Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1NB с 1 мая 2013 года. Еще один весенний Бенилюкс


Рекомендуемые сообщения

Отличные фото! Вам повело. Мы были в Кекенхофе на неделю раньше, тюльпаны ещё только расцветали, цвели нарциссы и геоцинты. Погода тоже была отличная - солнце после дождя. А вот манекенов в платьях из цветов ещё не было

0_b13c9_d0c0b751_L.jpg

0_b18b5_ff6a8190_L.jpg
0_b10a6_d7c8e508_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Вита, да, я читала отчеты и заметила что у нас оптимальное время посещения было. По-моему максимально цвело все. Хотя по 12 году - боялась что приедем когда начнет отцветать. А река из мускари все такая же красивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррааааа!

Можно не готовиться  делать отчеты по этому туру (забронировал с 24.04.14).

Всё уже прекрасно написано и сфотографировано. Спасибо большое!

Можно в поездке расслабиться и просто отдыхать, иногда лениво щелкая фотоаппаратом...

Не отвертитесь , Александр Евгеньевич !!! Мы будем за вами бдить ,ведь даже сидеть в автобусе придется совсем рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала, приехали мы в парк рано и людей было немного. Можно было спокойно гулять и любоваться цветами. Через несколько часов количество народа резко увеличилось, но к этому времени цветами я уже налюбовалась. Так что наблюдать за посетителями было не менее интересно. Ведь так приятно видеть довольных, улыбающихся людей. Никаких злых, раздраженных, скучающих лиц!

Посетители со всех частей света

 

5QQGVeEi14_thumb.jpg

 

И не только люди

 

o23dldP6V1_thumb.jpg

 

7eqzbL71UK_thumb.jpg

 

cogN7kXT9Q_thumb.jpg

 

Скромные труженики парка – те самые люди, благодаря которым мы получили кусочек чуда

 

Y56S35rDB0_thumb.jpg

 

JS6jkc87Qb_thumb.jpg

 

Кто-то фотографировал каждый цветок, кто-то фотографировался у каждого цветка

 

uUK7e9zAIJ_thumb.jpg

 

b7EB5S7qKx_thumb.jpg

 

kmzJ5DUqI5_thumb.jpg

 

6K7O675Rbo_thumb.jpg

 

j12V5b79y6_thumb.jpg

 

Вот уж растительный отдых

 

6loZUD8pj0_thumb.jpg

 

Очень много детей

 

4Xv03aEFR0_thumb.jpg

 

oz65kYg9P0_thumb.jpg

 

Не меньше и пожилых. Причем видела такую умилительную сценку: пожилая женщина везет кресло с мужем. Вдруг они останавливаются, мужчина встает, его спутница садится и дальше уже она едет с комфортом. Для таких расстояний как в Кекенхофе, весьма разумно

 

DWDZsL09Af_thumb.jpg

 

xK9JYXqZ4W_thumb.jpg

 

Забавная поза у японцев – ноги на ширину плеч, попу оттопырить и щелк-щелк-щелк. Причем видела это не один раз, особенно хорошо смотрелась группа из полдюжины человек. Причем видно это специальная фишка для съемки цветов, больше ни  одной достопримечательности такого не видела

 

hN964PoHG7_thumb.jpg

 

Ну и еще немного

 

QR7j9zQ91l_thumb.jpg

 

hYAk981Wl4_thumb.jpg

 

3unHkob2yK_thumb.jpg

 

X87vQu2bQv_thumb.jpg

 

rlRQun4jqM_thumb.jpg

 

80p2q3O4RZ_thumb.jpg

 

qApYOvuI83_thumb.jpg

 

On3DtK8rE4_thumb.jpg

 

XoHwFYtylg_thumb.jpg

 

rVrrV4vjeO_thumb.jpg

 

G043jAM59X_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за яркие фотографии и интересный рассказ. Как хочется увидеть всё своими глазами. Надо ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна-Пермячка, спасибо. Да, это надо самому увидеть, фотографии не в состоянии передать все великолепие весеннего парка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Вашу работу, за доставленные радостные минуты. Приятно порадовало, что Вы отметили тех, чьими руками это всё создаётся. Еду в этот тур 17.04, вообще 1-й раз за границу, поэтому читаю всё, делаю "зарубки" на память. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо.  Тур сам по себе достаточно сложный, но уверена все пройдет замечательно и Кекенхов встретит морем цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемая Morin!

Я уже в декабре выражал свой восторг по поводу Вашего замечательнейшего отчета. Теперь, готовясь к аналогичному туру, решил заново пересмотреть все чудесные фото, почитать комментарии. Обнаружил, что не везде поставил лайки, исправил эту "ужасную" ошибку.

