Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Благодарность гиду Галай Дарье


Рекомендуемые сообщения

Вернулись из тура 4NY (Новый год в Кракове) и хочеться выразить огромную благодарность нашему гиду - Галай Дарье за её самоотдачу, высочайший профессионализм, широкую эрудицию, чуткость к своим подопечным, готовность поделиться и своими знаниями, и опытом.В новогодную ночь Дарья была нашей Снегурочкой, проводила различные конкурсы, игры, векторины, создавая в группе весёлое настроение! Все заявленные экскурсии в туре были проведены, во время путешествия, Дарья ставила тематические фильмы , (особое спасибо за замечательную сказку "Три орешка для Золушки"), и прекрасную музыку.

Также большое спасибо, нашему водителю-Мареку. Автобус был нарядно украшен,в нашем доме на колёсах было всегда чисто,нас угощали кофе регулярно на остановках, Марек всегда помогал нам всем с багажом.

Уважаемый ТТВ, спасибо вам за замечательный тур и за ваших профессиональных сотрудников! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всему сказанному! Даша и Марек сделали все возможное, что бы у нас всегда все было и мы никуда не опаздывали! Марек- прекрасный водитель, а Даша- настоящий профессионал своего дела! С этой командой наша группа была как за каменной стеной! Спасибо за прекрасный тур и замечательный праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почти затерялась в глубинах форума, а очень хочется, что бы ТТВ ее заметила и передала наши благодарности Даше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решила тоже написать отзыв про Галай Дарью, т.к. сама искала про нее отзывы перед поездкой, но их мало.

Ездила с ней в тур "4+5" с 27 апреля 2013 года- Польша, Чехия, Австрия, Германия. Это был мой первый опыт поездки в страны Шенгена, поэтому хотелось, чтобы все прошло без накладок. Самым волнительным было отдать загранпаспорт своему ТА за 1,5 месяца до поездки, и... Получить его только в день отъезда- в первый раз, говорят, всегда волнуешься по этому поводу. А дальше уже за нас думала Дарья.

Организация тура мне понравилась: в каждом городе дается карта, краткий разговорник, описание популярных кушаний, немного истории и т.п. инфа. Мы с подругой решили не носится со всей группой за гидом, а посмотреть пусть и меньше достопримечательностей, но зато в своем ритме. Поэтому брали везде только трансфер, договаривались, куда и во сколько нужно было нам подойти и... Вот она - Европа...

По экскурсиям: Мы брали Вроцлав (из за дождя поменяли Варшаву), Вену, Глубоко над Влтавой с Чешским Крумловом и Дрезден. Еще была поездка в Карловы Вары, но мы решили провести этот день в Праге - бродили по старой Праге, нашли трактирчик в рыцарском стиле со свечами ( если спускаешься по дороге из монастыря, смотрите немного вправо от основной дороги), трактирчик Швейка, магазин "Батя", постояли у часов, прошлись по Карлову мосту и многое другое. Хочу дать совет тем, кто решит ездить самостоятельно: смотрите внимательно, чтобы местный транспорт не шел в депо (обычно там мало народу и есть набпись об этом). Местные билеты-езденки, расчитаны не на поездки, а на определенное время. Они продаются в отелях, специальных будках, но их нельзя купить у водителей. Когда заходишь, компостируешь, и время пошло. Будет обидно, если из за своей невнимательности вы приедете не туда, ваше время закончится, и из за этого вас оштрафуют или приведут в полицию контролеры.

Глубоко над Влтавой и Чешский Крумлов - очень красивые замок и городок. Если нужны сувениры, то там дешевле всего. В Крумлове, кроме всего, есть очень роскошные сумки ручной росписи, дороговато, но зато такого больше ни у кого не будет. Да и простые кожаные сумки там дешевле, и обувь в "Бате" тоже дешевле.

Вена создана для экскурсий, там настолько все продумано в этом плане, что заблудиться практически невозможно даже в первый раз, но времени очень мало, поэтому все бегом.

Дрезден поражает своим налетом старины, распродажами. А еще это был единственный город на всем пути следования, где мало кто говорил по-английски. Объясниться мы, конечно, смогли, но краткий немецкий разговорник от ТТВ нам здорово помог. Деревушки все как по струнке - идеальный немецкий порядок.

По гостиницам: в Польше Hotel METRO 3*, в Чехии Hotel ABITO 3* - очень хорошие отели, завтраки вкусные, номера чистенькие, персонал шустрый. А на обратном пути так и не поняла Польша это уже была или нет, но Hotel St.George 4* разочаровал: номера неплохие, но завтрак организован плохо (толчия, места всем не хватает почему-то), и персонал не дозовешься, а проблемы по номеру были у многих, у нас постоянно срабатывала сигнализация, хотя мы с подругой не курим в принципе.

