Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A + Paris с 13 июня 2013г. Гид Павлова Юлия


Рекомендуемые сообщения

Может быть  соберусь с духом и насмелюсь поделиться своими впечатлениями, а пока ждем продолжения твоего рассказа, не томи, продолжай !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

привет, оля, тоже недавно вернулась из этого тура выезд 8.07 безумно все понравилось) масса положительных эмоций, а у нас с подслением не было проблем, все жили кто с кем хочет, как то само собой все решилось) а кто у вас водители были7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, и тебе привет, попутчица!  Молодец, хорошо пишешь. Что то у нас с Сергеем отзыв никак не напишется.

Лена, привет и спасибо! А я бы с удовольствием ваш с Сергеем отзыв почитала, я-то турист-новичок, на всё смотрела сквозь розовые очки, даже если по какому-то поводу ворчала, но любя, мне ж всё равно всё понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, оля, тоже недавно вернулась из этого тура выезд 8.07 безумно все понравилось) масса положительных эмоций, а у нас с подслением не было проблем, все жили кто с кем хочет, как то само собой все решилось) а кто у вас водители были7

Привет! Я очень рада за тебя и твои эмоции! А я вот грешна, имен водителей-не запомнила, может кто-нибудь из моих попутчиков поможет с ответом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжим...

Знакомство с Берлином у нас началось с самостоятельного осмотра Трептов-парка. В 8-05 мы подъехали к нему и нам дали всего! 20 минут. Мы вошли в парк, там было пустынно, лично я не видела никого, кроме нашей группы. Вокруг царила тишина и спокойствие. И… стерильная чистота! Пройдя по аллее от входа и повернув налево я буквально на горизонте увидела монумент Воину-освободителю. О том, чтобы подойти к нему поближе, просто не могло быть и речи, он был нереально далеко, а времени так мало. Хотя некоторые из наших попутчиков до него в буквальном смысле сбегали…

1.JPG2.JPG4 статуя Родины-матери.JPG3 солдат.JPG

В 8-30 с маленькой задержкой мы отъехали от Трептов-парка, в 8-40 автобус остановился на Александрплац, где к нам должен был присоединиться местный гид. Автобус стоит, двери не открывают, время идет, а гида нет. Юля в это время пыталась до гида дозвониться. Просидев 10 минут, в  8-50 нам разрешили выйти на 5 минут, опаздывающий гид вот-вот должен был появиться. До знаменитого фонтана Нептун не добежали, фотографировались издали.5 фонтан нептун.JPG 

Гид Эмилия появилась и в 8-55 началась  обзорная автобусная экскурсия с несколькими остановками. Правда, я так и не поняла, почему в Трептов-парк мы приезжали без гида, вроде его посещение должно было быть в составе обзорной экскурсии по Берлину.

Знаменитый Берлинский кафедральный собор удалось увидеть лишь из окна автобуса, первая остановка с выходом была у Музея древностей, вторая – у Рейхстага, проезжали по Унтер-ден-Линден, видели комплекс зданий российского посольства, были на Парижской площади и у Бранденбургских ворот, видели уцелевшие участки Берлинской стены и т.д. и т.п. … Ну в этой части всё стандартно…

6.JPG7.JPG8 музей древностей.JPGIMG_2767.JPGIMG_2770.JPGIMG_2771.JPG

Кстати, Эмилия нам показала дом, в котором живет канцлер Меркель.  А живет она в самом обычном многоквартирном доме, так сказать поближе к народу, охрана конечно имеется, но всё же никаких роскошных резиденций и служебных апартаментов… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А далее мы отправились с Эмилией на платную пешеходную экскурсию, вот это было очень интересно. Мы были у монумента памяти жертв холокоста. 

IMG_2776.JPG Войти в этот лабиринт из плит разной высоты я не решилась… от одной мысли, что, когда идешь между ними создается ощущение их подвижности, что они как будто опускаются и поднимаются из-за их разновысотности – у меня начала кружиться голова и случился приступ страха… Спасибо, не надо!!!

