Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

10А с 05.08.2013: хронология событий и немного фото


lula

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо, Lula, за обстоятельный отчет по поездке, в которой побывала и я.
Очень приятно было посмотреть на фотографии, напоминавшие наше путешествие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо, Lula, за обстоятельный отчет по поездке, в которой побывала и я.

Очень приятно было посмотреть на фотографии, напоминавшие наше путешествие!

Анна, очень-очень рада Вас, замечательную и талантливую соседку по отелю и пляжу Лутраки, видеть здесь, на форуме! А отчет не обстоятельный, а очень краткий, я обычно пишу подробные с описанием экскурсий и моего свободного времени, с рекомендациями и советами, но в этот раз решила ограничиться только хронологией. Может быть, чем-то дополните отчет от себя? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3, 7 августа

 

По программе:

Утром переезд в Будапешт (~180 км). Днем прибытие в Будапешт и обзорная экскурсия по городу: Будайская крепость – храм Матьяша, Рыбацкий Бастион, Королевский дворец, Парламент, Цепной мост, набережные Дуная, площадь Героев, проспект Андраши, улица Ваци и др. Свободное время. Выезд из Будапешта, переезд в Сербию (~380 км), поздно вечером размещение в отеле.

 

 Приведу здесь свое стихотворение, написанное под впечетлением  красот Будапешта.

До свиданья, Будапешт!

 

До свиданья, Будапешт,

Гладь бессонного Дуная.

Стольный град моих надежд

Средь небес чужого края.

 

Город вин и ярких снов,

Гуляша, озёр, чардаша,

Где гирляндами мостов

Вечер щедро разукрашен!

 

Своды каменных святынь

Режут ратушами выси,

Сень платанов, запах вин...

Ты похож на мой Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5, 9 августа

 

По программе:

Утром выезд из отеля и переезд в Каламбаку (~220 км) и посещение одного из «поднебесных» монастырей в Метеорах. Во второй половине дня переезд (~460 км.) на Пелопонесс на курорт Лутраки. Поздно вечером размещение в отеле.

 

Добавлю свое стихотворение, написанное в Метеорах...

 

Метеоры

 

 

Метеоры... Горный скит.

Ближе к солнцу - ближе к Богу.

Здесь забудешь цепь обид,

Безотчетную тревогу.

 

Дай душе моей приют,

Укрепи для новой битвы,

Дом, где ангелы поют,

И звучат в сердцах молитвы.

 

Здесь, на светлых небесах,

Дух, как песня, ввысь стремится...

Все у Бога на весах,

Что в душе моей таится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 9, 13 августа

 

По программе 6-11 дни:

Отдых на море. Галечные пляжи, вход бесплатный, лежаки и зонты за доп. плату (ок. €8). В один из дней – экскурсия в Афины (~90 км): посещение* археологического комплекса Акрополя (билет €12) с Парфеноном, храм Зевса Олимпийского, Парламент, могила Неизвестного солдата, Президентский дворец и др. Поездка* из Афин (€25, трансфер + билет) на Мыс Сунион с осмотром Храма Посейдона. Возможны также дополнительные экскурсии: экскурсия по Арголиде (€45, полдня): город Нафплион, археологические зоны Эпидавра и Микен. Экскурсия в Олимпию (€40, целый день: осмотр археологической зоны) и др. Для желающих круиз по островам Эгейского моря: Эгина, Порос, Идра (€95, трансфер + обед + фольклорная программа на борту).

 

Еще одно мое стихотворение, написанное в поездке.

 

Корабли наших душ

 

Ярки краски и прадничны чувства, как в призрачном детстве, -

Никуда от палящего солнца у моря не деться.

Здесь ветра, словно птицы, поют среди света и зноя

И прибрежную гальку пучина ласкает волною.

 

Поднимай паруса, мой корабль, готовясь к скитаньям,

Словно грозных штормов не встречал и не ведал страданий.

Вслед за солнцем плыви и не верь ни в какие приметы, -

Победитель в бою - тот, кто смел и не думал о смерти.

