Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Еще немного фото Берлина в мае 2008 года.

"Берлинская стена" .(хоть на фото осталась)

Европа 051.jpg Европа 049.jpg

Европа 061.jpg Европа 057.jpg Европа 070.jpg Европа 071.jpg Европа 084.jpg Европа 093.jpg Европа 121.jpg Европа 126.jpg

Рейхстаг снаружи и внутри

Европа 085.jpg Европа 148.jpg Европа 144.jpg Европа 145.jpg Европа 147.jpg Европа 104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Дюссельдорфский стрит-арт- красиво,ярко! Не помешало бы и нашим российским домам иметь такой вид.серости хватает...

itech,правда,вы летали над Германией?!Здорово! Небо и самолёты моя страсть!

А что в книге Марка Ирвинга по поводу шедевров Польши?

ПОЛЬША

Приморский и песенный город Сопот

4f9a4dc36390c.jpg

Это здание называют и «Танцующим» и «Кривым». На самом деле это часть торгового центра «Резидент». На первом этаже расположены магазины и салон игровых автоматов, на втором – студии двух местных радиостанций. Сегодня сами горожане считают это модерновое здание символом города.Дом построили в 2004 году.Идея проекта,говорят,родилась под впечатлением от рисунков художника Пера Дальберга.

Кстати, в городе Торуни одной из достопримечательностью является Кривая башня-одна из оборонительных башен,построенная в 14 веке.(не могу найти хорошее фото башни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот очень грустная история.

Здание Дворца культуры и науки в Варшаве.

Построено по образцу "сталинских высоток" в подарок от Советского Союза польскому народу.Построено на советские деньги советскими строителями.Во время строительства в результате несчастных случаев погибло 16 человек.Здание представляет собой смесь стилей ар-деко,соцреализма и польского историзма.Автор проекта - советский архитектор Лев Руднев.В здании на уровне 30 этажа имеется свободная для посещения терраса со смотровой площадкой.У неё дурная слава: в 1956 году началась серия самоубийственных прыжков с неё: первым прыгнул француз, потом ещё семеро поляков. После этих инцидентов террасу огородили решеткой.

800px-PKiN_w_W-wie.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы уже благополучно переехали в Польшу. Уважаемые форумчане, теперь в течении нескольких дней мы будем говорить о необычных архитектурных сооружениях Польши.

 

Радиостанция в Кракове

Радиостанция в Кракове наводит на мысли о стоянке инопланетян: серия металлических куполов усеяна иллюминаторами, а между куполами пробегают зеленоватые стеклянные трубочки-коридоры. В этом сверхкреативном здании расположилась радиостанция RMF FM. Начавшая вещать 15 января 1990 года, она еще и сейчас – самая популярная в Польше. Из этого инопланетного городка вещание ведется в Кракове, соседних городах, ближайших заграничных зонах.

радиостанция.jpg радиостанция 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый театр Кракова

Старейший театр в Кракове - Старый театр, который сегодня располагает четырьмя сценами в центре города. Здесь работают известнейшие в Польше режиссеры и актеры

 

 

0_a8b70_c3bfd673_XL.jpg.jpg

 

0_a8b71_e541b95e_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

itech,правда,вы летали над Германией?!Здорово! Небо и самолёты моя страсть! А что в книге Марка Ирвинга по поводу шедевров Польши?
В качестве пассажира рейсов Москва-Париж, (а также Барселона, Малага, Лиссабон, Женева, Цюрих, Генуя, Римини ), а не то, что Вы подумали. По зданиям в Польше Ваши с Ирвингом вкусы совпадают по Кривому домику и Дворцу культуры и науки. Еще ему понравились: Базилика Святой Марии в Гданьске, Дворец спорта "Сподек" (Блюдце) в Катовице, Замок Мальборк, Народный дом и универмаг "Хамелеон" во Вроцлаве, Центр японского искусства и техники "Мангха" и Церковь короля Сигизмунда в Кракове, Часовня Святой Кинги в Величке. Вот какой я увидел Церковь короля Сигизмунда I в Королевском замке на Вавельском холме в Кракове.0_67a3a_6108097c_XXXL.jpg.jpg

http://fotki.yandex....ei/view/424506/ Год 1500 знаменует собой начало золотой эры в Польше, периода непревзойденных культурных, социальных и научных достижений в истории страны. Женитьба короля Сигизмунда I на Боне из миланской династии Сфорца вызвала почти что взрыв искусства Ренессанса и положила начало притоку видных итальянских художников в Польшу. В церкви находятся гробницы польских королей, начиная с Сигизмунда I и его детей включая погибших в авиакатастрофе Леха Качиньского и его супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собор Иоанна Крестителя во Вроцлаве