Нам удалось увидеть новый, современный Берлин, «Берлинский Манхэттен» – в районе Потсдамской площади, которая в годы существования Берлинской стены  была фактически необитаемым пустырем. Сейчас здесь высятся современные высотки, одна другой краше. Яркий пример тому - Sony Center – комплекс зданий, в которых есть и жильё, и офисы, и многозальный кинотеатр, и музей кино, и бары-кафе-рестораны… 

IMG_2778.JPGIMG_2783.JPGIMG_2784.JPG

А это  подтверждение того, как немцы оберегают своё историческое наследие – IMG_2780.JPG при строительстве Сони-Центра это здание было зашито в защитный каркас и на воздушных подушках передвинуто на 70 метров с места, где до этого находилось… Расходы, конечно, огромные, но теперь в самом центре современного города есть кусочек старины…

Затем мы посетили Берлинскую аллею звезд - бульвар, где увековечены 40 имен выдающихся немецких актеров и режиссеров. Первой звездой, заложенной на этой аллее, была звезда актрисы Марлен Дитрих. Около нее толпилась куча туристов, не сфотографировала. А вот звезду Тиля Швайгера (гл.роль в фильме «Достучаться до небес») запечатлеть удалось! 

Были у кинотеатра, где ежегодно проводится Берлинский кинофестиваль.

IMG_2786.JPGIMG_2787.JPGIMG_2788.JPG

Затем мы углубились в  Тиргартен парк – излюбленное место отдыха берлинцев: кто-то занимается там спортом, кто-то катается на велосипедах или просто гуляет, на освещенных солнцем лужайке загорает преклонного возраста старушка…  Тихо, уютно, спокойно…

Видели памятник трем композиторам: Моцарту, Бетховену и Гайдну.

IMG_2790.JPGIMG_2793.JPGIMG_2795.JPG

Там же в Тиргантене находится еще один мемориал памяти павшим советским воинам (около 2,5 тысяч захоронений).IMG_2797.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-часовая экскурсия пронеслась как один миг, было действительно интересно, но мы определенно опаздывали к точке сбора группы в автобус, но нас ведь было много, без нас уехать никак не могли, и в итого вместо 11-50, мы отъехали в 12-05. Коротенький переезд по Берлину к Зоо. Здесь начиналось наше свободное время, с 12-15 до 14-15. Гид Юлия провела нас немного от автобуса, и показала нам кое-какие ориентиры, куда бежать, чтоб всё успеть.

Уж очень мне хотелось какую-нибудь шмоточку прикупить, чтоб надевать и вспоминать, поэтому мой выбор пал на универмаг Karstadt, куда мы и отправились компанией из 5 человек и с двумя я договорилась встретиться в 13-30 у входа, чтоб друг друга не задерживать, а заниматься каждому своими покупками. В течение часа я просто летала по магазину: что-то брала, примеряла, не нравилось, искала еще… В 13-30 я довольная и счастливая выпорхнула из магазина с покупками и мы буквально бегом отправились в обратный путь. На ходу увидели лоток с сувенирами, быстренько закупились (магнит 4 евро) и опять же бегом бросились в Ульрих купить что-нибудь пожевать в дорогу.

В Ульрихе на 3,49 я взяла банку немецкого пива (она со мной доедет до Парижа), конфетки и чипсы (гадость оказалось отменная). Около выхода справа увидела прилавок с бургерами-чисбургерами. Взяла бургер за 1,9€.

Выскочив из Ульриха, мы опять же бегом бросились к Зоо, по ходу мечтая заскочить в туалет в Макдональдсе. Забежали, обегали весь первый этаж, туалет нашли, но он был закрыт, и разочарованные  кинулись  дальше к автобусу. В 14-05 мы были у автобуса, до выезда оставалось 10 минут.  Поделившись с попутчиками историей с туалетом, мы узнали, что туалет там, в Макдональдсе есть, но на втором этаже. Юля скомандовала -«Бегом!», мы этим самым бегом всё успели (0,5€ стоил туалет, прикидоваться посетителями кафе не было времени), в 14-15 мы снова были на месте и даже не последние. В 14-25 автобус отъехал от Зоо. Таким образом, в Берлине мы пробыли 6 с половиной часов.

