Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ "5 дней в Праге" 8 декабря


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день!меня зовут Жанна,подругу Лена,тоже едем в этот тур, у нас места 6 ЛО и 6ЛП,а вы где сидите,с кем едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно! меня зовут Лена (2ло) и еще со мной (или я с ними :declare2: ) Вика и Оля (3ло и 3лп)

и мы слева и вы слева! получается - почти рядышком сидим :i-m_so_h:

в Прагу первый раз? а рождество в Европе уже встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге была этим летом одним днем,подруга вообще первый раз в автобусный тур,да и я зимой поеду впервые,у вас какие планы,какие доп. экскурсии планируете?мы забронировали Карловы вары, Крумлов и Дрезден,оставшиеся 2 денечка на Прагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Тоже еду в этот тур, еду одна, рядышком с вами 2ПП.

 

а вот и еще одна соседка нашлась :)) приятно познакомиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге была этим летом одним днем,подруга вообще первый раз в автобусный тур,да и я зимой поеду впервые,у вас какие планы,какие доп. экскурсии планируете?мы забронировали Карловы вары, Крумлов и Дрезден,оставшиеся 2 денечка на Прагу.

в доп.экскурсиях у нас Крумлов и Дрезден

правда я уже везде была ... но это такие красивые города! что туда хоть каждый раз ездить можно :yes3:

мы с Викой в прошлом году были в предрождественском Берлине и похоже "заболели" такими турами )))

я лично еду туда именно за атмосферой ... праздник на целый месяц!

8 декабря начнется и только 8 января закончится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в доп.экскурсиях у нас Крумлов и Дрезден

правда я уже везде была ... но это такие красивые города! что туда хоть каждый раз ездить можно :yes3:

мы с Викой в прошлом году были в предрождественском Берлине и похоже "заболели" такими турами )))

я лично еду туда именно за атмосферой ... праздник на целый месяц!

8 декабря начнется и только 8 января закончится :biggrin:

А мне хотелось попасть на НГ в Краков,но не получилось,так что посмотрим предрождественскую Европу,надеюсь погода будет благоприятствовать впечатлениям!!!а какие планы на самостоятельное пребывание в Праге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хотелось попасть на НГ в Краков,но не получилось,так что посмотрим предрождественскую Европу,надеюсь погода будет благоприятствовать впечатлениям!!!а какие планы на самостоятельное пребывание в Праге?

На 90% планы - гулять:) что тоже будет корректироваться на погоду. Обзорка, ярмарки и стандартные достопримечательности:)

мала-страна, пражский град... да как-то обычно все:)

просто гулять и гулять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы с Викой в прошлом году были в предрождественском Берлине и похоже "заболели" такими турами )))

я лично еду туда именно за атмосферой ... праздник на целый месяц!

А вот и я (Вика) подключаюсь к разговору! И полностью соглашусь - атмосфера на Рождество в Европе сказочная (даже, если дождь :yes3: )! Всем попутчикам - привет! Настраиваемся на волшебную Прагу! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Людмила Б', а у Вас есть что-нибудь запланированное специально на Прагу?:)

В Праге была два раза, в этот раз хочу просто побольше погулять по городу, по ярмаркам. Если повезет с погодой подняться на Петршин холм. Из экскурсий забронировала Карловы вары и Дрезден. Лена, а какая погода была в прошлом году в Берлине?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге была два раза, в этот раз хочу просто побольше погулять по городу, по ярмаркам. Если повезет с погодой подняться на Петршин холм. Из экскурсий забронировала Карловы вары и Дрезден. Лена, а какая погода была в прошлом году в Берлине?

в Берлине было дождливо и пасмурно. чуть выше нуля. ветер. и немцы мерзли заметно :) наши же туристы все были в зимнем! :i-m_so_h: особенно выручали капюшоны и непромокаемые головные уборы, т.к. зонты сносило и ломало ...

выезд в Лейпциг/Дрезден был более солнечным ... днем ... но вечером были сюрпризы ))

вот отзыв с нашего тура

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9616-3-dnja-v-berline-pered-rozhdestvom-s111211g-po-171211g/

а если глянуть отзыв про тот же Берлин 2010 года, так там был снежок!

в общем погоду не угадаешь... оптимально (как мы с Викой убедились) одеваться капустой и что-нить непромокаемое :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и я (Вика) подключаюсь к разговору! И полностью соглашусь - атмосфера на Рождество в Европе сказочная (даже, если дождь :yes3: )! Всем попутчикам - привет! Настраиваемся на волшебную Прагу! :dance4:

Привет новым прибывшим!!!!ой,уже так хочется скорее в поезд, потом гулять и смотреть на красотку Прагу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ToryS, а в Дрездене снова на обзорку с Ириной пойдем? ;)

Я бы пошла! даже по двум причинам. Во-первых, у меня на исторические факты память слабая - может, со второго дубля что-нибудь запомню. :blush2: А во-вторых, с нами едет новичок - для Ольги хочется использовать все бесплатные обзорные экскурсии, все-таки первый раз в Европе! Да и сама экскурсия длится минут 40, а значит свободного времени хватит на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Берлине было дождливо и пасмурно. чуть выше нуля. ветер. и немцы мерзли заметно :) наши же туристы все были в зимнем! :i-m_so_h: особенно выручали капюшоны и непромокаемые головные уборы, т.к. зонты сносило и ломало ...

