Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1S SPb Скандинавия - Париж - Германия, 03,05,2013


Любашка

Рекомендуемые сообщения

Почитала отзывы про парижский отель. До железнодорожной станции около 10 минут, от станции до центра Парижа около получаса. Интернет платный(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Сувенирные - с символикой городов и стран. Качество вполне, цена около 10 евро, ну и память об отдыхе) Сын носит их потом в школу, стирки выдерживают отлично! А интернет бесплатный бывает крайне редко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем прошлом туре я ни разу не платила за интернет, есть бесплатный WI-FI, сидела через телефон, скорость вполне приемлемая. В некоторых отелях были компьютеры в холле, но минус один - нет русской раскладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стирку: стирала один раз, о чем потом пожалела, за два дня прибывания в отеле вещь не высохла, пришлось потов в других отелях ее постоянно сушить, к моей радости плесенью она не покрылась. В этот раз даже затевать и думать о стирке не буду. Я, как и Оля, беру с собой вещей на количество дней, а потом скопом стираю дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про метро от парижского отеля: сама я не ездила, но другие рассказывали, что идти хоть и не 5 минут, но в принципе не далеко. Сначала долго блуждали в поисках станции (вот на это уходило много времени), а обратно уже добирались до отеля вместе с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Таней общая ситуация с визами. Наши визы будут открываться в Екатеринбурге и как мне объяснили в ТА - инфа на сайте измениться только тогда, когда наши паспорта с визами окажутся в ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, мы в Москве, но инфа все равно не меняется((( Паспорта уже в любом случае должны быть в консульстве, а наш статус по-прежнему: виза ОК, документы приняты ... числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, мы в Москве, но инфа все равно не меняется((( Паспорта уже в любом случае должны быть в консульстве, а наш статус по-прежнему: виза ОК, документы приняты ... числа.

 

Оля, не переживай. Я как то спросила у ТТВ, что означают статусы визы и какие они вообще могут быть.

Вот что мне когда-то ответил ТТВ:

"Если документы поступили к нам в офис, то в столбце "Статус услуги по визам" стоит ок, а в столбце "Статус документов" прописывается - документы приняты такого-то числа. В случае получения паспорта из Консульства в столбце "Статус услуги по визам" стоит - ок/виза открыта, а в столбце "Статус документов" прописывается - документы получены из Консульства такого-то числа. В случае, если документы еще не поступили в столбце "Статус услуги по визам" стоит - "Запрос" , а в столбце "Статус документов" прописывается - "Данные отсутствуют".

В "Статусе заявки" прописывается результат оплаты путевки, в случае полной оплаты стоит - ок/оплачено, если стоит "Пред. подтверждение" - значит полная оплата еще не поступила и дополнительные вопросы лучше уточнять в агентстве, через которое турист бронируется.

С уважением, визовый отдел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что все наши документы в консульстве, но просто еще не получены и виза еще не открыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь от отеля Quality Hotel Golf Rosny-sous-Bois 4* в Париже до метро

http://goo.gl/maps/KRN0m

1,2 км - 16 минут пешком

 

Попробуйте зайти по ссылке, я первый раз так делаю, работает или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далековато... Хотя, с другой стороны - все относительно. Смотря с чем сравнивать)). От челябинска до парижа доберемся - а там до метро рукой подать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала сейчас про розетки с вилками. Даже не предполагала такого разнообразия. Подскажите пожалуйста, нужно ли брать в наш тур переходник? Или наша техника подходит для их розеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения. В прошлом году мы решили прогуляться Лувр - Триумфальная арка - Эйфелева башня, от Лувра по Елисейским полям.

http://goo.gl/maps/knCwi

Прошли это расстояния часа за два (сейчас точно сказать не смогу - не помню) с остановками для фотографирования, легкого обеда, с заходами в некоторые магазины на Елисейских полях (цены там ОООооогооо-гооо). Так что расстояние от отеля до метро - ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала сейчас про розетки с вилками. Даже не предполагала такого разнообразия. Подскажите пожалуйста, нужно ли брать в наш тур переходник? Или наша техника подходит для их розеток?

Моя техника вся подошла к их розеткам, но у моей соседки как-то не подошла вилка от зарядного устройства (у телефона). Это был единственный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я всегда беру с собой небольшой удлинитель - вдруг розеток не хватит на наши телефоны-фотоаппараты. Вилка обычная - евро. Во Франции с нашими вилками проблемы быть не должно - только усилие приходится прикладывать, чтобы вставить. А вот для Италии пришлось специально удлинитель изготавливать из старой (с советских времен) вилки и современного блока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Оля права, подойдет и обычный тройник. Сейчас все делают под евро. В номере обычно всего 2 розетки, а зарядить нужно (если проживаете вдвоем) 2 фотоаппарата и 2 телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я всегда беру с собой небольшой удлинитель - вдруг розеток не хватит на наши телефоны-фотоаппараты. Вилка обычная - евро. Во Франции с нашими вилками проблемы быть не должно - только усилие приходится прикладывать, чтобы вставить. А вот для Италии пришлось специально удлинитель изготавливать из старой (с советских времен) вилки и современного блока)

О, точно! Спасибо за совет!!! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в раздел "Отправление и прибытие групп" забыли внести информацию на 3 мая....

Появилось! Гид Алексей Пономарев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям с восторгом бывалые о нем отзываются! Аж стихи ему посвящают, видели?)))

Стихи не видела, но остальное...все прямо в восторге от его работы. Можно ли сказать, что нам повезло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...