 Магнит в этот раз я купила, но кое-что не сделала из запланированного – я очень хотела попасть в дрогерии Rossmann или DM и приобрести их косметические продукты собственного производства, о которых читала положительные отзывы, но увы, время… времени было в обрез…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 часа мы колесили по просторам Германии, смотрели фильм «Гудбай, Ленин», дремали. В 16-55 прибыли на санитарную остановку недалеко от города Ганновер: там был туалет  -0,7€, 0,5 из которых возвращались при покупках в магазине или кафе. В кафе  самообслуживания желающие могли пообедать  или поужинать. Обедать-ужинать не хотелось, ведь сразу после отъезда из Берлина был съеден бургер, так что просто посидели в кафе на улице под зонтикамиIMG_2801.JPG  

 и в 18-00 выехали в сторону отеля на территории Нидерландов.

В 20-10 случилась внеплановая остановка на 5 минут в туалет по просьбам трудящихся… а в 20-40 плановая стоянка на чай-кофе и размяться – 15 минут. В 21-10 мы пересекли границу Германии и Нидерландов, до отеля еще оставалось 2 часа.

В 23-15 мы прибыли в Hotel ibis Amsterdam Airport 3*. Нам опять достался номер на первом этаже.  И честно сказать, польские 3 звезды просто рядом не лежали и не стояли с голландскими. В санузле сантехника известной своим качеством марки Сhrone, всё начищено до блеска. Постельное белье без нареканий, перина мягкая, одеяло легкое и теплое. В общем, всё отлично. Перед сном мы прогулялись по отелю, поднялись на 4-й этаж, где была ресторация и на первом этаже посмотрели, во сколько открывается магазин с сувенирами, манящий своими красочными стеклянными витринами – в 7 утра, значит до отъезда мы успеем его посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4. Амстердам.

Подъем был назначен на 7-00, 7-40 – завтрак, 8-15 выезд.

Я специально встала пораньше, чтоб сходить в сувенирный магазин. На тот момент не было куплено еще ни одного сувенира родным-близким-друзьям-коллегам. А сувенир с символикой Амстердама или Голландии мне казался отличным вариантом. Тут я и разошлась, набрала просто кучу всего, некоторое - даже не в одном экземпляре.

фото0270.jpg100.JPG

Цены были такие:

 - набор (4шт.) брелков для ключей (разноцветные кломпы) -5€;

 - пара керамических маленьких кломпов - 1€

 - Набор из 6 подставок под горячее – 3,5€

 - Набор из 2-х прихваток – 5,95€

 - магниты–  по 2 и 2,5€

 - футболка женская – 16,95€.

Завтрак в отеле был великолепен – шведский стол, огромное разнообразие!

Вернувшись с завтрака, упаковала утренние покупки в чемодан и на выход. От отеля отъехали в 8-20.

План на день: 9-00 – Алмазная фабрика (беспл.),

10-00 –11-30 пешеходная экскурсия с местным гидом (беспл.);

11-30—13-00 свободное время;

13-00-14-00 экскурсия в квартал Красных фонарей (7€);

14-15-15-30 прогулка на кораблике по каналам Амстердама (10€)

15-45 – отъезд из Амстердама от отеля Виктория

Была суббота, девятый час утра и город мирно спал. Ни машин, ни велосипедистов, ни людей! Тишина и сон кругом.

Приехали на алмазную фабрику. Хотя бриллиантами не брежу, да и на форуме читала, что можно не идти – пошла и в принципе не пожалела. С удовольствием послушала экскурсовода, нас закрыли в комнате, дали посмотреть, потрогать и примерить. 

IMG_2818.JPGIMG_2820.JPGIMG_2822.JPGIMG_2819.JPGIMG_2824.JPGIMG_2826.JPG

 Из наших  3 или 4 человека купили часы, инкрустированные бриллиантами, вот и весь улов… После экскурсии я спустилась там же в сувенирный магазин, и прикупила в коллекцию подарков из Голландии 2 сырорезки (7,95€).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому времени город проснулся, зашевелился, ожил! Кстати, что бросилось с утра в глаза в Амстердаме – это жуткая грязь под ногами – кучи мусора!!!!!!! У нас под ногами мы видели всё, чему место в урне. Честно, дико удивило! Даже в моем довольно провинциальном городке к восходу солнца улицы прибираются специально обученными людьми и такого, извините, свинства на тротуарах я много лет не видала.

