Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Осваиваем новые места отдыха в Северной Италии - тур 3FM-avia с 22 июля 2014г.


Рекомендуемые сообщения

      Посмотрите ещё  раз, какая красота  на озере Гарда!  Ну, разве можно там отдыхать пассивно?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 824
  • Создана
  • Последний ответ

   Хотелось бы подняться  на гору Монте Бальдо (2218 метров), на которой работает единственная в мире канатная дорога с вращающимися кабинками. Она поднимает пассажиров на высоту в 1750 метров. 

   И как  всё  желаемое втиснуть в  два дня  на озере Гарда?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитала в интернете, что 6 июня - это день рождения Ксении Петербуржской, а 6 февраля - день памяти..... Надо же, я не знала..... Спасибо, что просветили меня!!!.... :smile:

" О, сколько  нам  открытий чудных готовит  просвещенья  дух..."   Интернет нам в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Хотелось бы подняться  на гору Монте Бальдо (2218 метров), на которой работает единственная в мире канатная дорога с вращающимися кабинками. Она поднимает пассажиров на высоту в 1750 метров. 

   И как  всё  желаемое втиснуть в  два дня  на озере Гарда?!

Чтобы подняться на эту гору,надо добраться до Мальчезине,а если поехать в Венецию,времени не будет.Вот и как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А пока  решается вопрос о поездке в Венецию, прогуляемся по  городку  Сирмионе:

 

 

 

      Есть на озере Гарда и свой парк аттракционов - Гардаленд, сделанный с большой любовью и фантазией. Это не копия и не филиал Диснейленда, а скорее его итальянский аналог. Здесь совершенно другие аттракционы (большинство из них - водные), спектакли, персонажи. Не думайте, что этот парк предназначен только для детей. Как раз, наоборот, взрослые сами становятся детьми и участвуют в раскопках египетских пирамид, превращаются в пиратов, путешествуют по подземной реке, испытывают сладкий ужас в "мертвой петле" и щекочут нервы, вися вниз головой в "летучей мыши". Гардаленд дарит всем то, чего так остро не хватает в обыденной жизни: ощущение праздника, в котором каждый не просто зритель, а участник.
      Кроме того, здесь расположены один из самых крупных и современных в Италии аквапарков - "Caneva World", сафари-парк под открытым небом, аквариум и парк динозавров "Natura Viva Park", "Sigurta Park" в Валеджо - крупнейший ботанический парк, где собраны редкие виды растений и цветов, а так же представлены образцы садово-паркового искусства, это единственный в Италии парк, по которому можно проехать на машине или велосипеде, "MovieStudios Park" - парк, где Вы встретитесь с самыми известными героями мирового кинематографа и "Aquapark Cavour" - еще один крупный аквапарк с разнообразными водными аттракционами.

Озеро Гарда в цифрах:
Площадь поверхности----------- 370 кв. км.
Объем-------------------------- 50 млн. куб. м
Максимальная глубина---------- 346 м
Протяженность берегов---------- 130 км
Максимальная ширина-------- 17000 м
Максимальная длина----------- 50 км
Средняя высота над уровнем моря----- 65 м
Высокие панорамные точки обзора с возможностью подъезда------ 24
Кемпинги и палаточные городки------ 84
Школы парусного спорта-------- 12
Острова----------------------- 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы подняться на эту гору,надо добраться до Мальчезине,а если поехать в Венецию,времени не будет.Вот и как быть?

Придётся по дороге в Венецию туда заехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся по дороге в Венецию туда заехать!

Замечательный вариант!Осталось только уговорить группу и гида.А еще во второй день у нас краткий осмотр Вероны,потом переезд на озеро.Значит ли это,что мы приедем на озеро днем,может вот тут у нас и будет немного времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный вариант!Осталось только уговорить группу и гида.А еще во второй день у нас краткий осмотр Вероны,потом переезд на озеро.Значит ли это,что мы приедем на озеро днем,может вот тут у нас и будет немного времени?

Леночка, какая вы мудрая - не по годам! А мысль очень даже неплохая, осталось её донести до Николя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Объясните мне, пожалуйста. Я что-то не поняла. Сейчас смотрела программу вашего тура, и там экскурсии в Пизу, Лукку, Пистойю - 40 евро. А, когдв я захожу в экскурсии по туру. Там написано, что они включены в стоимость тура?

