Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ от 29 октября благодарность гиду


Рекомендуемые сообщения

Расскажите, пожалуйста, где в центре Вены нам можно будет в течение нашего ограниченного пребывания там попробовать венских вафель? почем они примерно?

Извините, что перебил вашу беседу. В следующем доме слева от входа в собор Св. Штефана есть фирменный магазин вафель "Manner", конфет и шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, что перебил вашу беседу. В следующем доме слева от входа в собор Св. Штефана есть фирменный магазин вафель "Manner", конфет и шоколада.

Не стоит извиняться, у нас не диалог - я с радостью почитаю все советы и ответы и почерпну для себя нужное! Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрудель в пределах 3,5 евро, кофе также. Но если вы посидите в кафе Моцарт, там все дороже.

В Карловых Варах вкусные вафли - оплатки. Мне очень нравятся с шоколадам и тирамиссу. В Праге их также можно купить, но немного дороже. В Карловых Варах все дешевле, в том числе и бехеровка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вафли - оплатки. Мне очень нравятся с шоколадам и тирамиссу. В Праге их также можно купить, но немного дороже. В Карловых Варах все дешевле, в том числе и бехеровка

В Праге была - оплатки покупала и ела, вкусные, необычные.

Спасибо за цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще в Вене обязательно попробуйте их фирменный торт "захер". Обычный шоколадный торт с прослойкой из повидла, можно есть. Они продаются в любом кафе кусочками, можно взять с собой. тортики там вкусные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вариант, спасибо, что подсказали.

Еще попробую на досуге поискать сайт сокровищницы, если он есть.

Я бы всё же сходила в Сокровищницу ( очень мне понравилось, какая там искусная вышивка золотом, колыбель Наполеона, копьё которым проткнули Христа) не пожалела, а вот на картины смотреть не очень интересно. Мнение лично моё :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вене для покупки кофе и конфет гид советовала м-н "Вilla" , а ещё лично по моему опыту купите пиво КАЙЗЕР ( понравилось очень). Если интересует покупка украшений сваровски, то в Вене ( а ещё там есть 5-и этажный магазин с одеждой, люди пропадают на долго :smile: ). Правда не знаю как у Вас со временем в Вашем туре будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой замечательный обед организовала нам наш гид

Фото0833.jpg ещё был супчик , пиво и конечно же

 

Фото0834.jpg

к слову это в кафе (ЛЮБЛЯНА, хозяйка и зазывала отлично говорят на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос по туру: А где закончилась обзорная экскурсия по Праге, после которой желающие отправились кататься на кораблике, а кто-то - на самостоятельную прогулку? И в какое время это было (приблизительно) - день? ближе к вечеру? было ли еще светло? На кораблик не хочется, но, чтобы правильно организовать свое свободное время, очень нужна отправная точка и правильный расчет по времени! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзорка закончилась на Староместской площади, где часы, затем все желающие пошли на кораблик, это было в районе 14.15. Кораблик был в 14.30. Было совсем светло. Потом в 18.00 предлагалась экскурсия "магическая Прага". Отъезжали в отель в 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопросы! Пожалуйста, выручайте! После Дрездена, судя по программе, группа возвращается в Прагу и забирает оставшихся. Остается ли там немного свободного времени - на ужин, к примеру? И если да - то сколько? А в Дрездене у вас был какой-нибудь организованный обед? И в какое время вы оттуда выезжали?

Вот, закидала вас буквами :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы будете посещать все мероприятия, свободного времени останется немного, около часа, пообедать можно успеть в любом кафе, там их достаточно. Мы выезжали из Дрездена в 15.00. Организованный обед был для заказывающих его заранее, между обзоркой и картинной галереей. Но опять же все будет зависеть от того, во сколько вы приедите в Дрезден. Нам повезло, мы приехали рано, около 10.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, уже побывавшие в туре 4+, подскажите, во сколько возвращается группа в Прагу после Карловых вар, во сколько после Вены и во сколько после Чешского Крумлова? (речь о 3 разных днях). Очень нужно знать, чтобы спланировать кое-что для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в Вене точно есть время на обед, советую воспользоваться предложением гида по поводу комплексного обеда. В Вене дорого действительно покушать, а не перекусить, в пределах 20 евро. Гид предлагает комплексный обед за 15 или 16 евро, точно не помню. Дешевле комплексно вы вряд ли покушаете. Что входит в состав обеда, гид говорит, поэтому решать вам, устоит это или нет. Обычно это супчик, шницель с гарниром, напиток на выбор и десерт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех выездных экскурсий группа возвращается вечером, после Карловых Вар в районе 20.00, после Вены около 22.30-23.00, после Ческого Крумлова точно не помню, где-то около 21.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...