Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Планирую посетить Версаль в этом году самостоятельно по музейной карте. В интернете встречается много противоречивой информации. Подскажите, кто был уже в Версале по музейной карте:

 

1. На нескольких сайтах пишут, что Версаль находится в 5 зоне RER. Хотя по карте это 4 зона!!! Вопрос связан с приобретением на этот день (планируются еще поездки по Парижу) Mobilis или просто билеты до "Шато Версаль" и обратно.

 

2. Вход по музейной карте там же где и по обычным билетам или нет? На плане ниже видно, что слева на площади кассы, а вход, как я понял у Дворцовой церкви. Это для всех общий вход или нет?

 

Версаль план -стенд.jpg

 

3. Про аудиогиды тоже противоречивая информация: кто-то пишет, что они входят в стоимость музейной карты, кто-то что нет! Как на самом деле? Такой же вопрос по саду (на работающие фонтаны не попадаем) и трианонам!

 

4. Пользовался ли кто электромобилями для передвижения по паркам. Где стоянка (напишите расположение по плану ниже), какова стоимость аренды и правила передвижения по дорожкам? Какой-то документ нужно в залог  оставлять или нет?

 

Versal plan.pdf

 

В этом году в Париже будет мало времени (всего два дня), поэтому все и рассчитываем "до грамма"! Хотя, когда его в Париже было много? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу сказать только про вход: он общий для всех. По выходным очередь бывает длинная. Мы с нашей сузейной карте простояли в очереди на вход около 40 минут.

Вход в сад (при условии, что в тот день не будет "музыкальных фонтанов") по музейной карте, отдельный билет не нужен в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вход немного не там (хотя, возможно, перенесли, я была в 2011 г.). На карте отмечен вход у правого "выступа" дворца, а фактически он был у левого "выступа". Через стеклянную пристройку. Если ее обойти слева, то можно было сразу пройти в сады Версаля. Ну в общем, как видите большую очередь, Вам туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вход немного не там (хотя, возможно, перенесли, я была в 2011 г.). На карте отмечен вход у правого "выступа" дворца, а фактически он был у левого "выступа". Через стеклянную пристройку. Если ее обойти слева, то можно было сразу пройти в сады Версаля. Ну в общем, как видите большую очередь, Вам туда)))

 

Извините, у правого "выступа" (рядом с церковью) вход для организованных групп, а у левого через стеклянную пристройку для индивидуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вход немного не там (хотя, возможно, перенесли, я была в 2011 г.). На карте отмечен вход у правого "выступа" дворца, а фактически он был у левого "выступа". Через стеклянную пристройку. Если ее обойти слева, то можно было сразу пройти в сады Версаля. Ну в общем, как видите большую очередь, Вам туда)))

 

Извините, у правого "выступа" (рядом с церковью) вход для организованных групп, а у левого через стеклянную пристройку для индивидуалов.

 

Ага. ну значит все правильно помню. Мы ездили самостоятельно, поэтому проходили через левую стеклянную пристройку. И mvp0867 тоже поедет самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. ну значит все правильно помню. Мы ездили самостоятельно, поэтому проходили через левую стеклянную пристройку. И mvp0867 тоже поедет самостоятельно

 

 

Аудиогиды брали бесплатно? Просто по фото в кассы тоже здоровая очередь обычно, а аудиогиды у касс выдают, как я понял!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага. ну значит все правильно помню. Мы ездили самостоятельно, поэтому проходили через левую стеклянную пристройку. И mvp0867 тоже поедет самостоятельно

 

 

Аудиогиды брали бесплатно? Просто по фото в кассы тоже здоровая очередь обычно, а аудиогиды у касс выдают, как я понял!

 

 

 

К сожалению, про аудиогиды не помню. Возможно, что мы не подумали о них, не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Аудиогиды брали бесплатно? 

Аудиогиды в Версале входят в стоимость билета.

Мы брали после входа во дворец, а не у касс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиогиды в Версале входят в стоимость билета.

Мы брали после входа во дворец, а не у касс.

 

 

Маэстро, помнится Вы в отчете писали, что зашли в дворец через вход с литерой "А". Если смотреть на верхний план, где этот хороший вход находится?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Маэстро, помнится Вы в отчете писали, что зашли в дворец через вход с литерой "А". Если смотреть на верхний план, где этот хороший вход находится?

 

Ага, посмотрел я Ваш план.

Тогда к Версалю был пристроен временный павильон. А сейчас его убрали и схема входа претерпела изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевел за вечер пол-сайта Версаля, сам отвечу на свои вопросы :biggrin: , может и еще кому сгодится:

 

1. На сайте Версаля написано, что это 4 зона, и даже указана цена Мобилиса до него: 10.85Е.

 

2. Вход для индивидуальных посещений общий, и помечен буквой А. Там действительно стоит какая-то пристройка. Есть фото, но оно очень мало. При увеличении все расплывается. Похоже, как-будто под навесом несколько турникетов.

 

Версаль - вход.jpg

 

Значит, как я понимаю, нужно приехать до 09.00, пока не начали работать кассы. И зайти в дворец будет значительно быстрее.

 

3. Про аудиогиды уже Маэстро ответил. Могу только добавить, что и на поезде по парку есть аудиогид на русском. Цена 1,50 Е.

 

4. Цена на электромобили 30 Е час. Но на сайте пишут, что это для людей с ограниченными возможностями. Можно ли брать всем - информации нет. Стоянка нарисована над левым крылом дворца у аллеи к "Parterre Sud" - 28 по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то эта временная пристройка к левому крылу дворца выглядела вот так, ну, куда весь народ устремился. А у правого крыла небольшая группа из "организованных" китайцев и русских.

IMG_1318.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то эта временная пристройка к левому крылу дворца выглядела вот так, ну, куда весь народ устремился. А у правого крыла небольшая группа из "организованных" китайцев и русских.

 

Да и на офсайте похожая "композиция" :smile: , только вид в анфас так сказать. По виду там несколько дверей  или проходов, а потом видно они соединяются в один коридор. Может, как у Маэстро, и будет "А" над одним из входов!?

 

 

А в мини-поезде, интересно, обилечивают на месте, или тоже кассу искать нужно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ага, посмотрел я Ваш план.

Тогда к Версалю был пристроен временный павильон. А сейчас его убрали и схема входа претерпела изменения.

 

Павильон не убрали, и буква "А" там присутствует. Вот только Вы один из счастливчиков, кто успел без очереди с музейной картой в Версаль зайти :smile: . Сейчас с ней на конец очереди указывают. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...