Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

ТУР 4МВ 12 апреля 2013

Featured Replies

отзовитесь попутчики на 12 апреля ! У нас места 5 справа и одно 9 у прохода слева! Мы из Москвы! Ждем весну!

  • 1 month later...
  • Replies 96
  • Views 32.2k
  • Created
  • Last Reply

Тоже собираюсь. Присоеденюсь в Бресте.

  • 3 weeks later...

Посмотрел наши отели. В Вене и Будапеште недалеко от метро. В Праге метро рядом нет, только трамвай. В двух других отелях только ночевка.

Фото:

Вена -Будапешт-Прага

2.jpg

1688v01 (1).jpg

img.jpg

  • 2 weeks later...

Добрался до Бреста. Прохладно. Правда снега на улицах нет, но тучи висят.

Добрался до Бреста. Прохладно. Правда снега на улицах нет, но тучи висят.

Удачной дороги и улучшения погодных условий!!!! :derisive:

Выехали из Бреста. Стояли на границе аж 5 часов. Все автобусы стояли. Польские пограничники начали работать только в 8 часов. Добрались до Мишкольца около 11 часов вечера. Сегодня с утра идем в купальни.

Потерять столько времени..........очень обидно...

Сегодня с утра сходили в Мишкольце в купальни. У кого не было полотенца, им разрешили взять полотенца из гостиницы. В туре 52 человека, ходили 40. Красота!!! Рим стоит зрелищ. Кто будет в Венгрии , обязательно сходите. После купания переезд в Будапешт. За 2 часа с гаком выспались. Потом обзорная экскурсия по городу и заселение в гостиницу. Помылись, переоделись и выезд в ресторан Чарда. Здесь уже поехало 50 человек. Хорошая еда, мастерство артистов. Даже зависть берет - почему у нас такого нет. Это же народный фольклор - память о своих традициях. И таких ресторанов - сотни.

Обратно ехали в гостиницу и всю дорогу пели песни. Почти весь автобус!!! И почти без участия гида! Ложимся спать.

ходили 40...

Помылись, переоделись и выезд в ресторан Чарда. Здесь уже поехало 50 человек....

Обратно ехали в гостиницу и всю дорогу пели песни. Почти весь автобус!!! И почти без участия гида! Ложимся спать.

Судя по всему, Вам и с группой повезло! :i-m_so_h:

Здорово! Хорошая дружная группа - залог отличного путешествия! :smile:

А погода у вас как? Зелени не видно пока? Не намечается?)

Весна. Весна. На улице +15 - +20. Дождей пока нет и не намечается. Завтра едем в Вену.

Слежу за вашим путешествием .Еду в этот тур 6 июля,8правый ряд.Я новичок,это мой 2й тур.Жду ваших отзывов.Все интересно!!!

Не писал день. Форум не отвечал. Утром встали в 6 часов, завтрак и в 7-30 сели в автобус и отправились в Вену. Видать недоспали, через полчаса почти весь автобус дрых. Зато за 3 часа выспались и в 11 часов подъехали в центр Вены ( площадь Марии Терезы - место всех встреч в Вене) Села экскурсовод и началась экскурсия, сначала на автобусе, затем пешком. Продолжительность - часа три. Затем организованный обед ( жареные ребрышки - порция такая, что мы сначала подумали - это на 6 человек, а это каждому. Еле съел, кто-то полпорции брал с собой в отель.) Обед за 18 евро. После обеда потянулись на место сбора, а потом поехали в Шенбрунн. Экскурсия на 2 часа. После экскурсии - заселение в отель. Вечером поездка в Курсалон на музыкальный вечер.

Сегодня с утра - поездка в Венский лес. Сейчас все разбрелись по Вене. Кто по музеям, кто по магазинам, некоторые собираются пробиться в Венскую оперу.

Вечером поход в ресторан.

Погода стоит весенняя: светит солнце - жара, ад потом обливаешься, солнце за тучами - сразу холодный ветер и не комфортно.

Дождей, славу богу, пока нет ( в Польше немного полил, в Венгрии не было, в Австрии пока нет.)

P.S фотографий пока вставить не могу, Айпад, когда ставишь переварачивает их вверх головой.

 

 

 

В туре с WF проблемы. В Вене плати 10 евро. В Праге есть только на рецепшене.

Теперь по порядку:

Ранний выезд из Вены. Подъехали в Прагу часов в 12. На вокзале забрали гида. Автобусная экскурсия - 5 минут, далее пешеходная. Через замок на мост и далее по городу. За 2 часа дошли до центра, 5 минут перевели дух и на прогулку на кораблике по Влтаве. Сначала обед - шведский стол.( пока проходили шлюз) затем фотосессия с верхней палубы. 2 часа плавания, выгрузка и на очередную экскурсию. Еврейский квартал. Всю экскурсию объясняли какие привидения ходят по Праге ночью и приглашали ночью прогуляться по старому городу.

Экскурсия закончилась и дали минут 40 свободного времени. Потом группа разделилась- часть группы пошли в ночной театр. А мы двинулись по пивным ресторанам. Посетили два. В одном дали по бокалу светлого и темного пива, во втором смешанное темносветлое, но с сухариками. Выпили и в благодушном настроении двинулись к месту сбора. Полодиннадцатого заселились в отель.

