Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10А Отдых на море в Греции + Сербия и Венгрия с17 июня 2013


Рекомендуемые сообщения

Я тоже мучалась,что выбрать,а потом расписала для себя плюсы и минусы обоих отелей,и выбрала...Мантас.

Хотя практически уверена была,что буду брать Посейдон.

А можно озвучить плюсы и минусы на форуме, у меня уже голова сломалась. Вы уже съездили или собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

А можно озвучить плюсы и минусы на форуме, у меня уже голова сломалась. Вы уже съездили или собираетесь?

Ответила в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе одна из коллег вышла из отпуска. Буквально летает, улыбка не сходит с лица. На мой вопрос :"Наверно хорошо провела отпуск?" -отвечает, что была в лучшей из стран, где ей приходилось побывать. Греция!!

Обычно, возвращаясь из туров на родном 132 поезде, разговариваем с попутчиками на тему "кто где уже побывал". Так вот в двух турах подряд я именно это и слышала "Греция!!!". Правда, сказано это было о туре от фирмы-конкурента ТТВ. Существующий на тот момент единственный тур с отдыхом на море в Греции смущал тем, что поезд в нем в Москву не по расписанию, мог опоздать на много часов. Именно поэтому я долго размышляла по поводу тура от фирмы-конкурента. И была очень рада, когда появился тур 10А. Очень надеюсь, что и я в последующих турах смогу так же сказать своим попутчикам "Греция!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но ведь Греция большая и разная.Островная часть и материковая всё же отличаются,наверное.Тур от фирмы-конкурента похож на 10а ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он больше похож на 10-море. Авиатур, в котором сначала туристов 6 дней возят по основным достопримечательностям, а потом отдых на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид - Конокотина Юлия - не повезет, тем кто с ней поедет. Любой информации - ноль.

 

Нам не повезло?! Может есть положительные отклики на работу этого гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гид - Конокотина Юлия - не повезет, тем кто с ней поедет. Любой информации - ноль.

Нам не повезло?! Может есть положительные отклики на работу этого гида?

 

Скорее всего и нам она достанется (судя по дате окончания тура и начала следующего)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Нам не повезло?! Может есть положительные отклики на работу этого гида?

Тоже сначала расстроилась. Но потом решила, что хуже, чем у нас был гид в весеннем туре, быть уже в принципе не может. И нашла пару в общем-то положительных отзывов. Вот например 

 

 Гид-Юля Конокотина. Понравилась очень. Приятная, информированная, тактичная, интеллигентная (у нас также не было никогда гида, о путешествии с которым мы бы пожалели) . Вобщем, даже ничего плохого сказать не могу, не было ни недовольств в нашей группе, ни замечаний. Даже в мелочах.

В еще одном выражают недовольство фильмами, которые ставила Юлия. Но тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Правда, все равно отрицательные отзывы об этом гиде перевешивают, и как ни странно, расположены все они на форуме ТТВ.

P.S. как-то цитаты теперь плохо отображаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перечитала все отзывы. Будем надеяться на лучшее. Все мнения субъективны. Сколько людей, столько и мнений. Будем ждать встречи и совственных впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он больше похож на 10-море. Авиатур, в котором сначала туристов 6 дней возят по основным достопримечательностям, а потом отдых на море.

 

 

 

Ну,не 6 дней,конечно,экскурсии,а 4 дня,а потом 10 дней отдыха на море.Вот бы дождаться отзывов по этому туру.Единственная, в этом году ,группа отправляется завтра (12 июля). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Надежда.

 

Мы внимательно проанализировали Ваш отзыв на форуме и письменные отзывы других туристов по туру 10А с 10.06.2013г.

 

Безусловно, каждый путешественник  имеет своё собственное мнение о той или иной стране, городе, экскурсии, гиде и т.п.  И не редки случаи, когда в группе встречаются крайне противоположные мнения по одному и тому же вопросу.

