Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5В-GТ Великобритания-Ирландия с 18.06.2013 с Ириной Спириной


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Не любитель этого напитка, но ради экскурсии стоит посетить)

 

Значит Вы не пробовали настоящий Виски. Скорее всего после этой экскурсии мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже к Вам есть несколько вопросов:

- остается ли время на Берлин у тех, кто поехал в Потсдам?

- расскажите понравилась ли Вам поездка - Кэшел-Килкени-Глендалоу, сомневаюсь пока только по поводу этой поездки - брать или нет / у нас тоже этот тур совсем скоро/

- мостик Каррик-а-рид - не страшно было?, и что делали те, кто на него не пошел?

- пивоварня Гинесс - ее предлагают как доп. экскурсию или нет?

- королевская яхта Британия - если были, расскажите, а то нигде ничего нет

- небоскреб Осколок - что представляет из себя эта экскурсия?

 

ну и очень хотелось бы почитать и Ваш отзыв... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопросы. А у Вас сохранился список с дополнительными экскурсиями, а то я вижу что есть отличия от предыдущих групп (небоскреб, может и еще что нибудь).

Были ли доп. заезды в города?

В каком отеле останавливались в Лондоне и в Шотландии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень понравилась смотровая площадка в Осколке. Мы правда ходили сами без группы, может быть поэтому с большим удовольствием рассматривали Лондон в такой высоты. Так много интересного нашли сверху. А возможность посмотреть местность в ночном варианте просто восхитила. А на верхнем этаже прямо дух захватывает от высоты, воздуха и небольшого движения здания.

IMG_7691.JPG

IMG_7696.JPG

IMG_7697.JPG

IMG_7731.JPG

IMG_7726.JPG

Поворот IMG_7689.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже к Вам есть несколько вопросов:

- остается ли время на Берлин у тех, кто поехал в Потсдам?

Нет, если поедете В Потсдам, то времени в Берлине не будет вообще. А так как у нас вся группа поехала в Потсдам, то в Берлин мы вообще не заезжали.

 

- расскажите понравилась ли Вам поездка - Кэшел-Килкени-Глендалоу, сомневаюсь пока только по поводу этой поездки - брать или нет / у нас тоже этот тур совсем скоро/

Да экскурсия очень понравилась. Крепости Кэшел более тысячи лет, она была оплотом королевской и епископской власти Ирландии. С V по XII век здесь находилась резиденция королей Мюнстера, властвовавших над южной частью Ирландии.

 

Вот немного фото Скалы Кешел.

DSCN3154.jpg DSCN3157.jpg

DSCN3163.jpg

 

Городок Килкенни очень интересный и милый. Экскурсию проводила сама Ирина Спирина. После экскурсии посидели в кафе, попробовали пиво "Гиннес", потом побегали по магазинам.

 

- мостик Каррик-а-рид - не страшно было?, и что делали те, кто на него не пошел?

Нет, было совсем не страшно. Он очень крепкий. Кто не поехал на мостик, остались на Тропе Великанов. И дошли до самой дальней точки.

 

Мостик Каррик-а-рид.

DSCN3464.jpg DSCN3466.jpg DSCN3493.jpg DSCN3494.jpg

 

- пивоварня Гинесс - ее предлагают как доп. экскурсию или нет?

К сожалению пивоварню не предлагали, но пиво мы попробовали. Вкусное.

 

- королевская яхта Британия - если были, расскажите, а то нигде ничего нет

Яхта "Британия" - личная яхта королевы. Она сама занималась ее обустройством. Сама подбирала расцветву обивок кресел и диванов. На этой яхте проводили свои медовые месяцы Чарльза и Диана, и другие королевские молодождены. Мне яхта понравилась, однако было мало времени, нам дали один час, а для полного и подробного осмотра с аудиогидом потребуется часа два. Поэтому мы осмотрели ее бегло, но и этого времени было достаточно, чтобы яхта понравилась.

