Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4+ от 22 03,благополучно завершившийся спустя 20 дней или приключения 2 форумчан,покоривших 5 стран


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемые форумчане!!!Но вот еще 2 форумчан благополучно возвратились из тура ,и ,пока есть время , я решила написать свой небольшой отзыв по этому туру и о своей поездке вообще...По нашему туру в данной ветке есть прекрасный отзыв Nikolette,дополненный отзывами Pollyo...Милые девушки,спасибо Вам за компанию,надеемся на встречу в других турах ТТВ,полностью разделяем ваше мнение о недостатках в поездке,но наш отзыв будет несколько не об этом....Итак, разрешите начать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

...А началось все ну никак не радостно и совсем не в этом году...В прошлом году мой отпуск долго "висел в воздухе"..и,пока он продолжал "висеть",мечты о туре 9XL таяли с каждым днем..и,увы в результате растаяли,ибо места в туре на начало сентября быстро закончились...Жаль,ведь так хотелось увидеть настоящую Испанию,почувствовать кайф от купания в Атлантике(мне кажется,я б обязательно залезла в этот кипящий и пенящийся океан),в очередной раз вдохнуть полной грудью воздух Барселоны...От досады хотелось реветь и рвать на себе одежду...Успокоить меня смог только вернувшийся вечером супруг,сказав лишь одну фразу:"Ты же хочешь в Испанию???Ну тогда давай полетим "Сказано-сделано-купили тур на пляжный отдых на Коста-Дораду",отдохнули как обычно в Испании на все 100,а на оставшиеся 3 дня отпуска решили съездить в Минск...Честно говоря,я даже представить себе не могла,что так отлично отдохну за этот отпуск и когда после отпуска мне задавали вопрос,что же мне все же больше всего понравилось,то я отвечала,что Мирский замок в Белоруссии...решение вернуться в Белоруссию вновь было окончательным и бесповоротным...но вот,что оно осуществится так быстро,мы даже не могли представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью появился новый каталог и нужно было выбирать,куда же мы едем...в этом году об измене ТТВ речи быть просто не могло,давно путешествуем только с данным оператором,с которым нам всегда было легко,весело,комфортно и позитивно...Мои мечты грел тур 1 NB,давно собирающийся перейти из мечты в реальность после прекрасных отзывов Татьяны из Москвы,Ольсик и Yakutkи,увы в этом году в этот тур я не еду,мой отпуск разделен на 2 части-1 из которых в марте,притом в самый разгар школьных каникул,2-я в конце сентября...Наверное,дорогие форумчане,Вы уже догадались,какой тур будет у нас следующим..а вот что делать с весенним мартовским отпуском???Решение было принято просто моментально и муж меня сразу же поддержал(в этом году решения принимались единогласно,а вот в прошлом сезоне он настаивал на туре 2FS-море,а мой мозг уже вскружила Заполярная Норвегия...тогда моя взяла)Решили купить небольшой тур в Чехию,которая почему-то почти всегда оставалась где-то ,но только не в наших турах...выбор пал на тур 4+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natusik!!!Все будет,осталось ждать совсем немного,я уже в следующих своих постах начну выкладывать постепенно фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уже на следующий день я сидела в офисе ТТВ и вдруг просто случайно подумала,а не продлить ли наш отпуск путешествием по Белоруссии,пока я ехала из офиса на работу,в моих мыслях уже созрел план для дальнейшего действия...вечером после отмечания покупки тура в узком семейном кругу план был выдан и утвержден единогласно...Почему же из всех туров с Чехией выбор пал именно на этот тур...Ну во-первых он предусматривал наиболее длительное пребывание в Чехии,во-вторых,я почему-то решила,что даже если какой-то тур может не набраться,то этот-то уж точно наберется по причине своей относительной дешевизны(вот что значит- я никогда не путешествовала в каникулы и наивно полагала,что что-то в это время может не набраться), в-третьих красавица Прага и очаровательный Чешский Крумлов,в котором нам ну очень хотелось побывать)..Но когда я обнаружила,что в этом туре есть Вена...друзья,я не знаю ,что со мной случилось и я,которая была в Вене 5!!!раз,сказала:еду и в 6-й!!!!К слову сказать,в Дрезден в 4-й раз я тоже с удовольствием съездила!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы отметили новый год,пережили некоторые катаклизмы на работе ,и жизнь постепенно начала входить в относительно спокойное русло и тут наконец я вспомнила,что до отпуска остается всего ничего и уже скоро нас ждет очаровательная Прага.".Ждет,а билеты в тур у нас только в 1 конец "-,подумала я и за 1 день завершила подготовку к планируемому и долгожданному отпуску.С утра я отправилась на вокзал и купила обратные билеты на 28 поезд Брест-Москва из Минска..достались 2 плацкартных нижних места..Услышав об ужасном подорожании билетов я надеялась уложиться в 7!!!тысяч рублей и,каково было мое удивление,что билеты относительно осени подорожали всего на 300 р каждый и стоят 2800 за оба!!