Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1A + Paris с 13 июня 2013г. Гид Павлова Юлия


Рекомендуемые сообщения

На днях уж будет ровно месяц, как завершилось моё путешествие в город моей детской мечты, город моих девичьих грёз - в Париж. Почти месяц я ждала, что кто-нибудь из моих попутчиков разместит отзыв о нашем туре и не дождалась, так что позвольте мне поделиться своими впечатлениями, так сказать "со своей колокольни" описать события тех наисчастливейших дней...

Тур 1А+Paris ("Четыре дня в Париже")я выбрала по двум причинам. Во-первых, только в этом туре из автобусных (с самолётами я как-то не дружу) - максимальное количество дней (4 дня и 5 ночей) отводилось на Париж. Во-вторых, отпуск у меня в июне (т.е. весь июнь), а в выезде на 13 июня 2013г. (цифра какая-то пугающая) была гарантированна поездка в замки Луары - куда мне обязательно нужно было попасть, чтоб привезти для моей любимой единственной сестры "кусочек на память"из Шамбора.

Тур был выбран, оплачен, виза получена, отпуск начался и оставались почти 2 недели до старта... Ночь накануне отъезда я не спала, перечитывала форум (ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ И ЗА СОВЕТЫ), делала полезные записи в блокнот, собирала недостающую информацию... Путешествовать я собиралась одна- без подруг, друзей, без компании  - поэтому на форуме постаралась заранее познакомиться с попутчиками, и как потом оказалось, из 41 пассажира нашего синего автобуса я имела заочное представление о 16-ти попутчиках!

 И когда под утро моей бессонной ночи пришло осознание собственного страха - и куда ж это я собралась, одна-одинёшенька в дали дальние???  - мысли об этих 16-ти меня успокоили...

Моё путешествие началось 12 июня отъездом из города Пермь на поезде в Москву. Попутчики попались замечательные, особенно дедушка-искусствовед, который всю дорогу развлекал меня наинтереснейшими рассказами о своей долгой жизни и творческой работе, так что 20 часов дороги  пролетели незаметно. Кстати, дедушка ехал в Москву на празднование 25-летия Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С.Пушкина в Больших Вяземах, у истоков основания которого он стоял…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

День 1. Москва.

