Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по визе для двух туров подряд


Enikit

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я планирую поехать в два тура подряд, в первом туре в Берлине отсоединюсь от группы и там же присоединюсь к группе второго тура. В первом туре открывается венгерская виза, во втором французская. Вопрос в том, как быть с визой, венгерская, на сколько мне известно, открывается под даты тура или будет две визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы нарисовали какую-то нереальную картину. Ведь примерно за месяц до начала первого тура Вы будете сдавать документы на визу, в том числе загранпаспорт, и Вам его отдадут только в начале тура. А для второго тура Вы что будете сдавать - второй загранпаспорт что ли ? Если даже Консульство Венгрии откроет Вам мультивизу на срок, покрывающий второй тур, то это будет уже после предельного срока подачи документов для второго тура. По-моему, в два тура подряд реально поехать только тому, у кого заранее (еще до момента подачи документов для первого тура) открыта Шенгенская мультивиза на срок, покрывающий оба тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не слышала,чтобы консульство Венгрии открывало мультвизу,поэтому,действительно сомнительная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что это выглядит не совсем реально, но все-таки м.б. у ТТВ были такие прецеденты, поэтому, с вашего позволения, дождусь их ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной был такой прецедент летом 2012 года... Рассказать? Или принципиален ответ ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый тур был 1М (польская виза). Второй 2И (французская). Разница между турами 4 дня. Понимала, что ситуация абсурдная, но... Позвонила в визовый отдел. Они мне (умнички такие) сказали, что это возможно, но не обЪяснили как. Я набрала обе группы со спокойной душой. .. Потом визовый отдел попросил выслать мои документы за месяц до первого тура.

Оказалось, что делалось так: в тур 2И невозможно проехать по польской визе. А значит, мне нужна была (просто необходима) французская мультивиза (хотя бы на полгода). Они мои документы подали заранее с документами другой группы. А так как до этого у меня было много фр.виз, то мне дали мульти аж до 2014 года.

Значит, и Вам нужна французская мультивиза. По ней Вы проедете в 2 тура подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это вообще не возможно, может ошибаюсь. Но раз вы планируете остаться в Берлине и там дождаться следующего тура, то как же без вас пройдут границу и вот и в другом случае? А Рита ведь возвращалась в Россию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия есть, французских виз уже полный паспорт и все мульти. А насчет прохождения границы, я ведь не одна такая кто решил отсоединиться от группы и пройти границу другим способом, очень многие не едут обратно в длинный переезд по Польше, а улетают на самолете или летят еще куда-нибудь(это уже дело хозяйское, главное виза мульти и дней пребывания хватает). И, кстати, в моем случае будет отметка о вьезде в Бресте-Тересполе и о выезде там же. А дней я могу находиться в шенгене ровно столько сколько указано в визе. В любом случае буду ждать ответ от ТТВ, если они скажут нет, тогда будем перекраивать маршруты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос автора:

 

но... Позвонила в визовый отдел...

Гипотетически это возможно. Если количество дней пребывания во Франции будет максимальным по обоим турам, то возможно оформление визы во французском консульстве. Но данный тур будет индивидуальным с присоединением к групповым турам. Соответственно нужно быть готовым, что цена такого тура будет выше просто суммы за два групповых тура. Пересечение границы отдельно от группы так же возможно и у ТТВ есть подобная практика, но.... Будет ли визовым отделом и руководством ТТВ принято решение о целесообразности организации и оформления такого индивидуального тура, ответить сможет только визовый отдел. И лучше не ждать оф.ответа на форуме, а созвониться по телефонам на главной странице сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что для меня они это делали потому, что я везла 43 туриста в 2 турах. Все несовершеннолетние были записаны на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Enikit!

В рамках групповых туров, если поездки следуют сразу одна за другой по разным программам, бронироваться необходимо со своей визой.

Если визы нет, но есть сильное желание путешествовать по нескольким программам, то можно обратиться в отдел индивидуального туризма, в этом случае шенгенская виза будет оформляться по большему количеству дней пребывания в определенной стране согласно выбранному Вами общему маршруту.

Описанная выше уважаемой bolotaevoy.ritoy услуга предоставлялась по согласованию в индивидуальном порядке.

Как вариант, Вы можете также рассмотреть возможность поездки сначала в групповой тур с оформлением французской визы, а затем - венгерской. В этом случае есть вероятность открытия Консульством Франции мультивизы с учетом многочисленных поездок в страны Шенгенского Соглашения Вами ранее. Однако, гарантировать открытие данной мультивизы мы не можем, поскольку решение остается за Консульством Франции.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...