(правда,это было глубоко предварительно и не в каникулы)Тут же созвонилась с хозяйкой квартиры в Минске и сказала,что опять хотела бы у нее остановиться,притом сделала это более чем за месяц до приезда в Минск...Здесь позволю себе небольшое отступление...в прошлый свой приезд в Минск мы совсем не знали,где нам остановиться,ибо решение было принято весьма спонтанное...в Белоруссии родственники есть,но от Минска они живут ну очень далеко.В отелях мест доступных по цене практически не было или же они гарантировали только 1 ночь..И тут на помощь пришла моя приятельница ,которая рассказала мне о посуточной сдаче квартир и дала адрес одной женщины,которая этим занимается..К ее предложению я сначала отнеслась с недоверием,но все таки решилась...Все оказалось лучше,нежели я думала,нам была предоставлена неплохая 2-комнатная квартира-горничная нас встретила,отдала ключи,приняла расчет-в следующий раз мы ее увидели в день отъезда-никаких происшествий не было,как,к слову ,и в этот раз.Оставалось забронировать отель в Бресте...вот здесь было сложнее..Несмотря на то,что бронировать я пыталась более чем за месяц до приезда,мест не было ни в хваленной Весте,ни в Белоруси,ни в Интуристе..по телефону в Молодежной никто не отвечал..и тут я обнаружила возможность забронировать Молодежную через ее сайт-через 2 часа мне подтвердили бронь...Подготовка завершилась и можно было спокойно готовиться к туру и шерстить страницы интернета в поисках интересной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот настал долгожданный день отъезда в тур..Поезд нас ждал дополнительный,отправлялся он в 13-00 из Москвы,а в 3-40.прибывал в Брест.Места нам с мужем достались прямо в первом от проводника плацкарте,наверное потому,что мы первые и забронировались в этот тур...Войдя в вагон,мы обнаружили,что в нем весьма и весьма прохладно и вдобавок жутко дуло по ногам..Но мы не унывали,ведь впереди шикарная Прага,красавица Вена и вообще впереди отпуск..Скоро произошло замечательное знакомство с нашими попутчиками и соседями по туру...приятные восспоминания о предыдущих турах с ТТВ(у наших попутчиков также за плечами большое количество туров ),распитие бутылочки коньяка за удачное начало тура и вот уже пора спать...завтра нас ждет Паджеро,а с него начинается любое путешествие..Кроме того,на улице светило яркое солнышко,все располагало к потеплению,да и прогноз в интернете был весьма и весьма благоприятный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром я проснулась ,еще когда и будильник не зазвонил,а в общем-то это было и не утро,а глубокая ночь,я окончательно закоченела на своей верхней полке(внизу просто невозможно было находиться,там было еще холоднее)..Хорошо,понятливая проводница уже готовила чай,что позволило нам согреться..Эхх!!Не знали мы,что чувство холода будет сопровождать нас практически весь отпуск,ибо даже в Бресте еще было не столь холодно...Поезд прибыл ко второй платформе,поэтому забег был осуществлен через тоннель подземного перехода...И вот мы в нашем автобусе,в нашем теплом домике,где нам предстоит" жить" больше недели...С вокзала мы стартовали не самые первые,хотя здесь группа оказалась дисциплинированной,просто дорогу перекрыл легковой автомобиль,да и автобусов на стоянке было сто-олько,!!!Границу мы проходили недолго,в 6-15 мы поздоровались с Паджеро!!!!Такого количества людей я не видела там никогда!!!!!Очереди были везде...в кафе,магазине,даже в сувенирных лавках...в обменниках была просто толкучка...хорошо,что мы в Москве поменяли 2000 р на злотые(меняли по курсу 1 злотый 10 р на Никольской улице,там же 4000 были поменяны на 2200 чешских крон-на злоты курс хороший,а вот кроны поменяли невыгодно,но зато они уже имелись в наличии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы уже в пути,движемся к Варшаве...Наш гид Ольга сразу сказала,что ситуация на дорогах сложная,много автобусов,поэтому никаких дополнительных заездов у нас не будет...Но,если честно,я была рада ,что из программы не исключили заезд в Варшаву(не заезжали туда с 2004 года) и Карлштейн все таки не будет заменен на замок Локет..супруг бредил Карлштейном и его мечты осуществилисьЧаса через 2 мы подъехали к Варшаве -многие пошли на экскурсию с местным гидом,но так как мы уже бывали в Варшаве,естественно пустились в свободное плавание...Скажу сразу:гулять было очень холодно-на улице было 10 градусов мороза,хотя светило яркое солнце384.JPG388.JPG395.JPG401.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится гулять по Варшаве,нравится самобытность этого города,мне даже иногда кажется,что когда-то в прошлой жизни я там жила,настолько я себя уверенно здесь чувствую...мой Зайчик65 в совершенстве владеет польским языком,но и без него я бы здесь не ощущала себя не в своей тарелке...мне,как сейчас говорит молодежь,здесь просто все в кайф...Но,увы 2 часа пролетели незаметно и надо ехать дальше...Дальше нас ждет Горский...4 года здесь не была и вот снова говорю ему"здравствуй"

