Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5В-GТ Великобритания-Ирландия с 18.06.2013 с Ириной Спириной


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое, ждем))) Вы сколько ждали с момента подачи документов? И еще, про паром хотела спросить. Вы в четырехместной каюте были? Там совсем мало места? Думаем просто стоит ли тех денег доплата за двухместное...

Я для июньского тура документы подавала 2 февраля. Подписалась на три sms-ки из Консульства. Первая о том, что докумерты отправлены в Посольство пришла дня через два-три. Через неделю пришла sms-ка с информацией о том, что документы рассмотрены и принято решение. И последняя пришла еще через неделю о том, что документы забрали в ТТВ. В общей сложности я ждала визу 2 недели.

По-поводу парома. Я была в четырехместной каюте. Было очень тесно, поэтому Ирина Спирина нам предложила не тащить в каюту вещи, взять только самое необходимое, а остольное осталось в багажном отделении автобуса. С вещами мы бы точно в каюте не развернулись. Одна пара у нас оплатила двухместную каюту, остальные разместились в четырехместных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но удержаться не могу. А вы про какой паром говорите: через Ламанш или в Ирландию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нина, а у Вас ночной  переезд на пароме был? У нас оба парома дневные. Один отправление в 17.15, а прибытие в 19.04

А в Ирландию отправление в 13.30, а прибытие в 17.52.Т.е всего несколько часов.Думаю,что вещи никто и доставать не будет из автобуса.Мне прислали список отелей. Очень расстроилась из-за отеля в Стирлинге, т.к на Лохнесс не собираюсь,а до Эдинбурга почти 60 км,правда можно на электричке,но хотелось бы поближе к Эдинбургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для Татьяны1012


1.ПАРОМ                                                                                                                            14.05


 Ferry from Holyhead to Dublin


Ship Stena Nordica


Terminal Road South,


Ferryport, / Dublin 1


 


2.ПАРОМ                                                                                                                            18.05


Ferry from Belfast to Cairnryan


Stena Line Viktoria Terminal 4


BT3 9JL/Belfast


 


Послезавтра стартуем!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информация для Татьяны1012

1.ПАРОМ                                                                                                                            14.05

 Ferry from Holyhead to Dublin

Ship Stena Nordica

Terminal Road South,

Ferryport, / Dublin 1

 

2.ПАРОМ                                                                                                                            18.05

Ferry from Belfast to Cairnryan

Stena Line Viktoria Terminal 4

BT3 9JL/Belfast

 

Послезавтра стартуем!

 

В добрый час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас было 4 парома. Первый - через Ла-Манш (из Кале в Дувр), второй и третий в Ирландию и обратно. На этих паромах плыли не более 2-х часов. И четвертый паром ночной из Халла  до Бельгии, вечером сели, а утром уже на месте. Последний паром просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в этом году программа немного изменилась, во-первых у нас на 1 день меньше,чем было  в прошлом году, а во-вторых паромов всего 2. Зато в Лондоне, Дублине и Стирлинге мы ночуем по 3 ночи,что  согласитесь удобно при таком длинном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в этом году программа немного изменилась, во-первых у нас на 1 день меньше,чем было  в прошлом году, а во-вторых паромов всего 2. Зато в Лондоне, Дублине и Стирлинге мы ночуем по 3 ночи,что  согласитесь удобно при таком длинном туре.

С ночевками у нас было тоже самое. Если 2 парома, то как же в Ирландию едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в Глазго рвануть? Нашла информацию в Интернете: поезда

Глазго-Стирлинг – отправляются каждые 30 минут, время в пути – 50 минут, цена билета – £ 8. А вот поезда на Эдинбург не обнаружила, может, плохо искала. Тоже не хочу на Лохнесс.


Очень расстроилась из-за отеля в Стирлинге, т.к на Лохнесс не собираюсь,а до Эдинбурга почти 60 км,правда можно на электричке,но хотелось бы поближе к Эдинбургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Информация для Татьяны1012

1.ПАРОМ                                                                                                                            14.05

 Ferry from Holyhead to Dublin

Ship Stena Nordica

Terminal Road South,

Ferryport, / Dublin 1

 

2.ПАРОМ                                                                                                                            18.05

Ferry from Belfast to Cairnryan

Stena Line Viktoria Terminal 4

BT3 9JL/Belfast

 

Послезавтра стартуем!

