Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4GT Alps Gran Turismo с 01.09.13


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

Наташ, а вот и не правда. Я в Челябе приземлился во вторник в 5 утра :-). Надеюсь к пятнице добраться к себе :-). А пока пару ночей проведу у родителей - у них есть главное-ЕДА :-) :-) :-)

 

Я в субботу в Бамберге день провел , а в воскресенье в Мюнхене на CityLife фестивале отрывался :-) ВотЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Антон, может, пока Женя собирается с мыслями, ты нам про Бамберг расскажешь? 

 

Пока Женя собирается с силами и мыслями я решила коротко написать свои впечатления о туре.

Самое яркое  впечатление, конечно от гор. Не смотря, на плохую  погоду и видимость  на Юнгфрау, самым волшебным показался момент , когда облака разошлись и горы все же показались, восторг не передаваемый. На Эгюий-дю-Миди нам повезло, видимость была хорошая, впрочем, как и погода. На Горнерграте погода тоже стояла великолепная, правда   на вершине Маттерхорна ночевала тучка, но виды кругом были «обалденные».

Озера Швейцарии, тоже на вряд ли кого оставят равнодушным, поэтому брали все прогулки по озерам и ни в одной не разочаровались.

Города Швейцарии  меня как-то не зажгли, после красот природы, за исключением Люцерна (наверно, надо посетить их еще раз, чтобы проникнуться их атмосферой).

Огромное спасибо  нашему гиду- Олегу Пирязеву, за  четкую организацию тура,  за  предложенные дополнительные  экскурсии, за полные и подробные рассказы о каждом из посещаемых мест, за заботу и внимание.

И, конечно, большое спасибо нашей группе, такой разной, но увлеченной путешествиями, поэтому у нас состоялись все дополнительные мероприятия. Особенное мое спасибо  соседям по автобусу- Антону и двум Натальям, а также Инне и Вере. Здорово, что мы все выбрали это тур! До встречи на дорогах Европы!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, конечно, большое спасибо нашей группе, такой разной, но увлеченной путешествиями, поэтому у нас состоялись все дополнительные мероприятия. Особенное мое спасибо  соседям по автобусу- Антону и двум Натальям, а также Инне и Вере. Здорово, что мы все выбрали это тур! До встречи на дорогах Европы!

 

А все же здорово получилось, что меня пересадили) Хотя ... судя по моему настроению, Олег бы меня на галёрку отправил бы еще в Вене ))) Было клёво! ) Спасибо за веселое соседство) 

 

Маленький бонус для попутчиков) Фотка сканена, так что за качество не судите строго)Группа на Горнерграте.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти всем!:-)
Ого, а тут уже веселье в разгаре ;-)
Ewgeny, респект Вам - у нас сил оставалось только на переупаковать чумоданы, душ и спать.
Я позволю себе немного откомментировать посты выше..



День 2 Польша.
туристы стройными рядами с чемоданами тележками сумками бегут к автобусам сумятицу вносят гиды конкурирующих компаний выкриками туристы "название фирмы конкурента" налево и тихой фразой остальные направо.

Мы были хитры и сразу ехали на такси;-) Подъехали к автобусу и не слышали происков конкурентов. От же редиски, а?



День 2 Польша.
состоялась первая доп экскурсия в Оломоуц. Прекрасная прогулку по этому милому городу была немного испорчена дождиком но по моему все туристы были довольны как гидом так и самим городом.

Ну мало же там дождика было - так, слезы одни. Не то, что в Женеве или Нюрнберге :biggrin:
Да, Стефан понравился - и вообще подбор гидов по городам был хорош.
Мы в Оломоуце уже были раз, но, тем не менее, с радостью вернулись еще и не пожалели. Даже сбегали к каф,собору - хоть и смеркалось, но фото, кажется, получилось (на среднем уровне).



у нас пограничник рассматривал у кого когда Др... зашел такой в салон и поздравил туристку...

Чую, у погранцов специфическое чувство юмора :i-m_so_h: В последний день один такой меня лихо "поздравил", потом полчаса были приступы нервного смеха :biggrin:


3 день Вена
основная часть группы поехала на обзорную экскурсию а я поехал в зоопарк Шенбруна.

Мы после обзорной экскурсии двинули в Венскую оперу, посмотреть как там вообще и чего ("не поем, так хоть понадкусываю" :biggrin: ). Там в два часа была русскоязычная экскурсия.
И обнаружили на этой экскурсии значительную часть группы, кстати.
Но..вообразите наши эмоции, когда, спустя несколько дней, оказалось, что можно было попасть и на "Травиату" вечером - и никаких проблем с билетами, вроде как, и не было. Максим из нашей группы сходил и глумился потом над нами своим рассказом о сногсшибательной постановке :biggrin:


музей Сиси не набрал желающих. Была проведена экскурсия в бельведер и ужин в национальном ресторанчике.

