Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1S SPb Скандинавия - Париж - Германия, 03,05,2013


Любашка

Рекомендуемые сообщения

Наш гид - Пономарева Наталья. Дата выхода виз, к сожалению, правильная(((

Ну теперь про Наталью отзывы читать будем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Дааа... О Наталье Пономаревой ДАЛЕКО не такие хорошие отзывы, как об Алексее(. Причем от нескольких человек. Озвучивают одинаковые проблемы, к сожалению... Не похоже на заказные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Ездила я с ней, на мой взгляд, гид хороший. А если кому нужна нянька, если без конца хочется есть-пить, в туалет и больше ничего не интересует, то, тогда будут, конечно претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря Вы так. Ездила я с ней, на мой взгляд, гид хороший. А если кому нужна нянька, если без конца хочется есть-пить, в туалет и больше ничего не интересует, то, тогда будут, конечно претензии.

То есть Вы считаете, что претензии все-таки будут?))) На самом деле в отзывах как раз этих проблем не озвучивали (есть-пить-и т.д.). Но несколько человек в разных темах озвучили проблемы организации на маршруте, связанные с одним гидом. Я-то как раз надеюсь узнать нашего гида только с хорошей стороны. А конструктивная критика очень даже нужна и полезна каждому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы считаете, что претензии все-таки будут?))) На самом деле в отзывах как раз этих проблем не озвучивали (есть-пить-и т.д.). Но несколько человек в разных темах озвучили проблемы организации на маршруте, связанные с одним гидом. Я-то как раз надеюсь узнать нашего гида только с хорошей стороны. А конструктивная критика очень даже нужна и полезна каждому.

 

Как я могу считать, будут ли претензии? Люди все разные... У меня лично не было претензий, что требовалось от гида, на мой взгляд, она выполняла, а дальше я ВСЕ сама... Наталья Анатольевна всегда четко указывала где, когда и во сколько... Кто не понимал что то, объяснялось по нескольку раз. Подача всей информации была четкой. Тех туристов, кто не покупал экскурсии на маршруте с местным гидом она сама водила. А уж подача информации, это, на мой взгляд, выше всяких похвал. Очень интересно рассказывает, перед намечаемой экскурсией небольшие видеосюжеты, что бы мы, туристы, точно могли понять, нужно ли это нам, хотим ли мы идти на эту экскурсию. Деньги на дополнительные экскурсии собирались не сразу, а в течение тура, хотя вся программа тура была выдана еще в поезде. Еще раз обращаю внимание, у каждого туриста свое представление о гиде, каким он его хочет видеть. Поэтому и отзывы такие разные, кого все устраивает, а кого то ничего... Удачи Вам в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я могу считать, будут ли претензии? Люди все разные... У меня лично не было претензий, что требовалось от гида, на мой взгляд, она выполняла, а дальше я ВСЕ сама... Наталья Анатольевна всегда четко указывала где, когда и во сколько... Кто не понимал что то, объяснялось по нескольку раз. Подача всей информации была четкой. Тех туристов, кто не покупал экскурсии на маршруте с местным гидом она сама водила. А уж подача информации, это, на мой взгляд, выше всяких похвал. Очень интересно рассказывает, перед намечаемой экскурсией небольшие видеосюжеты, что бы мы, туристы, точно могли понять, нужно ли это нам, хотим ли мы идти на эту экскурсию. Деньги на дополнительные экскурсии собирались не сразу, а в течение тура, хотя вся программа тура была выдана еще в поезде. Еще раз обращаю внимание, у каждого туриста свое представление о гиде, каким он его хочет видеть. Поэтому и отзывы такие разные, кого все устраивает, а кого то ничего... Удачи Вам в туре.

Спасибо огромное за подробный ответ! Абсолютно согласна, что все люди разные и у каждого свои запросы и свои требования. Настраиваемся на позитив - и все будет замечательно! Удачи всем!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День седьмой. Мы в полях!

Как не хочется отсюда уезжать, 3.5 часа вполне хватает для осмотра этого чуда света. Но душа не хочет отрываться от Кекенхофа, его волшебных уголков, мостиков, прудов, ручных зверей, ЕГО ПОЛЕЙ! Красота не отпускает.

Сразу скажу тем, кто едет после нас: мы оставляем вам солнечную погоду и самое тюльпановое многоцветие. Кекенхоф принимал нас после дождя и без солнца. Тюльпаны не были готовы встретить нашу группу, они готовят свою нескромную красоту для последующих ценителей прекрасного. Но тысячи гиацинтов и нарцисов, цветущие декоративные деревья и кустарники, все это было нашим, и это было прекрасно! Отсылаю желающих в тему Natusik "Чудеса природы", в ее теме представлены все увиденные растения. Воздух после дождя освежил всю эту феерию. А тюльпаны порадовали нас в оранжереях." Это написала stakty сегодня на форуме.

 

Обращаюсь к тем, кто едет в тур с 3 мая: неужели мы проедем мимо такой красоты? Давайте попросим нашего гида уже в поезде или в Питере о дополнительной экскурсии в Кекенхоф, у нас есть такой шанс! Для посещения парка (будем в Амстердаме 7 мая) можно выкроить время вечером, когда будем уезжать из Амстердама, и Кекенхоф будет нам почти по пути. Нам потребуется всего-то 2 часа, так как возвращаться в Амстердам будет не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЁКЕНХОФ ОТКРЫТ ЕЖЕДНЕВНО С 20 МАЯ 2013 ГОДА

 

с официального сайта.

Только не с, а до 20 мая :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчики! Я тут обратила внимание, что когда заходишь в статус визы, пишут немного по другому.

Появилась надпись: Документы вышли из посольства

У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у нас то же самое. Но я вчера звонила в ТТВ, мне сказали, что пока информации по визам нет, выход 02.05, и вообще - звоните завтра( Визовый отдел начинает работу с 10-00, так что через 15 минут буду звонить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у нас то же самое. Но я вчера звонила в ТТВ, мне сказали, что пока информации по визам нет, выход 02.05, и вообще - звоните завтра( Визовый отдел начинает работу с 10-00, так что через 15 минут буду звонить...

После звонка обязательно напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила) Если изменился статус и написано, что виза получена и документы в ТТВ, то так оно и есть. Информация на сайте вовремя не обновляется.

А если короче - УРА!!!! Можно собирать чемоданы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчики! Я тут обратила внимание, что когда заходишь в статус визы, пишут немного по другому.

Появилась надпись: Документы вышли из посольства

У всех так?

Счастливчики))), а наши доки до сих пор в консульстве.

Почему в консульстве? Ты звонила в ТТВ? У нас то же самое написано: документы вышли из посольства 25.04.2013г. , мне сказали, что это означает, что виза получена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза открыта/ док в ТТВ Документы вышли из посольства 25.04.2013

 

Мы звонили в ТА, там сказали что документы еще не получены из консульства, а статус визы "Запрос".

А по поводу фразы "Документы вышли из посольства"...я ее заметила, когда зашла в "Статус визы" и над окном, где нужно набирать номер заявки написано "Документы вышли из посольства"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люба, у меня фамилии не спрашивали, сказали, что в окне "статус визы" информация правильная, на сайте - нет... Задумалась теперь - как раз в "статусе визы" у нас и была недавно ошибка(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...