Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Есть ли возможность получения Французской визы?


Antonukgalina

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый консульский отдел ТТВ, подскажите, пожалуйста, - 26 апреля хочу поехать в тур 2S "Швейцария-Италия". Тур заканчивается 07 мая 2013 года. Срок действия моего загранпаспорта заканчивается 28 августа 2013 года. Виза в тур открывается французская - есть возможность ее получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

А почему нет то? Требование к паспорту для французской визы - срок действия не должен истекать ранее 90 дней после окончания туристической поездки. В Вашем случае срок явно больше 90 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание - сделайте новый паспорт, так как французы могут и мультик поставить, а так скорее всего, в заканчивающийся то паспорт, только впритык под тур визу дадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто беспокоюсь, что срок чуть-чуть больше, чем 90 дней.

Чуть-чуть не считается.

В данном случае речь идет о положениях в правовых документах, а там "чуть-чуть" быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно. Лишь бы совсем не отказали. Проблема с оформлениями паспортов, в городе у нас не делают - надо ехать в областной центр 700 км. Это отпрашивания с работы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть не считается.

В данном случае речь идет о положениях в правовых документах, а там "чуть-чуть" быть не может.

Значит, должны дать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, должны дать?

Ну в общем то они никому не чего не должны, но по причине "чуть-чуть" точно не откажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы мультики не раздают. Это испанцы сразу на полгода дают. Иногда-итальяшки!

Да ладно! У нас всей группе французы два раза подряд давали годовые и полугодовые визы. А в этом году многие на форуме писали, что французы им и на два года дали визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! А нам день в день давали!!! Причем мы 2 раза получали французскую визу-2008 и 2009 году. С этого времени они,наверное, резко подобрели!!! Спасибо за информацию! Я бы не отказалась от годовой визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! А нам день в день давали!!! Причем мы 2 раза получали французскую визу-2008 и 2009 году. С этого времени они,наверное, резко подобрели!!! Спасибо за информацию! Я бы не отказалась от годовой визы.

Ну да, они подобрели как раз где-то с 2010-го...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2010 году мне, которая имела уже ранее французскую визу и всякий шенген, они дали на 2 месяца, подразнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! А нам день в день давали!!! Причем мы 2 раза получали французскую визу-2008 и 2009 году. С этого времени они,наверное, резко подобрели!!! Спасибо за информацию! Я бы не отказалась от годовой визы.

Ну да! У меня каждый год новый годовой французский мультик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, они подобрели как раз где-то с 2010-го...)))

Первый французский мультик на 3 месяца у меня выдан в 2007 году, в 2008 - полугодовой, ну а дальше понеслось... годовой, годовой, годовой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем, а я опять со своей проблемой. Вчера посмотрела свой паспорт - срок его действия заканчивается 12 августа 2013 года. А тур 2S заканчивается 08 мая 2013 года. То есть совсем впритык к 90 дням. как вы думаете, получу визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот какой момент, у меня тур 1АМ, в брони оплата за французскую визу, но вот в документах на визы читаю что для тура 1АМ список идет в Польше. Как понять какие именно документы надо собирать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот какой момент, у меня тур 1АМ, в брони оплата за французскую визу, но вот в документах на визы читаю что для тура 1АМ список идет в Польше. Как понять какие именно документы надо собирать?!

Выезд какого числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый французский мультик на 3 месяца у меня выдан в 2007 году, в 2008 - полугодовой, ну а дальше понеслось... годовой, годовой, годовой...

Эльвира, ну нам по количеству выездов с Вами не сравнится!!! Хотя я бы не отказалась!!! К Вам особое доверие французов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они многим доверяют даже больше чем мне... Некоторым вон и на 2 года дают, а мне только на год :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...