Отель " Кристалл" - старой советской постройки. Выдают обыкновенные ключи. Метро рядом нет. До него надо ехать минут 25 на трамвае.

Утром группа уехала в Крумлов. Мы - человек 15 остались в Праге и отправились бродить по городу. Поехал в зоопарк. Сначала трамвай, потом метро - зеленая ветка, пересадка на красную, затем автобус до зоопарка. Дорога заняла около часа. Но красиво!!! Не зря его хвалят. Особенно белые медведи.

Завтра едем в Карловые Вары.

Was, спасибо большое за ваши репортажи. У меня в этом туре дочь с зятем(молодожены). Они, конечно, пишут,но суперкратко. Ваши заметки помогают мне следить за их путешествием. Gismeteo показывает, что погода в Праге испортилась...Очень обидно, у них как раз назначена фотосессия в свадебном платье... везли это платье через всю Европу, и как раз в этот день(19 апреля) в Праге дождь.....

Edited by INAIS

Не слишком верьте Гисметео. Дождь был только вечером. Кстати, видел невесту в свадебном платье. Красивая.

Присматриваемся с мужем к этому туру, но поехать хотим летом! Хорошо, что Вы так оперативно пишите об этом путешествии! Я в конце марта с другой тур фирмой была в Италии... больше экспериментировать не буду... тур был испорчен, даже вспоминать неприятно! До этого ездили с этой фирмой и твердо решили, выбирать тур только здесь! Вот читаем о Вашем путешествии!

Приехали в Карловы Вары. Провели экскурсию. Разошлись по городу. Через 2 часа обед и прощай Чехия. Над городом висят тучи, но дождя нет. Неужто весь тур пройдем без дождей?

 

Хорошей Вам погоды!

Все. Тур закончился. В Карловых Варах застал маленький накрапывающий дождик. И все. За весь тур ни разу не открывал зонтик, так и протаскал его в автобусе весь тур. Пообедали в кафе " У Чарли" и в 3-30 сели в автобус поехали в Прагу. Там подобрали гуляющих турист и в Польшу. Приехали в отель. Отель трехэтажный и без лифта. Всем одиночкам пришлось затаскивать свой багаж на верхний этаж. Утром ранний завтрак и во Вроцлав. Двухчасовая экскурсия и вперед к границе. По дороге заехали в кофе и сытно пообедали. Традиционный заезд в Поджеро и на границу. А на границе та же история. Ну не хотят поляки работать. Два часа все автобусы стояли и ждали. Так что границу проходили 4 часа. В Бресте сошел с автобуса, а группа поехала дальше в Москву. Пойду в Бресткую крепость. Остановился в гостинице энергия. Хорошая гостиница, правда до вокзала пешком минут 25, зато рядом Советская улица и все музеи. Рядом Бресткая крепость.

Посетил Бресткую крепость. Да - это стоит посмотреть. Сейчас отдохну и завтра снова в путь. Приеду домой - выложу фото.

Тур 4 Супер гранд по центральной Европе от 30 апреля, если прочитаете: Передаем Вам нашего гида Самойлову Юлю в полной сохранности. Оберегайте и лелейте ее. В случае чего выносите первой ( куда вы без нее - пропадете). Гид профессиональная, с хорошим знанием языков, хорошим знанием государств. С дьявольским терпением. Попробуйте пообщаться с 52 туристами с их капризами. Юля - спасибо тебе!!!

  • Author

WAS , ПРИВЕТ! Мы добрались до дома, в Москве не жарко! Доехали нормально, простились с попутчиками и с ЮЛЕЧКОЙ! Желаем тебе благополучно добраться до дома ! Напиши про нашие путешествие приключение еще что нибудь! Добавь фотографий у тебя хорошо получается!Привет тебе от Володи!

  • Author

Дорогие мои - отель Кристал в Чехии это что-то невероятное ! Начиная от душа и туалета в номере и кончая кормежкой -УЖАС! Кроме русских туристов никто там не останавливается! Утром не знаешь что съесть ,потому что есть нечего ,ни яичницы тебе ни йогурта бутерброды из вчерашнего сыра и колбасы мелко порублено все и намазано на хлеб! От одного вида! как то не по себе становиться! Трудно представить что такое может быть!Наверное специально бережно хранят эпоху развитого социалиэма,что бы люди не забывали как это было!Польские водители наши назвали отель Х...... Я!Приехав в 10-30 вечера поесть им было негде. В ОТЕЛЕ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЛО И РЯДОМ НИЧЕГО НЕТ ГДЕ МОЖНО ПОЕСТЬ! Не повезло тому кто там будет останавливаться!

Хочу поблагодарить ТТВ, нашего гида Самойлову Юлию, водителей Томека, Ярека и всех попутчиков за прекрасный тур. Было очень здОрово!!!

 

Вена:

 

s-4377.jpg

 

s-4378.jpg

 

s-4379.jpg

 

PS А йогурты наверное дома надо есть - не за этим же в Европу едем.

Edited by kbvg

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.