 

DSCN3771.jpg DSCN3790.jpg

DSCN3797.jpg DSCN3803.jpg

DSCN3804.jpg DSCN3806.jpg

Личные аппартаменты королевы Елизаветы Второй.

DSCN3807.jpg DSCN3808.jpg

Аппартаменты мужа королевы - герцега Эдинбургского.

 

- небоскреб Осколок - что представляет из себя эта экскурсия?

Осколок - самый высокий небоскреб в Европе 309 м. 72 этажа. На трех верхних этажах смотровые площадки. Мы поднялись на 68-й этаж. Пофотографировали Лондон, затем пешком поднялись на 69 этаж и снова фото. Третья площадка была закрыта. Вот и все. Кто не пошел на Осколок просто гуляли по Лондону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопросы. А у Вас сохранился список с дополнительными экскурсиями, а то я вижу что есть отличия от предыдущих групп (небоскреб, может и еще что нибудь).

Были ли доп. заезды в города?

В каком отеле останавливались в Лондоне и в Шотландии?

 

Перечислю все предложенные дополнительные экскурсии с ценами, включая и те, которые оплачивались в агентстве:

1) Обзорная экскурсия по Познани с местным гидом - 5 евро. - Состоялась. Гид Алексей. Экскурсия понравилась.

2) Экскурсия в Потсдам - оплачена в агентстве. Состоялась. Гид - Гита. Интересная экскурсия.

3) Королевская обсерватория с Нулевым Меридианом в Гринвиче - 25 фунтов. Состоялась. Экскурсия суперинтересная. Потом на кораблике въехали в Лондон от Гринвича.

4) Колесо обозрения London Eye - 20 фунтов. Состоялась. Интересно посмотреть на Лондон с высоты птичьего полета.

5) Автобусная прогулка "Вечерний Лондон" - 5 фунтов. Состоялась. Проехали по Лондону. Были там, куда не заезжали при проведении обзорной экскурсии по Лондону.

6) Экскурсия в Вестминстерское аббатство - 26 фунтов. Состоялась. Гид - Мария. Аббатство один из самых красивых соборов Лондона и самая известная усыпальница Великобритании. В нем захоронены короли и королевы, находятся бесчисленные монументы известных и великих людей. Внутри снимать нельзя. Посмотреть стоит обязательно.

7) Собор Святого Павла - 24 фунта. Состоялась. Гид - Мария. Собор - один из самых знаменитых памятников Лондона. С конца XVIII в. Собор является традиционным местом захоронения английских знаменитостей: адмирал Нельсон, герцог Веллингтон, создатель собора - Кристофер Рен и другие.

8) Пешеходная экскурсия по Сити - 8 фунтов. Состоялась. Гид - Мария. Сити - это финансовый центр Лондона. Район располагается на месте древнеримского поселения, о чем напоминают остатки древней городской стены. По архитектуре Сити представляет собой смешение старинных зданий, узких и очень узких улочек и суперсовременных небоскребов.

9) Подъем на самый высокий небоскреб Европы "The Shart" (Осколок) - 30 фунтов. Состоялась. Смотровая площадка на высоте 309 м. Можно снимать виды Лондона.

10) Средневековый банкет - 50 фунтов. Состоялся. Зал огромный. Во время ужина выступают артисты. Потом танцы. На танцы не осталась. Мероприятие не очень...

11) Лондонский Тауэр - 30 фунтов. Состоялась. Гид - Мария. Это музей истории Великобритании, это королевская сокровищница (посмотрели - хранятся короны всех королей и королев Великобритании) и место жительства главного символа Великобритании - черных воронов. Место казни королей, в том числе - Мари Стюарт. Экскурсия - супер.

12) Экскурсия по Виндзорскому замку - 45 фунтов (оплачена в агентстве). Состоялась. Замок Виндзор - любимая королевская резиденция. В момент нашего посещения, там была королева.Экскурсия суперинтересная.