Мой тур совсем близко. Еду в эти края первый раз, свободных прогулок по городам, как Вы, не планирую, целиком положусь на волю Господа и гидов ТТВ. Отъезд меньше чем через месяц, больше пересматривать Ваши снимки не буду, пусть увиденное потихоньку укладывается и переваривается в голове...

Еще раз огромное спасибо!

Вам желаю новых интересных туров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alevgr спасибо Вам за такие приятные слова! Думаю Ваш тур пройдет замечательно, по другому и быть не может в таких чудных городах. Тем более с Кекенхофом.

Совершенно с Вами согласна, чем ближе поездка, тем меньше фото следует смотреть. Иначе теряется ощущение новизны.  И с нетерпением буду ждать Ваш отчет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Morin! 

С огромным удовольствием читала Ваш отзыв! Восхищаюсь фотографиями!Едем в этот тур с 26-го апреля. Очень хочется увидеть Кекенхоф во всей красе. А вдруг всё уже отцветёт.... Ещё раз спасибо!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!

 

. А вдруг всё уже отцветёт....

Да что Вы. Мы ездили с 1 мая и попали как раз на пик цветения. Сейчас потеплее весна, не сомневаюсь что увидите фейерверк красок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morin, Ваши отчеты читаю всегда с интересом, потому что в них описаны не только маршруты прогулок, выложены фотки, но и затронута гастрономическая тема:)! Жаль, что данный отчет заступорился, хочется увидеть продолжение по городам Нидерландов (Гаага и Дельфт) и прочитать впечатления про Бельгию, очень надеюсь на продолжение, т.к. предстоит отправиться в Нидерланды и Бельгию 3 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natoosik_Miss, спасибо. Я правда считаю гастрономию неотъемлемой частью познания страны. К тому же весьма приятной часть.

Постараюсь писать побыстрее. Правда Гаага с Дельфтом и часть бельгийских городов у нас получились быстрыми и смазаными. Зато Брюссель великолепен! Недаром хотела туда вернуться и вдоволь нагуляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

После Кекенхофа мы поехали в Гаагу.  Пожалуй это было оптимально, после цветочного шока – спокойный город без особо потрясающих мест. Начали мы экскурсию с делового квартала. Небоскребы там интересные, особенно для меня – жительницы маленького городка, где самое высотное здание этажей в 12.

 

4D1xM2Cej7_thumb.jpg

 

RctcIKc75O_thumb.jpg

 

Вообще Гаага весьма привлекательный город, где деловые кварталы соседствуют со старинными домами и парками, как-то очень спокойно там было.

 

HvXImqpstA_thumb.jpg

 

mN0H5V9x9N_thumb.jpg

 

Почти избушка на курьих ножках)

 

pZZB65RPee_thumb.jpg

 

Выходим на центральную площадь с памятником принцу Оранскому.  Но мое внимание привлекают плотно стоящие по периметру столики. Как же классно сидеть и просто наблюдать за жизнью города, болтать о пустяках под бокал пива. Пожалуй с удовольствием сбежала б с экскурсии ради такого релакса.

 

629un1B1fO_thumb.jpg

 

NqX7YvnSWZ_thumb.jpg

 

m10rIQe50u_thumb.jpg

 

oBeG3Otm2W_thumb.jpg

 

Ik7UlKYnli_thumb.jpg

 

Просто наблюдать жизнь города

 

JxUX3JSskD_thumb.jpg

 

836NZUEWmA_thumb.jpg

 

M6Ns2AHl9Z_thumb.jpg

 

E89dZLA23y_thumb.jpg

 

uIO0Q9N7KW_thumb.jpg

 

А как удобно устроиться у ног статуи я и сама уже знаю

 

9HDhtBNS9j_thumb.jpg

 

YHcw6w9B3s_thumb.jpg

 

Выходим к замку Бинненхоф, стоящему на острове. Там находится парламент и резиденция премьер-министра.

 

pq2yUs1SD7_thumb.jpg

 

Ws886jembv_thumb.jpg

 

eYMZd6KdL2_thumb.jpg

 

R3ie4DE8JI_thumb.jpg

 

Очень симпатичное место

K240O4P8NQ_thumb.jpg

 

Mbn09lZT4d_thumb.jpg

 

m2D1Zz8ATH_thumb.jpg

 

T3ALS7I28B_thumb.jpg

 

А еще там беспечных туристов поджидают самые настоящие пираты! Нет, я не о политиках сейчас. При нас огромная злобная чайка напала на хрупкую девушку и беззастенчиво отбила всю еду

 

rwe4q32k2D_thumb.jpg

 

D2aG3hf0Fp_thumb.jpg

 

549lVsU2A6_thumb.jpg

 

8M0BHaHO6p_thumb.jpg

 

Все же я не поклонница современного искусства, увы.