В 5-52 утра 13 июня я вышла из поезда на Ярославском вокзале, зашла в метро ст.Комсомольская, в кассе купила билет на 5 поездок за 150 руб. (действителен 90 дней, так что по возвращении он мне тоже мог пригодиться) и поехала на Белорусский вокзал сдать чемодан в камеру хранения (140 руб.), чтоб без лишнего груза погулять по Москве до 15-00. Планов было громадьё ( в смысле несколько вариантов), но перво-наперво решила съездить на Никольскую (спасибо форуму), чтоб купить злотые (в моём родном городе-миллионнике такую валюту ни один банк не продает). Вошла обратно в м.Белорусская, минут 10 простояла под картой метро, чтоб понять как добраться до м.Лубянка (схемка-карта - как дойти от Лубянки до обменника у меня в блокноте была нарисована, при моём топографическом кретинизме без этого никак, а вот как до той самой Лубянки доехать - почему то не написала). В общем, сообразила так: спустилась в м.Белорусская, по переходу ушла на Замоскворецкую линию, села в поезд и доехала до м. Театральная, по переходу ушла на ст. Охотный ряд, т.е. перешла на Сокольническую линию и проехала до Лубянки 1 остановку, из вагона пошла налево, где был указатель "выход на ул. Никольская". Может, конечно, я слишком перемудрила и можно было как-то попроще, но выйдя наверх и обогнув здание станции с левой стороны, вышла на  ул. Никольская и по ней я дошла до Большого Черкасского переулка - передо мной красовался огромный и длиннющий угловой дом 10/2, на котором поодаль висела вывеска "Валюты мира". Ура! Нашла!!! У входа топтался внушительных размеров дяденька, курил. Зачем-то у него спросила: "Обменник здесь?" Ответил: "Здесь, но еще закрыт" А вот когда открывается, спросить не догадалась - сама решила, что в 9-00. Время было 7-50, оставался час с небольшим. Куда-то ехать на час бесполезно, решила найти место-позавтракать. Прошла чуть вперед по Черкасскому переулку, увидела кафе "Breakfast 24 hours", зашла. Присела, принесли меню, цены кусались, но гулять-так гулять! Надо же отметить приезд в Москву по случаю начала путешествия. Кушать хотелось очень сильно, в поезде накануне почти ничего не ела, так что заказала спагетти болоньезе, 2 сырника и кофе. С учетом чаевых завтрак обошелся в 600 руб. Зато наелась, как оказалось,  на сутки вперед! 1.jpg2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый интересный отзыв - значит, на форуме одним рассказчиком больше! С почином. Жду продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9-00 я вышла из кафе и вернулась к обменнику. А он всё так же был закрыт! Но так как внушительных размеров дяденька мне уже не преграждал проход, я наконец-то прочитала надпись - работает с 10-00. Вот облом! Еще целый час потратить впустую! Но деваться было некуда, оставлять это архиважное дело на "перед поездом" побоялась - вдруг все злотики раскупят и прийдется тогда еврики на злотики менять на Паджеро, чего не хотелось (на форуме очередью в паджерский обменник напугали, да и двойная конвертация)... Выйдя из обменника, и поразмыслив, куда податься - направо или налево, пошла налево к Никольской улице, решив пройтись по ней... Иду-бреду, московским воздухом дышу, разглядываю витрины еще закрытых магазинов и вдруг...посмотрела вперед, вниз по Никольской и увидела...знакомые еще с детства красные стены...А я и понятия не имела, что я так близко от Кремля и Красной площади...Даже шаг ускорила, как меня туда потянуло! Навстречу и в попутном направлении стали попадаться группы то ли китайских, то ли японских туристов, обходить которых получалось с трудом на узком тротуаре…Наконец вырулила к площади…А площадь оказалась перекрыта - там разбирали конструкции после отпразднованного накануне Дня России и концерта в честь него... Печалька... Но!.. Я увидела здание Исторического музея! Я была в нем, когда после окончания 3-го курса Педунивера приезжала в Москву, туда я и решила сходить...Опять непруха - работает с 11-00. Определенно, в Москве совершенно нечем заняться туристу ранним утром! Спит Москва-матушка!

Я для себя решила так - погуляю пока здесь, потом к 10 вернусь к обменнику, а к 11 - опять сюда - в Исторический музей. В тот момент о запланированной еще дома поездке в Царицыно, где была в далеком 1998 году, когда почти весь архитектурный ансамбль стоял в руинах, и мечтала увидеть отреставрированный вариант во всей красе,  решила отказаться, боясь опоздать ко времени сбора на Белорусском вокзале…В итоге побродила по Манежной площади, сфотографировала...

3.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olyapka - мы с Вами в одно время были в почти одинаковых турах, может даже и пересекались где-то наши группы :biggrin:

Жду Ваш отзыв с интересом! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10-10 вернулась в обменник, купила злотые (курс 10,5) и к открытию Исторического музея была у входа. Билет - 300 руб., аудиогид-200 руб.

