Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Семья форумчан, Страстная Испанка и многое-многое другое


Рекомендуемые сообщения

У меня у самой бывали ситуации,когда мне не были нужны заезды в Верону,Монако…..и .т.д,но если я что-то не оплачивала,я,или гуляла самостоятельно,или вообще спала в автобусе..но никак не присутствовала на экскурсии.также поступали и мои сотоварищи по турам...хотя я не понимаю..;ведь тур действительно не дешевый...и если человек нашел 55-60 тысяч рублей на него,то и если нужна экскурсия,ее стоит оплатить...а тут косвенно мы кого-то содержим,ведь если б основная масса не оплатила,экскурсия б просто не состоялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Подвожу экономический итог дня-в Севилье мы потратились конечно хорошо,но пора приобрести провиант для дальнейших посиделок-на сувениры мы потратили 36 евро(тарелочка,магнит и туалетная вода за 26 евро) и еще около 50 потратили на фрукты,соки и 2 бутылки шампанского,а также приобрели мед,ибо Зайчика65 продуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я резко сказала насчет халявы,я сама все понимаю,доходы у людей разные,а путешествовать хочется всем,наоборот,я приветствую,что люди копят,экономя на всем,у меня и у самой по-разному складывается финансовая ситуацияпросто я не хочу,чтобы таким образом терялось человеческое достоинство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!Мы уже готовимся к экскурсии по Лиссабону,программа сегодня очень насыщенная:Синтра,вилла Ригалейро,мыс Рока,а завершится этот день вечером фаду,вчера в автобусе Сашенька нам уже ставила фильм,где было показано представление фаду,сегодня сможем поприсутствовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, сегодня у вас очень интересный и красивый день, впрочем, как и все в туре.