419.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Горском нормально пообедали...еще время осталось и сувениры посмотреть...а кто-то даже купил здесь оленьи рога и шкуры,правда ,для этих кто-то весь тур превратился не в созерцание красот ,а в некий шоппинг(,в дрездене они даже на экскурсию не пошли) и вот уже мы вновь на дорогах Польши..К слову ,наши белорусские водители почти весь тур шикарно обогревали автобус,помогали с багажом и чайком по возможности угощали422.JPG424.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы наконец приехали в местечко Клодско в отель"МЕТRO"-в отеле прохладно,но для одной ночи вполне подойдет...учитывая,что в наличии имелись дополнительные одеяла...Утром скромно позавтракав,выдвинулись в сторону Чехии

432.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером мы наконец приехали в местечко Клодско в отель"МЕТRO"-в отеле прохладно,но для одной ночи вполне подойдет...учитывая,что в наличии имелись дополнительные одеяла...Утром скромно позавтракав,выдвинулись в сторону Чехии

Скажите, пожалуйста, был ли в отеле фен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус продолжал накручивать километры по дорогам Польши,которые вскоре сменились чешским автобаном..На улице светило яркое солнце,более того,снега становилось все таки меньше,ближе к Праге его практически не стало...и тут я с радостью вспомнила о прогнозах в интернете,которые обещали в эти дни в городе 10-12 градусов тепла...Увы,выйдя на стоянке перед Прагой,мы поняли,что холод никуда не делся,мороз,возможно и стал немного меньше,но появился резкий и колючий ветер,а к вечеру уже и мороз усилился,хорошо-в Праге почти везде продавали глинтвейн и медовину,ими мы и согревались

 

Скажите, пожалуйста, был ли в отеле фен.

