Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ "5 дней в Праге" 8 декабря


Рекомендуемые сообщения

Мне сначала казалось, что за 3 дня в Праге можно успеть все! Даже есть такая шутка - туристы за пару дней успевают посетить в этом городе столько достопримечательностей, сколько сами пражане посещают за всю свою жизнь :acute:Но тут я села за детальное планирование свободного времени, и... ё-моё... ни на что не хватает времени!!! Так что я тоже отказалась от поездки в Вену, надеясь, что в каталог вернется тот самый трехдневный тур, о котором уже писала Cold. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

для затравочки

http://shaf.livejournal.com/27343.html

Надеюсь и мы уже очень скоро увидим всю эту красоту!!!!а по поводу Вены,действительно,остается совсем мало времени на Прагу,если взять и эту доп.экскурсию,так что мы тоже,к сожалению,отказались от Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все-все достопримечательности не лучше ли охватить летом? =) когда и день световой подлиннее и потеплее...а в этом зимнем туре посмотреть именно специфику РОЖДЕСТВА в каждом городе...?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага – волшебство перед Рождеством

 

 

Прага прекрасна в любое время года, но в период предрождественской суеты и витающего в воздухе ощущения новогоднего чуда чешская столица предстает перед нами в совершенно новом свете.

Расцвеченная тысячами ярких гирлянд и разукрашенных ярмарочных палаток с сувенирами, Староместская площадь напоминает ожившую декорацию к любимой сказке. Недаром ведь именно Прага и ее "говорящая" архитектура послужила основой для съемок знаменитого фильма-сказки нашего детства - "Три орешка для Золушки".

На этот короткий период времени весь Старый город Праги буквально превращается в один сплошной рождественский базар, пестрящий бесчисленным количеством декоративных свечек и изделий из богемского стекла, керамическими изделиями и знаменитыми чешскими деревянными игрушками, всевозможными елочными украшениями и Санта-Клаусами на любой вкус и кошелек.

Преображаются и знаменитые достопримечательности Праги. Градчаны таинственны и загадочны в преддверии самого главного торжества, любимого всеми поколениями человечества, игрушечная Золотая улочка становится похожа на переливающуюся новогоднюю елку, а местные пивовары, поддавшись всеобщему воодушевлению, с удовольствием сделают вам скидку, да такую, что кружка другая ароматного чешского пива покажется вам еще заманчивее.

И, наконец, легендарный Карлов мост, ежевечерне трансформирующийся в местный квартал Сохо или даже Бродвей, в период предрождественской суматохи и вовсе напоминает костюмированный бал, на котором уже неразличимы ни ошалевшие от буйства красок туристы с неизменными камерами и фотоаппаратами, ни иностранные студенты, оккупировавшие все парапеты и знаменитые скульптуры моста, ни эксцентричные джаз-банды, развлекающие публику знакомыми мелодиями.

Но только помните, что ровно в полночь 24 декабря, словно по волшебству из известной сказки о девушке-Золушке, все это исчезнет. И даже если и не превратится в тыкву, то уж, по крайней мере, не вернется до будущего года.

И напрасно зазевавшиеся туристы будут метаться по красавице-столице в поисках сувениров и еще вчера таких радушных кафешек и ресторанчиков - в первые дни после рождества Прага замирает, и найти хотя бы одно работающее заведение представляется крайне затруднительным.

Поэтому поторопитесь, оставьте дела дома и, не говоря никому ни слова, отправляйтесь в ближайший декабрьский уик-энд в Прагу. У вас будет удивительная возможность захватить с собой в Новый год частичку волшебства и хорошего настроения, которые обязательно подарит вам магический город ста башен и тысячи шпилей.

(взято отсюда http://dreamvoyage.ru/publ/1-1-0-114)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный видеоролик, показывающий волшебство предрождественской Праги.

http://www.cityprague.ru/modules/news/article.php?storyid=55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный видеоролик, показывающий волшебство предрождественской Праги.

http://www.citypragu....php?storyid=55

Правда как в сказке. Буду все три дня гулять, гулять и гулять!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда как в сказке. Буду все три дня гулять, гулять и гулять!!!

