Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 10 А от 26.08.2013


marik

Рекомендуемые сообщения

Начать отчёт хочу ,прежде всего,с того,что у нас всё прошло хорошо. Благодаря замечательному гиду Юлии Масюкмы отдохнули замечательно.Были в туре и неожиданные ситуации,и проблемы с автобусом,и страховой случай...Юлечка очень грамотно решала все вопросы.Замечательный человек,грамотный,доброжелательный,даст ответ на любой вопрос,посоветует,расскажет.Это золотая коллекция гидов ТТВ несомненно!!! Огромное ей спасибо от меня и от всей группы-смело могу это сказать!

Водители

Мачек и Матеуш-суперпрофессионалы!

P1010292.JPGP1010291.JPG

Наш автобус 

P1010239.JPGP1010240.JPG

 

Прохождение границ-дело очень утомительное.

В Будапеште были второй раз.Замечательный гид Елена разогнала тучи, и дождь прекратился к нашему приезду.Было тепло и солнечно.В купальни Сечени сходить не удалось-очень мало времени было.Проехали мимо них с большим сожалением... :sad: 

 

Кликайте на фото и любуйтесь!

 

P1010277.JPGP1010280.JPG

P1010288.JPGP1010309.JPG

DSC_5971.jpgDSC_5972.jpg

DSC_5990.jpgDSC_5991.jpg

DSC_5999.jpgDSC_6000.jpg

DSC_6001.jpgDSC_6006.jpg

Очень вкусный кофе и пирожные.

P1010293.JPGP1010294.JPG

Расписание экскурсий.

1.Озеро Вульягмени и монастырь.

Дорога на север от Лутраки ведет через деревню Перахора к живописному соленому озеру Вульягмени (20-ть минут езды от Лутраки). По преданию, на дне озера находится затонувший древний город. 
Заканчивается дорога на мысе Иреон. В этом сказочно красивом месте с удивительным пейзажем находилось одно из древнейших святилищ богини Геры Акреи-Крайней. Вам будет предоставлено свободное время на обед в одной из здешних таверн, а так же купание..

P1010457.JPGP1010411.JPG

 P1010455.JPGP1010456.JPG

P1010458.JPGP1010459.JPG

Остановка в дер.Перахора

P1010432.JPGDSC_6058.jpg

DSC_6063.jpgDSC_6070.jpg

Здесь нас угощали оливковым маслом и вином.

P1010441.JPGP1010444.JPG

Гид Ксения.

P1010437.JPG

М-рь Блаженного Потапия находится в горах Ерания над г. Лутраки (в 30 мин езды от него). Лампады в пещерном храме, где покоятся мощи Св. Потапия, свидетельствуют о многих чудесах, совершаемых на мощах Святителя. На стенах пещеры сохранились уникальные фрески 13 в. С площадки монастыря открывается завораживающий вид на Коринфский и Саронический заливы, а так же на Коринфский перешеек. Монастырь очень посещаем, как местными жителями, так и паломниками из разных стран.

P1010421.JPGP1010423.JPG

 

Экскурсия замечательная,не пожалеете.Стоит 22 евро.

Продолжительность с 9 утра до 16ч30м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-рь Блаженного Потапия находится в горах Ерания над г. Лутраки (в 30 мин езды от него). Лампады в пещерном храме, где покоятся мощи Св. Потапия, свидетельствуют о многих чудесах, совершаемых на мощах Святителя. На стенах пещеры сохранились уникальные фрески 13 в. С площадки монастыря открывается завораживающий вид на Коринфский и Саронический заливы, а так же на Коринфский перешеек. Монастырь очень посещаем, как местными жителями, так и паломниками из разных стран.

Экскурсия замечательная,не пожалеете.Стоит 22 евро.

Рада увидеть новый отчет по туру 10А! А у нас экскурсия стоила 25. И в деревню нас не завозили :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение будет непременно.

До отдыха были Метеоры-это отдельная тема.Для тех.кто собирается в тур,совет-почитать это

http://www.grekomania.ru/articles/mythology#_ftn4

Будет гораздо интереснее пребывать в Греции. Это замечательная страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Поездка в Афины и мыс Сунион.

