своего приезда в Москву.

 

Вообще, готовясь к поездке, я составил небольшой список хостелов, недорогих и расположенных недалеко от Белорусского вокзала. А этот хостел, накануне моего отъезда, мне посоветовала моя землячка, проехавшая этим же туром 20 дней ранее.

Хостел называется "Просто Хостел". Его главное достоинство, что пешком от Белорусского вокзала можно дойти минут за 10-15. Внутри всё оформлено по-хостеловски, расписанные стены, плакаты с восторженными откликами посетителей со всей планеты. Контингент был приличный, правда работала только одна душевая кабина, полотенце нужно иметь свое, фен был. Туалетов - достаточно и убираются. На кухне - фильтры для воды, микроволновка, холодильник. Ну и wi-fi бесплатный.

В мансарде этажом выше шел какой-то концерт, пела девушка с гитарой, я не ходил.

Мне не с чем сравнивать, это мой первый хостел. И по-настоящему я не вкусил его прелестей, т.к. жил один в 6-местном номере и только одну ночь. В принципе, я бы дал твердую "четверку".

Ну а то, что я забронировал из Вязьмы - просто были места :) Не этот, так позвонил бы в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Несмотря на то, что программисты вроде бы люди продвинутые, и с собой в путешествие я брал и смартфон и нетбук, отчеты в путешествиях я пишу по старинке - в блокноте. Пишу время, расходы, названия, ключевые слова. Получается краткий конспект. А потом, приехав домой, я начинаю его расписывать, вспоминая подробности и добавляя впечатления из фотографий и видео. По времени съемки фотографий восстанавливаю хронометраж и маршрут путешествия, плюс мой фотоаппарат дополнительно сохраняет в фотографии GPS-координаты места съемки. В Википедии уточняю правильные названия мест и достопримечательностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...