 

Мы благодарны, что Вы так же выразили своё мнение о путешествии в целом, организации экскурсий и работе гидов.

Мы сравнили Ваши впечатления о поездке с отзывами других туристов.

 

Приводим статистику по отзывам (получено 40 письменных отзывов из 44 возможных).

Работа гида:
33 туриста оценивают работу гида на хорошо и отлично, отмечают профессионализм гида, доброжелательность, старание, информативность рассказов, «человек на своём месте»
2 туриста оценили работу гида «нормально»
1 турист – замечания на предмет того, что Юлия слишком увлекалась демонстрацией фильмов, но в целом хорошо
1 турист – замечание «убрать ААА из речи», в целом хорошо
1 турист – удовлетворительно, не повезет группе, с которой гид поедет
1 трусит – пожелание быть более решительной и характерной, но видно старание в работе.

Замечаний относительно количества информации в отзывах не было.

Конокотина Юлия работает в компании с 2010 года. Прошла необходимое обучение, стажировку, обладает нужными качествами для работы сопровождающим. Перед  самостоятельной поездкой по маршруту 10А, Юлия прошла по этому туру дополнительную стажировку.

Мы регулярно проводим работу с сопровождающими над замечаниями, организуем курсы повышения квалификации.

Подготовка сопровождающего на сложные маршруты – сложный и длительный процесс. С Юлией уже была проведена большая работа. На основе отзывов туристов считаем, мы достигли определённо положительного результата, и будем далее двигаться в этом направлении.  

 

Экскурсии.

Белград.  В отзывах туристы не отразили замечаний на организацию данной экскурсии. Так эже, мы беседовали с нашими сопровождающими – они так же не отметили, что с организацией экскурсии в Белграде были проблемы. Просим Вас пояснить выражение «никакая экскурсия». У Вас замечания к информации предоставляемой гидом? Маршруту? Продолжительности?  Нам необходимо отправить Ваше замечание местному гиду и проработать недочеты.

Афины.
Организация экскурсий проходит совместно с принимающей стороной и составлена в соответствии с графиком  экскурсий на курорте. Группа прибывает в Лутраки в пятницу. В субботу – отдах (после насыщенной программы), в воскресенье мы предлагаем посетить Афины, когда музеи, сувенирные лавки и традиционные «шубные» лавки также готовы принять посетителей, и меньший трафик в городе – наиболее комфортное посещение.  Мы не ставим экскурсию на понедельник, поскольку в этот день закрыты музеи.  Однако, если у туриста есть желание – он может повторно вернуться в Афины и посетить интересующие магазины.
Последующие дни пребывания группы на курорте привязаны к графику экскурсионной программы принимающей стороны.

Тем не менее, мы учтем Ваше замечание и постараемся продумать другой порядок экскурсионной программы в будущем.

 

Мыс  Сунион.
Исходя из письменных отзывов,  большинство туристов оценивают организацию экскурсии «хорошо», некоторые туристы ставят оценку «отлично», в одном отзыве стоит оценка «удовлетворительно».

 

Круиз по островам.
Поездка действительно продолжительная, о чём сопровождающие на маршруте информируют.  Предлагается большой корабль. Исходя из объяснений сопровождающего, всем хватило сидячих мест. Так же, для группы был предоставлен отдельный гид.
6 туристов из группы оценили данную экскурсию на «удовлетворительно», другие туристы – «хорошо» и «отлично».  Мы совместно с принимающей стороной  проанализируем возможные причины неудобств для туристов.

 

В отношении границ. Согласны, что о прохождении 3-х границ следует информировать в программе тура. В следующем каталоге мы внесем необходимые дополнения.

 

Надежда, сожалеем, что поездка по туру 10А не оправдала Ваших ожиданий.

