Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан, Страстная Испанка и многое-многое другое


Рекомендуемые сообщения

Машуль,просто все относительно...сегодня я рассказала Саше о 30 минутных фейерверках,которые тебе довелось видеть(сама я кстати в прошлом году,не попав в тур,в котором сегодня нахожусь,из-за отсутствия мест,полетела отдыхать в Салоу и была свидетелем грандиозного праздника в Таррагоне)..Так вот Саша говорит,что это менталитет:праздник на полную катушку,а потом безденежье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Жаль,что в Мадриде дается так мало времени,но это было знакомство..конечно в следующих турах я оторвусь из группы и как минимум полдня проведу у шедевров Босха,посещу парк Ретиро и вокзал Аточа,про качусь в мадридском метро...а сейчас покинула Мадрид,чтоб через пару лет туда вернуться,в следующем сезоне туры уже расписаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мы уже в Гранаде готовимся к ночному посещению Альгамбры,специально приехали чуть раньше,ночную Альгамбру даже наша Сашенька еще не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу,как сегодня прошел наш день,утром мы выехали в Толедо,путь был недолгий и уже через час мы увидели этот прекрасный город-музей...Гид Роза просто потрясающе провела экскурсию,правда,свободного времени практически не осталось...в Соборе было очень много туристов и пришлось стоять очереди,вдобавок суббота-проходят венчания..от Толедо в восторге наверное были все,по-другому и быть не могло..поэтому мы успели лишь выпить кофе и купить сувениры..по дороге Саша интересно рассказывала о жизни андалуссийцев,а какие пейзажи начали пролетать за окном,наверное уже никто не спал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я немного поумерила свои расходы,хотя тоже изрядно поиздержалась,в результате в Толедо был куплен магнит за 2 евро,2 сувенирные тарелочки в сумме на 12 евро ,книга о городе-7евро и выпито 2 кофе с пирожком-5 евро-итого в самом Толедо потратили26 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы остановились на перекус на заправке,Саша предупредила,чтоб мы что-нибудь купили покушать,ибо завтра воскресенье и магазины практически все не работают,кроме того здесь можно было приобрести косметику на основе оливкого масла и само масло по очень демократичной цене..на перекус(2кофе,2 пирожных и мороженое)мы потратили 9евро ,также купили оливковое масло в сувенирной бутылочке и крем для лица(презент коллеге) за 10 евро все а также себе сухофрукты к чаю-4 евро/большая упаковка-итого 23 евро и 49 за день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Толедо многие приобретали так называемое толедское золото,но у меня есть подобные украшения,подаренные мне ранее,наши мужчины,войдя в магазин оружия,просто готовы были в нем остаться,и мой Зайчик 65 с удовольствием сфотографировался в доспехах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела фото со встречи Татьяны с Олей Новиковой,боже,как же холодно в Москве и как все это далеко от нас ...а у нас сегодня солнце и 25 ..;правда приходится возить с собой и зимние вещи и ветровку и купальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела фото со встречи Татьяны с Олей Новиковой,боже,как же холодно в Москве и как все это далеко от нас ...а у нас сегодня солнце и 25 ..;правда приходится возить с собой и зимние вещи и ветровку и купальник

Оля, сегодня у нас еще потеплело. До этого было холоднее. А еще Оля Новикова рассказывала, что когда ехала на поезде в Москву, поражалась на сугробы снега в Воронежской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двже думать не хочется,что скоро мы будем двигаться все ближе и ближе к дому,так что пока есть возможность будем наслаждаться теплом и просто потрясающими достопримечательностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посетили ночной дворец Альгамбры,зрелище просто впечатляющее,в подсветке он выглядит очень загадочно,Очень понравился гид Хосе,познакомивший нас с историей жизни в этом дворце,а вот сады вместе с Хосе мы увидим завтра,после этого посетим центр Гранады,далее нас ждет Кордоба,а ночевать мы будем уже в Севилье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочется поблагодарить наших замечательных водителей,вчера в ночном дворце Альгамбры они были с нами и заходили в следующий зал только посмотрев,все ли наши туристы прошли...по дороге в Эскориал у нас была небольшая проблема,но ребята быстро смогли ликвидировать неисправность и мы везде успели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, любуйтесь Испанией, ее теплом и красками. Скоро будет Португалия.