Нет,у нас в номере в этом отеле фена не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мы наконец добрались до Праги-у главного вокзала забрали нашего гида Николая и поехали обозревать красоты этого замечательного города...Очень много лет назад,а именно в 2002 году нам довелось здесь побывать...но,увы,из-за пробки и предстоящего ночного переезда в Венецию(и такие туры раньше у ТТВ бывали) время пребывания в этом городе было сокращено,вдобавок по своей неопытности мы умудрились тогда отстать от экскурсии(путешествовали тогда всего 2 раз) и все наши мысли были о том,как найти,откуда же мы уезжаем(к слову и мобильники тогда еще были не у всех)..Так что с Прагой нас ждало новое знакомство спустя 10 лет...Автобус остановился и мы пошли,а вернее не пошли,а понеслись осматривать Вышеград...ибо часть группы через 2 часа должна была плыть по Влтаве(мы сразу отказались от этой идеи-да,понятно,что внутри кораблика тепло,но на верхней палубе,увы,весьма холодно,так что путешествие по Влтаве будет в другом туре(думаю,в следующем сезоне:2FS-XLменя манит отчаянно)А вот экскурсию по Магической Праге решили взять и сделали это не зря...Экскурсию проводил все тот же Николай,но торопиться было некуда..вся экскурсия проходила в закоулках возле Карлового моста,изредка заводил нас в теплые кафешки...где мы постепенно начинали терять людей,ибо мороз крепчал...но самые стойкие остались и гуляли с ним около 3 часов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В перерыве между основной экскурсией и Магической Прагой у нас было примерно часа 3 часа свободного времени и мы с нашими новыми друзьями решили осесть в какой-нибудь нетревиальной кафешке..но...увы и жаль...туристов в Праге было просто море.вдобавок было воскресенье..временами я даже боялась быть затоптанной,мест кроме известного Новоместского пивовара мы найти не успели,там благополучно и сели,выпив темного пива с сельской сковородой(набор из колбасок,ветчины,кислой капусты)Затем медленно дошли до Орлой,где началась экскурсия по Магической Праге

467.JPG

434.JPG

502.JPG

515.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

672.JPGК вечеру мы уже окончательно замерзли,но отель DUO порадовал нас теплыми номерами и чайником в номере..Завтра нам предстояла очередная,6-я ,встреча с Веной...Честно говоря,я все еще продолжала надеяться,что погода нас еще побалует,тем более участники карнавального тура говорили,что в Вене вот-вот зацветет сирень...Я очень люблю этот город..самое смешное,что я не в восторге от пафосных городов,но этот я просто обажаю и сколько любимый ТТВ мне будет предоставлять возможность туда заехать,я буду это делать...Но в этот раз погода в Вене нас не порадовала...Еще когда мы отъехали 200 км от Праги и повалил мокрый снег,надежда на солнце не стихала,но ,друзья,я увидела просто Новогоднюю Вену.Вот так она выглядела 25 03 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидом по Вене у нас была Валентина,я никогда не бывала на ее экскурсии,надо сказать,мне очень понравилось,хотя ближе к Штефанплатц становилось все холоднее и холоднее стоять.Отогреваться мы пошли в кафе Аида,выпили кофейку,зашли в Биллу выполнить заказы и пошли гулять вдоль Ринга,ибо времени свободного оставлся час675.JPG695.JPG698.JPG719.JPG713.JPG725.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще немного Вены721.JPG759.JPGНадеюсь,когда-нибудь мы теплой компанией форумчан встретим там Новый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога до отеля была очень длинной -почти 4,5 часа провели мы в дороге,но,расслабляться некогда-впереди Карлштейн и Карловы Вары...утром туда и отправились

769.JPG

791.JPG

842.JPG

849.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу,погода в этот день продолжала оставаться холодной-в Карлштейне было не только холодно,но и как-то влажно,а подъем предстоял нешуточный,на верхнем участке уже при подходе к замку дыхание несколько раз сбивалось и приходилось останавливаться,многие поехали к замку на такси,а многие на подъеме просто развернулись и пошли в обратную сторону к автобусу...замок мне понравился своей суровостью и неприступностью,хотя не представляю,как можно было жить в каменных стенах,даже обогревая их камином...После небольшого петляния в окрестностях Праги и заезда на гранатовую фабрику(к слову ,прикупила там небольшое колечко в серебре с настоящими чешскими гранатами,хотя часа времени там было реально многовато) мы наконец-то отбыли в Карловы Вары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...