На мой взгляд, экскурсия немного утомительна и отнимает драгоценное время от отдыха на море.Ведь 6 дней-это ну ОЧЕНЬ МАЛО!!! :cray:

До Афин 1,5 часа ехать,затем на мыс ещё 60 км.Покушать там времени не будет-возьмите что-либо с собой.Мы успели только на ходу съесть мороженое по цене 2 шарика 3 евро.

К сожалению,на обратном пути с мыса, у нас сломался автобус. :blush:

Дело было в воскресенье и в Греции никто не работает.Благодаря нашему гиду всё разрешилось.Ситуация была непростая..

DSC_6168.jpgP1010471.JPG

P1010478.JPGDSC_6175.jpg

P1010482.JPGP1010475.JPG

P1010462.JPGP1010477.JPG

Мыс Сунион – это одна из самых поэтических точек Пелопоннеса, самая южная окраина Аттики, являющаяся настоящим сокровищем.

Именно сюда, на «край света» стремятся попасть  любители мифов и загадок прошлого,  а также романтики, мечтающие увидеть  закаты непередаваемой красоты.

Согласно легенде, один из первых Афинских царей - Эгей, именно  отсюда, с самой высокой точки мыса , каждый день всматривался в морскую даль: не появится ли корабль его сына, славного героя Тесея, который в ту пору отправился на остров Крит, чтобы спасти Афины от постыдной необходимости платить оброк местными юношами и девушками чудовищному Минотавру.

Тесей с отцом условились, что в случае победы корабль вернётся с белыми парусами. В ином случае паруса останутся чёрными…
Юноша победил страшного Минотавра. Но, возвращаясь к родным берегам, в пылу ликования он забыл об обещании, данном отцу. 
Эгей, увидев на горизонте чёрные паруса, не выдержал отцовской боли  и бросился прямо в морскую пену  с высокого мыса….
Некоторое время спустя, на этом самом месте,  афиняне воздвигли  храмы, посвященные двум главным греческим божествам: Посейдону и Афине.
Храм Посейдона, повелителя морей, построен на пике скалы, возвышающейся на 60 метров над уровнем моря, а Храм  Афины находится  на более низком уровне, примерно в 500 м к северо-востоку от него.

Мыс Сунион известен не только своими  святилищами, но и неповторимыми, фантастическими закатами. Ежедневно сюда приходят множество туристов, чтобы насладиться невероятными оттенками солнечного заката, впечатление от которого, усиливают архитектурные «декорации».

Предание гласит, что самое сокровенное желание, загаданное у подножия храма Посейдона на закате солнца, обязательно исполнится.

ТТВ ,к сожалению,не возит нас смотреть закат. :mellow: 

DSC_6195.jpgDSC_6197.jpg

DSC_6204.jpg

P1010510.JPGP1010509.JPG

Смена караула в Афинах у Королевского дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада увидеть новый отчет по туру 10А! А у нас экскурсия стоила 25. И в деревню нас не завозили :scratch:

Добрый день.Ещё раз подтверждает Сколько гидов, столько нюансов тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Ещё раз подтверждает Сколько гидов, столько нюансов тура.

Это точно! Читаешь про свой тур, с недельной разницей в выезде и порой не узнаешь, а в этом ли туре ты была? :scratch: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приношу извинения за долгое ожидание.Работа,дом,семья...

Добавила фото и видео.

Третий день-свободный от экскурсий.Ура!Отдыхаем на море.Вкушаем греческую кухню-нам она оооочень понравилась.

P1010523.JPGP1010513.JPG

P1010541.JPGP1010459.JPG

P1010630.JPGP1010633.JPG

P1010745.JPGP1010744.JPG

Советую сходить в эту таверну.Она находится недалеко от супермаркета,чуть дальше.

P1010632.JPGP1010631.JPG

Завтрак в отеле *Мантас*

P1010408.JPG

Ужины.

P1010564.JPGP1010622.JPG

P1010651.JPGP1010460.JPG

Пляж.

DSC_6034.jpgDSC_6033.jpg

P1010546.JPG

В парке.

P1010533.JPGP1010534.JPG

Закат.

P1010559.JPGP1010563.JPG

Вечерний Лутраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на всё это...и понимаю -Греция в выборе летнего тура 2014, кажется лидирует и почти уже побеждает!

Спасибо за чудесные фото, я хочу это видеть собственными глазами, -требует моё внутреннее я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День четвёртый.

Экускурсия по Арголиде (город Нафплион,Эпидавр и Микены).

