Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

тур 4 НГ в Кракове - обычная группа.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Попробую начать рассказывать про наш тур за несколько часов до его начала. До встречи с группой остается всего час. Сидим в "Суп- кафе" на 1-й БРестской улице ( напротив Белорусского вокзала) Рекомендацию прочла на форуме. Первые впечатления - очень мило. Приглушенный свет, легкая музыка, есть зона для некущих. Муж нахваливает гороховый суп (163 рубля) сын салат Цезарь и блинчики с мясом. моя овсяная каша, тоже вкусно. Счет на троих -1042 , конечно не очень дешево, но для Москвы вполне приемлеио. В Москве небольшой морозец. Мы- основная группа встречающая НГ в Кракове, с нами будет еще 4 дополнительных, на границе будет вксело. Допиваем чай и идем на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня! Попробую начать рассказывать про наш тур за несколько часов до его начала. До встречи с группой остается всего час. Сидим в "Суп- кафе" на 1-й БРестской улице ( напротив Белорусского вокзала) Рекомендацию прочла на форуме. Первые впечатления - очень мило. Приглушенный свет, легкая музыка, есть зона для некущих. Муж нахваливает гороховый суп (163 рубля) сын салат Цезарь и блинчики с мясом. моя овсяная каша, тоже вкусно. Счет на троих -1042 , конечно не очень дешево, но для Москвы вполне приемлеио. В Москве небольшой морозец. Мы- основная группа встречающая НГ в Кракове, с нами будет еще 4 дополнительных, на границе будет вксело. Допиваем чай и идем на встречу.

 

Наташенька, счастливого вам пути, хороших попутчиков и радостной встречи Нового года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташенька, счастливого вам пути, хороших попутчиков и радостной встречи Нового года!!!

Большое спасибо! Мы все в предвкушении.. С наступающим!!!! Удачи, успехов и много путешествий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Мы все в предвкушении.. С наступающим!!!! Удачи, успехов и много путешествий!!!

 

p4zD2cohblU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья! Счастливого пути, удачной поездки!

post-5-1265817636.jpg

 

С наступающим Новым Годом! Пусть его встреча в Кракове пройдет незабываемо для вашей семьи!!!

1083199.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретимся на Рыночной площади. Ищите нас по фирменному отличию нашей спецгруппы - флагу! Мы очень приметные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретимся на Рыночной площади. Ищите нас по фирменному отличию нашей спецгруппы - флагу! Мы очень приметные!

Обязательно постараемся встретиться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю. На вокзале очень порадовала оперативность работы ТТВ. Групп было много, около поезда сначала стояла девушка ТТВ и говорила какая группа у какого вагона встречается, а потом еще и молодые люди с табличками фамилий гидов. Вообщем запутаться было невозможно. Дальше конверты и вагон. Поезд стандартный, прибыл и отправился по расписанию Вагон очень порадовал- он был новенький. и в каждом купе (в смысле плацкартном отсеке) было по две розетки, и они работали. Дети были в восторге. Автобус нашли быстро и ( о чудо) на границу выдвинулись первыми. Границу прошли за два часа. Никаких досмотров не было. Далее паджеро, где на 15 евро покушали втроем и 540 км до Кракова.Дорога хорошая, погода отличная, светит солнышко. В отели Крокус были в 14-20. Заселили мгновенно. Номер нам достался очень хороший. на троих нам дали 4-х местный двухкомнатный номер. Тепло, чисто, вполне уютно, вообщем мы всем довольны и ждем навогоднего банкета. Гид обещала шикарный феерверк и свеловое шоу. Будем ждать... Как же я люблю первый день путешествия, когда еще ВСЕ впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом!!!!!! Больше позитива)))) и Передайте, пожалуйста, отдельный привет Ирине (Крапива)... Она должна быть в вашей группе (если я ничего не путаю) от Чижика-Пыжика! Спасибо!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно постараемся встретиться!

Постараемся быть где-то рядом с елкой!!! С наступающим!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же хочется встретиться сегодня в Кракове со всеми группами ТТВ! Наша группа очень приметная: веселая, позитивная, обалденно красивая, под знаменем. По таким приметам найти нас будет совсем не сложно даже в многотысячной толпе. Очень надеюсь на встречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всем нам хочется встретиться со всеми единомышленниками!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМИ МАРШРУТАМИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И УСПЕШНЫ И ВСЕГДА "НА ПЛАВУ"!P1280128.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik! И вся Ваша группа! С наступающим! Надеюсь, даже если не удастся встретиться с группой форумчан, этот праздник будет для вас ярким, незабываемым, а иначе и быть не может. Праздник приближается, будьте все счастливы!

