Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2AF-avia Море с 4.07.13, давайте знакомится


Рекомендуемые сообщения

Привет, попутчики! Давайте знакомится. До вылета осталось ровно две недели. У кого какие планы на этот тур?

Меня зовут Галя. В аналогичный тур я съездила на Новый год, очень понравилось. Из-за отмены тура на Корсику приходится повторять знакомый маршрут, уж больно хотелось вернуться в Прованс, да и на Лазурку тоже. В Марселе надеюсь съездить на каланки (раньше не попадала) и, если найду компанию и свободное время, то мечтаю поесть буйабес в ресторане Fonfon, говорят, он там самый "правильный". "Неправильный", с кучей мидий, я в Ницце ела, тоже очень вкусный, кстати.

Из Ментона планирую покататься по маленьким окрестным городкам, надеюсь проехать на поезде "сосновых шишек". Еще расчитываю добраться наконец-то до Сан Тропе. А свою "голубую мечту" посетить каньон Вердон, оставляю до лучших времен: боюсь, не успею за день вернуться. Про поездку в Сан Тропе несколько лет назад читала на форуме замечательный отзыв с красивыми фотографиями, но теперь не могу его найти. Думаю, катер из Канн. На месте разберусь.

Кто еще куда планирует съездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, только я распланировала выезды из Ментона, изучила расположение отеля там...а оказалось, мы живем в Бельё-сюр-Мер, это за Вильфранш-сюр-Мер в сторону Монако. В Ментону посмотреть город прошлым летом съездила из Ниццы, мне там понравилось. В Бельё тоже должно быть красиво :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь! Виды, во всяком случае, красивые! А в Ментон я съезжу, так погуляю. Нашла интересную информацию о пеших прогулках по окресностям, в том числе по Кап Ферра

http://www.otzyv.ru/read.php?id=157264

Так что, видимо, и вправду повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересные сведения про Бо-де Прованс. Там летом организовываются различные шоу , все выходные, праздники и каникулы. :i-m_so_h:

"Здесь можно ознакомиться с технологией и устройством осадных оружий, которые демонстрируются в действии в 11.00, 13.30, 15.30, а в июле-августе в 18.30. С 10.00 до 18.00 можно пострелять из лука, а в 12.00, 14.30 и 16.30 стать свидетелем средневековых дуэлей. На заброшенных каменоломнях показывают свето-музыкальное шоу, основной сюжет которых — изображения картин Ван Гога, демонстрируемые с апреля по сентябрь с 10.00 до 19.00, с октября по март с 10.00 до 18.00. Стоимость билета — 8.50 евро, 13.50 евро вместе с замком." Информация взята отсюда:

http://tonkosti.ru/%D0%90%D1%80%D0%BB%D1%8C

А мы там будем в воскресенье!!! :dance3:

Хочу посмотреть! Боюсь, правда, опять совсем мало времени дадут...Но нашла, что из Арля туда ходит 59 автобус, не знаю пока, где остановки, может удастся попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не уехали, а мне уже хочется помчаться вслед за вами. Уже присмотрела тур для себя 2FS- море. Буду очень ждать ваших рассказов, а еще в этом туре будет моя попутчица по туру Женя, так что я уже поеду "на готовенькое". :smile:

Вам всем желаю самой замечательной погоды, что-бы все задуманное осуществилось и увидеть побольше таких картинок. (фото из ин-ета) Счастливого пути!!!!!

 

543589.jpg

 

Сейчас посмотрела, визы уже открыты (только у нескольких человек 2 июля), так что, Галя, Тамара, Женя, поздравляю и желаю мультик подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Меня зовут Евгения. Еду с подругой. Мы сидим на 15 ряду справа. На Лазурном берегу будем в первый раз, так что, к великому сожалению, осмотреть многое не получится. Тем не менее планируем самостоятельно побывать в тех местах, что предлагает ТТВ в качестве дополнительных экскурсий. Ну и конечно полазить по окрестностям - это святое :dance4:

А вердонское ущелье - это и моя мечта тоже, но четыре дня на лазурке - это так мало :cray: , туда точно в этот раз не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще не уехали, а мне уже хочется помчаться вслед за вами. Уже присмотрела тур для себя 2FS- море. Буду очень ждать ваших рассказов, а еще в этом туре будет моя попутчица по туру Женя, так что я уже поеду "на готовенькое". :smile:

Вам всем желаю самой замечательной погоды, что-бы все задуманное осуществилось и увидеть побольше таких картинок. (фото из ин-ета) Счастливого пути!!!!!

 

543589.jpg

 

Сейчас посмотрела, визы уже открыты (только у нескольких человек 2 июля), так что, Галя, Тамара, Женя, поздравляю и желаю мультик подольше.

 

Оля, спасибо за пожелания, как вернемся сразу напишу :derisive: . А на мультик я очень надеюсь, но там кто знает,французы - народ непредсказуемый.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мои родители едут в этот тур (Евгений и Галина), и просили меня узнать, нет ли желающих поехать с ними в Сен-Жиль 8 июля из Экс-ан-Прованса? Это примерно 90 километров к западу, там аббатство 12 века и еще ряд памятников. Машину они уже забронировали (80 евро + бензин).

Мама специалист по средневековой архитектуре, может рассказать много интересного об искусстве и истории средневековой Франции.

 

Всем хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...