Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возврат денег от турфирмы.


Рекомендуемые сообщения

Может мне туристическое агентство вернуть предоплату за тур? Подписан договор, внесена предоплата 30% и бронь подтверждена. Просто не могу поехать, т.к. загранпаспорт на 5 лет не готов. Документы на паспорт были сданы ещё 15 августа. До сих пор не готов. :sad: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне туристическое агентство вернуть предоплату за тур? Подписан договор, внесена предоплата 30% и бронь подтверждена. Просто не могу поехать, т.к. загранпаспорт на 5 лет не готов. Документы на паспорт были сданы ещё 15 августа. До сих пор не готов. :sad: 

С какого числа Вы должны ехать? Прочитайте договор с агентством, что у Вас там сказано по поводу возврата денег при отказе от поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 01.11.13

Так у Вас еще есть время дождаться паспорта. Переговорите с ТТВ по поводу крайнего срока сдачи документов на тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается возможных потерь, прочитайте условия договора ТА с ТТВ http://www.tourtrans.ru/pages/for-agencies/agencies-contracts.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нужно не отказываться от поездки, а в срочном порядке выяснить с УФМС причины задержки в изготовлении загранпаспорта. Насколько знаю срок изготовления установлен 1 месяц со дня подачи документов плюс какое то время на пересылку документов если живете не в Москве.

У нас была подобная ситуация: через интернет оформляла загранпаспорт для сестры, потом по номеру, который она получила при подаче документов отслеживала готовность её паспорта на сайте УФМС. Когда прошло полтора месяца, а электронный серсис выдавал "ВАШ ПАСПОРТ НЕ ГОТОВ*, я через обратную связь на сайте УФМС обратилась с подробным описанием ситуации и просьбой разобраться в причинах задержки. Буквально через день ей позвонили и сообщили, что паспорт готов. И готов он был давным-давно - через три недели после подачи документов, видимо работник УФМС, принимающий документы ей неправильно написала её номер. Человеческий фактор ещё никто не отменял.

Т.е. Вам нужно не отказываться от поездки, а срочно получать паспорт и собираться в дорогу. Удачной поездки и положительных эмоций и впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 загранпаспорт на 5 лет не готов. Документы на паспорт были сданы ещё 15 августа. До сих пор не готов. :sad: 

В некоторых городах отсутствуют бланки паспортов старого поколенияи, и сотрудники УФМС предлагают в короткий срок оформить паспорт нового поколения на 10 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых городах отсутствуют бланки паспортов старого поколения

Да, у нас так и сказали, что отсутствуют бланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разве для загранпаспорта старого образца существуют другие сроки изготовления? 1 месяц - если человек оформляет по месту жительства и 4 месяца - если по месту пребывания. Вопрос в другом. Если Вы из-за нерадивых чиновников готовы отказаться от тура, да ещё понести материальные убытки... А если нет, то надо требовать своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать свое - дело, конечно, хорошее, но неблагодарное в нашей стране. с органами ФМС не шутят, и если пойти напролом - можно паспорта долго не дождаться, ИМХО(( Леночка, Вы уточните у них, когда ждать оформления паспорта и у ТТВ  - когда крайний срок подачи документов, может успеете. Советы lula совершенно верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы на паспорт были сданы ещё 15 августа. До сих пор не готов. :sad: 

Требовать в данной ситуации не только можно,но и нужно. Есть срок изготовления (30-45 суток),девушка в эти сроки укладывается до 1 октября. Как вариант можно просто сходить и узнать готовность. Буквально в августе-сентябре срочно делали паспорт дочери. Получилось так, что готовность отслеживала я прямо в УФМС. Объяснила ситуацию (анкета должна быть в посольстве не позднее,чем через 2 дня). При мне не только вскрыли посылку, но и по письменному заявлению выдали ксерокопию паспорта. А на сайте по регистрационному номеру информация о готовности появилась дней через 10. так что идите и просите,а если не поможет,то требуйте. Не надо ничего отменять,в сроки Вы укладываетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас так и сказали, что отсутствуют бланки.

Я сама недавно делала паспорт на 10 лет , но при мне женщине, у которой не был готов паспорт на 5 лет, предложили в кратчайшие сроки оформить паспорт нового поколения. Попробуйте поинтересоваться, может быть получится, время еще есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели сделать паспорт на 5 лет старого образца, так как новые биометрические на 5 лет не делают, но нам сказали, когда мы оформляли анкеты, что с паспортами старого образца на 5 лет не все страны пускают. Германия точно не пускает, так сказали в УФМС. Конечно, точной информации я не нашла нигде, но рисковать не стали и сделали на 10 лет нового образца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотели сделать паспорт на 5 лет старого образца, так как новые биометрические на 5 лет не делают, но нам сказали, когда мы оформляли анкеты, что с паспортами старого образца на 5 лет не все страны пускают. Германия точно не пускает, так сказали в УФМС. Конечно, точной информации я не нашла нигде, но рисковать не стали и сделали на 10 лет нового образца.

Оформила в начале этого года  себе паспорт старого образца, потому что быстрее и меньше проблем, делали три недели, безо всяких очередей. Была  по нему в двух поездках с ТТВ, в том числе, была и Германия - никаких проблем не возникло, надеюсь, не будет их и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня биометрический паспорт и он на 5 лет :dry: . В следующем году придётся идти менять, хотя подавала заявление на биометрический паспорт сроком действия 10 лет, но выдали только на 5, правда быстро - через полтора месяца после подачи заявления получила паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня биометрический паспорт и он на 5 лет :dry: . В следующем году придётся идти менять, хотя подавала заявление на биометрический паспорт сроком действия 10 лет, но выдали только на 5, правда быстро - через полтора месяца после подачи заявления получила паспорт.

1,5 месяца это быстро? У нас быстро это через 2-3 недели, а через месяц это нормально... а вот 1,5 это уже долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сообщения по инциденту с автобусом в туре 9F+ с 21.09.2013 перемещены в новую тему:

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15076-intcident-v-ture-9f-vyezd-21092013/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...