Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

DSCN0184церковьИезуитов.jpg

Церковь Иезуитов в Люцерне.

Люцернская церковь ордена иезуитов была первой церковью в Швейцарии, выстроенной в новом для XVII века роскошном стиле барокко. Это настоящая классика Возрождения - храм выглядит богато не только снаружи, но и изнутри. При этом наибольший блеск внутреннему убранству придает свет, проникающий в искусно сделанные окна. Окна как будто рассылают свет по всему пространству храма сверху вниз, и кажется, что на прихожан опускается высшая благодать

 

DSCN0191.jpgИ наша группа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Шильонский замок в Швейцарии – это исторический замок крепость, расположенный на берегу Женевского озера, недалеко от города Монтрё. Шильонский замок расположен на дороге, которая соединяет Италию и Швейцарию.

 

0_aa503_c9cf2093_XL.jpg.jpg

 

 

0_aa509_e5c658c2_XL.jpg.jpg

 

 

0_aa508_aa833495_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Natusik, портреты домиков в сообщениях есть, а где же Ваш "патрет" на аватарке? Какие-то кружочки, пузырьки... Или это Вы кипятитесь и булькаете в нетерпении в связи с предстоящей поездкой с ТТВ в Италию? :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik,верните пожалуйста ваше фото на аватарку!Вы там красавица!

И уже по теме.Продолжаем Швейцарию?или держим путь дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась к прежней аватарке. Продолжим наше путешествие и продолжим знакомиться с необычными архитектурными сооружениями Венгрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое красивое, на мой взгляд, в архитектурном плане сооружение в Будапеште - парламент.

Парламент Будапешта

0_aa515_78f4c4d6_XL.jpg.jpg

 

 

0_aa519_3c18cb16_XL.jpg.jpg

 

 

0_aa516_e85f0d2e_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое красивое, на мой взгляд, в архитектурном плане сооружение в Будапеште - парламент.

 

 

 

Парламент Будапешта

0_aa515_78f4c4d6_XL.jpg.jpg

 

 

0_aa519_3c18cb16_XL.jpg.jpg

 

 

Ты права Наташа, самое красивое здание в Будапеште - парламент. У меня фото парламента в заставке на компе на работе. Кто там не был, увидев такую красоту, восхищаются.

Европа2009 321.jpg Европа2009 389.jpg Европа2009 386.jpg Европа2009 122.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост Сечени (Будапештский)цепной мост (1839-49гг), соединяющий две исторические части города Буду и Пешт.

 

800px-Budapest_Chain_Bridge_2009.JPG

 

Венгерский государственный оперный театр в Будапеште.Открылся в 1884 году. Здание в 1896 году:

775px-Andr%C3%A1ssy_%C3%BAt_Budapest_1896.jpg

 

и современный вид

800px-The_opera_house.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из представителей венгерского модерна с признаками венгерского национального стиля: Музей прикладного искусства в Будапеште (1893-96гг)

771px-Museum_of_Applied_Arts_%28Budapest%29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синагога в Будапеште

Большая синагога на улице Дохань— самая крупная синагога в Европе. Расположена в еврейском квартале Пешта, где и по сей день проживает много евреев, бережно хранящих свои традиции.

 

0_aa51e_f264d567_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще во дворе синагоги находится мемориальный парк, посвященный памяти 600 тысяч венгерских евреев, погибших во время Холокоста. В центре мемориала установлено металлическое дерево – Дерево Жизни (плакучая ива), каждый листок которого символизирует каждую жертву, на листьях выбиты имена погибших.

 

0_aa521_a05796cc_XL.jpg.jpg

 

 

0_aa520_3fee7553_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев такие прекрасные фотографии, очень захотелось побывать в Венгрии. А я ее почему-то всегда игнорировала. Теперь знаю, что зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев такие прекрасные фотографии, очень захотелось побывать в Венгрии. А я ее почему-то всегда игнорировала. Теперь знаю, что зря!

 

Нина, действительно зря игнорируете. Для меня Будапешт по красоте на 2 месте после Лондона. Но это только для меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник жителям Будапешта, которых во время войны расстреливали прямо на набережной. Говорят, ботинки приказывали снять. Ради экономии.

0_aaa8d_aaa65e0e_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что танцующий дом есть только в Праге? Ошибаетесь, свой танцующий дом есть и в Будапеште. Находится он недалеко от стоянки автобусов на Площади Героев.

 

0_aa522_313752fb_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо времени в Будапеште

Колесо времени — это самые большие песочные часы в мире (высота 8 м).

Подробнее: http://www.nice-plac...udapest/187.htm

 

0_aa523_667f7f77_XL.jpg.jpg

Чтобы соотнести высоту этих часов фото со мной

DSCN5465.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не был в Будапеште, глядя на фото этого здания, решит, что это какой-то музей или дворец. На самом деле это знаменитые Купальни Сечени

0_aaaa4_6282cc29_XL.jpg.jpg

 

 

0_aaaa3_16bb6434_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фото купален "Сечени". В 2009 году мы жили недалеко от них, ходили туда. Я была и в Мишкольце и в Сечени. Надеюсь, что в новогоднем туре форумчан в Будапешт, смогу снова попасть туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за фото купален "Сечени". В 2009 году мы жили недалеко от них, ходили туда. Я была и в Мишкольце и в Сечени. Надеюсь, что в новогоднем туре форумчан в Будапешт, смогу снова попасть туда.

 

Надежда, в Будапеште много хороших купален. Испробуем по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгерские города,которые тоже достойны внимания:

Эстергом(венг. Esztergom, словац. Ostrihom, нем. Gran) — город в северной Венгрии, расположенный на южном берегу реки Дунай.

Вид на старый город

800px-Esztergom.V%C3%ADziv%C3%A1ros.JPG

 

Сегед,расположен в 160 км к юго-востоку от Будапешта.

Ратуша

Szeged-varoshaza.jpg

 

Дворец Реёк,построенный в стиле модерн

 

800px-Szeged-reok1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в туре ездили в излучину Дуная и посетили города:Сентендре, Вышеград и Эстергом. Каждый город интересен по своему.

Сентендре - город мастеров и музей марципана.

Европа2009 279.jpg Европа2009 280.jpg Европа2009 286.jpg Европа2009 287.jpg Европа2009 289.jpg Европа2009 292.jpg Европа2009 301.jpg Европа2009 297.jpg

 

Вышеград знаменит своей крепостью

Вышеград.jpg Европа2009 237.jpg Европа2009 240.jpg Европа2009 246.jpg Европа2009 248.jpg Европа2009 249.jpg Европа2009 265.jpg Европа2009 268.jpg

 

Эстергом - королевским дворцом и базиликой св.Адальберта.

Европа2009 207.jpg Европа2009 213.jpg Европа2009 216.jpg Европа2009 218.jpg Европа2009 221.jpg Европа2009 225.jpgЕвропа2009 227.jpg Европа2009 232.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...