Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ от 29 октября благодарность гиду


Рекомендуемые сообщения

хочется выразить огромную благодарность нашему гиду-сопровождающему - Бавриной Юлии. Уверена, что ко мне присоединится большая часть нашей группы. Гид в нелегком туре отработала на все 200%. Невероятно интересная, любящая свою работу, эрудированная. Юлечка не давала скучать, рассказывая интересную историческую информацию, показывая тематичекие фильмы. Даже в последний день, когда случилась огромная неприятность - поломка автобуса, Юля сработала так профессионально, что можно позавидовать. Она просто спасла группу от ночевки в Бресте. Огромное спасибо и большое уважение Юлечке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

natusik, с возвращением! Очень хотелось бы услышать Ваш отзыв о самом туре - собираемся ехать в декабре. Как обычно, очень полезно было бы услышать - сколько свободного времени было городах, в каких отелях проживали, что понравилось, а что - не очень. Может, еще какие-нибудь полезные замечания - читаю все отзывы по данному направлению, почти всегда нахожу для себя что-то новое, хотя бывала в Праге дважды (правда, уже давно)! Заранее благодарна! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, natusik!

Благодарим Вас за оставленный отзыв, нам очень приятно, что путешествие по туру 4plus с 29.10.2012г. оставило у Вас только положительные впечатления. Обязательно передадим Вашу благодарность Юлии и будем снова Вас ждать на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь мнение от лица, не являющегося подругой Бавриной Юлии. Данный гид - нереальная хамка. Наш тур начался со слов, цитирую: "Я - военный психолог и работаю методом кнута и пряника, когда нет кнута - бью пряником..." Из сего можно сделать вывод, что гид-"психолог" и азов психологии не знает!!! (Имею среднее специальное образование педагога-психолога). Полный автобус детей ехал по 3-5 ч без остановок в санитарных зонах, имея биотуалет и не имея к нему доступа, т.к. Юлия Михайловна позволяла себе нелицеприятные высказывания в микрофон о тех, кто нуждался в нем. В каждом городе гид бросала группу, внезависимости от времени суток, поэтому вся группа занималась поисками друг друга. Пригодилось мое владение английским языком, иначе мы до сих пор блуждали по улицам Вены, Праги и других городов. Как выяснилось. гид не имеет никакого представления о работе пражского метро, ни о местах общепита, о торговых точках (сувениры и т.п.). Я понимаю, что гиды навариваются на туристах, продавая билеты на экскурсии в три раза дороже их номинальной стоимости (Дрезденская Галерея - 7 евро. Юлия Михайловна собрала с каждого по 20 евро). Что касается ПОЛОМКИ автобуса. Я живу в небольшом городе, наше предприниматели, занимающиеся частными перевозками людей никогда не допускают не только поломки, но и даже простоя автобуса в течение часа. Видимо для фирмы ТурТрансВояж выпуск поломанного автобуса в рейс - это норма, а водитель, который не знает Бреста и блуждает по нему пол ночи - это тоже нормальное явление. Вот мое небольшое мнение о деятельности фирмы. Не первое мое путешествие с данной фирмой явилось последним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается самого тура, тур очень насыщенный. 5 дней в Праге можно провести в свое удовольствие, если не ездить на дополнительные экскурсии, предлагаемые в данном туре. Однако эти экскурсии очень интересные. Поэтому необходимо определиться, что Вам важнее, посмотреть и ощутить Прагу или посмотреть другие чешские города и Вену. Если вы планируете посещать все предлагаемые мероприятия, то на Прагу будет мало времени. Первый день в Праге начинается с обзорной очень насыщенной экскурсии, затем предлагается кораблик по реке и на свободное время остается 1-2 часа времени. Вечером также организовывается экскурсия с местным гидом, где-то на 1час, после этого до отправления в отель остается около 1 часа на свободное время. Во все последующие дни предлагаются выезды в другие города. Поэтому для любителей Праги, нужно чем-то пожертвовать и остаться хотя бы на один день в Праге в свободном плавании. Как правило, гостиница находится рядом с метро, поэтому никаких проблем добраться самостоятельно до отеля не возникает. Однако, если Вы не были в Чешском Крумлове, советую обязательно посетить этот чудесный город, поверьте, он этого заслуживает, очень красивый романтичный город, занесенный в Юнеско. Если будут вопросы, не стесняйтесь пишите, я с удовольствием на них отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые участники форума!

Напоминаем, что все замечания и пожелания, касающиеся гида-сопровождающего в соответствии с правилами форума п. 1.12 необходимо отправлять на directorat@tourtrans.ru.