 5.JPG7.JPG6.JPG8.JPG9.JPG10.JPG

Получив массу удовольствия и безумно устав, вышла из музея в 13-15. Тут же спустилась в переход к м.Театральная, увидела указатель « 7 континент», нашла его и забежала за продуктами в дорогу - купила вафли, чипсы и баночку паштета на 126 руб. Отоварившись в магазине, спустилась в метро, запрыгнула в электричку и около 14-00 была на вокзале. Так как до 15-00 еще было время, посидела на втором этаже в зале ожидания, решив стартануть в 14-40 (забежать в туалет и забрать чемодан из камеры хранения). Опять облом – женский туалет оказался закрыт, меня послали в соседнее здание, бегом бросилась туда, а вернувшись и спустившись в камеру хранения – охнула – передо мной стояла толпа народа – очередь…К 15-00 к вагону №5 поезда №27 я определенно не успевала. О, ужас! Но тут увидела, что люди с такими ж номерками, как у меня, не встают в основную очередь, а образовывают рядом вторую – быстро перестроилась, но время бежало гораздо быстрее, чем выдавались сданные чемоданы. Забрав наконец-то свой, буквально галопом рванула наверх и на первую платформу… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olyapka, деньги на злотые можно поменять на Белорусском вокзале.Жалко тратить время в Москве на посещение обменника, срывая свои планы. Да и очереди на Пажеро не такие большие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегу, вижу впереди молодого человека с табличкой «ТурТрансВояж», мысленно радуюсь и пристраиваюсь с толпе туристов. Пытаюсь расслышать, что вещает женщина в центре толпы и… тут меня за плечо со спины трогает кто-то, я оборачиваюсь, рядом девушка говорит мне: «Ты Оля?» Я: «Да»

 - А я  Лена из Орла (Ура! Вот и встретился первый человечек с Форума и какое счастье, что я разместила на аватарке свою фотографию, а не «розочки-цветочки, кошечки-собачки»– меня узнали!)

 - Тебе не сюда, наши вооон там!

И только тут я осознаю, что впопыхах я не удосужилась  дочитать табличку у парня в руках – это был сбор совсем другой группы ТТВ, ну  и ворона же я…

Подошли к своим, там уже вовсю наш гид Юлия Павлова раздавала заветные синие конверты. И тут началось!!! "Оля привет! Я Лена! А я Людмила!..Галина?..."  (Девчонки!!! Всем привет!!!)...

ААААА!!!! Какое счастье!!! Столько знакомых!!! Пускай и заочно!!! Но я уже не одна! Нас уже много! :dance3:  :dance4:  :dance3: 

Загрузились в паровоз, разместились и в путь!!! Дальше всё было стандартно! После отправления где-то через часик  пришла гид Юлия, выдала карту вокзала в Бресте (точнее прохода к автобусной парковке, четкую инструкцию – быстро покинуть поезд и загрузиться в автобус, чтоб на границе быть первыми (ну эту «установку на быстрый старт»  мы с форума уже знали), а еще нам повезло – номер вагона у нас был первый, но нумерация – с хвоста, так что до моста-перехода нам было 2 шага после остановки поезда. А вид-то какой завораживающий был из окна тамбура на убегающее вдаль железнодорожное полотно…

В поезде ехали весело, знакомились, общались, попутчики – просто золотые!!! (Лена – привет!!!)… и тут очередное в мой адрес: «О, а я тебя знаю, ты на форуме кричала : « Ура!!! Мне визу  дали!!!!»

Сижу на полке, моргаю и думаю: «А я тебя нет (в смысле  - не знаю, ну не видела я никогда этого дяденьку!»)(Виктор Иванович, Вам огромный привет! И супруге! И сыну!)

Очередная благодарность форуму!!!

Время промчалось незаметно, в 6-30 поезд прибыл в Брест…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 Брест-Польша

К моменту остановки поезда мы с чемоданами стояли около выхода из вагона, дружненько выгрузились, скоренько пробежали по мосту, быстренько нашли свой синий автобус, погрузили чемоданы, расселись (гид Юлия предупредила накануне, что зайдя в автобус, не обязательно искать своё место, а садиться на свободные места, когда стартанем – пересядем, ряды ведь в автобусе не пронумерованы, это лишь затянет время). Расселись, Юля всех пересчитала: УПС, вместо 41 – нас 39!.. Выглянули в окно, "там нет никто", зато неподалеку стоявший автобус уже отчаливает… Видя эту картину, по автобусу прокатился гул-шепот недовольства – ну правда, как же так, мы таки хорошие, так быстро прибежали-загрузились, а кто-то??? :this: :negative: 

