Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краков-Величка-Закопане (тур 4L NY от 30.12.2012)


Рекомендуемые сообщения

действительно, заманчивый тур и по красоте, и по ценам, и по катанию на лыжах. Получается дешевле, чем у нас в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva расскажите о отеле в Закопане, как назывался ваш отель? У вас были завтраки+ужины? Все транзитные отели в Польше обычно подают скромные и невкусные завтраки, поэтому интересно, содержание и качество завтраков+ужинов в Закопане.

Как далеко находился отель от подъемников? Была ли в отеле сауна?

Интересуюсь деталями, т.к. планирую этот тур на следующий год. Хотели поехать в этом году, но к сожалению обстоятельства помешали, надеюсь на следующий год все сложится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, заманчивый тур и по красоте, и по ценам, и по катанию на лыжах. Получается дешевле, чем у нас в городе

дешевле-дешевле! и это, учитывая высокий сезон новогодних праздников! там сутки проката - как у нас час! а подъемники - вообще нечего сравнивать: кресельные дешевле, ччем у нас бугельные... а длина горы! а инструкторА!... однозначно надо ехать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva расскажите о отеле в Закопане, как назывался ваш отель? У вас были завтраки+ужины?

Как далеко находился отель от подъемников? Была ли в отеле сауна?

На отдыхе - полупангсион. Завтраки - шведский стол (очень обильный), поздний обед - ранний ужин порционный (салат-бар, суп в супницах на столе, второе порционное, десерт, чай-кофе без ограничений). Питания хватает даже мужчинам, даже с учетом физической нагрузки. На склонах мы только горячее пиво с малиновым сиропом пили, да и в городе всякие вкусности дешевые - мы сыр жареный пробовали, драники, мороженое, вафли... За группой остается автобус, который возит от отеля до склонов и обратно. Если группа не одна в отеле, ттв может один автобус оставить. автобус делает 2 рейса - по разным склонам, также и обратно. Кто хочет, самостоятельно уезжает - такси дешевое, по городу порядка 5-6 злотых с человека получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chevlad большое спасибо за подробный ответ))

Скажите, как на вкус теплое пиво с малиной, вам понравилось? Сложно представить теплое пиво, да еще и с малиновым сиропом. Однажды покупала в Польше баночное пиво с малиной, мне не понравилось((

Расскажите, пожалуйста, про отель, он находится в черте города? в отеле есть сауна? и может вы помните название отеля.

 

 

Питания хватает даже мужчинам, даже с учетом физической нагрузки.

 

Моя забота, как раз и состоит в том, чтобы муж был сыт!)) Мне и бутера хватит проглотить, а вот мужчине надо первое, второе и компот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chevlad большое спасибо за подробный ответ))

Скажите, как на вкус теплое пиво с малиной, вам понравилось? Сложно представить теплое пиво, да еще и с малиновым сиропом. Однажды покупала в Польше баночное пиво с малиной, мне не понравилось((

Вопрос не мне, но не могу удержаться, чтобы не ответить про теплое пиво :smile: Когда прошлый год собирались в Польшу, я прочитала в Интернете об этом популярном зимой напитке и тоже недоумевала, как это можно пить, потому что был опыт лечиться горячим пивом от бронхита, помогает действительно хорошо, но пить совершенно невозможно, 2-3 глотка и все, дальше никак. Так вот, пиво в Польше готовят по принципу глинтвейна, добавляя специи и кроме этого еще различные сиропы, не только малиновый. Не знаю, какие там хим. реакции происходят, но в результате очень вкусно! Алхимия прям! Пробовала с разными сиропами, все хороши. По приезде домой по тому же принципу попыталась приготовить, такого вкуса не удалось достичь, но уже вполне съедобно и от кашля можно лечиться :derisive: Пробуйте, должно понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как на вкус теплое пиво с малиной, вам понравилось?

Моя забота, как раз и состоит в том, чтобы муж был сыт!))

