Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Вене с 29.12


Angie

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а обратно из Бреста доп.поезда во сколько отправляются? Просто на обратный путь планируем  покупать билеты самостоятельно. Может кто по опыту прошлых лет помнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

ТАК вот я пыталась уточнить, что может ранний доп.поезд из Москвы, сказали- что 27, а мене это важно, в Москву в 10-40 или в 13-40 приезжать.

Наташ, мож лучше не рисковать и приехать более ранним поездом? Мне сегодня четко было сказано, что отправление доп. поездом, который по опыту прошлых лет отправляется около 12:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мож лучше не рисковать и приехать более ранним поездом? Мне сегодня четко было сказано, что отправление доп. поездом, который по опыту прошлых лет отправляется около 12:00.

Да уж приеду пораньше,в турфирме в понедельник заставлю уточнять до 7.11-  т.к. в этот день поеду оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а обратно из Бреста доп.поезда во сколько отправляются? Просто на обратный путь планируем  покупать билеты самостоятельно. Может кто по опыту прошлых лет помнит?

Наташа, я нашла только давнюю тему вот здесь по поездам, но мне кажется, она из года в год повторяется. Поезд этот уезжает из Бреста позже 132-го. В принципе в этой теме можно вопрос ТТВ и задать, если они уже начали поезда "раздавать" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5861-dopolnitelnie-poezda-na-novii-god-i-zimnie-kan/?p=85689 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5861-dopolnitelnie-poezda-na-novii-god-i-zimnie-kan/?p=89573

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я нашла только давнюю тему вот здесь по поездам, но мне кажется, она из года в год повторяется. Поезд этот уезжает из Бреста позже 132-го. В принципе в этой теме можно вопрос ТТВ и задать, если они уже начали поезда "раздавать" http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5861-dopolnitelnie-poezda-na-novii-god-i-zimnie-kan/?p=85689 http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/5861-dopolnitelnie-poezda-na-novii-god-i-zimnie-kan/?p=89573

Маш, спасибо! Нас тоже волнует, что если будет доп.поезд из Бреста и обычно он отправляется позже 132 поезда, то гид может рассчитывать на более позднее прохождение границы и в случае самостоятельной покупки билетов мы можем просто не успеть на 132. Надо будет чуть позже обратиться к ТТВ с этим вопросом, сейчас наверно про обратную дорогу рано спрашивать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачивала сегодня вторую половину стоимости тура, отказалась от экскурсии в Шенбрунн без объяснения причин  :yes3: Еще уточнила по документам на визу. Сдать их нужно все-таки к 15 ноября, крайний срок 18, но никак не 20, как мне было сказано по телефону. И если имеется хоть одна шенгенская виза, пусть и в предыдущем паспорте (как у меня), можно предоставить обычную справку о наличии средств на счете, без движения за 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдавала документы в своей турфирме, подтвердили предположение про ранний доп.поезд на  29.12., а так же заверили, что  визы  будут открываться групповые и если с документами все в порядке на собеседование не должны вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно глупый вопрос: а туфли вы берете на празднование Нового Года? Так не хочется лишний груз тащить, но из без них наверно будет не айс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно глупый вопрос: а туфли вы берете на празднование Нового Года? Так не хочется лишний груз тащить, но из без них наверно будет не айс....

В прошлом году брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая последняя информация о программе празднования Нового года в Вене на различных станциях. Взята с официального сайта (надеюсь все правильно перевела :smile: ).

 

1) Rathausplatz (Ратушная площадь).

С 14:00 до 02:00 работают DJ Radio Wien. Самые последние хиты уходящего года.

2) Löwelstraße

Музыка в стиле соул, блюз.

3) Teinfaltstraße

На этой станции можно будет узнать, что Новый 2014г. готовит каждому в профессии, здоровье и любви (нумерология, хиромантия…)

4) Freyung

Музыка в стиле латино, австропоп. Играют музыкальные группы „Los Gitanos“, "DIE3",  „Saubartln“

5) Graben

Большой бальный зал Вены. Здесь можно поучиться танцевать вальс. И учат этому профессионалы из местных школ бальных танцев. Еще на этой станции можно будет приобрести памятные сувениры Нового 2014 г. (серебряные, медные монеты, например).

