Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9MF+ Вена - Испания - море - Париж (ж/д + автобус) с 3 июня 2013 г. Давайте знакомиться:)


Рекомендуемые сообщения

У меня из вариантов только Греция:), но так хочется поехать именно в тот тур, который выбрала), надеюсь, что попутчики не испугаются и останутся до момента окончательного решения :)... и мы все-таки поедем так, как очень-очень хотели)

А 9FS тебя не устраивает? там еще места есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, вы же как обычно с группой? И сами вносите большой вклад в заполнение автобуса :) А в нашем выезде вас к сожалению нет :)

Да, группа из 21 туриста. Взрослые и дети, семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 9FS тебя не устраивает? там еще места есть)

 

В прошлом году меня поразила своей красотой Италия, поэтому хотелось увидеть Верону - там я еще не была.

Побывать в долине Луары, вернуться в Париж (особенно с возможностью ночной прогулки) и просто там побродить, никуда не торопясь, увидеть Нормандию и прогуляться на кораблике по Страсбургу - мечта)

А совместить это все с солнцем, морем, песком и кактусами:).....

Вот отличительные черты выбранного тура для меня в сравнении с иными турами в Испанию.

 

Все ещё надеюсь на лучшее))), особенно после звонка в турфирму - окончательное решение 16 апреля, во вторник, если что, мне обещали позвонить)

 

"Ломала" голову весь вечер, но ночью мне снилась Барселона:), наверно поэтому сегодня на всякий случай забронировала место в туре 9FS на 5 июня - 14ЛО:) Так что, все-таки встретимся на Белорусском вокзале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ломала" голову весь вечер, но ночью мне снилась Барселона:), наверно поэтому сегодня на всякий случай забронировала место в туре 9FS на 5 июня - 14ЛО:) Так что, все-таки встретимся на Белорусском вокзале)

 

Загадывать конечно теперь опасно, мало ли что еще случится (тьфу тьфу тьфу), но я очень рад твоему решению :) и это весьма странно, т.к. мы даже толком не знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадывать конечно теперь опасно, мало ли что еще случится (тьфу тьфу тьфу), но я очень рад твоему решению :) и это весьма странно, т.к. мы даже толком не знакомы)

 

Верим, надеемся и ждем вторника:) Ведь нас уже 20) И пусть все будет так.... :smile2:(в любом случае)

 

vseotl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось получить информацию о судьбе нашего выезда. Почему-то ТТВ меня начали просто игнорировать, затем у них что-то случилось с базой, в итоге ушли сутки на то чтобы с помощью ТА получить хоть какую-то информацию.

 

Дела обстоят следующим образом:

Наш тур пока не аннулируется, следующая контрольная дата 3 мая.

При этом оплатить оставшуюся часть тура надо в обязательном порядке в течении ближайших 2-3 дней.

Если кто-то хотел покупать билеты на поезд до Москвы за 45 дней (как я, например), то билеты теперь он будет брать на свой страх и риск.

Бронь на альтернативный вариант так же снимается, т.к. они могут держать бронь без оплаты всего несколько дней.

 

В итоге нам остается надеяться, что тур наберется, т.к. найти что-то интересное за месяц до выезда будет весьма проблематично. Есть еще вариант перебронироваться сразу на другой тур (за 40 дней до начала это можно сделать без материальных потерь), но при этом скидка за раннее бронирование будет потеряна.

 

Так что я пока доплачиваю оставшуюся часть стоимости тура и у меня есть пара дней на обдумывание смены тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий, решил все-таки переехать в тур 9FS (не столько из-за возможной аннуляции, сколько из-за того, что он мне просто больше понравился). Так что желаю всем удачи и надеюсь, что необходимое количество людей все-таки наберется (сильно извиняюсь, что теперь надо на одного человека больше :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Ольга.

Обращаюсь именно к Вам, потому что кроме Ваших сообщений о туре на 3 июня 2013 года, других сообщений нет. Меня зовут Елена, проживаю в Воронежской области. Мы с сестрой тоже, еще в апреле, забронировали места в туре 9 MF. В такого рода поездку(поезд-автобус),едем в первый раз.В прошлом году летали в Италию, а по стране колесили на автобусе(10 дней)Какое-то представление имеем, но там была одна страна, без кучи границ и таможен. Было просто разъезжать по Италии, не проходя таможенного контроля.Ездили ли Вы в автобусные туры с посещением сразу нескольких стран? Очень меня волнует именно прохождение таможни, надо ли выходить из автобуса, долго ли длится эта процедура?. Ну и, конечно, самое волнуещее - это аннуляция нашего тура.Случайно наткнулась на форум и прочла, что тур могут аннулировать.Надеюсь, что этого не случится.Вы про это не слышали? Мы еще с нашей турфирмой-посредником не связывались,решили созвониться после праздников.Даже еще не знаем, дали ли нам добро на визу. Так что, нервничаем.

Буду ждать Вашего ответа.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не Ольга, но осмелюсь ответить

Очень меня волнует именно прохождение таможни, надо ли выходить из автобуса, долго ли длится эта процедура?.

Прохождение границы с таможенным досмотром будет только в одном месте (переезд из Белоруссии в Польшу и обратно). Там будет выборочный досмотр, проверка паспортов и все соответствующие процедуры.

Остальные же границы будут внутри Шенгенской зоны и их преодоление будет скорее формальным (гид скажет, что пересекли границу). Говорят, что иногда прямо в автобусе проверяют паспорта, но это крайне редкая процедура.