выезд в Лейпциг/Дрезден был более солнечным ... днем ... но вечером были сюрпризы ))

вот отзыв с нашего тура

http://www.tourtrans...11g-po-171211g/

а если глянуть отзыв про тот же Берлин 2010 года, так там был снежок!

в общем погоду не угадаешь... оптимально (как мы с Викой убедились) одеваться капустой и что-нить непромокаемое :scratch:

Лена, прочитала ваш отзыв с большим удовольствием, спасибо, еще больше захотелось в Рождественскую Европу. Будем надеяться на хорошую погоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем попутчикам привет! С нетерпением жду 8 декабря! =)

Кстати, многие пишут, что не будут брать экскурсию в Вену, потому что мало времени. Я вот вот несмотря на то что первый раз, сама еду в этот город и хочу всем посоветовать! Потому что когда же еще можно посмотреть на рождественскую Вену (и Прагу, конечно, и Дрезден)... Именно познакомиться с городом в полной мере ведь можно и летом =) Даже на несколько часов,я думаю, стоит посмотреть зимнее убранство Вены, а летом уже - вперед осматривать всё-всё-всё =)

 

кто присоединится? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем попутчикам привет! С нетерпением жду 8 декабря! =)

Кстати, многие пишут, что не будут брать экскурсию в Вену, потому что мало времени. Я вот вот несмотря на то что первый раз, сама еду в этот город и хочу всем посоветовать! Потому что когда же еще можно посмотреть на рождественскую Вену (и Прагу, конечно, и Дрезден)... Именно познакомиться с городом в полной мере ведь можно и летом =) Даже на несколько часов,я думаю, стоит посмотреть зимнее убранство Вены, а летом уже - вперед осматривать всё-всё-всё =)

 

кто присоединится? =)

По поводу Вены я еще не решила. Mary_Rom, а какое у вас место.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила Б, я на 10 ЛО .

а по поводу Вены/Дрездена/Крумлова - советую всем! думаю, это будет классно))), а в противном случае очень-преочень обидно туда не попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_Rom, добрый день :) Вена - очень красивый город! мы даже планировали в этом году тур "3 дня в Вене" как раз на рождество, но его убрали из каталога(( вот правда-правда - если б не долгий путь, то я б с Вами с радостью :)

в Дрездене были как раз на прошлое рождество и, не смотря на погоду, там великолепно!!! а крумлов я видела только в теплое время года, сказочный городок :) как декорация к фильму :) а уж зимой да к рождеству ... ахах ... предвкушаю :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, прочитала ваш отзыв с большим удовольствием, спасибо, еще больше захотелось в Рождественскую Европу. Будем надеяться на хорошую погоду.

да вот прям не за что :) а с погодой будем бороться! надо обязательно взять на всякий случай сушилку для обуви и теплые вещи :)

но в прошлом году, то ли настроение такое сказочное было, то ли и правда по погоде одетая была. хоть и подмерзала, но ни намека на заболевание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошла! даже по двум причинам. Во-первых, у меня на исторические факты память слабая - может, со второго дубля что-нибудь запомню. :blush2: А во-вторых, с нами едет новичок - для Ольги хочется использовать все бесплатные обзорные экскурсии, все-таки первый раз в Европе! Да и сама экскурсия длится минут 40, а значит свободного времени хватит на все!

а я вроде бы третий раз буду слушать, но мне правда так интересно:) Ирина хорошо рассказывает ...

а если уж еще и в Крумлове будет Даша ... м-м-м-м ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mary_Rom, добрый день :) Вена - очень красивый город! мы даже планировали в этом году тур "3 дня в Вене" как раз на рождество, но его убрали из каталога(( вот правда-правда - если б не долгий путь, то я б с Вами с радостью :)

в Дрездене были как раз на прошлое рождество и, не смотря на погоду, там великолепно!!! а крумлов я видела только в теплое время года, сказочный городок :) как декорация к фильму :) а уж зимой да к рождеству ... ахах ... предвкушаю :i-m_so_h:

 

согласна, дорога в Вену, да и в Дрезден длинная, но это ж такая красота! Ради этого можно немного и пожертвовать временем, тем более, что по дороге тоже можно увидеть много интересного. Даже если уже бывали в Вене и Дрездене в других турах, то рождественские города - это нечто совсем другое, к тому же можно не тратить время на посещение сокровищниц (ведь летом на посещение городов гораздо больше времени), а неспешно бродить по городу, ярмаркам, любоваться украшениями. которые бывают только в эти 4 недели! нельзя упустить такую возможность!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...