Теперь пара слов благодарности Дарье: очень корректный гид. И поспать дает, и материал успевает донести, и фильмы ставит интересные. Не только рассказывает о "вкусностях" стран, но и угощает ими, подсказывает, что привезти в подарок именно из данной страны. Не бросила в трудной ситуации одну из наших туристок, отстояла ее перед дорожной полицией. Замену Варшавы на Вроцлав тоже организовала она, а ведь могла нас просто привезти в гостиницу, сославшись на дождь. Вобщем, большое спасибо ей за грамотно организованный тур. Будет приятно еще раз попасть в ее группу.

Еще один совет начинающим: берите с собой в автобус подушку, одеяло и тапочки - так путешествовать будет комфортней.

DSC09921.JPG

DSC09953.JPG

DSC09871.JPG

DSC09765.JPG

DSC09979.JPG

DSC09877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В туре 1VP с 15.08.2013 (Вена-Прага-Париж) сопровождающим нашей группы была Галай Дарья. Много говорить не буду. Одно слово ПРОФЕССИОНАЛ. Прошу администрацию ТТВ (я думаю ко мне присоединятся и все мои "одногруппники") выразить ей благодарность за отличную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Во первых хочу сказать, что читая до своего тура отзывы туристов, начинающиеся с благодарности гиду всегда испытывал некое чувство непонимания. Вроде хочется сразу окунуться в атмосферу тура, а тут на тебе - благодарность гиду... И только после тура я понял, что во многом турист видит страны "глазами" гида. Именно гид является проводником в тот загадочный и непонятный для нас мир, с их обычаями, языком, архитектурой, историей, кухней...

Появившаяся информация о гиде нашего тура 9-дети от 13 августа - Галай Дарье, не внесла определённости. Отзывов на форуме о ней было крайне мало, хотя все и положительные. Т.ч. некоторое опасение присутствовало.

13 августа на перроне ЖД вокзала нас ожидал не просто ливень, а ливень стеной! Прослушав по радио накануне сводки о рассыпавшихся туроператорах НЕВА и прочих осадочек был не из лучших. Жена начала нервничать, когда возле заявленного 5-го вагона в 14:50 собралась вся наша группа, но представителей ТТВ не было. 14:55. 14:59. Никого... И ровно в 15:00 поднимается табличка, и мы слышим громкий звонкий голос. Хух, гора с плеч! :)

Билеты мы покупали сами, т.ч быстро получив конвертики с документами пошли в свой 15-й вагон. Мы там одни ехали из ТТВ. Рядом с нами были только туристы из фирмы-конкурента. Естественно, к ним подошли раньше, чем к нам с инструктажем. Гид конкурента не вдохновила. Тихий голос, постоянно эмоции вроде "вас ждёт восхитительное путешествие", всё в уменьшительно-ласкательной форме... В общем, нам так не нравится. Через 15 минут пришла Дарья. Чётко изложила всё, показала на карте, без рассусоливаний. На предложение задавать вопросы даже нечего было спросить. всё чётко и ясно.

Почему я так долго расписываю начало тура? Наверное потому, что первые впечатления самые сильные. И они были очень приятные!

Далее по ходу тура всё было так же чётко и предельно ясно. Описывать подробно нет смысла, т.к. ВСЁ было на высшем уровне! Всё объяснялось, всегда помогалось.

Особенно хочется поблагодарить за то, что состоялось 3 (!!!) доп. заезда, не смотря на очень насыщенную стандартную программу. Молодец! В начале тура грамотно рассказала про всё, что может предложить, про все + и - разных заездов. Приятно было, что не агитировала за всё на свете, а чётко давала информацию куда очень рекомендует заехать, а куда подумать (мало времени, дорого и т.д.).

Предложенные комплексные обеды были действительно дешевле и больше, чем в тех же заведениях по меню. Во всех предлагалась кухня с нац. нюансами.

В конце тура некоторые туристы начали уставать от жёсткого ритма, и просили "послабления" в виде удлинённых остановок на перегонах. Дарья умело и корректно пресекала подобные желания, сразу видно, что не первый день подобное выслушивает :)

В общем, "друзья мои", если Вам повезёт отправиться в тур с этим замечательным человеком, то будьте уверены, что Вы получите незабываемое удовольствие. Главное - внимательно слушайте всё, что она будет говорить по организации тура, размещению в гостиницах (в каждой свои нюансы!), рекомендации.