 

Марина, а это не для авиагруппы? И еще, стесняюсь спросить... Случайно не будете ли вы вести " репортаж с колес"? И счастливого Вам пути и прекрасной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паромами обманула, поняла что чего-то не хватает :biggrin:  :smile:​  Посмотрела внимательно на список отелей, ошиблась. 

Есть, конечно, еще  один  паром и он ночной.

Ferry Hull-ZEEBRUGGE (ПАРОМ)                                                                        21-22.05

P&O Ferries 3*- Hull port

King George Dock

Hedon Rd, Kingston-upon-Hull,

North Humberside HU9 5QA,

Terminal: +44 01 48 27 08 200

Отправление 21.05  в 18-30(регистрация заканчивается за 2ч в 16:30)

Прибытие 22.05 в 08-15

А через Ла-Манш в списке отелей не указано на каком пароме будет переправа.

Нина,еще раз спасибо за уточнение.  По возвращении может немного расскажу для тех, кто последует за нами.

Anele, c колес точно никакой информации не будет,но по возвращении постараюсь ответить на вопросы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит в этом году программа немного изменилась, во-первых у нас на 1 день меньше,чем было  в прошлом году, а во-вторых паромов всего 2. Зато в Лондоне, Дублине и Стирлинге мы ночуем по 3 ночи,что  согласитесь удобно при таком длинном туре.

Марина, я сейчас посмотрела программу тура, один в один с нашей. И по количеству дней также 18. И паромов 4, последний ночной. Вообщем все как у нас было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 По возвращении может немного расскажу для тех, кто последует за нами.

Anele, c колес точно никакой информации не будет,но по возвращении постараюсь ответить на вопросы.

Будем с нетерпением ожидать  Вашего возвращения! :smile:  :smile:  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я сейчас посмотрела программу тура, один в один с нашей. И по количеству дней также 18. И паромов 4, последний ночной. Вообщем все как у нас было.

Нина, конечно,паромов 4. Я не  спорю. :smile: Просто не надо в перерывах между сборами  чемодана пытаться еще что-то написать на форум,прошу прощения за дезинформацию. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в, может, путаете что-то? Просто соединяются 2 группы, авиа и те, кто едет поездом. У авиа получается 2 парома, а у поездных 4, один из которых ночной, про который я у Нины и спрашивала.

МЕЧТА, хорошей Вам погоды и море положительных впечатлений. Не расстраивайтесь заранее из-за Стерлинга, ,может, что-то придумается?))) Мы Вас ждем))))

Anele, Вы тоже с нами?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А если в Глазго рвануть? Нашла информацию в Интернете: поезда

Глазго-Стирлинг – отправляются каждые 30 минут, время в пути – 50 минут, цена билета – £ 8. А вот поезда на Эдинбург не обнаружила, может, плохо искала. Тоже не хочу на Лохнесс.

 

Глазго(порядка 40 км от Стирлинга), даже чуть ближе, чем Эдинбург. Но мне хочется так много увидеть именно в Эдинбурге. Там так много всего интересного.Кроме обязательной программы прогулки по Королевской  миле, посещения Эдинбургского замка и Национальной галереи ,хочется посетить и Холирудский дворец, Королевский ботанический сад, зайти в Музей ." Камера обскура и мир иллюзий",а может еще и "Настоящий тупик Мэри Кинг" Доехать до Портобелло и погулять по побережью. Мне кажется,что пребывание в Эдинбурге  в течение 2-х дней это минимум. А провести целый день в дороге на озеро Лох Несс и обратно,чтобы сфотографироваться с макетом чудища в соседнем болоте, мне жалко времени. Кстати гораздо ближе от Стирлинга озеро Лох-Ломонд, около  60 км, ничуть не хуже, каждое озеро имеет свою легенду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Стирлинг довольно таки приятный средневековый городок. Нам Ирина организовала по нему экскурсию с гидом. Было очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перечислю все предложенные дополнительные экскурсии с ценами, включая и те, которые оплачивались в агентстве:

1) Обзорная экскурсия по Познани с местным гидом - 5 евро. - Состоялась. Гид Алексей. Экскурсия понравилась.

...........................

Вот и все экскурсии, которые были предложены гидом дополнительно.