Далее-пешеходка. Очень быстро поняла, что ходить по Амстердаму разинув рот и задрав голову вверх крайне опасно. Там постоянно необходимо смотреть под ноги-направо,-налево, чтоб случайно не вступить на велосипедную дорожку, а они там везде и повсеместно. И самое главное, велосипедист на своей велодорожке Господь Бог. Случись что, правда будет на его стороне и он даже не подумает извиниться. Вот так! А носятся они  - на бешеных скоростях и просто толпами, как на велотреке...

IMG_2828.JPGIMG_2834.JPGIMG_2839.JPGIMG_2861.JPG

Пешеходную экскурсию по Амстердаму проводила местный гид Ирина. Было интересно, информативно и периодически очень даже весело. Я думаю, каждый из моих попутчиков запомнил «весёлые» пожелания Доброго утра и Доброй ночи на нидерландском языке – «Хуе морган» и «Хуе нах», а также имя супруга нашего экскурсовода -  Ёб. Ну правда, всей группой долго хохотали, особенно от того, как это чудненькое имя просклоняли украинские гаишники…

IMG_2853.JPGIMG_2857.JPGIMG_2850.JPGIMG_2846.JPG

Экскурсия закончилась на площади Дамм – оттуда же через 1,5 часа должна была начаться следующая. Хотелось успеть попробовать знаменитой селедки, Юлия рассказала, где ближайшая точка продажи: побежали туда – облом, закрыто. Тратить время на поиски других мест – не хотелось, решила, если встретится случайно – ладно, а нет – так нет. На площадь Дамм с первой экскурсии мы вышли по торговой улочке, туда я и решила вернуться, уж больно сильно меня туда разноцветные витрины магазинчиков манили. Часик промчался незаметно, покупки сувениров из Амстердама пополнились:

- Футболка мужская - 10€

Брелок для ключей (Амстердам) –2,5€

Брелок с пивной открывалкой – 2,5€

Колокольчик с открывалкой – 6,5€

Кломпы полноразмерные (домашние тапки) – 12,5€ (в магазине отеля они стоили 15€).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с погодой в Амсте  - здорово, фотографии получились яркими! :victory:

А нам не повезло - весь день шел моросящий противный дождик.... :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13-00 Экскурсия в квартал Красных фонарей.  Экскурсия тоже была забавная, много приключенческих историй нам поведала экскурсовод Женя. Жене огромная благодарность, что заранее предупредила нас попрятать фотоаппараты – мы девочек и мальчиков конечно фотографировать не собирались, но щелкать всё подряд уж стало для многих к этому дню привычкой, а лицезреть свой фотоаппарат расколотым об асфальт или плавающим в соседнем канале, да  еще и получить куда-нибудь от разъяренных обитателей квартала уж точно ни у кого не было желания…IMG_2859.JPG

По окончании экскурсии Женя проводила нас до отеля Виктория, где мы собрались с желающими покататься на кораблике по каналам Амстердама и спустились на набережную.

На кораблике была только наша группа. Дама, управляющая корабликом, нажала кнопочку и из динамиков зазвучала аудиоэкскурсия. Очередной час промчался незаметно.

IMG_2865.JPGIMG_2872.JPGIMG_2873.JPGIMG_2879.JPGIMG_2882.JPGIMG_2884.JPG

Причалив к берегу, мы вновь вернулись к отелю Виктории, где собралась группа, подъехал автобус (там парковаться было нельзя), мы быстро загрузились и помчались по улицам Амстердама к выезду из города.

 С 17-55 до 18-15 у нас была санитарная остановка на территории Бельгии. Зашла в магазин: 4,68 - чипсы, твикс, вода 1,5л. + 0,5€ туалет.

В 19-15 пересекли границу с Францией и в 20-40 (до 21-10) была остановка на ужин. 

УРА!!! Я сделала свои первые шаги по французской земле!!! Сама себе не верила!!!

Ужинать в кафе не хотелось, когда поехали, погрызла бельгийских чипсов, закусила 1 палочкой Твикс, запила водичкой. Наелась!