 

Корабли наших душ, - судьбы их не просты и не новы:

Кто плывет за руном, кто за славою, кто за любовью.

Все идут в никуда, тает след серебристою волною,

Лишь смеются, как птицы, ветра среди света и зноя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, склоняюсь к решению..."ЕХАТЬ!". А то уж очень противоречивы отзывы по данному туру!) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, склоняюсь к решению..."ЕХАТЬ!". А то уж очень противоречивы отзывы по данному туру!) :scratch:

Мне понравилось. Более того, второй раз с удовольствием отдохнула бы в Лутраках (в Мантасе), исследовала бы Афины, побывала бы в Салониках и Дельфах, Метеорах, но вот переезды с транзитными городами и без них повторять уже не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других туров в Грецию ТТВ пока не предлагает,  посмотреть всё это хочется...а изменять ТТВ с другим оператором желания нет.)) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Других туров в Грецию ТТВ пока не предлагает,  посмотреть всё это хочется...а изменять ТТВ с другим оператором желания нет.)) :biggrin:

В принципе самое сложное в этом туре - длинные переезды и границы. Нам в плане границ повезло, за единственным исключением на обратном пути. А что касается переездов - повезло с гидом, Юля Самойлова совершенно не давала скучать в автобусе, постоянно смотрели фильмы, слушали музыку или Юлины рассказы, поэтому переезды прошли легко. За мои 10 туров с ТТВ такая наполненность переездов информационно-художественно-музыкальной составляющей была первый раз, с другими сопровождающими часто ехали в тишине. Но на этот случай развлечь себя можно и самим (книжка, плеер, планшетник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  в начале июля море уже бывает теплым?

Вот это я уже не могу сказать. Мне и в августе было холодно - температура, согласно показаниям взятого с собой градусника женщинами из нашей группы была 24 градуса, я же люблю 26-28, ибо мерзлячка. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как если брать с отдыхом на море, то хочется в это самое море и погрузиться, а не до коленок стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, склоняюсь к решению..."ЕХАТЬ!". А то уж очень противоречивы отзывы по данному туру!) :scratch:

Конечно ЕХАТЬ! Не смущайтесь никаких отзывов - мнения людей очень субъективны! Тем более отзыв скорее отрицательный, чем положительный, был только один. Все, кто ездили после Надежды, вернулись очень довольными. А длинные переезды? Во-первых Афины, Дельфы, Коринфский канал стоят того! Во-вторых, мои одногруппники, кто был в испанских турах, (я только  планирую) говорили, что в них переезды ещё длиннее. Грамотно организованные и в хорошей компании они проходят быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как если брать с отдыхом на море, то хочется в это самое море и погрузиться, а не до коленок стоять.

И здесь всё зависит от Вашего температуроощущения. В отзывах писали, что и в мае некоторые купались. Мне же в середине июля вода показалась прохладной. Но, когда я не рисковала заходить, наши одногруппники не выходили из моря и прекрасно себя чувствовали. А вот, если Вы побываете на озере недалеко от Лутраки (Вульягмени, но нам гид называла его по-другому), там вода просто необыкновенная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С субъективизмом мнений согласна, надо увидеть своими глазами и пропустить через себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, не сомневайтесь, в июле вода будет теплой. Я ездила в этот тур с 3 июня, так вот у нас море было сначала прохладным, а к концу отдыха уже прогревалось до 22 градусов, так что мы купались постоянно. Правда мы отдыхали в Посейдоне, и мне кажется что там по-тише, чем в Лутраках, нет ветров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, интересно, а почему вам понравилось больше в Мантасе, чем в Посейдоне?

Плюсы Мантаса:

находится в городе, поэтому всегда доступны супермаркеты, другие магазины, можно гулять по городу (в нем есть церкви, памятники, фонтан, водопады), можно с автобусной станции съездить в Коринф и Афины;

ближе до Коринфского канала (пешком);

близко до пляжа, даже из основного корпуса;

на пляже всегда есть кто-то из группы, веселее (еще раз скажу спасибо всем за компанию на пляже);

неплохие ужины;

номера, в которых есть все необходимое;

приветливый персонал.

