Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 9XL с 5.04.2013г., со страстной испанкой Александрой. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, спасибо огромное за отзыв, такой интересный и красочный,  2 года я смотрю на этот тур, но в этом году перевесил 1NB, с парком Кёкенхоф, а на будущий год я уже забронировала 9ХL на 10 мая. Переписала себе "вкусы городов" из вашего отзыва я тоже за то что бы пробовать национальные блюда (не недо приставать к гиду, где и что попробовать), за что вам огромное, отдельное спасибо, думаю что это пригодиться не только мне.  До тура 8 месяцев, но уже копилочка с подготовкой к туру пополняется благодаря Вам, вашим советам. Спасибо огромное за ваш труд. Скажите пожалуйста, если брать все предложенные экскурсии по этому туру, сколько свободного времени в городах  остается, и во всех ли городах оно есть? Вроде по отзыву все так удачно, и погулять удается, и сувениры купить, и кофе выпить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Наталья, в тех городах, куда я попадаю впервые, стараюсь брать по максимуму все предлагаемые экскурсии. Этот тур суперэкскурсионный, и всё хочется увидеть.

Мне кажется, что составляя программу тура, менеджеры ТТВ стараются показать нам самые интересные исторические и культурные места, и я им доверяю. Они ведь профессионалы!

В этом туре я отказалась от небольшого минимума предложенных экскурсий, когда не хотелось, чтобы был перебор. Мне времени хватало абсолютно на все. Ну, может где-то хотелось побольше. Но это будет в планах на будущее.

Никогда не упускаю возможности выпить чашечку кофе. Я любитель этого напитка и мне очень нравится сравнивать вкусы в разных местах. Да и вообще, люблю есть нормальную пищу, не сухомятку, чтобы прочувствовать кухню страны.

Вы выбрали отличный тур. Не бойтесь больших расстояний, они пролетят незаметно. Но ощущения от прекрасных стран останутся навсегда. Для меня теперь Испания и Португалия страны, в которые очень хочется вернуться, там есть что смотреть и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ, я тоже как правило, беру все экскурсии. Опыт 16ти дневного переезда есть, так что 19 дней думаю что ничего, выдержим. Меньше 13ти дней как правило тур не выбираю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не так давно Оля Новикова подарила мне фильм о нашем путешествии и сегодня я его досмотрела. Получила огромное удовольствие от просмотра, все вспомнилось ещё раз. Снова встретилась с нашей страстной испанкой Александрой, услышала её голос.

А какие чувства захлестнули меня при просмотре вечера фламенко в Севилье! Мы снова сидели за столом и я снова как бы была там. Такое не забывается.

Вспомнилось много приятных моментов.

 

Хочется показать несколько восстановленных фотографий.

 

Мы пока в Испании и остановились совсем недалеко от португальской границы. Весна буйствует, всё в цвету.

 

0_c879a_9038da40_XL.jpg

 

0_c879c_6e185e3d_XL.jpg

 

0_c879e_508a184b_XL.jpg

 

0_c879d_59a8e02e_XL.jpg

 

Автобус трогается и почти сразу происходит что-то невероятное - мы попадаем в стаю каких-то огромных мух, всё лобовое стекло становится мутным. Но через несколько минут ребята останавливаются и начинают его мыть.

 

0_c87a0_8be81f93_XL.jpg

 

0_c87a2_5889800f_XL.jpg

 

0_c87a5_64deac21_XL.jpg

 

Мы трогаемся и только потом понимаем, что неспроста водители устроили санобработку. Они решили сделать нам обалденный подарок. Мы въезжаем в Лиссабон по 17-километровому мосту Васко Да Гама!

 

0_c87a6_382ac164_XL.jpg

 

Мост пересекает реку Тежа не под прямым углом, он поворачивает и маневрирует. Впрочем, Тежа здесь больше похожа на море, или даже сам Атлантический океан.

 

0_c87a6_382ac164_XL.jpg

 

0_c87a8_b3cbf7a5_XL.jpg

 

0_c87ac_61e3cfa_XL.jpg

 

Несколько минут пути, но отличное настроение, море адреналина и воспоминания на всю жизнь нам обеспечены. Здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...