Счастливая и довольная тем, что я наконец-то добралась до Франции, я не отрываясь смотрела в окно, мысли просто метались в голове от предвкушения встречи с Парижем!

В сумрачном небе светила растущая луна и на горизонте мы все стали замечать появляющиеся то справа, то слева светящиеся точки. НЛО? Точки приближались и росли!  И буквально уже над нашими головами светящиеся точки превращались в авиалайнеры – самолеты шли на посадку в аэропорт Шарля Де Голля.

Париж был совсем близко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с погодой в Амсте  - здорово, фотографии получились яркими! :victory:

А нам не повезло - весь день шел моросящий противный дождик.... :dry:

Сочувствую, но погода-она такая, способна на разные сюрпризы, с нами она тоже поразвлекалась, но чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отель мы приехали около 23 часов. Наконец-то можно было спокойно распаковать чемодан и не прикасаться к нему ближайшие 4 дня и 5 ночей.

Наш отель Quality Hotel Golf Rosny-sous-Bois 4* по сути был на «краю географии», за Периферик, Парижской кольцевой дорогой… И хотя местные жители считают себя парижанами, для меня это был еще не Париж! Мысленно, еще дома, я неоднократно представляла себе эту картинку – мою встречу с Парижем:

 Как я прикоснусь губами к своим пальцам, присяду и коснусь ими земли и прошепчу: «Здравствуй, Париж, я так долго о тебе мечтала!»

Мной обуревали смешанные чувства, все твердят вокруг, что мы в Париже, а моя душа молчит: «сидит, прижавшись, в уголочке, недоуменно хлопает ресницами и восклицает: И что? И где? А где же взрыв эмоций?"

НЕТУУУУУУ! ЭТО ЕЩЕ НЕ ПАРИЖ!!!

Как обычно, быстро получив ключи, поднялись в номер.У входа - огромный зеркальный шкаф-купе, в санузле - ванная со стеклянной поворотной шторкой, фен, мыло и шампунь в индивидуальной упаковке, комната с выходом на балкон

фото0027.jpgфото0026.jpg

Спать не хотелось, мы вышли из отеля на улицу подышать вечерней свежестью, обошли отель: вокруг тихо и темно, пустынно и даже как-то неприятно! И вернулись в отель, посидели немного в холле и поднялись в номера, надо было отдохнуть перед завтрашней встречей с городом моих девичьих грёз…

Подъем был назначен на 7-00, завтрак -7-30, выезд 8-20. Я встала рано, в 6-20, сказалось видимо волнение от предвкушения сегодняшнего дня…

Спустились на 1-й этаж, входим в ресторан  -  миленько, уютненько, разнообразный выбор блюд, но… темнокожая девушка машет руками, типа нам не сюда, нам направо… уходим направо, попадаем в другой зал – гораздо скромнее, ну да ладно…

На столах белые скатерти, разложены бордовые салфетки, на каждой салфетке – круассан. Бери тарелку и загружайся: яйцо, сыр в индивидуальной упаковке, блюдо с ветчиной, корзина с нарезанными на куски по 15см багетами, джемы, масло, сахар, молоко, хлопья, сок, чай, кофе, корзина с фруктами: яблоки, апельсины, бананы. Вроде ничего не забыла… Взяла яйцо, сыр, ветчину, кусок багета, сахар и яблоко. Кофе наливала дважды.

Вышли из отеля, на улице было пасмурно, накрапывал дождик, что нас удивило… наши попутчики смотрели прогноз в интернете - обещали +25+27 и солнечно. Но погода ведь бывает переменчива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отъехали от отеля в 8-25, накрапывающий дождик стал постепенно превращаться в ливень, лило реально как из ведра! Глядя в автобусное окно на перепрыгивающих лужи парижан или пытающихся укрыться под малюсенькими навесиками у кафе и магазинов и на мотоциклистов, рассекающих огромные лужи, радовалась, что нахожусь в автобусе и ближайшие 2 часа будет автобусная экскурсия…

IMG_2889.JPGIMG_2893.JPG

А потом мы долго плутали по узким парижским улочкам, мы один и тот же квартал проехали раза 3 и все на это обратили внимание, но  как нам объяснила Юлия, из-за того, что был перекрыт подъезд к точке встречи с нашим экскурсоводом по Парижу Екатериной, водители искали другие пути выезда из этого квартала, вот и возвращались туда вновь и вновь…

