Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите выбрать! 1ABP Париж-Бенилюкс (поезд до Праги) или 1А+Париж или 1АV восемь столиц?


scorpion

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые путешественники, знатоки и эксперты, помогите выбрать первую поездку по Европе! Собираемся в следующем году в конце апреля (выезд 25-30) всей семьей (три человека) поехать посмотреть на красоты Европы -хотя бы ее часть. В первую очередь интересует Париж, потом Прага ну и желательно Берлин. Отзывов прочли уже много, так все красиво пишут и чем больше читаем тем больше не можем определиться с выбором. Больше склоняемся к туру 1АВP Париж-Бенилюкс-Прага (поезд до Праги) в связи с тем ,что нет долгого переезда по Польше и Германии в автобусе, но в нем нет и Берлина -жаль терять (очень хотелось бы побывать на рейхстаге в мае). И протяженность данного маршрута всего 2600км. вместо 4200-4600км как на турах 1А+Париж и 1AV восемь столиц. Вот поэтому и вопрос стоит ли бояться длинных переездов? Насколько это утомительно и хватает ли времени размять ноги и спину во время санитарных остановок? Вопрос очень важный для меня, так как спина от долгого сидения сильно болит и бывает не разогнуться , а в Париж очень хочется. Поэтому всех кого не затруднит дать совет как поступить в данной ситуации -буду очень благодарен и признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, кажется не там задал вопрос , буду очень признателен, если модератор перекинет мою тему в " куда поехать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство участников этого форума - фанаты автобусных туров, поэтому не только не боятся длительных переездов, но и обожают их.

попробую вас немного вдохновить:

если взять тур с посещением Варшавы то переезд в первый день будет разбит на части.

санитарные остановки занимают минут 30-40.

моя подруга, имеющая проблемы со спиной в свою первую поездку набрала разных противохондрозных приспособлений - подушки для спины и шеи, подставку для ног, но протаскала все это за собой напрасно - автобусы у ттв достаточно комфортные, весной этого года мы ездили в тур по Испании-Португалии - 10000км, она уже ничего не брала, все переезды перенесла отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство участников этого форума - фанаты автобусных туров, поэтому не только не боятся длительных переездов, но и обожают их.

попробую вас немного вдохновить:

и тем не менее, scorpion, для первого автобусного тура, тем более с проблемной спиной, посоветую все-таки выбрать тур более комфортный и с минимумом переездов, чтобы не отбить навеки тягу к автобусным путешествиям :derisive: А ещё очень полезно "проиграть" тур по дням и по часам, благо ТТВ очень удобно расписывает программу тура с километражем, и поэтому сориентироваться и примерно посчитать, сколько в часах Вам придется проехать очень легко (из расчета, что средняя скорость автобуса где-то 70-80 км/ч.). А ещё лучше почитать подробные отзывы по интересующему Вас туру :derisive:

P.S. Единственное, я бы только купила самостоятельно авиабилеты до Праги, по акциям бывают очень выгодные тарифы, т.к. поезд стОит просто нереально, на мой взгляд :derisive: (если, конечно, Вы летаете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и вопрос стоит ли бояться длинных переездов? Насколько это утомительно и хватает ли времени размять ноги и спину во время санитарных остановок? Вопрос очень важный для меня, так как спина от долгого сидения сильно болит и бывает не разогнуться , а в Париж очень хочется. Поэтому всех кого не затруднит дать совет как поступить в данной ситуации -буду очень благодарен и признателен!

при любом раскладе "длинных" переездов не будет. по правилам туров, санитарные остановки через 3-3,5-4 часа, минут на 30-40 - чтобы туристы смогли сходить в туалет, желающие - попить горячего чая или кофе. людям без особых проблем со спиной этого вполне достаточно, чтобы и не устать от переезда, и успеть размяться после дороги. 3,5-4 часа в пути от одного города до другого, от остановки до остановки у вас будет в любом случае - поедете ли вы поездом до бреста или до праги. но вот как поведет себя ВАША спина, нам предугадать сложно. поэтому ориентируйтесь на знание собственного здоровья - если можете сидеть в течение этого времени в комфортных условиях, то переездов можно не бояться. но в любом случае, лучше, конечно, изучить программы туров и выбрать для первого раза тот, где поменьше количество городов, побольше времени в каждом из них. и желательно, тот, где предусмотрены хотя бы по две ночевки в большинстве отелей по маршруту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что маршрут с поездом до Праги - это как раз то, что надо для проверки своих возможностей длительных поездок в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы! Подскажите, а можно ли брать лекарство с собой в дорогу (типа обезболивающее ) на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за советы! Подскажите, а можно ли брать лекарство с собой в дорогу (типа обезболивающее ) на всякий случай?

можно, если не в "промышленных" количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства брать обязательно надо, особенно если есть хронические заболевания. А в дорогу как обычно на всякий случай я беру всего понемногу и от всего! :smile: На Форуме есть даже целая тема про лекарства, поищите! Удачи и будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Маэстро! Прочел Ваши некоторые отчеты (шедевры) -это титанический труд . Вы так подробно описываете каждую достопримечательность, каждый поворот -это что то. Вот собираемся с семьей поехать первый раз в Европу по этому туру 1ABP (поезд до Праги) на майские праздники ,знаю что дороже выходит, но в другое время не получается . Едем на поезде до Праги в связи с тем. что хочу себя попробовать на сколько сложно проехать автобусный тур , т.к. здесь получается на автобусе всего 2600км. Хотелось бы услышать Ваши опытные советы, что можно успеть в свободное время по максимому увидеть и запечатлеть себя любимого и свою семью на различных достопримечательностях . Хочу сказать что шопинг не интересует, ну и типа алмазные фабрики и сыроварни тоже. Подскажите какие в каждом городе лучше увидеть и зафоткать достопримечательности на память. Буду очень признателен если откликнитесь на мою просьбу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот появились первые желающие на этот тур 1АВР на 26 апреля. автобус начал понемногу заполняться -это радует.

скоро начнем знакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во многих темах задается этот вопрос... Да невозможно угадать. В том году было так, в этом будет, возможно по - другому. Уж на что июль, казалось бы летний месяц, а я проходила в теплой куртке под дождем почти весь тур (1NB), за исключением Польши... А Вы про апрель-май спрашиваете... Как повезет, не бывает уже точного прогноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...