Опоздавшие показались на горизонте через пару-тройку минут и все конечно видели, как они торопятся, но это у них не особо получалось, много сумок и т.д. И слава Богу, что это был первый и последний раз, когда группа ждала опоздавших! Спасибо Вам, дорогие попутчики, за то, что вы все были такие организованные и дисциплинированные!!! (и искреннее сочувствие всем, кому не повезло с попутчиками так, как нам :cray: ). Вполне допускаю, что на дисциплинированность группы повлияло предупреждение гида, что всякий опаздывающий будет «оправдываться» перед попутчиками песнями, плясками, баснями…шутка, была, наверное, но подействовало!!! :derisive: Петь и плясать впоследствии никому не пришлось... :biggrin: 

Итак, от вокзала мы отъехали вторыми, на границу прибыли третьими, часы уже были переведены на час назад, в 7-25 мы прошли вторую (польскую границу, кстати на ней у нас проверили один –самый яркий и красивый красный чемодан из середины багажника  (видно он очень понравился польскому таможеннику) и вскорости прибыли на Паджеро.

Там нам дали 1-15. Особо большой очереди в обменнике  я не наблюдала, деньги меняли быстро. Кстати, только сейчас посчитала, что с покупкой злотых я в Москве промахнулась: на Паджеро за 1 евро давали 4 злотых, а так как средний курс покупки евро в Перми у меня был 40,6 (я по чуть-чуть покупала в течение 10 месяцев, курс постоянно менялся, но в среднем получился такой), то обменяв евро на злотые здесь в Польше, я бы получила курс 10,15, а не как в Москве - 10,5. Ну да ладно... Мы пришли покушать в «кафе» (то, которое на форуме столовкой называют), отдала 23zl. IMG_2706.JPG

 Сходили в туалет, забежали в магазин, купила воду – 3 бутылки по 1,75л, чипсы и сиг… (таможенные правила я не нарушала и знала, что дальше будет только дороже), заплатила за всё 63zl. Сдачу мне сдали почему-то частично в евро, так что на обратную дорогу злотых уже не было...

В целом, на Паджеро было как-то уютно, по-домашнему и красиво, погода радовала солнцем и теплом...IMG_2709.JPGIMG_2710.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 9-00 мы уехали с Паджеро. Впереди был почти 200-километровый переезд до Варшавы вдоль польских деревушек...Кстати, пока проходили границы, все пассажиры автобуса были рассажены в соответствии с приобретенными местами или же по желанию на свободные места, а в нашем автобусе их оставалось более 10. Так что место рядом со мной освободилось и я всё 10-дневное путешествие на автобусе, как королевишна, ехала на 2-х креслах - хоть так посиди, хоть этак полежи... Комфорт!

За окном мелькали польские деревушки с милыми домиками и красивыми садиками и маленькие городки, фонарные столбы с гнездами аистов, статуэтки девы Марии под окнами польских домиков, наконец-то увидела те самые защитные сетки для животных, чтобы те не выходили на трассу, о которых читала на форуме, и звуковые отражающие экраны... Я буквально прилипла к окну, хотелось увидеть и запечатлеть всю это милую красоту

IMG_2711.JPGфото0233.jpgфото0234.jpgфото0235.jpgфото0238.jpgфото0245.jpgфото0246.jpg

Тем временем гид Юлия рассказывала нам о предстоящем путешествии, раздала списки дополнительных мероприятий, которые можно было спокойно изучить и выбрать для себя наиболее интересные. Списки были на 4-х листах, в них надо было просто проставить галочки напротив своей фамилии в колонке для каждого мероприятием. Собрав списки, Юлия нас порадовала тем, что все предложенные мероприятия состоятся (так как подсчитала количество желающих на каждое в отдельности - необходимое для проведения количество набиралось. Отменили лишь одно - посещение кабаре в Париже, так как из-за 2-х записавшися человек организовывать трансфер было не рентабельно.