В 9-20 должна была начаться автобусная обзорная экскурсия по Парижу, должна была, но!!! …Экскурсия началась в 10-25… А дождь всё лил и лил, видимо совсем безразмерная туча накрыла Париж…

IMG_2903.JPGIMG_2906.JPGIMG_2908.JPGIMG_2902.JPG

Подъезжаем к Трокадеро, Екатерина спрашивает: выходить будете? Смешной вопрос! Конечно, будем!!! Выпрыгиваем в лужи (да ладно, какие мелочи), ветер рвет из рук зонты, промокаем мгновенно, но зато вот она, Парижская красавица, под черным грозным небом, время 11-20 утра, а кажется, что 23-00 вечера…

IMG_2894.JPGIMG_2895.JPG

Липнут темнокожие парни с навешанными на каждый из 10 пальцев брелками-башенками, лезут в фотокадры, мысли кричат - брысь, отойди, не мешай!!!

Вслух: «NON!!! Je ne veux pas!!!» (нет!!!  я не хочу!!!)

Ура! Понял! Отстал!

Промокшая и продрогшая, возвращаюсь в автобус, прижимая к груди фотоаппарат – там есть ОНА - БАШЕНКА, И Я!... Усмехнулась от собственной  мысли: что-то твой любимый город разрыдался от встречи с тобой…

Постепенно ливень стал успокаиваться и только грозное темное небо продолжало о нем напоминать

IMG_2910.JPGIMG_2911.JPGIMG_2912.JPGIMG_2913.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подъехали к Нотр-Дамму, уже почти распогодилось… а заявленные с утра Юлией планы на день уже ломались, мы не укладывались в график.. По утреннему плану здесь мы должны были оказаться еще в 11-20, а в 12-00 должна была начаться экскурсия «Чрево Парижа» (я ее оплатила), т.е. прибыли с задержкой, т.е. фактически лишились этих 40 минут, во время которых можно было спокойно отстояв в очереди, посетить собор. До старта следующей экскурсии оставались 15 минут, но разве ж успеешь? Я даже пытаться не стала…

IMG_2921.JPGIMG_2926.JPG

Началась пешеходная экскурсия «Чрево Парижа» от Нотр-Дамма. Гид Екатерина показала нам знаменитый Нулевой километр – постояли, желания загадали и двинулись в путь. Было много рассказано, много показано, многое сфотографировано…

IMG_2929.JPGIMG_2931.JPGIMG_2933.JPGIMG_2935.JPGIMG_2938.JPGIMG_2939.JPGIMG_2942.JPGIMG_2943.JPG

По окончании экскурсии Екатерина проводила нас в парфюмерный магазин, куда ранее, тех, кто не шел на эту экскурсию от Нотр-Дамма провожала Юлия.

Итак, парфюмерный магазин… это был еще не Фрагонар, в который как правило, всех завозят, это был обычный парфюмерно-косметический магазин.

Отправляясь в путешествие, я в принципе планировала купить парфюм, настоящий, из Парижа, но не во Фрагонаре, а в Sephora – в Галереях Лафайет. Еще дома я зашла на сайт Sephora.fr и записала цены на некоторые парфюмы, блокнотик с записями был с собой. Фактически, выбирала, между двумя ароматами - совсем новым от Ланком «La vie est belle» и уже старым от Кензо «KenzoAmour», хотелось взять 100мл. Узнала цены (нам на группу давали 10%-ую  скидку, пароль на кассе «Юля»), получалось дешевле, чем в Сефора. Взяла «KenzoAmour» Eau de parfum, 100мл за 94,5€. Довольная покупкой, покинула магазин около 14-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнейшие планы группы были такие:

 - 15-30 сбор группы у Макдональдса для посещения Лувра

 - 18-00 сбор группы у Макдональдса для отправления на Французский ужин в ресторан (тех, кто гулял самостоятельно, но шел на ужин забирали в 18-30 у Пантеона, тех кто не шел на ужин, а продолжал гулять самостоятельно забирали там же в 20-30 после ужина, а потом еще Монпарнас и ночной Париж… День получался насыщенный и очень длинный…

Экскурсию в Лувр я не покупала, Лувр я собиралась покорять сама и причем лишь те его уголки, которые были лично мне интересны! На форуме прочитала о наличии отдельного входа со стороны Сены (спасибо, форумчане, огромное!!!), так что в очередь на вход через пирамиду стоять не собиралась. Мне компанию составил попутчик Михаил.

