Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Фигейрос. Самостоятельная поездка.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Задумала самостоятельную поездку в Фигейрос из Ллорет дель Мар.

По маршруту вроде бы разобралась.

Из Ллорета до Жироны на автобуса, из Жироны до Фигейроса на электричке. обратно тем же макаром.

 

Может кто вспомнит примерное расписание автобуса и электрички, а заодно и стоимость.

буду безмерно благодарна.

 

Только вот не хочется рано утром вставать на первый автобус и в толпу организованных групп в музее Дали попадать тоже не хочется, поэтому, имеет ли смысл поехать в Фигерос после обеда??

ну допустим около 8.30 выехать из Ллорета где то в районе 9.30 в Жироне.

Где нибудь до 13.00 погулять по Жироне и в около 14.00 поехать в Фигейрос.

 

Я поклонницей дали не являюсь и честно говоря не очень расстроюсь, если вабще в музей не попаду, мне хватит и вокруг пройтись. Как тем японцам)))

Но будучи там, одним глазком взглянуть все таки хотелось бы.

Пустят ли после обеда?? И оправдаются ли мои надежны, что вечером народу будет меньше??

 

ну а около 18.00 сесть на обратную электричку, и в районе 20.00 - 20.30 быть уже в ЛЛорете.

 

P/S взять экскурсию не мешает ничего, просто больно уж хочется самостоятельности. самостоятельная поездка в Барселону само собой разумеющееся.

 

Заранее спасибо за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поступили проще - обратились в инфоцентр, нам подобрали оптимальное расписание с учетом пересадки и работы музея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Вам помогут в любом инфоцентре, мы жили в Тоссе, спрашивали там, но это не  имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прочитала , что из Барселоны в Фигерос идут разные поезда по разной стоимости, как их различить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные поезда обычно идут в разное время и с разных платформ, из Барселоны в сторону Фигейроса наверно и с Сантс. и с Французского вокзала.

Если будете покупать билеты в автоматах, то одни из них продают билеты на ближние электрички, другого цвета на поезда средней дальности и третьи - на дальние поезда.

Возле автоматов обычно дежурит сотрудник в форме, владеющий несколькими языками, который помогает разобраться в системе. Если нет его возле ближайшей группы автоматов, то у следующей - наверняка найдете.

Кассы тоже продают билету только на свою дальность. 

 

Особо предупреждаю! Вокзалы - места криминальные!

Держите сумки крепко и впереди себя, деньгами/кошельками/документами не размахивайте.

Стоя на платформе в ожидании электрички, не выпускайте багаж из рук,
зайдя в вагон и расположившись в кресле, не закидывайте сумки с деньгами/документами/фото и электроникой на верхнюю полку, пока поезд не тронется,
а на остановках бдите, чтоб проходящие по вагону их не прихватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их различить , испанского не знаю, жить будем на пл Грасия. Как не купить самый дорогой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как их различить , испанского не знаю, жить будем на пл Грасия. Как не купить самый дорогой?

Сначала выберите на сайте Ренфе билет с того вокзала и на тот поезд, которые Вам больше подходят (по близости от отеля, по стоимости, по времени в пути (туда/обратно), потом можете сразу на сайте этот билет и купить, оплатить карточкой и дома распечатать. Или купите непосредственно на вокзале. Если есть проблемы с покупкой в автомате (Ticket-machin), то можно подойти в служащему, а еще лучше купить в кассе. Объясните кассиру неторопясь, куда, во сколько желательно, почем и когда назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записала расписание туду и обратно. Как я поняла там два вида поездов регионал и еще какой-то. Один стоит 12 евро, другой 16 евро, разница по времени 2,15 часа и 1,50час. Правильно?

Если я возьму билеты туда и обратно, то я могу только на одном виде поезда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я записала расписание туду и обратно. Как я поняла там два вида поездов регионал и еще какой-то. Один стоит 12 евро, другой 16 евро, разница по времени 2,15 часа и 1,50час. Правильно?

Если я возьму билеты туда и обратно, то я могу только на одном виде поезда ехать?

Да, именно, если Вы берете билет на определенный поезд, то именно на нем и едете, хоть туда, хоть обратно. Мы ездили на скоростном. Билеты я покупал по интернету, сидя дома. Скоростной стоит дороже, разумеется. Если покупаете заранее, то билеты получатся дешевле, если прямо перед отправлением, то дешевых билетов может уже и не быть.

И еще. В городе два ж.д. вокзала. Один новый для скоростных поездов AVE, находится на краю городка, второй - старый, почти в центре города, на этот вокзал прибывают "медленные" поезда. Между вокзалами примерно 2.5 км. Театр-музей Дали примерно посредине от этих вокзалов.

 

На снимке новый вокзал для скоростных поездов.

IMG_7929.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но билеты покупаются не по времени? т.е. на любой поезд регионал например, а не только на 8.46.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...