мы жили в отеле Хырны. по карте можете посмотрет. удобное расположение, недалеко от центральной улицы. нормальные условия. 2-местные номера. интернет с одного крыла в номерах, с другой - только в холле. ОЧЕНЬ обильные завтраки. и нарезка всякая, и омлеты повар жарит в зале, и готовые выносят на подносе... Ужины хоть и порционные, но большие. Муж был сыт. Повторюсь: ни разу мы не покупали еду в городе и на склонах ради еды, чтобы утолить голод. Хотелось попробовать, да. И тогда он на ужине не съедал, например, десерт... Другая группа жила в отеле "Яскулка". По их рассказам (там у меня были подружки) завтраки там были поскромнее, но голодными тоже не были. Про пиво: муж сначала скептически отнесся к моему предложению попробовать, а потОм понравилось. накатаемся, натрудимся, а на морозе горячий напиток - сАмое то... Хоть и экзотический в нашем понимании. Мы малиновый сироп привезли с собой, я как-то после лыжни предложила. Но то ли пиво у нас другое, то ли просто обстановка не закопанская, но не такой вкус. Попробуете там, думаю, оцЕните. Я писАла подробные отчеты про закопане в прошлом и позапрошлом году, почитайте, там и полезности есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chevlad еще раз спасибо за столь глубокий ответ)) я читала ваш отзыв и именно он вдохновил меня на этот чудесный тур))

сейчас задаю вопросы, так сказать по горячим следам)) пока люди только приехали, да и активность повышена сейчас на этой ветке, летом поспрашивать не у кого) мне по программе тура все понятно, интересны некоторые бытовые моменты))

 

БЕЛ я с удовольствием попробую этот чудесный напиток АЛХИМИИ)) Вы с chevlad так вкусно его описали, что устоять просто не возможно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva расскажите о отеле в Закопане, как назывался ваш отель? У вас были завтраки+ужины? Все транзитные отели в Польше обычно подают скромные и невкусные завтраки, поэтому интересно, содержание и качество завтраков+ужинов в Закопане.

Как далеко находился отель от подъемников? Была ли в отеле сауна?

Интересуюсь деталями, т.к. планирую этот тур на следующий год. Хотели поехать в этом году, но к сожалению обстоятельства помешали, надеюсь на следующий год все сложится))

 

Мы тоже жили в отеле Hyrny, условия нормальные, жить можно, но шампуней-гелей-фенов не было, 1кус мыла и все(

постель не меняли ни разу, завтраки однообразные и не сказать, что оч.бильные, на обед порции большие и вкусные.

 

Сауна в отеле есть,я не была, сказать ничего не могу, был и бассейн, но он работал с 14-17 и оч.много хлорки

Конечно там все намного дешевле, и если будет возможность, съездить нужно обязательно :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые krapiva и chevlad ещё такой вопрос... Едем самостоятельно в конце декабря 2013 с детьми 9 и 6 лет. Будем там встречать католическое рождество. Хотелось бы сходить в ресторан "Морское око", но я слышала, что там не только еда, но и дискотека. Вопрос: пустят ли туда с детьми такого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: пустят ли туда с детьми такого возраста?

