Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 4GT Alps Gran Turismo с 01.09.13


Ewgeny

Рекомендуемые сообщения

Сегодня начинается наш тур через пару часов встречаемся на белорусом вокзале .
Попытаюсь оставлять здесь маленькие заметки о нашем туре.

краткая программа тура Самые знаменитые альпийские вершины и озера

Брест – Вена – Зальцкаммергут – Зальцбург – Гроссглокнер – Инсбрук – Цюрих – Люцерн – Интерлакен – Юнгфрау* – Женева – Монтрё – Шильонский замок* – Лозанна – Шамони* – Анси* – Монблан* – Церматт – Горнергат* – озеро Лаго Маджоре – Стреза – Лугано – Баварские замки – Нюрнберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Женя, счастливого пути!  Встретимся на Горнергате! Мы там тоже будем 10 сентября! А, может - в Стрезе 11-го!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, будем внимательно следить за Вашим путешествием, т.к есть в моих планах этот тур. Счастливого пути !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет за два первых дня.

День 1

Встреча на вокзале прошла на отлично никто не опаздал все получили путевые конвертики с списком отелей доп экскурсий пачкой карт городов и страховко.

После получения конвертиков мы разместились в вагоне и довольно скоро нас посетил наш Гид-сопровождающий Пирязев Олег. Он рассказал о реконструкции брестского вокзала и показал где будет стоять наш автобус и самое интересное вручил нам еще один список доп экскурсий по маршруту за обсуждением которого у нас прошел вечер в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 Польша.

Раннее утро Брест вокзал прибытие 32-го поезда гонка до автобуса началась туристы стройными рядами с чемоданами тележками сумками бегут к автобусам сумятицу вносят гиды конкурирующих компаний выкриками туристы "название фирмы конкурента" налево и тихой фразой остальные направо.

Но наших туристов не собьешь с правильного пути и мы приезжаем на границу с почетным четвертым местом но свершается чудо расторопные белорусские пограничники очень быстро штампуют нам паспорта и мы уходим на польскую границу третьеми это одно из самых быстрых прохождений пограничного контроля за все мои туры с ттв.

Сделав традиционную остановку на поджеро мы начали перегон Брест - Брно За время пути нам рассказали о всех доп экскурсиях на маршруте правилах их проведения цене и мин количестве туристов необходимых для их проведения. Заехали пообедать а гурски и нам была предложена и состоялась первая доп экскурсия в Оломоуц. Прекрасная прогулку по этому милому городу была немного испорчена дождиком но по моему все туристы были довольны как гидом так и самим городом. По окончании доп заезда мы продолжили путь в сторону Брно и заселились в отель Виста из которого я и пишу этот отчет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вы наш автобус обогнали на белорусской границе... ну правильно у нас пограничник рассматривал у кого когда Др... зашел такой в салон и поздравил туристку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день Вена

Утром насладившись мини завтраком мы отправились в Вену.

Добрались без пробок захватили туристов прилетевших самолетом и основная часть группы поехала на обзорную экскурсию а я поехал в зоопарк Шенбруна. В зоопарке было довольно много народу в основном студенты и туристы на входе получив карту и список ежедневных мероприятий пошел изучать территорию очень рекомендую посетить все шоу указанные в билете получите массу удовольствия. Зоопарк не очень велик но очень чистый и аккуратный дают очень много информации но увы на немецком и английском языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Шенбруна я прогулялся по центру вены освежил впечатления об этом замечательном городе и подошел на место встречи с основной группой для транфера в отель.

