Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Праздник вина в Бордо в 2014


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ и форумчане! Предлагаю новую тему надеюсь меня поддержите! 

 

Раз в два года набережная Бордо покрывается белыми шатрами, в которых местные виноделы предлагают горожанам и гостям города отведать свои вина.

 

fete_bordeaux.jpg

 

 

"Bordeaux Fête le Vin" за пятнадцать лет стал настоящим событием для любителей вина. Новый сезон состоится 26 – 29 июня 2014. На набережной, в сердце Всемирного наследия ЮНЕСКО, любители вина, гастрономии и архитектуры смогут разделить приятные мгновения всеобщего веселья и праздника.

Программа гуляний позволит гурманам, ценителям вина и отдыхающим насладиться красотой города, посетить бескрайние виноградники, которые его окружают, и отведать местные блюда.

Восемьдесят винодельческих областей Бордо и Аквитании будут представлены на набережной вдоль Гаронны. Целая дорога вин протяженностью в два километра, где вы откроете для себя богатство и разнообразие вин региона, с 11 часов до полуночи в восьми Павильонах будут распиваться Сент-Эмильон – Фронсак – Помроль, Медок & Грав, Белые сухие & Розэ, Бордо – Бордо Сюперьор, Кот Бордо, Сладкие Бордо, Вина Аквитании и престижные бренды винных домов.

В 2014 году с "Bordeaux Fête le Vin" начинается серия празднеств, посвященная пятидесятилетию побратимства Бордо и Лос-Анджелеса. В этом сезоне Лос-Анджелес будет почетным гостем на набережной Бордо и примет участие в музыкальной программе.

 

 

Я считаю, мы не должны пропустить такое событие, тем более оно раз в 2 года происходит, а как Вам винная дорога в два километра.....? Тем более я никогда не была в Бордо, думаю многие тоже еще не были. Можно бы было придумать такой тур? а гидом Наталью Луари - она действительно большой специалист в вине (у нее опыт работы есть в этой отрасли она рассказывала нам в туре Божоле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 lisam! Вы прямо-таки фонтанируете интересными идеями! :smile: 

Я за, хотя июньские даты не для меня... Но тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, прекрасная идея! В июне есть также отличные тематические туры с Праздником Пятилепестковой Розы в Чешском Крумлове, но винный праздник в Бордо может отлично дополнить  каталог интересной новинкой. Тем более, что еще есть время для проработки маршрута к новому сезону.

А гид Наталья Луари прекрасно справится с работой первопроходца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза! Идея классная! Я уже опять в ужасе, что не попаду на такой уникальный тур: работаю до 14 июля. Надежда будет только на то, что Вы нам опять подробно про все расскажете, а нам останется завидовать Вам белой завистью и ронять слюнки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, праздник в Бордо чудесный, была там в 2012 году в туре 9AF-awia. Жаль, что на Бордо было мало времени, надо бы 2 дня, чтобы и на празднике погулять и город посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, а как проходил праздник? Дегустации платные или бесплатные. В Будапеште  мы видели, что надо заплатить за вход, на входе давали бокал и дальше можно было ходить от палатки к палатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...