главное не замерзнуть и запланировать себе между гуляньями забеги куда-нибудь :)

в магазин, в музей, в собор ... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фото

http://www.domuprahy.ru/foto/praga/

дядя с обезьянкой так круглогодично :)))

Я бывала в Праге больше 10 лет назад - шарманщик был на Карловом мосту, а вот обезьянки тогда не было. Видимо, сервис для туристов расширился :derisive:

Отдельное спасибо за ссылки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в Праге в апреле этого года, шарманщика не было на Карловом мосту, наверное из за дождя, да и вообще никого, кроме нашей группы не было, фотографировались и загадывали желания без толкотни и очередей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжим ;)

Чешский Крумлов - маленький городок, но с большим количеством интересненький мест

http://www.ckrumlov.info/docs/ru/atractions.xml

ну и фотки адвента

http://www.ckrumlov.info/docs/cz/pohled_advent.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я была в Праге в апреле этого года, шарманщика не было на Карловом мосту, наверное из за дождя, да и вообще никого, кроме нашей группы не было, фотографировались и загадывали желания без толкотни и очередей.

а я бы сказала - Вам повезло!!! :) редко где встретишь фотку именно карлова моста, а не толпы народа, за которой 1-2 кирпичика с моста видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бывала в Праге больше 10 лет назад - шарманщик был на Карловом мосту, а вот обезьянки тогда не было. Видимо, сервис для туристов расширился :derisive:

Отдельное спасибо за ссылки!

 

надо будет его обязательно найти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно! меня зовут Лена (2ло) и еще со мной (или я с ними :declare2: ) Вика и Оля (3ло и 3лп)

и мы слева и вы слева! получается - почти рядышком сидим :i-m_so_h:

в Прагу первый раз? а рождество в Европе уже встречали?

Лена! Добрый день! Я еду рядом с Вами 2 лп. Меня зовут Света. Надеюсь путешествие будет замечательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно! меня зовут Лена (2ло) и еще со мной (или я с ними :declare2: ) Вика и Оля (3ло и 3лп)

и мы слева и вы слева! получается - почти рядышком сидим :i-m_so_h:

в Прагу первый раз? а рождество в Европе уже встречали?

Лена,добрый день! Я еду рядом с Вами 2лп, зовут меня Света! Очень жду поездки и новых знакомств и впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,добрый день! Я еду рядом с Вами 2лп, зовут меня Света! Очень жду поездки и новых знакомств и впечатлений.

Добрый день :) прЫятно познакомиться!

поездка будет замечательной)) судя по тем косякам, что были у меня при оформлении этого тура :)

у меня уже примета такая - если подготовка к туру проходит как-то не так, то сам тур будет офигенский! :)

например, летом ездили в потрясающую норвегию! так я про то, что мне визу открыли узнала только за несколько часов до начала тура! (можно сказать - на ленингр.вокзале перед вагоном) :) т.к. в посольстве напечатали визу с ошибкой, сами ж ее аннулировали и сделали заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я свои "пять копеек" для настроения - красивая песня "Ночь накануне Рождества" и клип к ней, снятый в зимней Праге:

http://video.mail.ru/mail/romastrannuk/3398/3400.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный видеоролик, показывающий волшебство предрождественской Праги.

http://www.citypragu....php?storyid=55

Здорово как!а мы с вами одинаковыми сайтами готовимся к Праге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :) прЫятно познакомиться!

поездка будет замечательной)) судя по тем косякам, что были у меня при оформлении этого тура :)

у меня уже примета такая - если подготовка к туру проходит как-то не так, то сам тур будет офигенский! :)

например, летом ездили в потрясающую норвегию! так я про то, что мне визу открыли узнала только за несколько часов до начала тура! (можно сказать - на ленингр.вокзале перед вагоном) :) т.к. в посольстве напечатали визу с ошибкой, сами ж ее аннулировали и сделали заново :)

Я тоже нервничала пока ждала визу в Германию в сентябре, и тоже узнала радостную весть в день отправления, но с той разницей, я была уже в Бресте.

Из доп.экскурсий беру Крумлов и Дрезден - надеюсь, заветные 20 человек соберутся, а в Карловы Вары поеду самостоятельно на весь день. На форуме видела, что ТТВ предлагает в Праге посещение черного театра -очень заинтересовало. Хочется как обычно увидеть всё, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется как обычно увидеть всё, но ...

дадада) вечная проблема туриста)))

вроде бы и не на 1 день приезжаем, а все же планов слишком много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и гид известен Рябикина Екатерина и отели: в Польше туда и обратно METRO 3*,а в Праге HOTEL DUO 4*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как вы оперативно поделились информацией! А я весь день вспоминала, что пора уже про отели вопрос ТТВ задавать! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и гид известен Рябикина Екатерина и отели: в Польше туда и обратно METRO 3*,а в Праге HOTEL DUO 4*.

Спасибо большое за инфу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...