Насчет Сисси - тема для любителей (полагаю, кин с Роми Шнайдер). А Бельведер - правда интересно, особенно для климтофилов. Во всяком случае, увидеть в оригинале тот же "Поцелуй" - чего-то стоит.


3 день зальцкамергуд + Зальсбург
С утра мы покинули имперскую Вену и поехали на запад Австрии осматривать регион зальцкамергуд край маленьких городков и озер. Осмотрели город святого вольванга и Хальштат покатались на кораблике по горному озеру и поехали в город Моцарта Зальсбург всем известный гид Андрей был на высоте группа аплодировала ему стоя.

Игрушечные городки (Санкт-Вольфганг и Хальштадт имею в виду). И не заблудишься;-)
А "сексуальный шепот" и вообще весь рассказ Андрея - просто супер!
Пожалуй, самый лучший гид по городам, из всех виденных мной.



День 4 австрийские Альпы + Инсбрук
Высокогорная дорогога это супер 53 км великолепных видов смотровых площадок альпийских цветов и горных Сурков

Сурки - это одна из лучших достопримечательностей, имхо! Мы их орешками кормили (кажется, они фундук предпочитают;-))
Вообще, если кто поедет в такой тур и любит живность - запасайтесь орехами, семечками и пресными печеньками. Там же не только сурки, но еще лебеди встречаются, павлины белые и, условно, галки (галок кормить нельзя).

Упс..слишком много слов получается, так нельзя:-)


Да, домой после тура мы попали в 10м часу вечера, а на след.день - работа. Но я даже чемодан успела разобрать :-)


Я в субботу в Бамберге день провел , а в воскресенье в Мюнхене на CityLife фестивале отрывался :-) ВотЪ.

Народ требует подробностей! Гррм! :biggrin:



Не смотря, на плохую погоду и видимость на Юнгфрау, самым волшебным показался момент , когда облака разошлись и горы все же показались, восторг не передаваемый.

А можно фото в студию? Мы как-то, видно, пропустили сей момент - нам горы показались только слегка.


Огромное спасибо нашему гиду- Олегу Пирязеву, за четкую организацию тура, за предложенные дополнительные экскурсии, за полные и подробные рассказы о каждом из посещаемых мест, за заботу и внимание.
И, конечно, большое спасибо нашей группе, такой разной, но увлеченной путешествиями, поэтому у нас состоялись все дополнительные мероприятия. Особенное мое спасибо соседям по автобусу- Антону и двум Натальям, а также Инне и Вере. Здорово, что мы все выбрали это тур! До встречи на дорогах Европы!

Да, присоединяюсь! Ужасно жалко, что в последний день не состоялась возможная доп.экскурсия (был выбор - кажется, Вилянув - или Вроцлав). И что Хофкирхе в Инсбруке обломилась :-(
Зато все остальное мы взяли по полной программе!:-)



Маленький бонус для попутчиков) Фотка сканена, так что за качество не судите строго

Если что, я это фото в Церматте на флэшку взяла ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Чегой-то не пойму - все мои посты вдруг в один слились  :ohmy:

Посты объединены модератором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то не пойму - все мои посты вдруг в один слились  :ohmy:

 

Модератор бдит! ) Не вишЬ, какое сУрьезное лицо на аве? ))) 

 

ПыСы для модератора: Ничего обидного не имелось в виду, а ава реально клевая) 

 

Если что, я это фото в Горнегратте на флэшку взяла ;-)

 

АаАаА! Я с тобой дружу! ) Если не жалко - скинь на arman7481@ya.ru ) 

 

Да, присоединяюсь! Ужасно жалко, что в последний день не состоялась возможная доп.экскурсия (был выбор - кажется, Вилянув - или Вроцлав).

Еще были силы? Я хоть вторую половину дня, из за непрекращающегося ливня, просидел в гостинице в Нюрнберге и утром дрых до 9. Как вы уехали - чет как то сразу скучно и неуютно одному стало (

Да! в ЖД Музее Нюрнберга стоит вагон Людовика II Баварского! Такое же форменное "безобразие", только на колесах и короной наверху, как и замки! 