6) Stephansplatz

Венская танцевальная музыка, живая музыка, джаз. В полночь в танце под традиционные вальсы можно встретить Новый год.

7) Kärntner Straße

Танцевальная музыка, работают DJ.

8) Neuer Markt

Музыка в стиле соул, диско. Играют группы „Gordopac“, „Hot Pants Road Club“ и др.

9) Haus der Musik

В последний день Нового года свободный вход с 14:00 до 22:00. Уникальный музей, где можно побыть дирижером знаменитого оркестра Венской филармонии, узнать об истории новогоднего концерта и пр. Сайт музей:  http://www.hausdermusik.at/

10) Herbert von Karajan-Platz

С 14:00 – можно послушать попурри из знаменитых классических произведений (из оперетт, балетов),  а с 19:00 на большом экране можно будет увидеть знаменитую оперетту И. Штрауса «Летучая мышь».  

11) Heldenplatz

Здесь можно будет увидеть грандиозный фейерверк (с 00:00 до 00:15)

12) Maria Theresien Platz

Эта остановка впервые будет в этом году. Здесь будет детская программа, а после нее музыка в латиноамериканском стиле.

13) Prater/Riesenradplatz

Программа с 20:00 до 02:00, музыка в стиле ритм&блюз, рок, соул. А в полночь – великолепный фейерверк.

 

Полную программу ждем в начале декабря :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, Света,  ..как все интересно!!!!!!!  Похоже попасть 31 декабря в Дом оперы будет довольно сложным и малоприятным  занятием.... думаю желающих будет слишком много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду Дом Музыки )))))

Я так и поняла))) Думаю, можно будет заглянуть если рядом окажемся. Если же нет, я собираюсь туда 1-го вечером после Бадена. Туда вход то ли с 19:00, то ли с 20:00 стоит всего 6 евро (в другое время 12 евро). А так музей до 22:00 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 2 дня неминуемо чувствую что поездка приближается!!!!! Поменяла билет на 28 декабря, буду в Москве "тусить" сутки (((  Сегодня купила билет до Минска на обратную дорогу. Осталось гостиницу в Москве забронировать и все - я к поездке готова!!!!!!!! 

А какие новости у вас, дорогие попутчицы? Я уже вся в рождественском предвкушении, на работе 3 последних дня украшаю наши торговые центры елочками и новогодними игрушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все билеты куплены (осталось только завтра из Минска до Москвы), гостиницы забронированы, встречи в Москве, поезде :biggrin:, Бресте назначены, планы по всем городам маршрута почти готовы. Осталось только дождаться от ТТВ хорошей новости о получении визы и окончательно погрузиться в атмосферу предстоящего Нового года - мечты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Подскажите, какими фотоаппаратами вы пользуетесь? У меня обычный цифровик Сони, не знаю, как он поведет себя при минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зеркалка Nicon. Покупала аккурат накануне прошлогодней новогодней поездки: вел себя хорошо при минусовой температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня цифровой Кенон, покупала прошлый год перед поездкой, сильного минуса в температуре не было, я больше ориентировалась на то, что будет много вечерне-ночных съемок. В фотографии я "не продвинутый" любитель, но все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру всегда в автобусные туры цифровой Olympus SH-25MR. Качеством снимков вполне довольна. Не готова везде носить тяжелую зеркалку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутчики, а кто будет 28 декабря вечером в Москве?

Никто не хочет сходить на роскошный Рождественско-Новогодний концерт «CHRISTMAS GALA» в дом музыки: http://www.mmdm.ru/afishaDescription/6955. Правда билеты не очень дешевые, но зрелище мне кажется того стоит!!!!

Анжела, кажется из нашего форума только ты из Москвы? Не хочешь составить мне компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...