Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Необычные архитектурные сооружения городов в турах ТТВ


Рекомендуемые сообщения

немного Амстердама

 

post-14950-0-13789500-1365421958_thumb.jpg

 

post-14950-0-99903000-1365421899_thumb.jpg

 

ну и музей мадам Тюссо...такая вот компания

 

 

Необычные архитектурные сооружения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 777
  • Создана
  • Последний ответ

Для меня после тура "Вся Германия" эта страна, вообще, стала настоящим открытием. Например, в Мюнхене поразил музей БМВ:

 

0_e7e4f_8ef65d1c_XL.jpg

 

0_efd0e_44e004fb_XL.jpg

А ещё в Мюнхене была построена Альянц-арена - футбольный стадион на 71 137 мест!

Фото только такое :derisive: :

 

0_efd0f_b9c3fb6a_XL.jpg

Но самое невероятное зрелище - этот стадион в подсветке:

 

0_efd12_cd3af3b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульмский собор является самым высоким в Европе и одним из прекраснейших образцов готической архитектуры Германии.

Таким мы его увидели все в том же туре от ТТВ "Вся Германия":

 

0_efd11_f3b1859c_XL.jpg

 

О соборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из наиболее заметных явлений в современной архитектуре Берлина - еврейский музей Даниеля Либескинда .

За год до открытия экспозиции его посетило большое количество людей, которые приходили подивиться его необычными внешним видом и внутренним пространством.

 

post-31647-0-77660500-1362294638_thumb.jpg

 

Об этом музее я уже писала здесь, пост 590

http://www.tourtrans...e/page__st__580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 2Б - море перед ночным переездом у нас был весь день в Берлине. А так как я в Берлине уже раньше была, я решила погулять самостоятельно и вот что я увидела. Не знаю, можно ли это назвать архитектурным сооружением, но увидев этот памятник в Берлине, я была поражена. Размер ботинка примерно с 2-х этажное здание

 

Памятник футбольным бутсам

0_a81df_27b27390_XL.jpg.jpg

 

 

Памятник открыт в честь чемпионата мира 2006 года.

 

Кто был в Берлине позже, этот памятник убрали или он до сих пор на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один необычный памятник в Берлине. Также, гуляя по городу наткнулась на него

 

Памятник книгам

0_a81e0_878d3a29_XL.jpg.jpg

 

 

Памятник открыт 21 апреля 2006 года. Называется он «Der moderne Buchdruck». Расположен напротив университета им. братьев Гумбольтов. Установлен в честь Иоганна Гутенберга, изобретателя современного книгопечатания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляя по Берлину, добралась до Потсдамской площади, где очень много интересных современных зданий

 

DSCN1351.JPG DSCN1357.JPG

 

DSCN1358.JPG DSCN1360.JPG

 

Берлин 7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один необычный памятник в Берлине. Также, гуляя по городу наткнулась на него

​Видимо, в это время проходил какой-нибудь бьеннале в Берлине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, Вы все знаете. Есть сейчас этот "памятник" бутсам или его после чемпионата мира по футболу убрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец Германия и я могу выложить фото необычного здания :smile:

необычный домик находится в Дрездене

DSC02119.JPG

 

находится он на улице Алаунштрассе, 70 в доме располагается художественный пассаж. Около этого домика, как не странно, хорошо оказаться в дождь, тогда можно услышать как он звучит! и вообще весь район там какой-то необычный, там много интересных домиков:

DSC02121.JPG DSC02117.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik,к сожалению ничего не нашла по твоему "памятнику" бутсам, зато наткнулась на вот такой "памятник" ботинкам в городе Ростоке, тоже в Германии.Их оказывается великое множество "обувных памятников"!

87953947_4.jpg

изображение:http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post229412335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, таких памятников ботинкам, туфлям в разных городах много, один из них мы увидим позже в Будапеште, я тоже перерыла весь интернет, но ответа на свой вопрос не нашла. Просто я слышала, что к чемпионату мира по футболу в Берлине много подобных "памятников" соорудили, но больше я ничего не встретила. А вот какова их дальнейшая судьба, не знаю. Была ли это временная экспозиция или постоянная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё одно "архитектурное чудо". Не очень люблю аквариумы,но этот в Берлине поразил своей формой. AquaDom - это 25 метровый аквариум цилиндрической формы.Построен вокруг прозрачного лифта.1 000 000 литров воды вмещает!4f81c5fb2f229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, Вы все знаете. Есть сейчас этот "памятник" бутсам или его после чемпионата мира по футболу убрали?

Нет. В настоящее время памятник бутсам не наблюдается.

Привожу два снимка 2006 и 2012 года:

Белин 2006.jpg Берлин 2012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть сейчас этот "памятник" бутсам или его после чемпионата мира по футболу убрали?

 

На картах Гугл 2006 бутсы видны (см. http://fishki.net/comment.php?id=69432):

 

2efeaafac884300b9717f6b7bc3688da.jpg

 

на современных картах нет (обратите внимание на дату съемки с левом нижнем углу 7.24.2012):

 

b814384a23347756284b5a2769f7021f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Рейхстагом находится так называемый правительственный квартал Берлина, в котором интересны два сооружения: Дом Пауля Лёбе и Дом Марии Элизабет Людерс, соединенный с Домом Пауля Лёбе мостом, который получил название «прыжок через Шпрее»

 

Дом Пауля Лебе

 

Дом Марии Элизабет Людерс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро и Croc огромное спасибо, я так и думала, что это было поставлено к чемпионату мира по футболу, в принципе логично. Что значит мужская логика сразу искать по карте, я не сообразила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие интересные по архитектуре здания некоторых посольств в Берлине

 

Посольство северных стран

 

0_a82a2_abd58814_L.jpg.jpg

 

Посольство Мексики

 

0_a82a1_4f1a4b80_XL.jpg.jpg

 

Посольство Великобритании

 

0_a829f_5587d6be_XL.jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году впервые побывала в одном из красивейших городов Германии - Нюрнберге. Его необычные дома и памятники никого не оставят равнодушными. Думаю в будущем еще раз там побывать. Мои фото Нюрнберга.

P7011786.JPG P7011791.JPG P7011801.JPG P7011805.JPG P7011817.JPG P7011822.JPG P7011794.JPG P7011812.JPGP7011787.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото и моих Берлинских мишек, у меня их всего два - на улице и в зоопарке. Европа 131.jpg Европа 161.jpg

А в этом туре в Варшаве была выставка мишек со всего мира. Покажу фото их, когда дойдем до Польши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...