Мы надеемся, что по итогам поездки по туру 10А Вы всё же не потеряете доверия к нашей компании.
Будем рады новым встречам на маршрутах.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Екатерина, за анализ и комментарии. Ещё раз убеждаемся, что наши мнения во многом субъективны. Будем ждать собственных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Особый привет Gala! Очень рада тебя здесь встретить, часто вспоминаю наш совместный отдых в Посейдоне, еще раз спасибо за хорошую компанию, надеюсь еще не раз где-нибудь встретиться!

Хочу написать по-поводу Посейдона, может кому-нибудь пригодится. Отель очень хороший.

Со всем хорошим, что написано по ссылке http://hotels.turizm...ews/show_20805/,согласна. Насчет парковок, у меня немного другое мнение. Да, действительно вдоль центральной дорожки стоят машины, но ни разу за 7 дней отдыха я не слышала сигнализацию, ни разу утром меня не разбудил гул машины, хотя мой домик ( № 244 ) был вторым от центральной дороги. Мне показалось, что это были арендованные  машины. Насчет увеличения числа отдыхающих на выходные - правда. Но никаких неудобств в ресторане мы не почувствовали, ни очередей, ни меньшего выбора блюд не наблюдалось. Все очень спокойно, размеренно.

Исходя из своего опыта могу посоветовать этот отель тому, кому важнее всего отключиться от городской жизни, постоянно находиться на лоне природы, слышать звуки природы, вдыхать, почти пить благоухающий воздух, погружаться в чистейшую воду.., но в то же время иметь все необходимые удобства : свободные лежаки, хорошие тенты, душ на пляже, чистое, свежее белье, достойный выбор блюд в ресторане и доброжелательное отношение обслуживающего персонала. 

Ну  и еще немного прозы. Так как на территории много небольших пляжиков, даже в ветренную погоду можно найти местечко где тихо и нет сильного волнения. И еще, конечно, надо иметь финансовую возможность заплатить 10-20 евриков за обед ( и это еще скромненько ), или арендовать машину, или заказать такси, что бы при необходимости съездить в Лутраки.

В целом - достойный отель для среднего класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня вернулась из тура 10А отдых на море в Греции с 17 июня. Самый неудачный тур из моих 8 с Туртрансвояжем.

Гид - Конокотина Юлия - не повезет, тем кто с ней поедет. Любой информации - ноль.

Водители поляки - профессионалы в своем деле, с багажом помогали, тихо ненавидят русских.

Отели - средние тройки, хороший отель на обратном пути вблизи города Мишкольц. Не плохой отель в Лутраки, который ближе к морю. Питание в отеле Мантас ниже среднего, кто был в Испании и Хорватии будут полностью разочарованы - на выбор из горячего одно блюдо и то несъедобное, фруктов нет, не считая недозрелых абрикосов и дынь, благо на рынке фрукты дешевые.

Экскурсии спланированы безобразно :Белград - вообще никакая, Афины - почему то в воскресенье, кто ездил на мыс Сунион всем не понравилось, пустая трата денег. Круиз по островам - в 6 выехали, приехали после 21. Вместимость на корабль 300 человек, впихнули 500. Сама не ездила, слышала отзывы от одногруппников. Понравилась экскурсия в Дельфы, но жара выше 40 градусов.

Греция совершенно не понравилась - грязь неимоверная, архитектура скудная, все в графити. Работать никто не хочет, сплошные сиесты.

Очень утомительная дорога, особенно дни, когда переходишь три границы.

Выразила мнение большинства группы.

Вообщем в Грецию больше ни ногой.

Будут вопросы, пишите всем отвечу.

Строго за отзыв прошу не судить, пока вся на эмоциях.

С уважением, Надежда.