Спасибо большое за полезную информацию и очень интересные и заинтересованные отзывы об экскурсиях. Вы, Нина, очень позитивный и отзывчивый человек! :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием отвечу на все вопросы. Стоунхэндж посмотреть стоит в любом случае, даже если к нему нельзя подойти в плотную. Вот несколько фоток этого волшебного места.

 

attachicon.gifDSCN2752.jpg  attachicon.gifDSCN2753.jpg

 

attachicon.gifDSCN2756.jpg  attachicon.gifDSCN2754.jpg

 

attachicon.gifDSCN2759.jpg  attachicon.gifDSCN2758.jpg

 

     По-поводу того, что брать с собой. В Великобритании очень хорошее расположение фенов. .. Однако, если все брать, то не останется свободного времени. Мне было этого не жалко, т.к. мы много увидели и того, что преждагала гид.

Спасибо большое за ваш ответ. Я сомневалась, что так быстро получу его) На счёт свободного времени в турах - знаю эту проблему. Но тут уж ничего не поделаешь.. Как говорится или/или. приходится балансировать. Когда 1-ый раз едешь в определённый тур и ещё плохо ориентируешься на местности, особенно, если не владеешь с уверенность языками хочется взять побольше экскурсий с экскурсоводом..

      Из-за Стоунхэнджа я 1-ый раз сомневаюсь в том, что тур мне "улыбнётся", но я и ошибалась)) Повторные заезды мне хочется осуществить к фьёрдам Норвегии и к альпийским озёрам и вершинам  (Швейцарию и Австрия). А ещё меня неожиданно для меня просто восхитила Италия!

      Кстати, в Европе практически везде (а чайники и чайные принадлежности, ой как редко в турах встречаются!) все эти пакетики с чаями и сахаром за очень редким исключением всегда платные. Так что этим Великобритания радует. Значит, голодной вечером не останусь!)) А вот плотные вечерние трапезы за кругленькую сумму в фунтах меня как-то не очень привлекают. Хотя на одно подобное мероприятие поглазеть есть желание) Нина, можете посоветовать, на каком из них лучше остановиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и то не успеете. Было где-то часа 2. Надо выбирать что-то одно.

Значит, по идеи, Вы не были в в музее Ш.Холмса? А какие отзывы об этом музее были у тех, кто его посетил? Что там внутри?)

 

И ещё.. Если я чего-то не путаю, Вас, как и меня, перед туром очень интересовала проблема паромов. Не расскажете, что они собой представляют? Я была на паромах в скандинавских турах. Если с ночным переездом, там там были завтраки. Паромы в этих турах без питания. Но в скандинавских паромах при входе заставляли вынимать из чемоданов  чайники и кипятильники (просвечивали как на таможне или в аэропорту), а возвращали перед выходом непосредственно. Как здесь с этим вопросом? Можно ли принять душ в каютах? И проч. и проч. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марина, босоножки не понадобились. Ходила в легких закрытых туфлях.

Босоножки не понадобились??!!!! Ну, и дела! Надеюсь всё-таки, что у меня появится возможность в них походить.. Очень надеюсь. Наш тур с 23 июля по 9 августа.. Может повезёт.. А вот на счёт куртки и резиновых полусапожек Вы меня окончательно убедили :scratch:

А платье с собой или юбку брать с собой совсем без надобности?

 

P.S. Какая ж любопытная и разговорчивая)) Извиняюсь, если надоела))))  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Мне прислали список отелей...

Ой, какая злободневная тема!! А можно уточнить, как можно его получить по нашему туру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у нас было 4 парома. Первый - через Ла-Манш (из Кале в Дувр), второй и третий в Ирландию и обратно. На этих паромах плыли не более 2-х часов. И четвертый паром ночной из Халла  до Бельгии, вечером сели, а утром уже на месте. Последний паром просто супер.

Супер? Значит, английские паромы  сопоставимы со  скандинавскими (большими, с ночными переездами - фактически, круизными)? Но в скандинавских я не сказала бы, что было очень тесно.. Хотя Принцесса Мария - не самый шикарный паром в наше время)

_SAM_2060.jpg

_SAM_2061.jpg

_SAM_2062 1000.jpg

_SAM_2066.jpg

_SAM_2122.jpg

_SAM_2123.jpg

_SAM_2128.jpg

_SAM_2129 1000.jpg

_SAM_2130.jpg

_SAM_2138 1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...