 

И что Хофкирхе в Инсбруке обломилась :-(

 

Жаль, конечно ... Всего лишь на 15-20 минут опоздали из за движения по шоссе. Хотя ... Когда через центральные ворота убирали рекламные баннеры, я секунд 10 успел подглядеть, что ж такое нам хотели показать. На меня Инсбрук вообще гадкое впечатление произвел. Вот и пришлось поднимать настроение в Swarovski. Теперь у меня дома обитает "рыбка", которую Наталья - Lilosti_37 назвала Флаундер. Наташа, имя прижилось! Да и рыба не возражает  :biggrin:

 

Зато все остальное мы взяли по полной программе!:-)

А МЫ МОЛОДЦЫ!  :yes3:  :dance3:  :boast: Предлагаю дружно похлопать сами себе!  :party:

 

 

Народ требует подробностей! Гррм! :biggrin:

Будет, все будет ... По вашей просьбе начну разбирать фотки с конца. Вот только чУмодан разберу вначале, а то он у меня так и стоит еще ... Вдруг я его открою - а оттуда на меня что нить кинется?  :scare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посты объединены модератором.

Эм-м..а можно спросить - зачем?

Я б не возражала, но когда попыталась заменить в объединенном посте Горнегратт на Церматт, получила отказ из-за того, что в объединенном посте "слишком много цитат".

 

Модератор бдит! ) Не вишЬ, какое сУрьезное лицо на аве? ))) 

:biggrin: "Big Brother is watching.."   :tongue:

 

АаАаА! Я с тобой дружу! ) Если не жалко - скинь на arman7481@ya.ru )

Эх-х.. не хотят со мной дружить бескорыстно :mosking:

Сова улетела - лови фото :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще были силы? 

А то..! Чтоб у нас - и не было сил?

("бешеному ЕЖу семь верст - не крюк" :biggrin: )

Да и Вилянув предполагался внутри погулять, без дождя :-(

 

Как вы уехали - чет как то сразу скучно и неуютно одному стало (

надо было с нами дальше ехать :tongue: а то разлетались тут, самолетами всякими.. :biggrin:

 

Да! в ЖД Музее Нюрнберга стоит вагон Людовика II Баварского! Такое же форменное "безобразие", только на колесах и короной наверху, как и замки! 

:biggrin: Как в Линдерхофе, всё в "жутких розочках"? :biggrin:

 

Жаль, конечно ... Всего лишь на 15-20 минут опоздали из за движения по шоссе. Хотя ... Когда через центральные ворота убирали рекламные баннеры, я секунд 10 успел подглядеть, что ж такое нам хотели показать. На меня Инсбрук вообще гадкое впечатление произвел. Вот и пришлось поднимать настроение в Swarovski. Теперь у меня дома обитает "рыбка", которую Наталья - Lilosti_37 назвала Флаундер. Наташа, имя прижилось! Да и рыба не возражает   :biggrin:

Вот не ты один - дамы некоторые тоже смотрели. А я как-то не сориентировалась вовремя:-( Книжку, правда, про Инсбрук купила, там есть эти "черные люди" на фото. Но все равно - не то..

Видно, придется еще раз ехать ;-)

 

А чего "гадкое"? вроде, ничего город..

Фото рыбки - в студию!;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А МЫ МОЛОДЦЫ!   :yes3:   :dance3:   :boast: Предлагаю дружно похлопать сами себе!   :party:

:clapping:  :clapping:  :clapping:  

Группа, правда, подобралась дисциплинированная :take_exa: , за что соратникам - отдельный респект  :good2:

Впрочем, в такие "продвинутые" туры, новички, полагаю, не ездят.

 

Будет, все будет ... По вашей просьбе начну разбирать фотки с конца. Вот только чУмодан разберу вначале, а то он у меня так и стоит еще ... Вдруг я его открою - а оттуда на меня что нить кинется?   :scare2:

Незадекларированный сурок? :biggrin:

Я вчера даже сувениры разобрала и разложила по полочкам. Теперь только фото окучить осталось..

Надеюсь, к Новому Году справлюсь  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я б не возражала, но когда попыталась заменить в объединенном посте Горнегратт на Церматт, получила отказ из-за того, что в объединенном посте "слишком много цитат".

"Горнегратт" исправлен на "Церматт" в объединенном посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал мелкие видеофрагменты, что снимал фотоаппаратом)

Если кому то хочется вспомнить как все происходило - можно перейти по ссылкам.

Итак. Эгюий-дю-Миди.

Кабина канатной дороги пошла вверх и растворилась в тумане. Мы выходим на посадочную платформу в Шамони.


Подъезжает наша кабина


Начинаем подъем:


Выплываем из области тумана:


И наконец виды с обзорной площадки:







Все хорошее когда нибудь заканчивается. Спуск. Пощекочем нервы? ) 



На пересадочной станции между Эгюий-дю-Миди и Шамони. Особенно хотелось бы напомнить моим соседкам, которые перепутали посадочные платформы и вместо дороги вниз опять поехали наверх ))) Пы СЫ, ну и гадкий же у меня голос за кадром ))):


 

Горнерграт:




 

Прогулка по Луганскому озеру:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сова улетела - лови фото :-)

Если тебе фотку, размером 120 кбайт, скинули в фотоателье - то тебя жестоко обманули ( С такого файла фотографию напечатать невозможно, надеюсь, что ты за это хоть деньги не платила (. Спасибо! Кстати, сурков так близко я не видел) Сурки - это не только мясо, выращенное в экологически чистом регионе, это еще и мех! ))) 

 

Фото рыбки - в студию!;-)

Давай я лучше скину ссылку на сайт-производителя. Я пока не могу нужную подсветку сделать - поэтому в домашних условиях фото получаются не такими эффектными. А на сайте хоть профессиональные рекламщики делали.

