Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4+ "5 дней в Праге+Вена+Дрезден" (20.07.2013 г.)


Рекомендуемые сообщения

Те, кто ездил в этот тур, наша замечательная группа, делимся впечатлениями. Лично я просто в восторге, довольна всем. Хочу сказать большое спасибо нашему гиду Вике, которая все прекрасно организовала, всегда все разъясняла и помогала во всем. Спасибо нашим водителям Виталию и Николаю за замечательные поездки, мы всегда приезжали вовремя и никуда не опаздывали. И спасибо всем, кто был в нашей группе, если когда-нибудь предоставится такая возможность, я бы хотела еще раз отправиться в путешествие именно таким составом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, была в этом туре. Действительно, поездка была замечательной. Вика Крючкова, несмотря на свою молодость, все четко организовала, не было никаких сбоев, подбирала хорошие фильмы. Приятные, адекватные люди в группе. Очень понравились гиды в городах (особенно Ирина в Дрездене). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте Ratias и этовера)

Расскажите, пожалуйста,  ваши впечатления об отелях по данному маршруту

и какие предлагались доп. мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сильный минус всей поездки - неработающий кондиционер (назвать ЭТО работой нельзя). Такие автобусы нельзя использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к месту проживания (да и всей поездке) зависит от вашего настроя. При желании всегда есть к чему придраться. Но если изначально настроены позитивно, то не будете обращать внимание на какие-то небольшие недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этовера, спасибо!

настрой позитивный, бодрости хоть отбавляй, поэтому надеюсь что все пройдет на "ура" 

Удачи Вам! Программа, действительно, интересная. Незабываемы поездки в Карловы Вары, Вену, Дрезден, самостоятельные прогулки по Праге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, то же очень понравилась поездка!  Мы побывали ещё в Крумлове и в замке Глубока над Влтавой. В Крумлове замечательный гид Даша!  Хочу добавить про гостиницу в Праге. Прочитав отзывы на форумах, ожидала чего то ужасного,но всё оказалось намного приятней! Отель расположен в 15 минутах ходьбы от метро, по дороге находится супермарке,в котором можно купить что-нибудь на перекус. Ключ-пластик от номера,используется и в лифте. У нас проблем с ключом не было! Номер просторный,полотенца менялись каждый день и всё было чисто. В ванной комнате только жидкость для мытья тела и головы- универсальная. Можно было рискнуть и помыть голову,но зная о том,что шампуня не будет,брали с собой. Завтраки вполне нормальные. Только чай и кофе,просто какие то напитки,не понятные.

Сопровождающая Вика Крючкова-молодец. Организованная,отвественная,заботливая! 

Из дополнительного- был заезд в Варшаву и обзорная экскурсия, а так же,спасибо вадителям,завезли перед поездом,на обратном пути, в Брестскую крепость,успели немного посмотреть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wimmar

спасибо!

Меня как раз Варшава и интересовала. Хочу там погулять самостоятельно. 

А не припомните, сколько свободного времени было в каждом из городов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаву был заезд только потому,что мы быстро прошли границу и времени было всего часа 2,5 вместе с обзоркой. Дальше надо было ехать к чешской границе.В 15-00 обед в Гурском и переезд к отелю на границе, в который мы приехали  в 22-00. Во всех городах свободного времени было по разному.В Праге,экскурсии только в первый день приезда,если Вы купили Карловы Вары,Дрезден,Вену и Крумлов, то практическив в Праге Вы будете только ночевать. В этих городах свободного времени от 1,5 до 3 часов. Всё зависит от дороги.Будут ли пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаву был заезд только потому,что мы быстро прошли границу и времени было всего часа 2,5 вместе с обзоркой. Дальше надо было ехать к чешской границе.В 15-00 обед в Гурском и переезд к отелю на границе, в который мы приехали  в 22-00. Во всех городах свободного времени было по разному.В Праге,экскурсии только в первый день приезда,если Вы купили Карловы Вары,Дрезден,Вену и Крумлов, то практическив в Праге Вы будете только ночевать. В этих городах свободного времени от 1,5 до 3 часов. Всё зависит от дороги.Будут ли пробки.

Я тоже поеду в такой тур.Не знаю сколько нужно крон в Чехии (взяла Карловы Вары тоже). Это на еду, сувениры и прочее.Думаю покупать кроны на Никольской. В летнем туре покупала там злотые и там есть кроны чешские. Очень хочется подольше походить по Праге. Думаю что Крумлов не буду брать. А какие экскурсии были у вас в Калвовых Варах и сколько они длятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поеду в такой тур.Не знаю сколько нужно крон в Чехии (взяла Карловы Вары тоже). Это на еду, сувениры и прочее.Думаю покупать кроны на Никольской. В летнем туре покупала там злотые и там есть кроны чешские. Очень хочется подольше походить по Праге. Думаю что Крумлов не буду брать. А какие экскурсии были у вас в Калвовых Варах и сколько они длятся?

Крумлов возьмите обязательно. Удивительный городок. Как из сказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поеду в такой тур.Не знаю сколько нужно крон в Чехии (взяла Карловы Вары тоже). Это на еду, сувениры и прочее.Думаю покупать кроны на Никольской. В летнем туре покупала там злотые и там есть кроны чешские. Очень хочется подольше походить по Праге. Думаю что Крумлов не буду брать. А какие экскурсии были у вас в Калвовых Варах и сколько они длятся?