У основной группы были обзорная экскурсия по Вене музей Сиси не набрал желающих. Была проведена экскурсия в бельведер и ужин в национальном ресторанчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день зальцкамергуд + Зальсбург

С утра мы покинули имперскую Вену и поехали на запад Австрии осматривать регион зальцкамергуд край маленьких городков и озер. Осмотрели город святого вольванга и Хальштат покатались на кораблике по горному озеру и поехали в город Моцарта Зальсбург всем известный гид Андрей был на высоте группа аплодировала ему стоя. После Зальсбурга мы заселились в отель доктор Шлоссер завтра у нас первый горный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день зальцкамергуд + Зальсбург

С утра мы покинули имперскую Вену и поехали на запад Австрии осматривать регион зальцкамергуд край маленьких городков и озер. Осмотрели город святого вольванга и Хальштат покатались на кораблике по горному озеру и поехали в город Моцарта Зальсбург всем известный гид Андрей был на высоте группа аплодировала ему стоя. После Зальсбурга мы заселились в отель доктор Шлоссер завтра у нас первый горный день.

Красота, наверное!!! Жаль, фоток пока нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Швейцарии проблемы с доступным вайфаем так что пишу отчет с опазданием.

День 4 австрийские Альпы + Инсбрук

Высокогорная дорогога это супер 53 км великолепных видов смотровых площадок альпийских цветов и горных Сурков телефон к сожалению не позволяет выложить фото на форум :( . Инсбрук конечно красив но мне бы хотелось больше времени на Альпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 Добро пожаловать в Швейцарию

Первой достопремечательностью в Швейцарии нас встретил рейнский водопад это чудо природы достойно быть первым в списке посещения туристами всех стран .

После водопада мы осмотрели Цурих и Люцерн где нам были помимо основной программы предложены прогулку по озеру четырех контонов и национальный вечер с фондю. Я с удовольствием покатался на роскошной яхте а на вечер провел кормлением лебедей у озера. После окончания ужина у основной части нашей группы мы встретились в автобусе и поехали на ночлег в отель в маленькой деревушке Зизикон

Ps отель хорош только своим видом условия проживания и завтрак ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 лучше гор есть только горы или Подъем на Юнгфрау

С утра мы высадили туристов в Интерлакене и только собрались ехать в сторону жд станции для подъема на Юнгфрау как наш железный конь дал осечку и встал намертво на парковке, наши водители и Олег максимально быстро решили эту проблему и мы успели на забронированный поезд на подъем и мы ехали в персональном вагоне с табличкой 4GT по пути была прекрасная погода и мы смогли насладится видами с Альп нам провели экскурсию по самой высокогорной жд станции Европы и отправили в двух часовое свободное плавание по местным достопремечательностям. Увы на самой вершине был туман с редкими прояснениями и не все наши туристы смогли насладится прекрасными видами со смотровых площадок. По прошествии свободного времени мы все собрались в назначеном месте под часами и снова в персональном вагоне доехали до подножия и забрав туристов из Интерлакена поехали на ночевку в отель откуда я делюсь нашими приключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 7 дождик или курорты Швейцарии

У нас изменилась погода пошел дождик по его брызги мы прогулялись по Лозанне заехали в Шильенский замок пробежались по набережным Монтрю и проехались по Женеве и уже под ливнем гуляли по старой части Женевы.

После окончания экскурсионной программы большая часть группы ушла дегустировать местных окуньков которые всем очень понравились после окончания ужина собравшись в автобусе вся группа поехала отдыхать в отель отсыпаться перед главным подьемом нашего тура .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 8 французские Альпы

Рано с утра мы направились в Шамони покола была облачной но при подъезде к подемнику наладилась канатная дорога была закрыта по этому был только подем и в 13-00 мы насмотревшись на Альпы поехали осматривать столицу цветов Анси цветов и туристов в Анси было много туристов правда больше после обзорной экскурсии было свободное время позволяющее насладиться архитектурой этого маленького городка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, не верю, что ты закончило рассказ на 8 дне путешествия :-)

Судя по всему, вы вернулись? А Женя все ещё в Альпах... ))) Надеюсь, что к новогоднему туру он вернется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои сожаления по поводу скоропостижной кончины отпуска :-). Я завтра так же мучаться буду. А сегодня у меня выходной ещё:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, я так поняла, ты смог нас обогнать, пока мы получали удовольствие от гостеприимства братьев-белорусов. Мы, похоже, позже тебя домой приехали.

Жень, а у тебя, как всегда, все не спешно.Ждем продолжения и побольше эмоций :smile:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...