 

http://www.swarovski.com/Web_AA/en/1072590/product/Emperor_Angelfish,_Jonquil.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Как в Линдерхофе, всё в "жутких розочках"? :biggrin:

 

Вот представь, конец XIX века - и такое "чудо" прибывает на третий путь второй платформы и мягко паркуется) 

P1040442.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как классно  пересеклись наши туры (4GT и 3FS), и не где-нибудь, а прямо на Горнергате с видом на Маттерхорн! Женя, привет из Перми!

 

0_dfad9_61025157_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то хочется вспомнить как все происходило

Неужели то было с нами?:-)

 

ну и гадкий же у меня голос за кадром ))):

Интересно, бывает на свете человек, кому свой голос в записи нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе фотку, размером 120 кбайт, скинули в фотоателье - то тебя жестоко обманули ( С такого файла фотографию напечатать невозможно, надеюсь, что ты за это хоть деньги не платила (. Спасибо! 

:biggrin: Антон, я дико извиняюсь - это мой косяк и козни майла. Майл несанкционированно фото сжимает, а я не всегда это отсекаю. Надо настройки посмотреть.

Отправила тебе повторно, в архиве. На самом деле фото - более пяти метров.

ЗЫ. Хорошенького же ты мнения о наших швейцарских братьях ;-)

 

Кстати, сурков так близко я не видел) Сурки - это не только мясо, выращенное в экологически чистом регионе, это еще и мех! ))) 

 

Я специально подругу потащила к сурковым норам. И на наше цок-цок сурки вышли, угостились орешками и даже позволили себя потрепать по брюшку и за шейку. На более суровые ласки мы не отважились, т.к. сурки оснащены довольно убедительными зубами :laugh:

Кстати, сурки - это еще и.., сорри, сурковый жир :blush2: Мы прикупили по баночке, несмотря на всю любовь к живым его источникам.

Эх..хотела сурковые фото вставить, но сходу не разберусь, как фото загружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я лучше скину ссылку на сайт-производителя. Я пока не могу нужную подсветку сделать - поэтому в домашних условиях фото получаются не такими эффектными. А на сайте хоть профессиональные рекламщики делали.

Ничего такая, полосатая..:-)

{шепотом} и цена кучерявая..с такой рыбки - только пылинки сдувать ;-)

 

Вот представь, конец XIX века - и такое "чудо" прибывает на третий путь второй платформы и мягко паркуется) 

Да чего-то особого диссонанса не ощущаю. У нас тут народ и щас на чем только не ездит  :don-t_me:

Так, ничего расцветочка - довольно скромная :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, вставилось.

Тогда, ежели позволит автор темы и никто не возражает, я несколько своих фото все-таки повставляю.

Потом как-нибудь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели то было с нами?:-)

Не-а. Я не помню, но судя по вытаращенным глазам и кривому фэйсу - на фото явно я! ))) 

 

:biggrin: Антон, я дико извиняюсь - это мой косяк и козни майла. Майл несанкционированно фото сжимает, а я не всегда это отсекаю. Надо настройки посмотреть.

Отправила тебе повторно, в архиве. На самом деле фото - более пяти метров.

ЗЫ. Хорошенького же ты мнения о наших швейцарских братьях ;-)

Швецарских??? Да у него разрез глаз швейцарский бывает только после посещения часовни в Хальштатте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего-то особого диссонанса не ощущаю. У нас тут народ и щас на чем только не ездит  :don-t_me:

Так, ничего расцветочка - довольно скромная :biggrin:

Только корона за современные провода цепляется! ))) 

 

 

Сурок за трапезой:

Ать ты! меховушка!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. Я не помню, но судя по вытаращенным глазам и кривому фэйсу - на фото явно я! ))) 

:biggrin: Это ффсе фотограф, с его ухищрениями для выжима туристических улыбок. 

 

Швецарских??? Да у него разрез глаз швейцарский бывает только после посещения часовни в Хальштатте!!!

У св.Бернарда? :derisive:

Есть у меня фото сего фотографа после трудовой вахты: сам на скамейке почивает, а св. Бернард - под ней. Смешно. Но никак не могу решить для себя этический вопрос: можно ли размещать фото посторонних людей в инете без их согласия. Хоть они об этом и не узнают. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...