Нигде с огрничениями по возрасту не сталкивались... тем более в праздники, тем более с родителями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы жили в отеле Хырны. по карте можете посмотрет. удобное расположение, недалеко от центральной улицы. нормальные условия. 2-местные номера. интернет с одного крыла в номерах, с другой - только в холле. ОЧЕНЬ обильные завтраки. и нарезка всякая, и омлеты повар жарит в зале, и готовые выносят на подносе... Ужины хоть и порционные, но большие. Муж был сыт. Повторюсь: ни разу мы не покупали еду в городе и на склонах ради еды, чтобы утолить голод. Хотелось попробовать, да. И тогда он на ужине не съедал, например, десерт... Другая группа жила в отеле "Закопец", район Ящуровки, ближе к Носалю. По их рассказам (там у меня были подружки) завтраки там были поскромнее, но голодными тоже не были. Про пиво: муж сначала скептически отнесся к моему предложению попробовать, а потОм понравилось. накатаемся, натрудимся, а на морозе горячий напиток - сАмое то... Хоть и экзотический в нашем понимании. Мы малиновый сироп привезли с собой, я как-то после лыжни предложила. Но то ли пиво у нас другое, то ли просто обстановка не закопанская, но не такой вкус. Попробуете там, думаю, оцЕните. Я писАла подробные отчеты про закопане в прошлом и позапрошлом году, почитайте, там и полезности есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые krapiva и chevlad ещё такой вопрос... Едем самостоятельно в конце декабря 2013 с детьми 9 и 6 лет. Будем там встречать католическое рождество. Хотелось бы сходить в ресторан "Морское око", но я слышала, что там не только еда, но и дискотека. Вопрос: пустят ли туда с детьми такого возраста?

Конечно,пустят!Мы встречали Н.Г. в этом ресторане, в нашей группе были дети. Нам очень понравилось все: и еда ,и напитки, а главное -непринужденная обстановка и веселье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krapiva, хочу задать вопрос, который меня уже давно "мучит": есть ли смысл ехать в эту поездку только для того, чтобы погулять, не катаясь на лыжах? Мне кажется, что это как-то не серьезно...Может, ответит кто-то из просто гулявших?

Я просто гуляла :popcorm1: . Правда я сначала попробовала встать на горные лыжи. Встать-то я на них встала, но вот, чтобы ехать....да еще вниз с горы...плуг у меня получался односторонний, левой ногой, а правая никак не хотела выворачивать куда надо!Поэтому я тихонечко с горы сползла, глинтвейнчику выпила в кафе внизу, и решила больше судьбу не испытывать :don-t_me:. Нашлись трассы для обычных лыж, между трамплинами и на стадионе, там же прокат, 10 злотых в час, там же обнаружились большие скопления соотечественниц моего возраста и комплекции :biggrin:.Рядом со стадионом отличный каток,прокат есть.Только в то время , что мы были ,проходили соревнования и не всегда он был открыт.Соревнования были и по прыжкам с трамплина, захватывающее зрелище!Особенно вечером в свете прожекторов прыгуны казались какими-то неземными, прыгали из поднебесья! А уж про заповедник я вообще молчу! Красота завораживающая, это видеть надо! Есть еще развлечение для праздно гуляющих-шопинг!Очень понравились цены на все, особенно на дубленки и кожу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый!

Подскажите, пожалуйста, какие дополнительные экскурсии предлагал гид в этом туре и какие состоялись? Особенно в день последний, перед Брестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! экскурсии были только по туру( Краков, Величка, ну и в Закопане термальные источники) а в последний день по Польше никаких доп.заездов не было(во время каникул и в праздники, кода много автобусов возвращается через Брест, экскурсий не бывает, все торопятся на границу и не опоздать на поезд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, до какого числа работают рождественские ярмарки в Кракове?Буду там 27,28 декабря. И ещё встречаю НГ в Закопане, бывают ли там ярмарки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких то особенных рождественнских ярмарок я там не видела,   есть рынок, там и сувениры, одежда, сыры  и так, палаточки и магазины работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же нет рождественских ярмарок!! А на главной площади города тогда что? :smile:  Самая что ни на есть ярмарка! С вкусностями, глинтвейном, сувенирами! Какие там классные колбаски и печеный сыр!!! Марьяна, эта ярмарка работает и после Нового года, так что точно на неё попадете! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, были в Кракове до 07.01. в 2012г, на главной площади ярмарка работала в полную силу! А В Закопане главная пешеходная улица - сама, как ярмарка. Кругом палатки с сувенирами, домашним сыром, колбасками итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Спасибо за ответы. Если честно, нашла в интернете информацию, что ярмарки в Кракове с 25 ноября по 26 декабря и расстроилась, т.к мечтала весь год попасть туда и показать детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...