И ещё, наверное одно из главных качеств - отличные экскурсии, которые она проводила! ВСЕ обзорки с ней, информация о странах на перегоне в автобусе, на кораблике по Влтаве... ВСЕ были просто замечательные. Многие (да-да, МНОГИЕ, а не некоторые) местные гиды давали гораздо меньше и не так интересно материал по своей стране, как она!

МОЛОДЕЦ! Спасибо большое от всей нашей семьи!!! Да, думаю, и от всех туристов тура 9-дети от 13 августа.

Искренне желаем удачи, счастья, и поменьше ночных перегонов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cогласна, были в туре с Дарьей, тоже понравилась, особенно как она рассказывала про смешные слова чехов и перевод на наш русский, хохотали  все туристы в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня вернулись из тура 4МВ "Прага-Вена-Будапешт", где гидом-сопровождающей была Дарья Галай и хотелось бы присоединиться к теплым словам в адрес Даши!

Купив тур, читали форум и гадали кто же будет у нас гидом. Увидев в информации по отправлению Дарью Галай никаких эмоций не испытали, т.к. информации про нее на форуме мало. И вот незадолго до нашего отправления появилась данная тема с положительными впечатлениями от тура с Дарьей. Прочитав первое сообщение в ней, почему-то сразу подумалось, что мы попали в надежные руки и в дальнейшем наши ожидания полностью оправдались. 

Процедура раздачи конвертов на вокзале проходила ровно так, как было описано в сообщении VladOst - громко и четко Даша называла фамилии и выдавала заветные конверты. Где-то через час Даша прошла по вагону и провела краткий инструктаж - опять же  четко и спокойно рассказала процедуру погрузки в автобус и краткую информацию по тому, что нам предстоит. И действительно, спросить после этого было нечего - все было понятно. Чуть позже к туристам из другой группы пришла их гид и начала излагать по сути ту же информацию, но походило все это на план военных действий, где туристы конкурирующих групп представлялись чуть ли не врагами, которых во что бы то ни стало надо обскакать в борьбе за право выбежать первыми из вагона. Между собой тихо порадовались, что мы едем не с этим гидом, т.к. изначально все-таки собирались в отпуск, а не в армию)) 

В Бресте мы тем не менее довольно быстро собрались в автобусе, но на выезде были далеко не первыми, т.к. в группе возникли споры по поводу неправильно занятых мест. Дело в том, что по стандартной рассадке в нашем автобусе должно было остаться порядка 10 незанятых последних мест. Но рассадка, как известно, лишь приблизительная и в итоге нам дали автобус ровно под то количество человек, которое было набрано в наш тур. Многие же туристы были категорически не согласны с тем, что фактически оказались на последних местах и начали бурно отстаивать свои права. Дарья пообещала обязательно разобраться с этим вопросом после прохождения границы и только тогда мы поехали. Тем не менее, границу мы прошли довольно быстро без каких-либо проблем. Но вот вопрос с местами по-прежнему оставался острым. Туристам, которые оказались на последних местах пообещали законную скидку за эти места, но и это их не устраивало. Чтобы не усугублять ситуацию, Дарья после переговора с водителями предложила двум особо расстроившимся туристкам с задних мест переместиться на места, предназначенные для отдыха водителей. Правда, они почему-то от этой возможности отказались. И в дальнейшем Дарья старалась все возникающие проблемы решать без промедления. 

В Вене нам достался отель, который находился далеко от города, фактически в лесу. Общественным транспортом от него добраться до города практически нереально, а нам предстояло провести там 2 ночи. Естественно у многих были свои планы на Вену, которые отличались от планов всей группы, а при таком расположении отеля их осуществление было под угрозой. Признаюсь, что когда увидела список отелей, то больше всего меня волновал именно вопрос с тем, как  добраться до этого отеля. И каково же было мое облегчение, когда Даша организовала утренний трансфер из отеля в центр города, а обратно вечером  было организовано даже 2 трансфера - более ранний для тех, кто устал и поздний для тех, кто ходил в ресторан или же просто хотел задержаться в Вене допоздна. Таким образом, все наши планы на Вену осуществились несмотря на обстоятельства, чему мы были несказанно рады. Кроме этого, Дарья списалась с представителями фирмы и в итоге в качестве компенсации за неудобное расположение отеля группа еще и получила экскурсию по Венскому лесу в подарок (для тех, кто на нее не ездил - кораблик по Влтаве). 

