Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Собеседование в консульстве Великобритании


Рекомендуемые сообщения

День добрый :smile:

искала по сайту информацию, но так и не нашла, поэтому решила открыть новую тему.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то особые требования к идущим на собеседование в консульство Великобритании?

вопрос возник исходя из опыта моих знакомых, получавших визу в посольстве США

где настоятельно не рекомендовали деловой и вообще какой-либо парадно-выходно стиль одежды, парфюмерию и дорогие аксессуары (мотивируя это возможным раздражением сотрудников посольства), так же рекомендовали стиль кэжул и минимум косметики для женщин.

а что в этом смысле с английским консульством?

подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине Вам назначили собеседование7 Если никто не ответит, то почитайте на сайте консульства Великобритании. Я вроде бы там видела такую информацию, как себя вести на собеседовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина - спасибо большое!

уважаемый М.И. вы абсолютно правы :-) я имела в виду сдачу документов,но если честно то я думала она автоматически предполагает собеседование...

может я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдача документов предполагает именно сдачу документов и отпечатков пальцев, еще делают фото на веб-камеру. Делается это не в консульстве, а в визовом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лизи т.е. по сути идти можно хоть в рваных джинсах?

это не станет препятствием?

В рваных я бы не советовала, но просто в джинсах без проблем. Сама была в джинсах и водолазке. (Кстати, для визы использовали фото, которые сдавались с документами, а не те, которые делали в визовом центре). При сдаче документов спросили только, получали ли мы раньше визу Великобритании, родственники ли мы, будем ли мы заказывать услугу sms-оповещение. С тех пор как ввели личную подачу документов, на собеседование стали вызывать намного реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане, обращаюсь к тем, кто проходил не так давно собеседование в консульстве Великобритании (сдачу биометрии). Как долго длится вся процедура? ТТВ записал меня так, что до обратного поезда не так много времени, волнуюсь, успею ли на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обращаюсь к тем, кто проходил не так давно собеседование в консульстве Великобритании (сдачу биометрии). Как долго длится вся процедура? ТТВ записал меня так, что до обратного поезда не так много времени, волнуюсь, успею ли на него.

Лена, процедура не долгая, где-то 15-20 минут. Но бывает много народу. А затем еще нужно будет отвезти чеки в ТТВ. По эти чекам представитель ТТВ будет забирать паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, процедура не долгая, где-то 15-20 минут. Но бывает много народу. А затем еще нужно будет отвезти чеки в ТТВ. По эти чекам представитель ТТВ будет забирать паспорт.

 

Спасибо большое за ответ! А если я записана на конкретное время ,это роли не играет? Там живая очередь, получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как играет, в консульство запустят четко по времени, а дальше номер  получишь внутри офиса, практически получается по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если у меня запись на 12 часов, то меня в Консульство запустят в 12, а там может уже стоять 20 человек и уже с ними я буду в очереди 21й по счету? Тогда все намного хуже... Только непонятно, эти 20 человек там откуда взялись, если их тоже по времени запускали и они должны уже документы сдать и биометрию пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то получает документы, но это другая очередь. После запуска внутрь офиса, решение вопроса занимает не более получаса.

Сильно заранее можно не приходить, все равно в другое время не пустят, не более 15  минут. до времени, указанного в талончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Расскажите, пожалуйста, как добраться до Консульства Великобритании общественным транспортом. Можно в личную почту.

Едете до станции метро Курская или Чкаловская, оттуда пешком не более 5 минут. Если пойдете в Консульство из ТТВ, то пешком по улице Воронцово поле 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ттв карту даст,но с местом расположения визового центра, а не с маршрутом от офиса ттв до центра, так что посмотрите заранее в интернете. И проверьте, что заполнено в анкете, в моей были ошибки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали с сыном документы в визовый центр Великобритании. Спасибо форумчанам за совет изучить карту как идти от ТТВ к ВЦ в интернете. Так как в офисе ТТВ дают карту как идти от метро Курская до ВЦ. На всю процедуру в ВЦ у нас с сыном ушло 55 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте. Кто может подсказать полную процедуру посещения визового центра в Москве.Живу за тысячу километров от Москвы, придется лететь самолетом.Нужно ли заезжать сначала в ТТВ, нужно ли занимать очередь до открытия визовоно центра. Мне нужно распланировать день точно с прилетом в Москву и вылетом домой без каких либо накладок.Успеть нужно постараться все за сутки.Лечу из Самары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Кто может подсказать полную процедуру посещения визового центра в Москве.Живу за тысячу километров от Москвы, придется лететь самолетом.Нужно ли заезжать сначала в ТТВ, нужно ли занимать очередь до открытия визовоно центра. Мне нужно распланировать день точно с прилетом в Москву и вылетом домой без каких либо накладок.Успеть нужно постараться все за сутки.Лечу из Самары.

Прошлым летом у меня было так: ТТВ записал меня на определенный день и время, часа за два  до назначенного времени я зашла в ТТВ и забрала документы, пошла в консульство (идти 20 минут пешком), процедура прошла довольно быстро. Поэтому просите ТТВ записать Вас на удобные Вам день и время, подстраиваясь под транспорт из Самары и в Самару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возвращаться после посещения визового центра в ТТВ необходимо?

Вроде да, какую-то бумажку из консульства занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...