  Танюш, я  эту экскурсию оплачивала как  дополнительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй зайди в экскурсии по туру. Там написано, что входят в стоимость тура

Не  верь глазам своим!  Там много чего за время нашей подготовки было написано, а на выходе...Скорее всего, опять ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила, посмотрела и решила, что "включено в стоимость  40 евро". Кстати, дополнительные экскурсии в  Сан Джиминьяно, Вольтерру  и Чикве Терре там вообще не указаны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Бродила по разным сайтам и, случайно набрела на такую мысль (в тему о Венеции - ехать или не ехать):

"Венеция – это отдельная жизнь, отдельный город, отдельный мир.

Венеция – это непередаваемая красота.

  Честно могу сказать, что я не ставлю целью рассказать здесь вам о Венеции. Но если вы будете на озере Гарда, то вы, конечно же, просто обязаны посетить Венецию (даже если вы когда-то были там). По скоростной автостраде от Гарды до Венеции 2 часа езды. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, где на озере Гарда будет отель?

В Сирмионе, Светик, в Сирмионе...  А поточнее Натусик напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура не указано, где именно будет отель "...Вечером размещение в отеле в районе озера Гарда." :scratch: Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура не указано, где именно будет отель "...Вечером размещение в отеле в районе озера Гарда." :scratch: Откуда информация?

Из каталога, стр. 63.  Правда, эту информацию давно не освежала, может, уже что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     В развитие  идеи Леночки по поводу заезда  в Мальчезине по пути из Вероны в Сирмионе:

Мальчезине (Malcesine)

m103895.jpg

      На восточном берегу озера Гарда недалеко от Вероны (40 километров) расположился маленький городок Мальчезине, ставший в последнее время очень модным и популярным местом отдыха.

     Мальчезине еще иначе называют – «жемчужина Гарда». Самой главной его достопримечательностью является, конечно, прежде всего, само озеро. Здесь можно совершить прогулку на теплоходе, можно порыбачить в свое удовольствие, походить под парусом, заняться виндсерфингом, дайвингом, кайтсерфингом или просто с удовольствием поплавать.

     Среди исторических достопримечательностей городка можно выделить: замок Скалиджери, который возвышается на обрыве возле озера, музей Париани с хранящимися в нем ценными историческими документами, красивейший Палаццо дей Капитани с расписными потолками и необычными фресками, церковь Сан Стефано постройки VIII века, и конечно же церковь Санта Мария ди Навене, построенную в XI веке.

Чтобы из города попасть на самую вершину горы Монте Бальдо, можно воспользоваться услугами фуникулера. Этот подъемник построен по самому последнему слову техники – он единственный в мире имеет вращающиеся кабины, позволяющие вдоволь насладиться бесподобной круговой панорамой. В горах всем желающим предлагают покататься на горных велосипедах, заняться скалолазанием, а в зимнее время, естественно – горнолыжным спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Радостная новость: сегодня нас стало 36 замечательных, любознательных, активных  и целеустремлённых путешественника!  То ли  народ стал просыпаться  и начал бронировать  отпуск, то ли подействовало имя нашего чудесного гида - поди, узнай истину! Но, в любом случае, рады пополнению!  Давайте  общаться, друзья! :punish:  :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нас не завезут в Мальчезине, то придется туда ехать самостоятельно. Я уже нашла расписание корабликов из Сирмионе.

   Светик, беспокойное ты сердечко!  Я посмотрела карту и поняла, что была не права - эта гора находится  в стороне от нашего пути из Вероны в Сирмионе, нужно делать крюк. Но кто знает, может,   что-то  и  получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела, что крюк, но может быть он не очень большой, может быть по времени уложимся. У нас там на Верону целый день, а переезды небольшие. Обязательно будет куда-нибудь допзаезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела, что крюк, но может быть он не очень большой, может быть по времени уложимся. У нас там на Верону целый день, а переезды небольшие. Обязательно будет куда-нибудь допзаезд.

  Николя отличается тем, что всегда даёт  много времени  на всё,  так что, на допзаезд может его и не хватить.  Как он любит повторять, что в сутках всего 24 часа... А там посмотрим, может, у него в планах тоже есть этот допзаезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, от Вероны до Мальчезине 68,5 км и это совсем не по пути. Группа по туру 3G с 4 июня будет жить во в этом отеле. Не очень удобное расположение отеля: и не Сермионе, и не Дезенцано, посередине. До Дезенцано 4км, до Сермионе примерно столько же. 

 

ОЗЕРО  ГАРДА                                                                       06-09.06

Hotel Berta 3*

Via Costantino il Grande, 7

25015 Desenzano del Garda Brescia

Думаю, что в Вероне мы будем не менее 4 часов. Поэтому придется выбирать или озеро Гарда, или Венеция. Опять же вам будет проще. Мы со Светланой все разведаем и я в отчете напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...