Конечно, автобусный тур - это очень специфический вид путешествия, который сложно назвать настоящим отдыхом. Он требует от участников мероприятия много сил и терпения. К сожалению, не все понимают тот важный факт, что едут в групповой тур, а не в индивидуальный, а потому время от времени у некоторых в группе сдавали нервы и начиналось нытье по поводу того, что заселение в отель осуществляется поздно (а кому-то наоборот рано), кому-то в автобусе было жарко, а кому-то холодно, кого-то не устраивало расписание экскурсий, кто-то не хотел смотреть фильмы и т.п. В итоге все эти жалобы время от времени сыпались на Дашины хрупкие плечи. Но тем не менее Даша, как мне кажется, сумела найти подход ко всем членам группы за исключением, пожалуй, тех случаев, когда туристы сами не знали чего хотели:)  В Праге, например, заселение в отель проходило в 2 этапа - сразу после кораблика по Влтаве для тех туристов, кто устал и хотел отдохнуть в отеле и через 2 часа для всех остальных, кому нужно было свободное время в Праге (а как по мне, то свободного времени в посещаемых городах много никогда не бывает). 

Вообще, как мне показалось, Дарья - очень хороший организатор. Дисциплина в группе всегда соблюдалась четко, никто никуда не опаздывал и не терялся. Исключением стала лишь 10-минутная задержка в магазине Дьюти-фри на австро-чешкой границе. Не все смогли уложиться в отведенные 20 минут - слишком высок был соблазн)) 
Не могу не отметить, что все переезды сопровождались познавательными Дашиными рассказами о культуре, обычаях, истории тех стран, которые мы посещали. Лично я для себя узнала много нового и интересного из этих рассказов. При въезде в Чехию Дарья сказала, что особенно любит эту страну и постаралась сделать так, чтобы мы в нее тоже влюбились. После ее рассказов об истории, замках и традициях Чехии вдобавок к живописному пейзажу, который открывался за окном, лично у меня появилось стойкое желание посетить эту страну еще не один раз! Также во время переездов смотрели фильмы - связанные с какой-то страной или просто отдыхающие. 

Перед каждым новым городом мы активно работали с картами - Дарья по пунктам разбирала с нами места встречи группы, основные туристические маршруты, расположение кафе, туалетов и мест для шоппинга. Мне кажется, что после такого детального разбора, уже сложно было потеряться. Если у кого-то были индивидуальные планы на посещение каких-то мест, то гид всегда могла подсказать как доехать и необходимую информацию.

В нашем туре были страны, где евро необходимо было поменять на местную валюту (Чехия, Венгрия). Дарья не только показывала, где можно выгодно поменять валюту, но и коллективно приводила группу в такие обменники, чтобы все наверняка уже могли выгодно поменять деньги. 
Перед туром мы очень хотели, чтобы помимо основной программы состоялись дополнительные заезды. Не знаю, зависит ли это от гида, но Дарьей были предложены 2 дополнительных заезда - Люблин и Вроцлав, оба в итоге состоялись.

Ну и в целом, Дарья Галай сама по себе очень приятный человек. Мы рады, что именно она была у нас гидом и с удовольствием бы съездили с ней в следующий тур! Спасибо, за позитивные эмоции, которые благодаря ей мы получили в этом туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

С 2014 года ещё кто-нибудь ездил с Дарьей?!

Нам поставили ее гидом-сопровождающим, а из-за небольшого кол-вы отзывов переживаем...

Хотелось бы, чтобы у неё все получилось в организации некоторых "допников", ну и чтобы основная программа прошла на "ура!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2014 года ещё кто-нибудь ездил с Дарьей?!

Нам поставили ее гидом-сопровождающим, а из-за небольшого кол-вы отзывов переживаем...

Хотелось бы, чтобы у неё все получилось в организации некоторых "допников", ну и чтобы основная программа прошла на "ура!"...

У меня Дарья Галай была гидом в самом первом моем туре с ТТВ в 2012 году.

Сейчас позади уже 7 поездок и уже точно могу сказать что Дарья Галай - действительно, хороший организатор в пути и приятный в общении человек!!! Программа тура с ней выполняется на 5+! Очень радуют и все возможные состоявшиеся доп.заезды.

И я с удовольствием бы съездил с ней в следующий тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша - замечательный гид и человек! Добрая, внимательная, эрудированная, отличный организатор. За таким гидом- как за каменной стеной. Кто еще переживает - очень даже зря!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вернулась из тура 4BW,гидом была Даша.Все туристы были ей очарованы!Даша красивая.обоятельная,доброжелательная и эрудированная,профессионал своего дела!С удовольствием съездила бы с ней ещё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулась из тура 4BW,гидом была Даша.Все туристы были ей очарованы!Даша красивая.обоятельная,доброжелательная и эрудированная,профессионал своего дела!С удовольствием съездила бы с ней ещё!

а доп. заездов много организовывала? насколько удачно?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...