Мы Карловы-Вары не брали,в этот день мы гуляли по Праге .А вот Крумлов, просто как декорации к фильму про средние века! Что касается крон, везде,даже в придорожном кафе мы расплачивались картой Виза, а наличные кроны были только на проезд в метро и сувениры.Проезд в метро стоит 24 кроны на 30 минут поездки,сувениры от 35 крон и выше за магнитики,тарелочки,брелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь я в раздумьях по поводу Крумлова. Я была уже в средневековых городках в Италии и Франции. Там здорово, мне понравилось. Но хочется больше увидеть и почувствовать Прагу и вот буду теперь думать может все же оставить Крумлов на следующую поездку. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже советую посетить Чешский Крумлов, там очень красиво и спокойно, а главное потрясающий гид Даша, съездите не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже поеду в такой тур.Не знаю сколько нужно крон в Чехии (взяла Карловы Вары тоже). Это на еду, сувениры и прочее.Думаю покупать кроны на Никольской. В летнем туре покупала там злотые и там есть кроны чешские. Очень хочется подольше походить по Праге. Думаю что Крумлов не буду брать. А какие экскурсии были у вас в Калвовых Варах и сколько они длятся?

 Чешский Крумлов - это просто изумительное место! И замок Глубока-над-Влтавой- великолепный, очень красивый, вокруг красивый сад, цветы. Была там давно,однако. Но это поездка реально просто великолепная!Удивительно, что люди не хотят в нее ехать. Это совсем другая Чехия. Просто чудная и волшебная. Берите, даже не жалейте. В Праге нечего делать так долго.Успеете еще в Прагу вернуться когда-нибудь.Многие туры через нее проходят. А вот Чешский Крумлов-кто знает.Да лучше посещать в теплое время года, т.е. до глубокой осени. Я ни сколько не пожалела,что побывала в Чешском Крумлове. Осталось теперь посетить только фестиваль Пятилепестковой розы, когда-нибудь, проходит он летом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wimmar

спасибо!

Меня как раз Варшава и интересовала. Хочу там погулять самостоятельно. 

А не припомните, сколько свободного времени было в каждом из городов?

 

В Варшаве особо гулять времени нет.Потому что надо ехать дальше. А также,  смотрят только Старый город Варшавы. Но в общем, в нем весь смысл и интерес. Он маленький.И больше 2 часов там даже и не надо. Очень интересно слушать историю. Было бы мне интересно ходить не зная истории- не знаю. Вряд ли бы. Сначала тоже думала не брать экскурсию, самостоятельно погулять( я ездила давно и тур у меня был другой, поэтому можно было погулять). Но честно говоря, нисколько тоже не пожалела,что взяла экскурсию. Гид так интересно рассказывала, что я просто восхитилась Варшавой, ее духом, и стойкостью поляков. А вот походила бы, по фотографировала просто.И ничего бы этого не узнала. Не интересно,поверьте. Есть города, историю которых нужно знать, чтоб проникнуться атмосферой. В этом плане, опять выигрывает Чешский Крумлов.

 

По поводу отелей, 3 звезды- это всегда нормальные и приличные отели. Верно сказали, самое важное- брать хорошее настроение. Вы же едите отдыхать, а не искать минусы, верно? Получайте удовольствие от всего ,что видите. Не надо ожидать от отеля в 3* интерьеров великих. Нужно адекватно оценивать, что вы заплатили за отель 3* и получаете сервис, соответственно цене. Да и я никогда не видела в Европе плохих отелей 3*.Уж 2 звезды там точно не будет))). Мне лично, самое важное банальный комфорт, чистота и завтрак. А все это есть.  К тому же, цена очень адекватная всегда.

Не стоит требовать большего,чем должно быть. Итак, всегда все прекрасно. Так что лучше берите хорошее настроение, наслаждайтесь городами, едой, архитектурой. Вы же едите за этим??  )))). Сколько ездила с ТТВ, всегда очень приветливые гиды, и все всегда хорошо. Поэтому и мы, должны быть приветливыми, чтоб всем было комфортно в туре. Ведь люди, которые организуют отдых тоже очень стараются! Поэтому не надо придираться по мелочам )))( ну это так, я сказала к слову, совет, тогда отдых будет действительно замечательным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

мы ездили в этот же тур, но с 12 октября. у вас туалет в Горском (Польша) тоже платный был???

Про туалет можно было и в другой теме спросить )) Тур не имеет значение в данном случае.Потому что многие едут по Польше мимо Горского. И туалет платные уже очень давно в этом кафе. Причем тут тур?? не пойму.Если это решение частного ресторана.. Лучше создайте тему, и напишите отзыв о своей поездке ))) Чем спрашивать о туалетах там, где делятся впечатлениями. 2 злотых не большие деньги за туалет. В Польше он много где платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Варшаве особо гулять времени нет.Потому что надо ехать дальше. А также,  смотрят только Старый город Варшавы. Но в общем, в нем весь смысл и интерес. Он маленький.И больше 2 часов там даже и не надо.

 

 

 

 

Совсем необязательно замыкаться на Старом городе, можно пройти по Королевскому тракту (в противоположную сторону), там находится Собор Св.Креста, где покоится сердце Шопена и еще несколько красивых церквей. Можно также миновать Старый город и выйти к Новому мясту - там как раз сохранились старинные дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Совсем необязательно замыкаться на Старом городе, можно пройти по Королевскому тракту (в противоположную сторону), там находится Собор Св.Креста, где покоится сердце Шопена и еще несколько красивых церквей. Можно также миновать Старый город и выйти к Новому мясту - там как раз сохранились старинные дома.

 

Это для тех, кто уже был в Варшаве не раз.А так, совместить и то и другое вряд ли удасться. Времени не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...