Как же мне хочется вернуться снова в те края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все мои предыдущие туры-это самый длинный,ближе всего по длине был тур только 9F в 2010 году,все остальные туры были продолжительностью 10-13 дней,а то и меньше,и очень часто у меня складывалось впечатление,что я только села в автобус и почему-то быстро приехала,деталей некоторых туров я даже не могу вспомнить(особенно в ужас меня ввергали 2 тура 1A и через 2 года 1A-ПАриж,в котором я на была в Нормандии,ибо подарила его своей подруге и двигалась исключительно по ее программе,я еле вспомнила кто когда был гидом и чем кроме компании они отличались(первый раз ездила с Николаем,а второй с подругой,спутников по автобусу ни из одного из этих 2 туров не помню)... Теперь же мы решили обязательно хоть 1 раз в году путешествовать более 2 недель(уж с руководством как-нибудь договоримся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам огромный привет из жаркойСевильи...Только что приехали в отель Аbades..Изначально Сашенька думала,что мы едем в какой-то новый отель,но ,как оказалось ,-это бывший отель Андалусии-Парк,напоминает он Дворец Альгамбры...наверное и сами Насриды не отказались бы в нем пожить,ибо внешне отель шикарный...Сейчас часть группы едет на фламенко ,но мы в этот раз решили ограничиться фаду в Португалии..почему,но во-первых мы буквально в прошлом году,отдыхая в Каталонии,были на фламенко,во-вторых мой приезд в эту часть Испании далеко не последний,и,надеюсь,что побываю здесь в ближайшие пару лет...я прекрасно знаю,что каталанское и андалуссийское фламенко отличаются,притом достаточно сильно,но мы все таки решили пропустить пару мероприятий и оставить их на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день оставил в моем сердце смешанные чувства восторга,счастья и желания даже кое-где просто остаться и пожить..;Утро началось с посещения садов Хенералифе(сам дворец мы посетили вчера глубоким вечером)Если честно,я видела очень много фото и очень боялась,что осенью сады не будут выглядеть столь впечатляюще,но,к счастью я ошиблась/сады безумно красивы...Провел нас по садам опять же Хосе,который очень интересно рассказал об истории их создания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы отправились в саму Гранаду,в городе в этот день проходил легкоатлетический марафон,поэтому мы прошли пешком даже больше,чем было запланировано Сашей,Посетив прекрасный собор и шелковый рынок,жаль,что программа тура практически не предусматривает свободного времени в этом городе..мы успели забежать в собор и выпить кофе и уже опять нужно было быть в автобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем наш путь лежал в Кордобу,если честно,этот город я даже себе не представляла,экскурсию нам провел замечательный гид Рубен...боже,как мне понравились дворики в Кордобе,а какая потрясающая мечеть,кроме того на меня просто неизгладимое впечатление произвело покрытие улочек,как же аккуратно они вымощены,несмотря на то,что я не очень люблю сильную жару,я ее здесь даже не почувствовала,кругом огромное количество зелени,цитрусовых кустарников и еще каких-то загадочных цветов,фото которых я собираюсь выложить в теме у Natusik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а далее мы тронулись в путь ...завтра нас ждет Севилья,обзорная экскурсия по городу,чудесная базилика ,экскурсия в Алькасар,коллективной обед(правда,честно говоря,я уже не помню,что нам с Николаем заказала на обед,столько событий промелькнуло,а Зайчик в выборе блюд полностью доверился моему мнению,и переезд в далекую Португалию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как всегда по просьбам экономический итог дня:в Гранаде были куплены 2альбома:1 по Андалуссии,а 2-й по Гранаде-всего 17 евро,затем приобрели 2 магнита их сувенирную тарелочку на общую сумму 7 евро и на 3 евро выпили 2 чашки капучино...итого в Гранаде потратили 27 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кордобе купили тарелочку и 2 магнита на 16 евро,мороженое за 2 евро,книгу о мечети Мескита за 4 евро и,уже уходя к Римскому мосту,купила себе шкатулку за 6евро-итого на 28 евро-всего за день потратили 55 евро..по возможности стараюсь не оказывать себе в приобретени экземпляров для своих коллекций и подарков друзьям,а деньги -выйдем на работу после отпуска-заработаем,иначе зачем вообще куда-то ехать,если не побывать местную кухню и вообще во всем себя обделять-у нас не зарплаты миллионеров,но и проехать 9000 км и кроме основной программы и ничего не увидеть не наш вариант,вдобавок в этот раз так сложились обстоятельства,что я просто не смогла досконально изучить маршрут и что-то выгадать..да и человек,памяти которого я посвящаю этот тур наверное бы меня не понял в таком случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!Друзья,мы в Португалии,мечта,которую мы пытались осуществить в течение последних лет,наконец-то сбылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что достаточно долго было для нас невозможно по разным причинам,зачастую вообще не завиящих от нас наконец стало возможно,и мы наконец отмечаем свой приезд в эту далекую и замечательную страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и конечно не могу не рассказать о сегодняшнем дне,ибо он опять заставлял нас удивляться,радоваться и округлять глаза,ибо чем дальше мы ехали на юг,тем красивее и интереснее становилось вокруг...когда я читала отзывы Татьяны и Оли,когда писала стихи,я естественно испытываала определенные эмоции,но сегодня наверное мои эмоции зашкаливали,когда я гуляла по Севилье,посещала Алькасар,смотрела выставочные павильоны...Севилья просто покорила меня..теперь через 2 года я обязательно сюда вернусь(надеюсь:тур в Марокко больше не отменят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в Севилье я практически нигде не ощутила сильнейшей жары,хотя она имела место,так как город очень зеленый и тенистый,наша группа все более сплачивается,мы уже думаем и о встречах в других турах,...но я все таки больше не могу молчать об одном моменте,который раздражает не только меня...просто такого я ни в одном из своих предыдущих 13 турах не наблюдала...но по крайней мере явно это не проявлялось...у нас в группе есть люди,которые не оплатив дополнительные экскурсии ,в них самым активным образом участвуют...речь идет об обзорах по городу с местным гидом ,да и в Прадо многие сами купили билеты(это было очень реально),а слушали нашего гида,имея наушники,гид-сопровождающий-это не няня,он не может быть цербером группы,эти люди до экскурсии делают вид,что уходят вперед,а потом возникают как чертик из табакерки,притом в самых неожиданных местах,да еще и задают вопросы местному гиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...