Минусы Мантаса:

почти постоянный ветер на море.

Минусы Посейдона:

далеко от города (30-40 минут пешком или на такси);

цикады орут весь день;

шумно на пляже от музыки и анимации, я это не очень люблю;

наши туристы жили в самых дальних от места питания и пляжа домиках, а местность там неравнинная.

Плюсы Посейдона:

бесплатные лежаки и зонтики;

спокойное море, так как защищено от волн горой;

живность (ежи, рыбки), которую можно наблюдать при плавании с маской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитаю эти отзывы...так Греция начинает перетягивать в споре с туром в Хорватию!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как почитаю эти отзывы...так Греция начинает перетягивать в споре с туром в Хорватию!))) :biggrin:

Вербочка, к сожалению, не могу помочь с выбором, так как в Хорватию я ездила с конкурентом ТТВ, ттв-шные места отдыха лично не исследовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вербочка, к сожалению, не могу помочь с выбором, так как в Хорватию я ездила с конкурентом ТТВ, ттв-шные места отдыха лично не исследовала.

Да ничего страшного...главное приоритеты уже вырисовываются. и Греция среди них тоже есть ( впрочем , как и Хорватия). Греция чуть выигрывает по бОльшему количеству морских дней, и наличием натуральных фруктово-овощных рыночков...ну и еще тем, что в ней ВСЁ ЕСТЬ!))) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного...главное приоритеты уже вырисовываются. и Греция среди них тоже есть ( впрочем , как и Хорватия). Греция чуть выигрывает по бОльшему количеству морских дней, и наличием натуральных фруктово-овощных рыночков...ну и еще тем, что в ней ВСЁ ЕСТЬ!))) :biggrin:

Ну да, в Хорватии вроде норковые шубы наши туристы не покупают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в Хорватии вроде норковые шубы наши туристы не покупают :biggrin:

Шуба - не  сильно интересует, поскольку все деньги уходят на тур, а во -вторых...я живу в столице меха, где на каждом углу меховые ателье, салоны, магазины и 2 фабрики по производству меховых изделий и зверохозяйство... и уйма всего подобного :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного...главное приоритеты уже вырисовываются. и Греция среди них тоже есть ( впрочем , как и Хорватия). Греция чуть выигрывает по бОльшему количеству морских дней, и наличием натуральных фруктово-овощных рыночков...ну и еще тем, что в ней ВСЁ ЕСТЬ!))) :biggrin:

А я могу сравнить Отдых в Греции и Хорватии. Отель Лагуна Матерада в Порече гораздо больше Мантаса. До центра города от него минут 20 пешком или на паровозике. Город красивый, есть, что посмотерть, много всевозможных кафе, магазинов, как с китайским товаром, так и с местным, а также итальянским. Явный плюс отеля его питание. Ассортимент разнообразнейший, на ужин 2 вида пива и 2 вина в неограниченном количестве. За почти неделю пребывания обязательно случается какой-то тематический вечер. Например, день рыбака с соответствующим меню, национальными песнями и танцами. Да и вообще в отличие от Мантаса есть развлекательная программа - каждый вечер музыка определённого направления. Днём развлечения для детей, аэробика в бассейне, есть небольшая спортивная площадка, детский городок. Территория отеля красивая, уютная. Через неё, мимо цветочных клумб и сосен 3 минуты и Вы на море. Море теплее, но вход своеобразный. Либо платформа, лестница (как в бассейне) и сразу глубина, или в тапочках по большим камням, но глубина нарастает постепенно. Море чистейшее, теплое. Лежать на травке, но в засушливый сезон она скорее похожа на сено. Зато под соснами не страшны солнечные лучи - природный зонтик. Экскурсионная программа также насыщенная, можно заполнить ею все дни. Так что выбор за Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...