13) Музей восковых фигур Мадам Тюссо - 30 фунтов. Состоялась. В нем более 1000 фигур звез поп-музыки, знаменитых актеров, членов королевский семьи, выдающихся деятелей политики, искусств, гениальных полководцев и великих ученых. С ними можно фотографироваться, их можно трогать. Мне очень понравилось.

14) Стоунхэндж - 8 фунтов. Состоялась. Кто не пошел - был возле автобуса. Стоунхэндж - ровесник египетских пирамид, самый известный и загадочный доисторический памятник древней Британии. Стоит посетить. Одеватьтся тепло, так как сильный ветер почти всегда.

15) Экскурсия в Кардиффский замок - 22 фунта. Состоялась. Этому замку 2000 лет. Обязательно посетите, будет интересно.

16) Экскурсия в замок Кэрнарфон - 14 фунтов. Состоялась. Кэрнарфон - самый величественный замок Эдуарда I и один из самых знаменитых замков Уэльса. Именно в нем в 1969 году прошла церемония присвоения титула "Принц Уэльский" сыну королевы Елизаветы II - Чарльзу. Посетить стоит.

17) Собор Святого Патрика (Дублин) - 7 евро. Состоялась. Гид - Оксана. Самый большой собор Ирландии. Строительство началось в XII веке. В соборе покоится автор "Гулливера" Джонатан Свифт, который в XVIII веке был настоятелем собора. Посетить стоит обязательно.

18) Экскурсия на море - 19 евро. Состоялась. Подъехали к Ирландскому морю на полуостров Хоут, было тепло, можно было искупаться. После Хоута посмотрели замок Малахайд, которому уже 800 лет. Интересно.

19) Пешеходная экскурсия по Темпл-бару (Дублин) - 8 евро. Состоялась. Гид - Зарина. Экскурсия интересная. После экскурсии выбрали паб и с удовольствием попробовали ирландское пиво. Очень вкусно.

20) Скала Кэшел - 35 евро + 6 евро (посещение замка). Состоялась. Интересно стоит посмотреть. О замке я рассказывала в посте 32.

21) Ирландский вечер - 45 евро. Состоялся. Очень вкусный ужин под музыку, песни и своеобразные ирландские танцы. Супер.

22) Усадьба Пауэрскор - оплачена в агентстве. Состоялась. Образец садово-парковой архитектуры. Очень красивое место. Стоит посетить.

23) Музей Титаник (Белфаст) - 16 фунтов. Состоялась. Я не ходила, но кто из группы ходил были в восторге.

24) Тропа Великанов - 9 фунтов. Состоялась. Главная достопримечательность Северной Ирландии. Это природный феномен, настоящее чудо природы. Экскурсия с аудиогидом. Очень интересная и красивая экскурсия.

25) Веревочный мост Каррик-а-Рид - 13 фунтов. Состоялась. Кто не поехал на мостик остались на Тропе Вликанов. Стоит посетить - дух захватывает.

26) Экскурсия в Эдинбургский замок - 24 фунта. Состоялась. Гид - Дмитрий. Замок просто супер. Обязательно посетите.

27) Королевская яхта "Британия" - 15 фунтов. Состоялась. Экскурси с аудиогидом. Описание дала в посте 32. Стоит посетить.

28) Шотландский вечер - 72 фунта. Состоялся. Я не ходила, решила съэкономить. Кто ходил - все в восторге.

29) Посещение вискокурни - 6 фунтов. Состоялось. Вискокурня "Tomatin". Продегустировали виски, прошлись по производству и складу. Кто не ходил провели время в их же магазине.

30) Прогулка на кораблике по озеру Лох Несс с посещением замка Урхарт - 21 фунт. Состоялась. Замок Урхарт - самые романтичные руины страны. Оттуда открывается самый красивый вид на озеро и окружающие его холмы. Одеваться тепло. Кто не поехал на кораблике, провел время в автобусе.