Абсолютно согласна почти со всем. НО! Греция Грязная, это правда, вся в граффити, работать никто не хочет. Только достопримечательности все равно чудные и впечатление остается отличное, если быть оптимистом  и помнить о хорошем. Море в Греции - восхитительное! А какие фрукты! Нельзя ждать от такого типа туров  сверхкомфорта. Мы же знаем, что едем все-таки в экономтуры. Вот границы все эти переходить ( с Сербией, с Македонией и опять в Евросюз) действительно очень утомительно! надо сказать, что об этом нас в офисах Туртрансвояжа НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. Многие может быть из-за этого и не поехали бы.  Мы тоже были в Афинах в воскресенье- это правда плохо: все закрыто, куда податься. Зато!  город был полупустой, пробок никаких, доехали быстро . Отели очень средние, это правда,  в Мантасе под нами , на первом этаже, вообще была автозаправка- можете себе представить?  Водители ворчали бесконечно! Они , видимо, надеялись провезти практически через всю Европу группу из 44 человек и  чтоб не было ни мусоринки в салоне, никто чтоб не хотел чаю,  и ехали бы все без багажа с дамскими сумочками. Постоянно барахлил телевизор, кондиционер ( общий , а не индивидуальные) не поддавался  корректировке, морозил  сильно, народ мерз и даже болел. Зато гид у нас была добрая и внимательная Света Рязанов, хотя иногда  тоже,  казалось, была не на стороне туристов, а компании Тртрансвояж..   Я рада, что была в Греции и видела ее историческую и  природную красоту. Хотя, конечно, поездка очень тяжелый.  Я бы еще  поехала в Грецию, но не  этим туром.  Многие в группе  в течение тура возмущались многим  и я в том числе. Наш тур проходил с 01.07.2013 по 16.07.2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать по поводу экономичности автобусных туров.

Если посчитать все расходы – то это никак не экономтур. Почти что 40 тысяч путевка + 22 тысячи дорога. ИТОГО 60000 рублей. За такие деньги можно хорошо отдохнуть и на островах Испании и Греции (говорят там совсем другая Греция) и в моих любимых Эмиратах. Но,  последние  лет 15 я не летаю самолетами.

Прошлогодний мой тур 9FS также считается экономичным, но и отель на отдыхе – на высоте и питание отличное.

И опять же сравнение: Метеоры и Монсеррат; Афины и Барселона. Просто небо и земля, все в пользу Испании.

И вообще от тура 10А ожидала я большего. Хотелось познакомиться с Белградом,  в этом городе я была впервые, но не получилось, первая половина экскурсии по никчемным «горам и долам», потом немного центр и далее крепость. В крепость не поехала, бегом пробежала по центру еще раз, попила на пешеходной улице кофе, быстро сбегала на местный рынок за фруктами, где еще и прикупила маленьких вкусных бутербродов в дорогу. Вот и весь Белград.  Многие из нашей группы даже не купили воды попить, свободного времени было всего 15 минут. Единственный город в моих турах, откуда я не привезла подарков для своих близких.

На  Будапешт тоже совсем мало времени, хорошо я его знаю и люблю, а кто впервые, так и не увидели этого прекрасного города – Маленького Парижа.

Про Солоники даже писать не хочется.

Да, согласна и море в Лутраках  хорошее, но не лучшее, и фрукты вкусные и не дорогие. Но все-равно материковая Греция это не мое. Как сказал один из наших сотрудников, побывавший ранее меня в Греции, что Египет, что Греция – одинаково.

Строго только не судите.

С уважением, Надежда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу написать по поводу экономичности автобусных туров.

Если посчитать все расходы – то это никак не экономтур. Почти что 40 тысяч путевка + 22 тысячи дорога. ИТОГО 60000 рублей. За такие деньги можно хорошо отдохнуть и на островах Испании и Греции (говорят там совсем другая Греция) и в моих любимых Эмиратах. Но,  последние  лет 15 я не летаю самолетами.

Прошлогодний мой тур 9FS также считается экономичным, но и отель на отдыхе – на высоте и питание отличное.

И опять же сравнение: Метеоры и Монсеррат; Афины и Барселона. Просто небо и земля, все в пользу Испании.