Так как для меня это было первое путешествие, я буквально хотела объять необъятное, хотелось всего и сразу. Основную массу экскурсий я приобрела еще в ТА, покупая тур (Париж - подъем на Эйфелеву башню, прогулка на кораблике по Сене, поездки в Версаль и замки Луары; Прага - прогулка на кораблике по Влтаве с шведским столом; в  Амстердаме - прогулка по каналам), а из предложенных дополнительных мероприятий выбрала еще: пешеходные экскурсии по Варшаве и Берлину с местным гидом -по 5€, Амстердам-экскурсия в квартал Красных фонарей-7, Париж - Монмартр-8, Чрево Парижа - 8, французский ужин - 49, дегустация вин в долине Луары - 7, доплата за живого гида в Версале (вместо аудио)-10 и еще взяла организованный обед в Люксембурге - 16 (просто потому, что про этот город ничего не знала и куда там податься - даже не представляла).Программа получалась крайне насыщенная, а тем временем мы въехали в Варшаву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :smile:  очень интересный отзыв, продолжайте в том же духе :i-m_so_h: в августе тоже еду в этот тур :derisive:

Поздравляю! Я очень за Вас рада! Тур просто замечательный! Желаю Вам отличных попутчиков и массу положительных впечатлений!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,ждала,что Вы напишете отзыв,вот и дождалась!!!! Очень интересно,продолжайте!!!! Я тоже хотела написать о своём туре от 8 июня,но видно не родилась писателем,хотя в туре всё конспектировала-куда во сколько приехали,что сколько стоит,многое другое. С удовольствием жду вашего продолжения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,ждала,что Вы напишете отзыв,вот и дождалась!!!! Очень интересно,продолжайте!!!! Я тоже хотела написать о своём туре от 8 июня,но видно не родилась писателем,хотя в туре всё конспектировала-куда во сколько приехали,что сколько стоит,многое другое. С удовольствием жду вашего продолжения!!!

Спасибо, мне очень приятно! И правда, напишите свой отзыв, ведь тур от тура отличаются и восприятие у каждого своё, по сути, мы все обращаем внимание на разные детали, так что безусловно будет интересно прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид Юлия проинфомировала нас, что после посещения города у нас будет организованный обед, кто желал посетить, должен был записаться, так как гиду надо было отзвониться в ресторан и заказать конкретное количество мест и блюд), также Юлия раздала карты исторической части города (кстати, карты с обозначенными достопримечательностями и возможными маршрутами для самостоятельных прогулок выдавались  перед каждым городом и были наверняка очень полезны тем, кто не посещал экскурсии с гидами).

Немного поколесив по Варшаве, и поглазев в окно на типовой советский городок с такими знакомыми любому россиянину однообразными пятиэтажками (лично у меня было ощущение, что я еду по обычному российскому городку), в начале первого мы подъехали к стенам Старого города. 1.JPG

В Варшаве было тепло (около 20 °С) и солнечно. Как я и говорила, я решила сходить на экскурсию  с гидом. Автобус остановился на парковке у стен Старого города, от него мы все (и те, кто не шел на экскурсию) организованной толпой двинулись в сторону Замковой площади, на которой  у колонны Сигизмунда должна была начаться экскурсия. Перед выходом на Замковую площадь нам показали туалет, простояв в очереди в который я чуть не отстала от экскурсии. Судорожно ища глазами на площади знакомые силуэты попутчиков, увидела знакомые уже спины, и радостно бросилась к своей группе, а пани Мария тем временем уже вещала...

Итак, это была первая экскурсия на маршруте и она меня немного разочаровала. Пани Мария что-то увлеченно на протяжении 1,5 часов рассказывала, я бы сказала, чуть ли не шепча, и я ее практически не слышала. В общем, вещала она буквально в уши тем, кто к ней прижался, а жаться не хотелось, так что информации с экскурсии было вынесено практически ноль, за редким исключением тех моментов, когда удавалось пробиться в первый ряд слушателей. Меня очень удивило, почему экскурсовод работает без микрофона, ведь в туристических местах просто гул стоит, очень шумно! Но я стойко прошла за пани все километры (точнее чуть ли не пробежала, уж больно шустрая оказалась пани), по крайней мере было понятно, куда идти, не обращаясь к карте, чтобы посмотреть те достопримечательности, о которых ранее читала здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, колонну Сигизмунда и Королевский дворец видела, на скамейке Шопена посидела, кнопку нажимала, музыку слушала. Знаменитый варшавский колокол потерла, желание загадала. На рыночной площади была. 2.JPG3.JPG4.JPG9.JPG

 Символ Варшавы-Сиренку видела. Кстати, пани Мария подвела нас к Сиренке со стороны попы (специально написала так, а не "со спины") и именно в этом ракурсе она нам её показывала и о ней рассказывала (странно, как видите на фото, перед памятником было достаточно свободного места)...

