Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 14 апреля 2013


Рекомендуемые сообщения

Да у нас тоже кто в Нормандию ездил, им понравилось,города замечательные. А на дегустации только кальвадос пах гнилыми яблоками. Еще им понравился обед из ската и другой морской живности. От устриц, правда, не все были в восторге, но это все-таки на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

все время думала о малыше, как же он мог столько пройти - просто герой.

Ребенка везли из-за Диснейленда. Раз представилась такая возможность, надо было ей воспользоваться, ведь позже её может и не быть. Мальчик перенес дорогу прекрасно. У нас был для него планшетник с мультиками. Если бы не раздражитель 12 лет, который все время пытался его задеть, могло быть все гораздо лучше (хотя куда уж лучше и так было все спокойно).

В Диснейленде выяснилось, что ребенок думал, что его везут смотреть мультики (Дисней-мультфильмы). Когда же он увидел огромное количество аттракционов, его восторгу не было придела.

20.04.2013_1420.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за описание. Я первый раз собираюсь, и по этому же маршруту, с 16 июля. Множество полезной информации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, Лучик! куда-то делась вся переписка :search2: кое-как "нашла", где можно снова писАть... :scratch: Хотела спросить: вы приобретали злотые и чеш кроны в обменнике в Москве - можно ли обойтись без этой валюты, имея только евро? Я что-то, чем ближе поездка, всё больше волнуюсь и теряюсь, как ни странно, угубляясь в тему :scratch: И еще: как вы связывались с домом "оттуда"? Наверное, проще подключить услугу роуминга у своего же оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то отвечу как делали мы.

 валюту меняли в Москве, но конечно, можно и не менять. на Паджеро в магазине пересчитают все в евро по своему курсу.

Но дальше в городах могут евро не брать, а только свою валюту в магазинах, кафе, в музеях и  опять же в туалетах может потребоваться валюта. Посчитайте примерно сколько вам нужно денег на еду, сувениры и туалеты, может еще музей захотите посмотреть.  И поменяйте для своего спокойствия, если не хватит там всегда можно доменять.

 

По поводу связи, у меня МТС, у них есть услуга "везде как дома", на сайте почитайте. Входящие бесплатно по 10минут на разговор, потом опять перезванивают и еще 10минут бесплатно. Снимается только ежедневная плата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Мы к концу поездки, т.е. к Праге, немного под устали. После обзорки решили немного отдохнуть (сестра все время просила посадить её на какую-нибудь лавочку) до кораблика по Влтаве. В Праге увидели не все, что запланировали и именно по этой причине теперь планируем 4+.

Наверное и в своем отчете к Праге я уже устала, а потом как-то не сложилось. Хотелось бы дописать, т.к. дальше была не только Прага, но и Вроцлав, и Брест. Появиться немного времени допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучик, с нетерпением буду ждать отзыв о Вроцлаве. Мне город запал в душу, но мы были там как-то бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Какой замечательный информативный и полезный отзыв! Спасибо! Готовлюсь впервые посетить Париж+Бенилюкс, пожалуй, ваши маршруты по Парижу распечатаю, так же, как и Маэстро. Удивляюсь, как много вам удалось самостоятельно пройти и посмотреть, учитывая, что был маленький ребенок, какие вы молодцы! Вы так хорошо ориентировались, потому что с первого посещения все запомнили, или настолько тщательно готовились, ведь все маршруты почти пошаговые - улица-поворот, дом такой-то, снова поворот итд? У меня планов очень много на Париж, боюсь не хватит времени, а ваш отчет меня просто вдохновил, что так много можно успеть за 4 дня! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вы так хорошо ориентировались, потому что с первого посещения все запомнили, или настолько тщательно готовились

 

Я действительно тщательно готовлюсь к каждой поездке. Если есть свободное время в городе, то обязательно распечатываю карту, отмечаю на ней то, что мне хотелось бы посмотреть и прокладываю маршрут. Хочется посмотреть побольше не затрачивая много времени.

А к Парижу я начала серьезную подготовку почти за полгода. Сестра первый раз ехала в Париж и неизвестно сможет ли она когда-нибудь поехать еще раз. Поэтому ей нужно было показать, как можно больше достопримечательностей. Я распечатала отдельно карты каждого района, где мы хотели побывать. (Монматр, Латинский квартал и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...