И вообще от тура 10А ожидала я большего. Хотелось познакомиться с Белградом,  в этом городе я была впервые, но не получилось, первая половина экскурсии по никчемным «горам и долам», потом немного центр и далее крепость. В крепость не поехала, бегом пробежала по центру еще раз, попила на пешеходной улице кофе, быстро сбегала на местный рынок за фруктами, где еще и прикупила маленьких вкусных бутербродов в дорогу. Вот и весь Белград.  Многие из нашей группы даже не купили воды попить, свободного времени было всего 15 минут. Единственный город в моих турах, откуда я не привезла подарков для своих близких.

На  Будапешт тоже совсем мало времени, хорошо я его знаю и люблю, а кто впервые, так и не увидели этого прекрасного города – Маленького Парижа.

Про Солоники даже писать не хочется.

Да, согласна и море в Лутраках  хорошее, но не лучшее, и фрукты вкусные и не дорогие. Но все-равно материковая Греция это не мое. Как сказал один из наших сотрудников, побывавший ранее меня в Греции, что Египет, что Греция – одинаково.

Строго только не судите.

С уважением, Надежда.

Мы тоже были в этом туре (10А от 17.06.2013), у нас о нем остались только хорошие впечатления. Конокотина Юлия прекрасный человек и отличный гид. Как пример - профессионально разрулила небольшую конфликтную ситуацию, возникшую между нами и администрацией МАНТАСА из-за языкового барьера. Тур этот выбирали сознательно, отдавая себе отчет в том, что Белград не Париж и даже не Берлин и за 4-5 часов много в Будапеште не увидишь. Главное для нас была редкая для автобусных туров возможность совместить "галлопирование по европам" с пляжным отдыхом, т.к. ездили с 10-летним внуком, которому тяжелее, чем взрослым,  даются частые и долгие переезды. А насчет долгого прохождения границ - берите в дорогу игральные карты, плеер, планшет, да все что угодно - и скучать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо за отзыв. Еду в этот тур 23 июня. Мне кажется в целом впечатления от тура зависят от того как ты на него настроишься. Не буду утверждать со 100%й уверенностью, но такое ощущение складывается что вы поехали в этот тур с плохим настроением. Ну не может такого быть что бы о Греции о колыбели человечество такой ужас написали. Да, везде есть графити, грязь на улицах, неприветливые местные жители, но есть же и прекрасные красоты страны, всевозможные памятники античной архитектуры. Это все равно что поехать в Париж и рассказывать всем как на улицах много надоедливых арабов, а на окраинах города она грязь, нищета и вонища...Да, такое бросается в глаза, НО лично мне все косяки перекрывает хороший настрой и впечатление от местных красот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не может такого быть что бы о Греции о колыбели человечество такой ужас написали. Да, везде есть графити, грязь на улицах, неприветливые местные жители, но есть же и прекрасные красоты страны, всевозможные памятники античной архитектуры.

Анюша, полностью с вами согласна. Интересная страна, великолепная природа, сказочные пейзажи. Я ездила в этот тур в 2013 году с 15 июля. И гид у нас был тот же, и экипаж. Яцек практически не говорил по-русски, поэтому и не общался с туристами. Зато Йозеф был приветлив и доброжелателен. И гид все экскурсии организовывала профессионально, в отелях расселение происходило быстро и четко, а уж как Юлия повела себя в нестандартной ситуации с кражей паспорта у одной их наших туристок, я писала в своей теме. Езжайте и получайте удовольствие. И все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анюша, полностью с вами согласна. Интересная страна, великолепная природа, сказочные пейзажи. Я ездила в этот тур в 2013 году с 15 июля. И гид у нас был тот же, и экипаж. Яцек практически не говорил по-русски, поэтому и не общался с туристами. Зато Йозеф был приветлив и доброжелателен. И гид все экскурсии организовывала профессионально, в отелях расселение происходило быстро и четко, а уж как Юлия повела себя в нестандартной ситуации с кражей паспорта у одной их наших туристок, я писала в своей теме. Езжайте и получайте удовольствие. И все будет хорошо!

Спасибо!  Вот уж правда сколько людей столько и мнений =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...