Первый собор, в который я попала в этом путешествии, был  Собор Святого Иоанна Крестителя (Собор Св.Яна)-самый старый Варшавский костел. Фасада мы, к сожалению, не имели чести лицезреть, так как он был весь в строительных лесах и скрыт от взоров белым полотном. Внутри царило спокойствие и умиротворение. Прихожане были погружены в свои молитвы и мы тихонечко обошли весь храм внутри по периметру. А пани Мария еще более тихим шепотом рассказала нам, как  во время Второй мировой войны внутри Собора шли бои, как в него врезались заминированные фашистские танки (моё воображение тут же нарисовало яркие картинки тех далеких дней и стало как-то жутковато)...Собор был практически уничтожен, но полностью восстановлен в первоначальном виде. Чуть отстав от своих, я оглядела весь собор изнутри, и царящее вокруг умиротворение успокоило и меня... 5.JPG6.JPG7.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся пешеходная экскурсия длилась около полутора часов и по ее завершению, опять же около Сигизмунда, нам оставалось около часа до отъезда из Варшавы. Хотели посидеть в кафе, но как-то ни одно не приглянулось, немного побродили и двинулись уже знакомой дорогой вниз из Старого города к автобусу. Группа уже собиралась, рассаживалась, делилась впечатлениями об увиденном и услышанном... Нашему гиду Юлии мы сказали, что практически не слышали экскурсовода из-за отсутствия у нее микрофона и результат обращения был: все остальные гиды на маршруте работали с микрофонами!

Ровно в 15-00 мы выехали с парковки, наш путь лежал на организованный обед в ресторан "Подо львами" И тут меня осенило - я же магнитик не купила! Я вообще за время прогулки по Варшаве не увидела ни одного лотка с сувенирами, ну не попались они мне на глаза или я просто настолько увлеклась выискиванием взором того, что ранее видела только на фотографиях в интернете ... печалька... а ведь хотелось из каждого посещенного города привезти себе магнитик на память (я ведь начинающий путешественник и моему холодильнику поломка от магнитов (спасибо форуму) еще не грозит...

Через несколько минут мы подъехали к ресторану и группа отправилась на обед. Я ресторан не заказывала, была сытая завтраком на Паджеро, а вот чашечку кофе с удовольствием бы выпила. Но, простояв в баре ресторана у стойки, мы, желающие отведать горячего напитка, так его и не получили, так как дама, которая вроде бы должна быть за этой стойкой, помогала в ресторане с обедом...

Ровно в 15-45 мы отъехали от ресторана, до санитарной остановки (в 18-00) оставалось чуть больше двух часов. Пока ехали, занимались оплатой выбранных дополнительных экскурсий и мероприятий (по одному подсаживались к гиду), желающие отдыхали под тихонечко включенную музыку, я пожевала орешки и, утомленная впечатлениями первого экскурсионного дня, уснула...

С 18 до 18-30 была санитарная остановка с бесплатным туалетом, а водители напоили нас наконец-то кофе. Довольные и счастливые мы продолжили наше путешествие. До отеля оставалось около 2-х с половиной часов. Чтоб скоротать это время, нам включили фильм, продолжалась оплата экскурсий. И пришло время поговорить о расселении в отеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде несколько слов о составе нашей группы. Во-первых, детских групп у нас не было.

Дети (школьного возраста) были, но с мамами, причем дети воспитанные и дисциплинированные (Всем мамочкам огромный респект!!!). География обитания попутчиков - самая обширная, вплоть до Дальнего Востока.