 

WX893wondi_thumb.jpg

 

Мы идем дальше, и честно признаться – это как раз тот случай, когда рассказы гида не задерживаются в голове. Хотя гид была не плохая, но информация после Кекенхофа не хочет укладываться. Так что просто глазею по сторонам

 

w3uz393pJX_thumb.jpg

 

TuYc8fwKgV_thumb.jpg

 

w5u588Xc36_thumb.jpg

 

7mBpC8b7mI_thumb.jpg

 

qd8Zoj3jbs_thumb.jpg

 

Столики все манят

 

IPwFHsJK5c_thumb.jpg

 

OJPalsA7jM_thumb.jpg

 

Xh7Me2bCN7_thumb.jpg

 

99zePymNA0_thumb.jpg

 

XAva0s1CAW_thumb.jpg

 

g53cyGI3mN_thumb.jpg

 

sHiTQJnZzr_thumb.jpg

 

xgTOLsns5o_thumb.jpg

 

j76mgD7U0O_thumb.jpg

 

Направлялись мы к королевскому дворцу.

 

8b1Pw6F1lG_thumb.jpg

 

LFYT04V193_thumb.jpg

 

 

 

Правда прибежали раньше назначенного срока и следующие минут 20 зависали в ожидании автобуса. Так что развлекалась глазея на окружающих

B0vGKf46a0_thumb.jpg

 

7xfKm50fa7_thumb.jpg

 

68UeJ4k831_thumb.jpg

 

6A48AFp49D_thumb.jpg

 

cF0c23TaRl_thumb.jpg

 

Po3G25b52k_thumb.jpg

 

2spEbCH4rj_thumb.jpg

 

81Xwew4561_thumb.jpg

 

Необычный памятник королеве Вильгельмине

 

oBF3bIQBcD_thumb.jpg

 

Дальше нас ждала дополнительная экскурсия в Схевенинген. Но сначала остановка около Международного суда ООН. Территория, разумеется, закрытая. Около Дворца мира памятник, в котором горит Вечный огонь, вокруг камни из разных стран. Российский булыжник там тоже есть

 

q2ZkuUmJNs_thumb.jpg

 

12WB8FtLgW_thumb.jpg

 

1w8IksKv2g_thumb.jpg

 

EARO6s95C7_thumb.jpg

 

P1ZrVkV98b_thumb.jpg

 

Буквально несколько минут и мы на берегу Северного моря. Купаться еще конечно рановато, зато местные вовсю наслаждались солнышком. Особенно понравились кафе с лежаками

 

0anxirRe0K_thumb.jpg

 

3HoHpcGi3h_thumb.jpg

 

uAlEo9e7lq_thumb.jpg

 

gThtf365Vy_thumb.jpg

 

b5832k66Cx_thumb.jpg

 

MM6z6ZUsd4_thumb.jpg

 

Ну а для нас это была последняя возможность насладиться голландской селедочкой. Чем я и занялась. Обед на свежем воздухе, с видом на пляж – что еще желать в путешествии) В качестве существенного блюда выступила треска. И хоть я не люблю панировку, внутри скрывалось вкуснейшая, нежная белоснежная рыбка.

 

9y8T4gaWeh_thumb.jpg

 

6xdY06XQ04_thumb.jpg

 

xn70O39J8G_thumb.jpg

 

 

Не могу сказать, что эта поездка сверхважная или туристически информативная. Просто очень приятно любоваться на море, этакие полчаса спокойствия в достаточно галопном туре.

 

А вот потом была часть дня, которая мне не понравилась. У нас с начала тура велась агитация за заезд в Мадуродам. В результате тех, кто хотел в парк высадили у входа, а остальные поехали в Гаагу еще на час. Желающих оказалось всего человек 6, хотя дебаты были весьма бурные.

Сказочные ворота в несказочное место – гаагская тюрьма

 

2l3u8LutLp_thumb.jpg

 

Мы же вернувшись в Гаагу оказались под дождем. Гидами было принято совместное решение продолжить экскурсию на автобусе. Так что еще поколесили по городу.

 

XMCb058CT6_thumb.jpg

 

Qt9IacS3Me_thumb.jpg

 

M6R7Nsrib2_thumb.jpg

 

dmIeeaYQ2D_thumb.jpg

 

x5o27ZBa8b_thumb.jpg

 

Потом было немного времени на покупку сувениров и продуктов. Причем мы с подругой умудрились попасть в магазин, где к оплате брали только карты, никакой налички. Довольно странно, чаще встречается обратная ситуация. Ну у нас проблем не было, соответственно салатиками и Gulden Draak на вечер разжились.

 

Вообще от Гааги остались смазанные впечатления. Город симпатичный, уютный, но остался чистым листом. Возможно нам стоит познакомиться поближе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...