 

Информация о соборе http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80

0_a8b8c_726f2f1f_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом-перевертыш

Информация и фото взяты вот здесь http://bn-sod.ru/?p=54. Вдруг кому-нибудь после увиденного дома захочется побывать в этом местечке

 

дом перевертыш.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, Марк Ирвинг и Вы отметили Церковь короля Сигизмунда в Кракове, а меня поразил весь Замок Вавель, на территории которого эта церковь находится

 

Замок Вавель в Кракове

DSCN5207.JPG DSCN5161.JPG

 

DSCN5163.JPG DSCN5168.JPG

 

внутренний двор

DSCN5174.JPG DSCN5175.JPG

 

DSCN6531.JPG DSCN6529.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю масштабности в тему! :smile:

Редкое фото: на нём я и мост во Владивостоке на остров Русский. Кстати, ещё недостроенный! :derisive:

SAM_1083.JPG

Так что вы там говорили, про чудеса света? :biggrin:

Расслабьтесь! Вот настоящее, официальное чудо:

102_4002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кучерявый, мы говорим о необычных сооружениях в турах ТТВ. Ни Египта, ни Владивостока пока в маршрутах ТТВ нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варшава

и национальный футбольный стадион

:scratch:Я несколько раз проезжала в турах мимо этого стадиона и думала - "Когда же его достроят?! " А оказалось, что это он достроенный так выглядит!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2008 году в Варшаве проходила международная выставка скульптур мишек.

Гербом родного города является медведь, мимо этой выставки пройти не могла.

Европа1 176.jpg Европа1 212.jpg

 

Европа1 214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь хочется показать вам город Ченстохова.

 

Ченстохова (польск. Częstochowa) – город на юге Польши в Верхней Силезии, в Силезском воеводстве, на реке Варта. Основан в XI веке, получил статус города в 1370–1377 году. Население 248032 человек (2004). Город знаменит чудотворной Ченстоховской иконой Божией Матери, хранящейся в Ясногорском монастыре.

Ченстоховская икона Божией Матери – чудотворная икона Богородицы, одна из самых известных и почитаемых святынь Польши и центральной Европы. Из-за темного оттенка лика также известна как «Черная Мадонна».

 

 

Czestochowska.jpg

Ченстоховская икона Божией Матери

 

P6210055.JPG P6210057.JPG

P6210063.JPG P6210065.JPG P6210052.JPG P6210080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним из красивейших городов Польши является Вроцлав, знаменитый своими гномиками.

К чемпионату Европы по футболу 2012 во Вроцлаве был построен "футбольный фонтан". P7021936.JPG

Рядом находились фигурки гномиков:

турист - P7021916.JPG P7021905.JPG P7021925.JPG P7021930.JPG

P7021867.JPG P7021881.JPG

P7021898.JPG P7021910.JPG

P7021918.JPG P7021921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говоря о Польше, не вспомнить один из отелей, в котором ночуют путешественники ТТВ

 

Вилла Кармен

 

0_a8f3c_ede743ce_XL.jpg.jpg

[

 

0_a8f3b_eb0cf0d6_XL.jpg.jpg

 

 

0_a8f3d_927e2cbb_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что информация о необычных сооружениях Польши иссякла и можно уже переезжать в другую соседнюю страну. Если кто не успел выставить информацию по Польше, поспешите сделать это за сегодняшний вечер. Завтра начнем знакомиться с заслуживающими внимания архитектурными сооружениями Чехии. В Чехии очень много необычных и красивых сооружений, поэтому убедительная просьба, давайте выставлять информацию по порядку и начнем с Праги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков

 

Соляная шахта в Величке!

 

 

На мой взгляд это самое необычное архитектурное сооружение в Польше. (Из того, что я видел). Я не фотографировал, разрешение не купил, думал, ничего интересного не увижу. А фотографировать без разрешения совесть не позволила. Кто не был - топайте ногами и просите ТТВ чтобы завезли, когда будете проезжать мимо. Не пожалеете потраченных денег и времени. Информация из Википедии

Соляная шахта в Величке.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

:scratch:Я несколько раз проезжала в турах мимо этого стадиона и думала - "Когда же его достроят?! " А оказалось, что это он достроенный так выглядит!))))

 

Маша, ты меня удивляешь! :mosking: Мы же на нем год назад, 12 июня, групповой матч с Польшей на ЧЕ играли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит Джонс, такое ощущение, что Вы знали, что будет такая тема. Такая замечательная подборка фотографий, огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...