В основном, все ехали парами, туры бронировали одновременно, соответственно понимали, с кем будут жить в отеле. Еще были три тройки, где третий человек из компании в двухместный номер уже не попадал и путешествующих без компании, в том числе я, еще 7 человек. Т.е. вопрос расселения в отеле вроде бы касался десяти, но у 4 из 10 были изначально оплачены синглы. Оставались шестеро, всё вроде просто - по двое на 3 номера. Но: как бы так расселить дам, чьи возраста: 24, 29, 35 (я), 50, 50, 64? Когда гид Юлия озвучила список, получилось так: 29 и 35, 50 и 50, 64 и 24! И тут у нашей 24-летней попутчицы Елены случилась чуть ли не истерика, выплеснутая на нашу бедную Юлию: как же так, её - и с 64-летней бабушкой! Лена буквально готова была на раскладушку третьей к нам в номер... Честно сказать, жалко было и Лену, и Юлю... Мне ютиться втроем в малюсеньких номерах (что знала из форума) совсем не хотелось и ситуацию как-то надо было решать и я предложила Юле поселить меня с "бабушкой". (Ольга Павловна, если Вы когда-нибудь научитесь пользоваться компьютером и Интернетом, Вам огромный привет и уважение!). "Бабушка" оказалась наичудеснейшим человеком и жилось нам просто замечательно! Ключи от номеров ей выдавались в числе первых, я этой темой вообще никогда не занималась, она ключик получала, быстро в душик и спать. Когда я приходила в номер, я ее уже фактически не видела. По утрам она тоже поднималась спозаранку и быстренько переделав свои утренние дела, отправлялась на прогулку у отеля, и я спокойно вставала и собиралась. В общем, с соседкой по номеру мне повезло!

В 21-15 мы приехали к первому на маршруте отелю - BARANOWSKI 3* в небольшом польском городке Слубицы недалеко от границы с Германией.

IMG_2742.JPGIMG_2743.JPG

Номер нам достался на первом этаже буквально в трех шагах от входа. 2 кровати, 2 тумбочки, узенький шкафчик с 4 плечиками, ТВ на тумбе и санузел с душевой кабиной, фен рабочий, жидкое мыло в настенном дозаторе, полотенца - по 2 штуки. С розетками в номере была напряженка, так что первый и последний раз мне пригодился тройник. Наволочка на подушке - с дыркой, телевизор работает, а пульт - нет. А санузел - это песня, но, к сожалению печальная.  Унитаз не прикручен, и не приклеен к полу, он реально качался! А когда наши соседи сверху решили приняться душ (слышно было сквозь потолок, зашитый вагонкой, шум включенной воды), у нас с потолка в санузле началась капель!!! Ну не дождь конечно, но каждые 5 секунд об пол билась очередная капля с потолка. Идти на ресепшн с претензиями не было ни сил, ни желания. Я просто взяла ведро для мусора, достала из него пакет и поставила ведро на то место, куда прилетали наиболее крупные капли... Но зато у нас не было комаров, на которых следующим утром наши попутчики жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3. Берлин.

 

 

Подъем был назначен на 5-45, завтрак 6-30, 7-00 погрузка чемоданов, выезд 7-15.

Итак, завтрак - порционный, содержание - видите. Хлеб, чай, кофе - в неограниченных количествах. 21.JPG22.JPG20.JPG23.JPG

 

Погрузились вовремя, выехали без задержек в 7-15, в 7-22 были уже на территории Германии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!!!!  Ну, наконец-то дождались отзыва, молодец!!!  Читаем с Леной с большим интересом. Фотографии - супер! С нетерпением ждем продолжения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!!!!  Ну, наконец-то дождались отзыва, молодец!!!  Читаем с Леной с большим интересом. Фотографии - супер! С нетерпением ждем продолжения! 

Привет!!! Спасибо! Я тоже ждала, что кто-нибудь напишет! А почему вы не пишите? Вам ведь тоже есть чем поделиться и что рассказать, тем более ваша индивидуальная программа была не менее интересная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...