Во двор Наполеона мы вошли со стороны улицы Риволи, у пирамид Лувра пробыли минут 5.

IMG_2949.JPGIMG_2950.JPG

Оглядев витиеватую бесконечную змею-очередь, я утвердилась в собственном желании войти через другой ход и потянула Михаила за собой, хотя он упирался, предлагая постоять в очереди здесь, а не искать какой-то «левый, мифический»  вход. Шагом близким к бегу мы устремились в сторону Сены, вышли на набережную и пошли направо вдоль крыла Лувра. Идем-идем, а входа нет… Я уже в себе засомневалась, может я что-то перепутала, может надо было с другой стороны искать вход? Вижу стенд у тротуара - огромная карта Лувра, остановились, внимательно осмотрев всю карту, я упорно не могла найти заветное слово entrée. Да что ж такое???!!! Где ж ты, антре? :help: Мистика какая-то! И тут я увидела, мелким-мелким шрифтом написанное заветное слово! Ура! :dance3: Мы совсем близко!

Пройдя несколько метров вперед, мы вошли в прохладный холл. Купили в кассе билеты (11€), прошли через рамку металлоискателя, а сумки – на ленту (у меня, кроме дамской сумочки, был еще пакет, в котором лежал зонтик и только что купленный парфюм). Подошли к стойке, за которой находился темнокожий широкоулыбающийся  парень, взяли бесплатные карты-путеводители на русском. А вон и мраморная скамеечка, дамочка сидит отдыхает– присели и мы, чтоб продумать маршрут передвижения по бесчисленным коридорам Лувра.

Маршрут позволял посетить и то, что хотел Михаил, и то, что мечтала увидеть я.

Когда, минут 20 спустя, мы добрались до Джоконды, к ней было не подступиться, расталкивать жаждущих «прикоснуться» к прекрасному я не собиралась, щелкнула издалека…IMG_2954.JPG

 и тут я вспомнила наставления, что в подобных местах скопления туристов надо следить за своими вещами, покрепче прижала сумочку к себе и… холодея от ужаса, осознала, что у меня в руках нет пакета с, «да Бог с ним зонтом», но парфюм…

На глаза навернулись слезы :cray: …тут же представила картинку, как встала с мраморной скамейки, пакет остался лежать на ней, а дамочка, рядом с которой мы сидели, теперь будет радостно благоухать моим парфюмом за почти 100 евро… :cray: Миша быстро скомандовал: Не реви, пошли обратно!

 Я попыталась возразить, что это бесполезно, я его не найду, его забрала та женщина, но он дернул меня за руку и мы устремились назад, мы почти бежали по знакомым уже залам и переходам, а я на ходу пыталась сложить из знакомых мне слов на французском (я на нем не говорю, просто перед поездкой чуть-чуть поучила) – «Я ищу мой пакет. Там зонтик и парфюм»… зонт никак не вспоминался, зато всплыла английская Амбрелла (спасибо Риане).

Выбежав в холл, взглянула на мраморную скамейку, там конечно было пусто, ни дамочки, ни моего пакета. Ну конечно, столько времени прошло… Бросилась к улыбчивому темнокожему парню, который раздавал путеводители, и мешая французский и английский выпалила:

 - Excusez-moi. Je cherche mon paquet. Il y a umbrella et parfum. :help: 

Он меня понял, но покачал головой и развел руками…Слезы опять подступили к глазам, но тут я заметила, что этот парень куда-то смотрит, повернулась и поняла, что меня приглашают подойти к месту, где мы проходили через металлоискатель, с надеждой бросилась туда и даже на радостях вспомнила Параплюи, зонтик по-французски.

Обращаясь к «хозяину» металлоискателя, выпалила набор только французских слов:

- Excusez-moi. Je cherche mon paquet. Il y a parapluie et parfum.