31) Вечерняя экскурсия по Стерлингу - 11 фунтов. Состоялась. В Шотландии мы 3 ночи ночевали в Стерлинге и грех не посмотреть город. Город старинный и очень красивый. Гид - Георгий. Экскурсия понравилась.

 

Вот и все экскурсии, которые были предложены гидом дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком отеле останавливались в Лондоне и в Шотландии?

В Лондоне жили в отеле Travelodge London Farringdon Hotel 3 зв. Отель так себе. В некоторых номерах видели тараканов. Чайные и кофейные принадлежности + чайник - были.

 

В Шотландии жили на окраине Стерлинга. Отель очень хороший, кроме чайника (+ чай, кофе, сахар), фена, была еще в номере гладильная доска.. Да все отели, кроме Лондонского, были хорошими.

 

Отель в Стерлинге.

DSCN3521.jpgDSCN3522.jpgDSCN3523.jpgDSCN3524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Вы не пробовали настоящий Виски. Скорее всего после этой экскурсии мнение изменится.

возможно) думаю качество напитка отличается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже к Вам есть несколько вопросов:

- остается ли время на Берлин у тех, кто поехал в Потсдам?

- расскажите понравилась ли Вам поездка - Кэшел-Килкени-Глендалоу, сомневаюсь пока только по поводу этой поездки - брать или нет / у нас тоже этот тур совсем скоро/

- мостик Каррик-а-рид - не страшно было?, и что делали те, кто на него не пошел?

- пивоварня Гинесс - ее предлагают как доп. экскурсию или нет?

- королевская яхта Британия - если были, расскажите, а то нигде ничего нет

- небоскреб Осколок - что представляет из себя эта экскурсия?

 

ну и очень хотелось бы почитать и Ваш отзыв... спасибо

А когда начинается ваш тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот очень понравилась смотровая площадка в Осколке. Мы правда ходили сами без группы, может быть поэтому с большим удовольствием рассматривали Лондон в такой высоты.

 

А в каком туре у Вас было свободное время для посещения или не все экскурсии брали?

Где билет покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь подробный ответ, теперь вот думаем где урвать хоть немного свободного времени.

Все равно при такой сильной загруженности я урвала время на шоппинг в каждом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком туре у Вас было свободное время для посещения или не все экскурсии брали?

Где билет покупали?

Да, мы гуляли по Лондону сами. А билеты продаются там же, на первом этаже здания, совершенно без очереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно при такой сильной загруженности я урвала время на шоппинг в каждом городе.

А распродажи в магазинах были? Или цены все равно высокие? Хочется купить что-нибудь на память)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А распродажи в магазинах были? Или цены все равно высокие? Хочется купить что-нибудь на память)

Да, сейчас по всей Европе идут распродажи. Можно хорошо одеться. "Тамошние" магазины гораздо лучше наших. Я тоже не устояла и кое-что себе купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, было два мальчика лет 14-16 с мамами и все. Молодежи тоже мало было. В основном за 60 лет.

Не верная информация. В группе была мама с девочкой 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верная информация. В группе была мама с девочкой 11 лет.

Я просто надеюсь, что групп детей не будет! Они иногда доставляют проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто надеюсь, что групп детей не будет! Они иногда доставляют проблемы!

Если Нина даже не вспомнила, что в группе был ребенок 11 лет, значит он не доставлял проблем. Проблемы могут доставлять и взрослые. которые вечно приходят последними в автобус, отстают от группы в силу возраста, очень любят побухать и поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не против детей такого возраста с родителями, с нами ездила группа подростков с учителями, в общем, было весело: опаздывали, терялись и ничего не хотели кроме Макдоналдса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Нина даже не вспомнила, что в группе был ребенок 11 лет, значит он не доставлял проблем. Проблемы могут доставлять и взрослые. которые вечно приходят последними в автобус, отстают от группы в силу возраста, очень любят побухать и поржать.

А каковы Ваши впечатления от тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...