Нафплион — портовый город на полуострове Пелопонес в Греции, расположенный в северной части залива Арголикос. Город был первой столицей современной Греции — с самого начала Греческой революции в 1821 и вплоть до 1834 года. Сегодня Нафплион является столицей нома Арголис. Согласно греческой мифологии, город был основан сыном Посейдона, Навплионом, и обнесен «циклопическими» стенами. Археологические находки доказывают, что город существовал уже во время Микенского периода.

 Главная достопримечательность Нафплиона — расположенный на острове Св. Теодора форт Бурдзи, где легенды сохраняют свою жизненную силу и по сей день.

Подъезжая к Нафплиону, обязательно насладитесь видами на залив Арголикос и горы восточного Пелопоннеса.

P1010614.JPGP1010617.JPG

P1010620.JPGDSC_6241.jpg

DSC_6238.jpgP1010618.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микены - древний город-крепость на полуострове Пелопоннес, в 90 км от Афин и около 40 км к от Нафплиона.

Гид Деметра по Арголиде.

P1010582.JPG

P1010575.JPGP1010576.JPG

P1010579.JPGP1010587.JPG

По пути к Микенам расположена знаменитая сокровищница Атрея - монументальная купольная гробница XIII в. до н. э. 

Гробница была сооружена в 13-м веке до н.э. и состоит из длинного (36 метров) коридора, круглого помещения, накрытого куполом, и еще одной небольшой, прямо­угольной формы, камеры, расположенной справа от входа. Плита над главным входом в гробницу весит около 120 тонн, сразу над ней - пустое пространство в виде треугольника, так называемый "облегчающий треугольник".

Никаких следов захоронения в гробнице обнаружено не было, и, хотя о ее существовании было известно с древности - впервые она была описана Павсанием во 2-м веке н.э. - очевидно, что уже тогда она была совершенно пустой. Вероятно, гробница была разграблена еще в античные времена.

Сокровищница Атрея внутри была облицована бронзовыми, серебряными и золотыми листами.

P1010572.JPGP1010591.JPG

greece_7_002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидавр – один из важнейших памятников Греции, внесенный ЮНЕСКО в Список всемирного наследия человечества. На протяжении нескольких веков Эпидавр был важнейшим святилищем Древнего мира, куда за помощью бога Асклепия стекались тысячи паломников. Город славен также великолепно сохранившимся и необыкновенно красивым театром, где до сих пор ставят произведения античных драматургов.

DSC_6249.jpg

После экскурсии выпили свежевыжатый апельсиновый сок

P1010600.JPG

Остановка на Коринфском канале.И как не повезло-ни одного кораблика.

DSC_6257.jpg

Пятый день был свободный.Мы ездили на прогулку по Коринфскому каналу с 14.30.до 17.00.

Наш гид Юлечка встретила на причале после экскурсии

DSC_6329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж думала никто и не читает.

Только я немного неправильно последовательность экскурсий выстроила.Сначала Микены,затем Нафплион и Эпидавр.

В следующий раз расскажу и покажу экскурсию по островам Идра,Порос,Эгина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уж думала никто и не читает.

Только я немного неправильно последовательность экскурсий выстроила.Сначала Микены,затем Нафплион и Эпидавр.

В следующий раз расскажу и покажу экскурсию по островам Идра,Порос,Эгина.

Еще как читают и убеждаются в том: кто ездил уже в том, что там было здорово, а кто, как я еще там не был убеждаются в том, что там надо незамедлительно быть!)) :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прогулка по островам Идра,Порос,Эгина.

Дельфинчиков не встретили.

начало фольклорной программы

учимся танцевать сиртаки

Время в пути до первой остановки 3 часа-проходит незаметно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзыву путешествие на острова стоит взять, всё-таки? Чем еще можно заняться на кораблике, кроме как созерцания фольклорной программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзыву путешествие на острова стоит взять, всё-таки? Чем еще можно заняться на кораблике, кроме как созерцания фольклорной программы?

Хорошо покушать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо покушать :biggrin:

Это я завсегда люблю, насколько интересен предлагаемый рацион, и как он вписывается в разумность цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я завсегда люблю, насколько интересен предлагаемый рацион, и как он вписывается в разумность цен?

Это пусть вкусившие разнообразие шведского стола на корабле расскажут :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...