Дядечка улыбнулся, наклонился,  поднял пакет, заглянул в него – типа проверил, то ли содержимое, и протянул мне. Я рассыпалась в благодарностях.

 - Мерси, мерси боку, вузэт трэ жантий. :smile: 

Мысленно поблагодарила и Бога, и ту даму, и извинилась за свои «черные» мысли…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы вернулись на свой маршрут по Лувру…

IMG_2956.JPGIMG_2957.JPG

Время мчалось галопом, а посмотреть хотелось так много, не все переходы были открыты, приходилось возвращаться, идти другим путем, подниматься, спускаться…

IMG_2960.JPGIMG_2959.JPGIMG_2960 (5).jpgIMG_2960 (6).jpg

Уходились по полной, а многое из запланированного так и не успели посмотреть…

IMG_2961 (2).jpgIMG_2961 (1).jpg

IMG_2961 (7).jpgIMG_2961 (8).jpgIMG_2961 (9).jpgIMG_2961 (10).jpg

Плохо я всё-таки подготовилась к посещению Лувра, дома еще надо было всё распланировать и записать, чтоб не тратить время порой на поиск смотрителя и «У сё трув» то, «жё шерш» сё…

Выходили мы из Лувра всё-таки через пирамиду, ну надо же было и там побывать!IMG_2961 (15).jpg

Около 18-00 мы были у Макдональдса в предвкушении поездки в ресторан на французский ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка удивила, особенно возле Эйфелевой башни в 11 утра!!!!  :scratch:

А вас завозили в парфюмерный магазин, где продавцы - китайцы, который недалеко от Галереи Лафайет или в какое другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодка удивила, особенно возле Эйфелевой башни в 11 утра!!!!  :scratch:

А вас завозили в парфюмерный магазин, где продавцы - китайцы, который недалеко от Галереи Лафайет или в какое другое место?

Мы были в магазине Grey недалеко от Лувра, на кассе - девушка-азиатка, а 2 продавца говорили по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер первого дня в Париже. Ужин.

Итак, ужин во французском ресторане. Это дополнительное мероприятие, которое нам было предложено посетить в первый день в Париже. Цена вопроса - 49.  Из предлагаемых в 3-х группах блюд (закуска, основное блюдо и десерт) надо было выбрать одно блюдо в каждой группе, ну и конечно же,  французское вино – белое и красное – в любых количествах…

Из 41 человека группы в мероприятии участвовала половина.

Приехали мы к ресторану  "L'escarmouche", вошли в первый зал, затем спустились вниз, прям в подземелье! В нижнем зале уже отдыхала большая компания, по-моему, немцев. Господа шумно веселились, наверное, это были такие же туристы, как и мы, праздновавшие свой приезд в Париж!

Для нас были приготовлены 3 стола, мы разместились за центральным (самым большим, так как наша дружественная компания сформировалась еще в брестском поезде и по ходу путешествия только расширялась), на столах пока только вино и вода. Официант (говорящий и понимающий по-русски) раздал меню и записал у каждого заказ.

1.jpg2 меню.jpg3.JPG

А тем временем 2 музыканта развлекали нас песнями под гитару и аккордеон. Пели и на русском, и на английском, и на французском… Музыканты – просто блеск, веселые и забавные парни, мы хохотали над их выходками от души.

4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8 мы в ресторане.jpg

И еще – именно благодаря совместному посещению ресторана мы смогли познакомиться с четырьмя парами наших попутчиков, которые до этого держались как-то обособленно! Вот такое оно, так сказать, объединяющее и к дружбе располагающее французское  вино!

В общем, посидели замечательно, не только поужинали, но и напЕлись и даже наплясались! И так увлеклись, что даже немного задержались,  а тем временем нас ждала башня Монпарнас.

(Дорогие мои попутчики, если кто-то против размещенных мной фотографий, просигнализируйте, я удалю).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы выбрали - лягушачьи лапки? :derisive:

Нет, лапки я не ела, из закусок я выбрала салат с копченым лососем, не люблю я экспериментировать... а девчонки заказывали лапки, сказали, очень похоже на курицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...