Ну и, конечно, самое волнующее - это аннуляция нашего тура.Случайно наткнулась на форум и прочла, что тур могут аннулировать.Надеюсь, что этого не случится.Вы про это не слышали?

Последний срок возможной аннуляции тура был 2 мая, аннуляция не состоялась. Так что на данный момент тур не аннулирован и уже набралось больше 30 человек, поэтому вероятность аннуляции практически нулевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Ольга.

Обращаюсь именно к Вам, потому что кроме Ваших сообщений о туре на 3 июня 2013 года, других сообщений нет. Меня зовут Елена, проживаю в Воронежской области. Мы с сестрой тоже, еще в апреле, забронировали места в туре 9 MF. В такого рода поездку(поезд-автобус),едем в первый раз.В прошлом году летали в Италию, а по стране колесили на автобусе(10 дней)Какое-то представление имеем, но там была одна страна, без кучи границ и таможен. Было просто разъезжать по Италии, не проходя таможенного контроля.Ездили ли Вы в автобусные туры с посещением сразу нескольких стран? Очень меня волнует именно прохождение таможни, надо ли выходить из автобуса, долго ли длится эта процедура?. Ну и, конечно, самое волнуещее - это аннуляция нашего тура.Случайно наткнулась на форум и прочла, что тур могут аннулировать.Надеюсь, что этого не случится.Вы про это не слышали? Мы еще с нашей турфирмой-посредником не связывались,решили созвониться после праздников.Даже еще не знаем, дали ли нам добро на визу. Так что, нервничаем.

Буду ждать Вашего ответа.

Заранее спасибо.

 

Добрый день, Елена!

В прошлом году ездила в автобусный тур 3D море + Римские каникулы, ж/д, ехали через Польшу, ночевали в Чехии, потом в Австрию, ночевали в Италии - кажется при въезде проезжали перекресток 3-х границ - но это только формально - реально на границах только магазины беспошлинной торговли остались, если их еще можно так назвать. А так будете загадывать желания, например, для тех, кто первый раз въезжает в Италию, или еще что-либо, чтобы отметить наличие границы - гид-сопровождающий подскажет:) Это между странами.

На границе с Польшей - как повезет - от часа-двух... до - лучше думать о хорошем - мы очень быстро прошли. Из автобуса не выходили (по-моему, нельзя выходить, если автобус стоит недолго – это тоже расскажет сопровождающий) - по процедуре: собирают паспорта, проставляют штампы, открывают багажное отделение автобуса - у нас сумки не досматривали, багаж открывать не просили. Еще нельзя фотографировать, лучше вести себя спокойно. Потом паспорта отдают сопровождающему - вот и все. На детей с родителями просили свидетельства о рождении. Загранпаспорт нужно взять с собой в автобус - достать из багажного отделения будет проблематично.

И ознакомьтесь с таможенными правилами - не брать молочное, мясное и т.п., даже если это продукты, содержащие только ингредиенты. http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/customs.html

По туру у нас все отлично))))).. едем, даже не переживайте! А Вы едете в 9MF+ или в 9MF-море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем попутчикам привет! Сегодня отдала документы на визу :dance4:,сегодня же зарегистрировалась на форуме.Едем с дочкой из Кирова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр,большое Вам спасибо за исчерпывающую информацию. Теперь осталось ждать начала отпуска.Еще раз спасибо.Приятного Вам отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем попутчикам привет! Сегодня отдала документы на визу :dance4:,сегодня же зарегистрировалась на форуме.Едем с дочкой из Кирова.

 

Приятно познакомиться!!! На какие экскурсии планируете пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Елена!

 

В прошлом году ездила в автобусный тур 3D море + Римские каникулы, ж/д, ехали через Польшу, ночевали в Чехии, потом в Австрию, ночевали в Италии - кажется при въезде проезжали перекресток 3-х границ - но это только формально - реально на границах только магазины беспошлинной торговли остались, если их еще можно так назвать. А так будете загадывать желания, например, для тех, кто первый раз въезжает в Италию, или еще что-либо, чтобы отметить наличие границы - гид-сопровождающий подскажет:) Это между странами.

 

На границе с Польшей - как повезет - от часа-двух... до - лучше думать о хорошем - мы очень быстро прошли. Из автобуса не выходили (по-моему, нельзя выходить, если автобус стоит недолго – это тоже расскажет сопровождающий) - по процедуре: собирают паспорта, проставляют штампы, открывают багажное отделение автобуса - у нас сумки не досматривали, багаж открывать не просили. Еще нельзя фотографировать, лучше вести себя спокойно. Потом паспорта отдают сопровождающему - вот и все. На детей с родителями просили свидетельства о рождении. Загранпаспорт нужно взять с собой в автобус - достать из багажного отделения будет проблематично.

 

И ознакомьтесь с таможенными правилами - не брать молочное, мясное и т.п., даже если это продукты, содержащие только ингредиенты. http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/customs.html

 

По туру у нас все отлично))))).. едем, даже не переживайте! А Вы едете в 9MF+ или в 9MF-море?

 

Здравствуйте,Ольга.

Мы едем в тур 9 МF Вена- Испания -море(три дня) - Париж, от 3.06.13 г. Хотели на тур с шестидневным морем, но опоздали, все хорошие места в автобусе были разобраны. Да и вообще, тур выбрали не совсем тот, который планировали, но среди всех нам предложенных этот устроил и по времени заезда и по странам. Главную роль сыграло посещение Вены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...