Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1АМ 2 мая 2013 Малое окно в Париж


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые попутчики, наш автобус полностью укомплектован - давайте знакомиться!

Едем вдвоем с мужем, в автобусный тур - впервые. Мы из Сибири. Кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые попутчики, наш автобус полностью укомплектован - давайте знакомиться!

Едем вдвоем с мужем, в автобусный тур - впервые. Мы из Сибири. Кто с нами?

И я с мужем ))). Мы из Астрахани. В прошлом году (летом) ездили 1A-super Шесть столиц. Было просто здорово!!! Надеюсь и эта поедка состоится, а то вчера сломала ногу (((, надеюсь до мая все заживет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Нас прибавилось! А то уже забеспокоилась - вдруг наша группа состоит из товарищей, для которых телеграф - самый оперативный способ общения :-)

Irisha__k , поправляйтесь скорее, ножки Вам очень понадобятся.

Так вы были почти во всех городах, куда мы с Вами собираемся в мае? А почему выбрали этот тур? Поделитесь - что нужно посмотреть в Амстердаме, чтобы не жалеть об этом до следующего тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пал на этот тур не случайно, хотелось еще раз посетить Берлин, Амстердам и Париж :smile: . В прошлой поездке всё свободное время в Берлине (около 5 часов) мы провели в Зоопарке (правда так и не успели все осмотреть и было очень жалко оттуда уходить), поэтому хотелось бы спокойно пройтись по другим достопримечательностям. В Париже хотелось бы побольше времени оставить на осмотр Лувра, т.к. в прошлое посещение с гидом мы пробыли там всего 1,5 часа и посмотрели только несколько залов (гид останавливалась у большинства скульптур и картин на 5-10 минут). Амстердам запомнился прогулкой по каналам на трамвайчике, я думаю эту экскурсию нужно обязательно брать :smile: , а также посетить цветочный рынок. К сожалению, кроме алмазной фабрики, в Амстердаме больше ничего не удалось посетить. Надеемся наверстать в этом году :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_1735.JPG возле алмазной фабрики. Амстердам.

IMG_1773.JPG трамвайчик. Амстердам.

IMG_1805.JPG очень хотелось покататься, но так и не собрались. Амстердам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Фотографии классные! А мы, похоже, в этот раз успеем в основном на обзорные экскурсии, т.к. все в первый раз :-) А насчет алмазной фабрики сомневаюсь - нужно ли? Может, в это время (целых 1,5 часа!) насладиться Амстердамом? Не люблю я эти "Шоп-экскурсии". В Берлине мечтаю попасть в Зоопарк и на купол Рейхстага (это реально?). А по Парижу - как можно больше гулять. Вы в Фонтенбло собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На алмазную фабрику может стоит сходить, немного скучновато, но в конце нас ожидал сюрприз - всем раздали по маленькому настоящему камешку гранат по форме и размеру напоминающему семечку от яблока. Про рейхстаг точно не помню по какой причине, но в прошлый раз туда не пускали. В Фонтенбло собираемся ))), уже оплати эту экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Диснейленд поедите?

 

Нет, Дисней мы пропустим. Если еще раз посчастливится поехать в Париж с дочкой - тогда обязательно. А пока я насобирала кучку интересных мест, Маршрут еще не выстроила, но думаю, что везде не успеем. В один из вечеров с помощью гида надеюсь попасть в Мулен Руж. "Париж в мае веселится и радуется весне. Это месяц, когда в рамках программы «Весна на улицах» (Printemps des Rues) на всех крупных площадях проходят бесплатные выставки и концерты. ". Хочется погулять по Монмартру, поехать на Елисейские поля (и в Сефора, конечно :-) ), посмотреть Сен-Шапель, сходить в музей вина ... И просто посидеть в кафешке с кофе и круассанами.

А у вас какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На цветочный рынок обязательно, а на счет Кейкенхофа не знаю, на сайте написано что он расположен 30 км от Амстердама, у сопровождающего нужно будет спросить есть ли возможность туда съездить. Посмотрела фотографии - сад просто роскошный, в описании написано, что требуется не меньше дня чтобы его осмотреть. Я думаю столько свободного времени нам не дадут ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине мечтаю попасть на купол Рейхстага (это реально?).

Надо предварительно отправить заявку по интернету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки. Я тоже с вами...... Я уже два раза ездила примерно по одному маршруту с ТТВ. В Париж влюбилась, как дурочка. В первый раз брала тур без ночных переездов и практически ничегоне видела, очень мало времени было. В этот раз наверное попадем в Амстердаме на экскурсию по кварталу красных фонарей.......ну очень хочется поглазеть. А то как то и не камильфо вроде - быть в Амстердаме и не побывать в знаменитом квартале. В Берлине в Зоопарке еще не побывала, а в Париже просто погулять по майским улицам. Надеюсь погода нас порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На погоду очень надеюсь :biggrin: Но я из "мышат запасливых" - одежду буду брать на все случаи жизни, а настроение в любом случае должно быть хорошим. Да, Марина66, во всех местах, которые Вы перечислили - очень хочу побывать, а если повезет ( со временем и умением сориентироваться) - то и еще больше. У меня к поездке файлик на 21 странице готов - там и достопримечательности, и полезные советы, и меню, и словарики :-))) Все с этого форума, спасибо опытным туристам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, вот и первая информация: из Москвы едем дополнительным поездом, отправление около 12 часов. Интересно, отправление может сдвинуться на попозже? Как бы не пришлось с Казанского на Белорусский галопом бежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет Лана, а вы случайно не знаете в какой группе мы едем? Задала вопрос ТТВ о гостиннице в Париже, а они спрашивают в какой группе я еду, а как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, их две. Мы в основной. А дополнительный автобус заняла bolataeva.rita со своими школьниками. Будет информация по отелям - делитесь! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя группа обозначена "группа 1". Гид у меня Татьяна Шмидт. Это чтобы не перепутать. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...