soviet-postcard-73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое продолжение. Новый год наша группа встречала в ресторане Хавелка, прямо на рыночной площади. В зале на втором этаже наша группа была одна. Ресторан очень красивый. Не буду развозить эмоции, просто скажу, что все понравилось. Сначало мы встретили НГ по Московскому времени, потом были конкурсы, танцы, песни, потом НГ по Европейскому времени, с шампанским и бенгальскими огнями, я не буду очень подробно, думаю, что наша спецгруппа сделает это лучше меня. Жаль нет времени почитать их отзывы. Еды и напитков было не просто много, а очень много. Мне кажется, что почти что не половина, осталась на столах. Если кого интересует меню, напишу позже. Гид молодец, очень старалась нас веселить и развлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когды мы вышли из ресторана, площадь было не узнать... Нет, все же мы русские, самая чистоплотная нация (и самая трезвая!!!)Скажу сразу, на утро все было чисто. Утром 1 января была обзорная экскурсия по Кракову. Город очень красив., правда мало что работало , но это помогло лучше осмотреть город. Из сувениров купили две соляных лампы, одну большую, одну маленькую с подключением к компьютеру ( бедный мой муж...) Вечерм был аквапарк. Кстатит в Кракове на месте сбора ( на площади с памятником павшим и дизайнерским быком) есть хорошее кафе с приятными ценами и туалетами, гдеи можно подождать автобус. Аквапарк очень понравился (всем рекомендуем) Полезная информация- при входе лестница вниз, там раздевалка и туалеты, дальше покупаешь билет, тебе дают браслет, все очень похоже на купальни Мишкольцы Шкафчики для переодевания, душевая и сам аквапарк. В холле продают купальники, и прочии принадлежности. 1 час стоит 16 злотых. ( цены умножать на 10- будет в рублях) Остальное чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром 2 января переезд в Прагу с заездом в город Оломоуц. Краков-280км- Оломоуц- 280км - Прага таков маршрут этого дня. Городок очень понравился, про такие хочется сказать- очень миленький. Красивые часы на площади, фонтаны и самый большой в Чехии ( или даже в Европе) Чумной столб. Кстати, самый выгодный курс обмена был именно в Оломоуце ( 24,35 за евро) Как всегда, для таких городков очень мало времени. В городе мы были с 11-30 до 13-40. В Прагу приехали около 17-30. Дороги и погода хорошая. В 19 -00 группа поехала в пивной ресторан, мы не ездили. Отель наш Amedia Express Praha 3*, в принципе не плохой, правда номер нам достался просто малюсенький. Недалеко от отеля есть большой торговый центр Ходово ( там же метро) Работает ТЦ до 22 часов, на нулевом этаже больной супермаркет. Прямо около отеля есть заправка, где так же можно купить поесть. Опять повторюсь, буду стараться давать больше информации, пока все гравится и проблем ни с чем ( и ни с кем) не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 января- день посвещен Праге. Завтрак в отеле очень скромненький, даже скудненький ( но завтра не будет и такого, об этом позже) Гид Даша и водитель Марек, как всегда "свежи" и готовы в путь. Редкий случай, когда гида Ивану мы ждали более 20 минут (кстати извинилась она очень оригинально "я задержалась, но ничего страшного", Обзорка, как всегда началась с Пражского града, но мы почти сразу "откололись" , в наших планах был музей Алхимии и Магии. Музей очнь небольшой, состоит из друх частей - маленький зал, где касса и " магическая комната, и вторая часть- башня Келли в которую ведет старинная вентовая лестница. Лестница приводит на чердак, где выставлены экспонаты -все с чем работают маги и алхимики - колты, банки-склянки, старинные книги, внутренности животных, Скелет с лупой. Если дергать за веревочку рука скетела с лупой поднимается и он как- бы помогает рассмотреть самого себя, ну и много всякого хлама, как и на любом чердаке. В принципе, интересно. Детям, конеч но же понравится, взрослым- от их настроения. До дома мы еще не доехали, так что, если кого интересует адрес, напишу позже. Прага встретила нас небольшим дождем, который вскоре закончился. С утра людей а Праге было не очень много, что помгло хоть немного смотреть по сторонам. Да простят меня любители Праги, я ее не люблю. Слишком много в ней людей и достопримечательностей. Все вместе в таком количестве меня очень напрягает и утомляет. Больше всего я люблю небольшие городки или столицы но ранним- ранним утром. Поэтому, следующей точкой нашего маршута был зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна! Вас тоже с рождеством!!! Только сегодня с поезда. Уже дома. Жду и Ваших впечатлений о туре, присрединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про зоопарк. Как добраться. В принципе легко. По красной ветке метро до станции Nadrazi Holesovice, при выходе из метро остановка 112 автобуса, конечная его станция - зоопарк. Если входить в метро на ст.Музеум и двигаться везде очень быстро, можно успеть за 30 минут ( те.е. билет за 24 кроны. При покупке билета в кассе нужно сразу купить карту на русском языке за 5 крон, она очень поможет ориентироваться, ведь Пражский зоопарк один из самых больших в Европе. Зоопарк состоит из двух частей, соединенных подвесной кресельной дрогой ( функционирует с марта по октябрь) По зоопарку можно гулять как по большому парку. В теплое время года так вообще должно быть очень здорово. Зимой почти все животные в закрытых вольерах и очень сонные. Но все равно есть что посмотреть. Мне очень хотелось увидеть гигантский голопогосских черепах- они действительно ооочень большие, но совсем не двигались, наверное спали. Есть там розовые фламинго, пингвины, орланы, лемуры, тигры, пантеры, гориллы, орангутанги, морские котики, белый медведь и много- много других животных. Не территории есть кафе самообслуживания, где принимают карты, магазинчики сувениров и маленькие кафешки. От посещения зоопарков, всегда получаешь положительный заряд и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...