Благодарим за понимание.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, Юлия Михайловна сама разрешила писать претензии на вашем сайте! Но окэ, напишу еще и на имейл! Спасибо за опыт, в будущем лишь индивидуальные туры!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается самого тура, тур интересный и насыщенный. Однако, если вы планируете изучить Прагу, необходимо пожертвовать дополнительными экскурсиями. В первый день в Праге предлагается обзорка, где-то 2-3 часа, затем кораблик по реке и только после этого 1-2ч на свободное время. Вечером еще дополнительная экскурсия на 1ч, затем 1ч свободного времени и в 21.00 отъезд в отель. Так что смотрите сами, хватит ли вам свободного времени, чтобы погулять по Праге. Это выкладка была у нас, так как мы достаточно благополучно доехали до праги из Польши. Если будете выбирать дополнительные экскурсии, советую посетить Чешский Крумлов, город - сказка, не пожалеете, к тому же на пути к этому городу вас ждет чудесный замок - Глубоко над Вталвой. Надеюсь, вы не останетесь равнодушными. В Вене, если вы не были, конечно можно съездить, для ознакомления будет достаточно времени, но дорога дальняя - 350км, ехать около 5 часов. Большая часть времени тратится в дороге. Желаю прекрасно провести время, если будут вопросы, спрашивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik, спасибо большое за информацию, послезавтра еду в этот тур, отель в Праге тот же. У меня есть к Вам вопросик, нет ли около этого отеля какого-нибудь ТЦ или магазинчика для небольшого шопинга и покупки сувениров. Уж очень не хочется время в центре города терять на это, ведь его не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около отеля нет, а вот в районе метро есть магазинчик, но я туда так и не дошла, проще сувениры купить в городе. В самом отеле также можно купить сувениры, но дороже. Крупного торгового центра рядом с отелем я не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене, если вы не были, конечно можно съездить, для ознакомления будет достаточно времени, но дорога дальняя - 350км, ехать около 5 часов. Большая часть времени тратится в дороге. Желаю прекрасно провести время, если будут вопросы, спрашивайте

Спасибо за пожелания! От Вены отказались в силу тех же убедительных причин - слишком долго ехать, чтобы впервые увидеть Вену всего за два-три часа?! - маловато будет! лучше уж погулять по Праге.

А еще вопросик такой: если мы на кораблике не собираемся кататься, то у нас свободного времени чуть больше? И еще интересно - куда вашу группу завозили на комплексные обеды или ужины (особенно во время длительных переездов по Польше), как дорого это стоило (и в какой валюте собирали деньги?), понравилось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катание на кораблике занимает 2 часа. Во время транзита по Польше можно было полноценно поесть 2 раза. Первый раз на Поджеро, это сразу после границы. Полноценный обед около 10 евро, там берут и евро, если не поменяете на их злоты. Мне нравится есть на Поджеро, там вкусная картошка, салат из капусты и мясо. Вторая остановка уже ближе к вечеру. Вам понравится это местечко, там практически не бывает очередей, также можно поесть в пределах 10 евро или чуть больше. но если здесь вы будете расплачиваться еврами, то сдачу получите в злотах. Не переживайте, на обратной дороге вы их истратите. На обратной дороге остановки на обед в тех же местах. В остальные дни предлагаются обеды в ресторанах, в зависимости, что вы выберите. Поэтому трудно сказать сколько это будет стоить, но Чехия не дорогая, в 10 евро можно вписаться, включая пиво или какие-нибудь другие напитки. не переживайте, голодными не будете. В праге заходите в любой ресторан подальше от центральной площади, там дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую мою поездку я там траванулась, но я - хроник по ЖКТ. Теперь беру там что-нибудь типа кофе с булочкой и покупаю продукты в супермаркете, они там неплохие. (Обязательно там беру морковный сок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я катаюсь уже давно, пока, слава Богу ни разу не отравилась на Паджеро. В любом месте можно травануться, даже дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, я катаюсь уже давно, пока, слава Богу ни разу не отравилась на Паджеро. В любом месте можно травануться, даже дома

+1 это точно

на Паджеро не травилась и никто из группы не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я и не боюсь, а жду с нетерпением! я вообще не боюсь путешествий, волков бояться - в лес не ходить!

Путешествия - это прекрасно, и даже преодолевать какие-то трудности как туристу, это тоже уже занимательно для меня! Это все опыт, а он бесценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно с Вами согласна, если бы не было трудностей в поездках, не было бы так заманчиво и интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natusik, скажите посещали ли вы или ваши попутчики знакомые в Вене сокровищницу Г., а в Дрездене - картинную галерею?

стоит ли тратить бесценное время в первый приезд в эти города на их посещение или лучше прогуляться, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие из группы посещали и сокровищницу и картинную галерею. В сокровищнице я не была, это не мое, просто гуляла по городу, хотя в Вене была уже несколько раз. Поэтому ничего не могу посоветовать. В картинной галерея я была несколько лет назад, поэтому в этот раз занималась покупками (кстати, первый раз за все мои многочисленные поездки). На мой взгляд стоит посетить, хотя я не знаю Ваших вкусов. Центр Дрездена небольшой, обзорки вполне достаточно, хватает времени и на самостоятельную прогулку и на галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие из группы посещали и сокровищницу и картинную галерею. В сокровищнице я не была, это не мое, просто гуляла по городу, хотя в Вене была уже несколько раз. Поэтому ничего не могу посоветовать. В картинной галерея я была несколько лет назад, поэтому в этот раз занималась покупками (кстати, первый раз за все мои многочисленные поездки). На мой взгляд стоит посетить, хотя я не знаю Ваших вкусов. Центр Дрездена небольшой, обзорки вполне достаточно, хватает времени и на самостоятельную прогулку и на галерею.

т.е. те, кто пошел в Дрездене после обзорки в крат галерею, потом еще успели сами прогуляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых после всех мероприятий я видела в торговом центре, значит хотя бы немного, но времени остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторых после всех мероприятий я видела в торговом центре, значит хотя бы немного, но времени остается

спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году была в туре 4 с выездной экскурсией из Праги в Дрезден. Расклад был следующий: обзорная экскурсия - примерно 1 час - 1 час 30 минут, посещение галереи - 1 час - 1 час 30 минут. И свободного времени примерно часа 2, за это время кто-то из группы был в сокровищнице, но сказали, что мало времени на неё. Мы за 2 часа успели погулять, посидеть в ресторанчике, а одна девушка ещё и в торговый центр сбегать и купить вечернее платье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...