Желаю вам самых лучших впечатлений от Лиссабона, Синтры. Королевский дворец, вилла Ригалейро с её бесподобным парком, мыс Рока - ну что может быть лучше? И завершится вечер чудесным фаду, посмотреть которое надо обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Только что вернулись с вечера фаду,друзья,мы просто в восторге от того,что происходит с нами,мы в восторге от тура,в восторге от нашей Сашеньки,в восторге от экипажа и большей части наших попутчиков...мы в восторге от Португалии,от Лиссабона,от пригорода и дворцов...но обо всем по порядку...Утром нам немного пришлось подождать нашего гида,в Лиссабоне сегодня забастовка работников транспорта,из-за этого гиду Анечке пришлось добираться к отелю на такси,но все состоялось и все вовремя...Правда сегодня мы ну просто очень много съели...ибо сегодня помимо обильного завтрака был еще коллективный и замечательный обед в Синтре,а завершился вечер потрясающим зрелищем фаду с ужином...если честно,то на вечере я ограничилась бокалом вина и чаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро началось с обзорной по городу,конечно,Лиссабона нам было маловато ,но мы понимаем:тур ознакомительный,а вот в туре 9XXL наверное вместо одного дня в Барселоне сделать лишний день именно в Лиссабоне(ведь Барселона встречаетсяв значительно большем количестве туров и у нас многие бывали в Барселоне до этого тура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы выехали в Синтру,сначала осмотрели Королевский Дворец,далее у нас был обед,на котором мы попробовали знаменитое зеленое вино и свинину по-португальски...затем мы отправились на виллу Ригалейро-вилла мне безумно понравилась,но,если честно ,я несколько раз испытывала чувство ужаса,я знала,что нам предстоит опускаться в винтовой колодец,но не думала,что после темноты,нам предстоит идти по камням в воде,вдобавок Зайчик немного при отстав и в темноте я ушла вперед...но впечатления потрясающие..затем мы выехали на мыс Рока,где впервые близко видели океан,далее наш путь опять лежал в Лиссабон,мы проехали знаменитую португальскую Рублевку,как сказала наш гид Аня,поселки Кашкаиш и Эшторил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анечка уже 15 лет живет в Португалии и сегодня активно помогала нашей Саше даже на обедах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершился наш вечер представлении фаду,если честно мы настолько были переполнены впечатлениями от всего увиденного за день,что даже особого желания после выхода наших сотоварищей ,не поехавших на фаду,у отеля не испытали...но фаду потрясло,как виртуозно играли музыканты,как потрясающе пели исполнители,Сашенька сказала,что пересмотрела немало представлений,прежде чем порекомендовать приводить туристов именно сюда...конечно ,если бы мне просто поставили кассету с записью ,я бы сказала,что ничего особенного,но когда я увидела,как выкладываются артисты,и как это выглядит в реалий,то могу сказать,сто это одно из самых сильных впечатлений в туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в заключении маленький экономический итог дня-было куплено 4 магнита -всего на 10 евр,3репродукции на португальскую тему на эту же сумму,в Синтре купили открытки из пробкового дерева на 4 евро и 2 сувенирные тарелочки на 11 евро,а также колокольчик для Колиного босса за 5 евро-итого 40 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!разница 3 часа со столицей нашей Родины сказывается,а мы уже готовимся к новому дню...сегодня у нас день будет посвящен жемчужинам Португалии,сегодня посетим Баталью,Обидуш и Фатиму...сегодня опять с нами будет полюбившийся нам гид Анечка..так что нас ждет новое знакомство с городками Португалии...погода в последнее время только радует:вчера в Лиссабоне было 28 гр,но чувствуется океан и жара переносится легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Наконец смогла зайти на форум и написать несколько строк...Сегодня у нас был потрясающе красивый и насыщенный день....мы знакомились с маленькими городками Португалии...утро началось с приезда на смотровую площадку у статуи Христа,откуда нам открылся просто ошеломляющий вид на город Лиссабон.далее забрали на площади Маркиза Помбала нашего вчерашнего гида Анечку и часть наших одногруппников,не ездивших туда и отправились примерно за 100 км от столицы в городок Обидуш...раньше я видела фото острова САнторини в Греции,который поразил меня своей белоснежной архитектурной и ярким цветением,но сейчас я четко могу сказать-Обидуш намного красивее,ибо осенью на САнторини нет такого активного цветения...мы прогулялись вдоль крепостных стен,продегустировали вишневый ликер жинжинью..эх...жаль мало времени дается там,но мы снова в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее мы проехали еще около 40 км и оказались в поселке Назаре,где нас ждал обед,который ходила почти вся группа,на обед и купание нам выделили час и десять минут,но этого оказалось мало,да еще в ресторане очень медленно обслуживали ,поэтому Саша добавила еще 20 минут, Вы не поверите:у нас в группе были женщины,которые увидев океан,не смогли сдержать слез,что мечта увидеть океан сбылась,это было настоящее блаженство,Зайчик смог даже нырнуть в волны,хотя конечно это было опасно:волны достаточно высокие,да и вода в нем 18 гр всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем мы осмотрели монастырь в Баталье и побывали в священной Фатиме,но а вечер провели в теплой компании,делясь впечатлениями от всего,что с нами происходит...завтра нас ждет Порту и последний день в Португалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы потратились практически везде,где побывали...с утра в сувенирной лавке нашего отеля приобрели 3 магнита и сувенирную монетку-все за 11 евро,в Обидуше приобрели 2 магнита на 5 евро ,выпили 2 чашечки ликера и купили бутылку жинжинью домой-все за 14 евро,а также купили сувенирный колокольчик за 12 евро...в"Баталье также купили 2 магнита-5евро ,еще я купила себе белую кофточку ручной работы за 25 евро и Коле пришлось срочно приобрести брюки-15 евро,в Фатиме приобрели сувенирные монеты на 5 евро.Итого за день потратили 92 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, читаю твои сообщения и снова возвращаюсь в путешествие. Явно представляю, где вы были, что видели. Вспоминается солнечный Порту, которым вы наслаждаетесь сегодня. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!ну что ж,друзья,мы опять в Испании,в которой,похоже ,не так тепло,как в прекрасной и солнечной Португалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посетив Обидуш,а позавчера увидев Лиссабон и Синтру,мне казалось,что же еще может меня потрясти,так вот,оказывается такой город есть...Порту,второй по величине город прекрасной Португалии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот город просто взял меня и мгновенно покорил,такой красоты,я не видела,пожалуй ,нигде,несмотря на то,что видела я достаточно много стран...2-уровневый мост через реку Доуру просто сразил меня наповал...гид Лена очень интересно провела экскурсию по городу,далее мы отправились на дегустацию портвейна ,может быть,ее не стоило брать,чтобы успеть больше посмотреть и посетить кафедральный собор,который должен был открыться..но мы все таки пошли и в общем не пожалели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когдв мы только отправлялись в этот тур,вплоть до Бреста я получала на свой телефон смс-ки привезти портвейн(возможно,они до сих пор мне приходят,но мой телефон,увы,потерялся в Мадриде(но я не расстроилась и не растерялась,а сразу заблокировала сим карту)...поэтому заказы я выполнила,белый портвейн нам очень понравился на вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее наш путь лежал в Саламанку,боже,как красив в ночной подсветке местный университет,мне нравятся местные обычаи студентов,у нас в России таких нет...но а вечер как всегда прошел ну в очень теплой компании,давно у нас в турах не было такой теплота,пусть даже не со всеми,мне реально хорошо,я отвлекалась ,а в Португалию вернусь непременно,я много чего не успела в этой чудесной сказочной стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда подвожу экономический итог этого дня-33 евро потратили на продукты для нашего корпоратива,вечер приятно провести в хорошей компании и сейчас нам это особенно нужно(купили оливки сыр хамон и вино),46 евро на портвейн для своих друзей в Москве ,12 евро стоили тарелочка и 2 магнита....и 8 евро перекус с кофе и мороженым...итого 99 евро-отель вСаламвнке поразил гигантских размеров номером и шикарным интерьером(Саша,правда,говорит,что завтрак тут скромен).завтра увидим,у на завтра пораните с Испанией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!Сегодня у нас с утра дополнительный заезд в Саламанку,затем переезд в Сан-Себастьян...Саша сказала,чтоб мы постепенно начинали утепляться,ибо в Сан-Себастьяне вчера вечером шел дождь и было прохладно,Чтож,все ближе к дому ведет нас дорога,мы уже развернулись в обратном направлении...но огорчаться не стоит,тур еще продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не надо огорчаться! И этот тур еще не закончился, и впереди еще новые!

Оля, спасибо за оперативные сообщения: читаешь и как будто путешествуешь вместе с вами)) Держитесь там, правда, одевайтесь теплее, чтобы не вернуться простуженным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...