Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Доплата за размещение

Recommended Posts

У нас следующая ситуация, тур 1S+Brest, в тур едет 3 человека, бронировались 2 в одном ТА и соответственно 1 в другом. Т.к. на пароме хотели взять одну 4-местную каюту на троих, при бронировании наш 1 турист бронирует дополнительно еще 1 место и оплачивает 20 евро. Все замечательно, но сейчас документы уже отправлены и нам звонок: оказывается это "услуга" и она должна быть оплачена с обеих сторон, другими словами он оплатил 20 евро и мы также должны оплатить 20 евро. Я может что-то не допоняла в правилах, но исходя из этой логики если бы мы все бронировались в разных городах, то общая доплата за лишнее место была бы 60 евро, т.е. более 2400 руб???? Это слишком. Где логика?

Уважаемый ТТВ прошу разобраться в ситуации, и если я не права поясните правила предоставления данной услуги. Спасибо!

Уважаемые форумчане, кто оплачивал данную услугу помогите разобраться, я окончательно запуталась...

Edited by Mia

Уважаемые форумчане, кто оплачивал данную услугу помогите разобраться, я окончательно запуталась...

Mia, добрый вечер!

Я доплачивала 12,5 евро за вынужденное 3-местное размещение (50% доплачивал ТТВ) в четырехместной каюте на троих на пароме DFDS Копенгаген-Осло, такую же сумму доплачивали мои попутчицы-соседки по каюте. Но мы не планировали изначально проживать в каюте втроем, а предполагалось, что будет 4 человека. А по правилам ТТВ турист доплачивает 50%  за вынужденное размещение (одноместный номер при запросе туриста подселения, каюта на меньшее количество человек и пр.).Но вы-то с подругами сразу запросили трехместное размещение в четырехместной каюте, поэтому вы оплачиваете четвертое место в полном объеме.

• Like 1

Здравствуйте Ольга. Т.е. Стоимость в таблице - это доплата с каждого туриста, а не за полку???Получается мы втроем должны оплатить 60 евро за лишнюю полку, если бы нас было 2, то это 90 евро за обе полки. 2 полки 90 евро и 60 евро 1 полка. Где логика? Меня уверили, что цена указана за полку, а не с каждого. Тогда все вообще теряет смысл, платить больше 2 тыс за лишнее место перебор.

А если представить себе другую ситуацию. Я еду одна и хочу 2 полки только для себя, а почему нет? Мои случайные соседи тоже должны оплатить этот мой бзик?

Edited by Mia

Здравствуйте Ольга. Т.е. Стоимость в таблице - это доплата с каждого туриста, а не за полку???Получается мы втроем должны оплатить 60 евро за лишнюю полку, если бы нас было 2, то это 90 евро за обе полки. 2 полки 90 евро и 60 евро 1 полка. Где логика? Меня уверили, что цена указана за полку, а не с каждого. Тогда все вообще теряет смысл, платить больше 2 тыс за лишнее место перебор.

А если представить себе другую ситуацию. Я еду одна и хочу 2 полки только для себя, а почему нет? Мои случайные соседи тоже должны оплатить этот мой бзик?

на пароме есть не только четырехместные каюты, а двухместные тоже. Вы можете сами посмотреть цены, зайдя на сайт паромной Компании. 

За комфорт приходится платить... А скандинавские цены "кусачие"...

Зашла на сайт, 82 евро за каюту. Я не хочу идти против правил и платить не отказываюсь, я пытаюсь понять как эти доплаты рассчитываются, а пока ничего не понимаю...

Указано стоимость каюты 82 евро. Пробовала и на одного, и на троих бронировать, выдает одну и ту же сумму 82 евро, все стало еще запутаннее)))))

может вы каюту на верхней палубе запрашивали? или с окном? Эти места дороже. Самые дешевые на 2-й палубе под машинным отделением, именно эти и включаются в базовую стоимость тура, как я понимаю.

"В"без окна бронировали. Мы предположили, что наши места входят в стоимость, а за 4-е нужно доплатить, логично ведь правда? Почему каждый должен платить ума не приложу....

Каюта 82 евро, значит одно место в каюте - 20,5 евро. Получается, если нужно 1 место "лишнее" выкупить - то оплатить нужно только 20,5 евро...

Каюта класса В получилась 58 евро на Викинге 15 сентября. А самая дешевая каюта вообще в 43 евро.  :smile:

Edited by Ольсик
  • Like 1

Вот и я о чем, мы изначально на это и соглашались, 20 евро вполне разумная плата. Почему с нас требуют еще 20 не знаю, счет уже выставили

• Администраторы

У нас следующая ситуация, тур 1S+Brest, в тур едет 3 человека, бронировались 2 в одном ТА и соответственно 1 в другом. Т.к. на пароме хотели взять одну 4-местную каюту на троих, при бронировании наш 1 турист бронирует дополнительно еще 1 место и оплачивает 20 евро. Все замечательно, но сейчас документы уже отправлены и нам звонок: оказывается это "услуга" и она должна быть оплачена с обеих сторон, другими словами он оплатил 20 евро и мы также должны оплатить 20 евро. Я может что-то не допоняла в правилах, но исходя из этой логики если бы мы все бронировались в разных городах, то общая доплата за лишнее место была бы 60 евро, т.е. более 2400 руб???? Это слишком. Где логика?

Уважаемый ТТВ прошу разобраться в ситуации, и если я не права поясните правила предоставления данной услуги. Заявки 1SP03093AD 1SP03093AE. Спасибо!

Добрый день.

Услуга 3-х местного размещения на пароме действительно оплачивается каждым туристом.

Доплата в каталоге и на сайте указана "с человека".

С уважением,

ТТВ.

• 4 weeks later...

Подскажите,пожалуйста,если отправляться на пароме Tallink Silja/Viking Line ,какая доплата будет за 3-местную и 2-местную каюту ,на двоих пассажиров в туре 8AZ?

http://www.tourtrans.ru/tours/norvegia/722.html

3-местное размещение - 24 евро за человека (Tallink Silja/Viking Line, 2 класс)

2-местное размещение - 80 евро за человека (Tallink Silja/Viking Line, 2 класс)

+

3-местное размещение - 20 евро за человека (DFDS, 2 класс)

2-местное размещение - 50 евро за человека (DFDS, 2 класс)

• Like 1

Продолжаю дальше изучать эту тему,и теперь возник вопрос,а что выгоднее 2 человека в 3-мест.каюте или 2 человека в 4-мест.каюте?Какая будет доплата в 4-мест.каюте?

Насколько я поняла каюты все 4-х местные, только в них вы можете плыть как в троем, так и вдвоем и даже в одиночестве.

Если вас двое, то вы должны смотреть двухместное размещение и считать доплату. Но в то же время вы можете ехать и с подселеием (может попадется хорошая, адекватная семья из 2-х человек), но уже без доплат.

• Like 2

Лучик,я все на тему двухместного размещения,я сейчас тоже склоняюсь больше к туру 8А,совсем запуталась,сколько здесь будет доплата за такое размещение,может быть вы рассчитали?