Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3 FS-MORE-Avia Отдых в Лигурии и на озёрах Северной Италии c 09.07.2014


Рекомендуемые сообщения

Информация для Ольги Бобровничей:

Оля, если Вы читаете эту тему, пожалуйста: 

1. запланируйте посещение "Швейцарии в миниатюре" во время экскурсии в Лугано-Локарно. Из пишущих в этой теме (а в сумме с членами семей нас 5 человек) - все хотят туда поехать. А судя по восторженным описаниям этой экскурсии из отзывов 3fs, желающих должно быть много!

2. рассмотрите возможность посещения Чертозы Павиа на автобусе в наш миланский день (если, конечно, наберётся необходимое количество желающих).

Ольга Бобровничая  зарегистрирована  в  группе  ТТВ, на  одноклассниках,  думаю, что  там  она быстрее  увидит Ваше  обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Ольга Бобровничая  зарегистрирована  в  группе  ТТВ, на  одноклассниках,  думаю, что  там  она быстрее  увидит Ваше  обращение.

У меня не получится, т.к. я на Одноклассниках не зарегистрирован. Был когда-то, потом ушёл - столько времени свободного появилось!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, Лариса и другие одногруппники, возможно, читающие эту тему. Определились ли вы с дополнительными экскурсиями, в которые поедете? Планируете ли самостоятельные поездки, если да, то куда?

Через несколько дней я собираюсь ехать оплачивать вторые 50% за тур. В мае я в завершающий день тура 3ab-avia я съездил на Комо, так что теперь у меня один день на Лаго Маджоре свободен для купания или самостоятельных экскурсий. 

Из Сан Ремо собираемся съездить в Монако-Ментону. Генуя и Ницца-Канны пока под вопросом (очень хочется побольше дней оставить для отдыха на пляже и на виллах Сан Ремо).

Но если с кем-то организовать коллективную самостоятельную поездку в Ниццу с обязательным посещением виллы Ротшильдов, то это было бы замечательно. Судя по отзывам (и здесь на форуме, и от моих знакомых) там удивительно замечательно.

Если не получится, то рассматриваю как вариант взять доп. экскурсию в Ниццу-Канны, но в Канны не ездить, а в это время съездить на виллу Ротшильд.

Какие у вас планы? Скоро уже в дорогу :)

 

Михаил, добрый день :) У меня изменились даты отпуска, поэтому, я еду с группой, которая поедет на неделю раньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя! От всей души желаю Вам приятного путешествия! Надеюсь, что по возвращении обменяемся впечатлениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мы тоже едем в этот тур. Семья из 4-х человек из Екатеринбурга. Уже 5 путешествие с ТТВ.

Юлия, здравствуйте! Очень приятно! Рады с Вами познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Швейцария в миниатюре" наглядно:

 

 

Надо заранее изучить Швейцарию по картам и путеводителям, чтобы в парке узнавать достопримечательности всех городов, даже в которых в этом туре не будем!

Спасибо, Лариса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут кратко и толково о  достопримечательностях Швейцарии:

http://www.tourister.ru/world/europe/switzerland/placeofinterest

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, что-то у меня нынче с картами городов -полная засада. В Смоленске в продаже нашла только карту Милана.
Озадачила дочь в Москве, она привезла мне карты Женевы и Ниццы. Ну, вот, собственно и все. Одна надежда на ТТВ, иначе..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что-то у меня нынче с картами городов -полная засада. В Смоленске в продаже нашла только карту Милана.

Озадачила дочь в Москве, она привезла мне карты Женевы и Ниццы. Ну, вот, собственно и все. Одна надежда на ТТВ, иначе..........

 А  у Вас  в предыдущих поездках были проблемы с картами? ТТВ  на этом маршруте выдаёт хорошие карты и Женевы, и Ниццы, и Милана и других городов.  Не  забивайте себе голову ненужными проблемами, у Вас и гиды замечательные, и карты будут  - расслабьтесь  и получайте удовольствие от отдыха! :biggrin:  :dance3:  :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые экскурсанты, едущие в тур 3fs в этом году! Наши выезды (не зависимо от конкретной даты отъезда) начинаются по средам. Соответственно, в городах на маршруте следования мы тоже будем в одинаковые дни недели. К сожалению, есть небольшие проблемы, связанные с тем, что в Милане и Турине мы будем в понедельники и, соответственно, не сможем попасть в пинакотеку Брера или посмотреть Тайную Вечере (в Милане), а также посетить Королевский дворец в Турине. В этой связи просьба: если в этих городах вы самостоятельно найдёте или ваш гид вам предложит что-то очень интересное, работающее в понедельник, и это вам понравится, пожалуйста напишите на форуме. Группы, участвовавшие в этом туре в 2013г., сделали очень многое для его популяризации. Давайте поддержим традицию и поможем друг другу интересно провести все дни тура и в этом году! 

 

Информация для Ольги Бобровничей:

Оля, если Вы читаете эту тему, пожалуйста: 

1. запланируйте посещение "Швейцарии в миниатюре" во время экскурсии в Лугано-Локарно. Из пишущих в этой теме (а в сумме с членами семей нас 5 человек) - все хотят туда поехать. А судя по восторженным описаниям этой экскурсии из отзывов 3fs, желающих должно быть много!

2. рассмотрите возможность посещения Чертозы Павиа на автобусе в наш миланский день (если, конечно, наберётся необходимое количество желающих).

Добрый день, дорогие попутчики! Принимайте в команду - я из Владивостока. И точно могу вас всех заверить, что "Швейцария в миниатюре" будет запланирована, :smile:  а вот наберется или нет достаточное количество желающих - это зависит от нас с вами. И немного огорчу - в Чертозу мы не попадаем, т. к. это понедельник, соответственно, закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, желаю Вам удачного путешествия с Ольгой Макаровой! :i-m_so_h: Передавайте ей привет от меня! 

  Ольгу Макарову заменили в  этом туре на Ирину Лаврентьеву. Что-то мне совсем не нравится эта тенденция, "коней на переправе не меняют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ольгу Макарову заменили в  этом туре на Ирину Лаврентьеву. Что-то мне совсем не нравится эта тенденция, "коней на переправе не меняют"...

Я тоже совсем не понимаю, зачем показывать гида, а потом его менять. А если турист подбирает тур с учетом гида? Я, например, сейчас, когда появились фамилии гидов, уже планирую тур под определенного гида

В связи с этим у меня вопрос к сотрудникам ТТВ. Уважаемые сотрудники, какова вероятность, что  на август  останутся заявленные гиды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, дорогие попутчики! Принимайте в команду - я из Владивостока. И точно могу вас всех заверить, что "Швейцария в миниатюре" будет запланирована, :smile:  а вот наберется или нет достаточное количество желающих - это зависит от нас с вами. И немного огорчу - в Чертозу мы не попадаем, т. к. это понедельник, соответственно, закрыто.

С большим удовольствием принимаем, Monica! Приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ольгу Макарову заменили в  этом туре на Ирину Лаврентьеву. Что-то мне совсем не нравится эта тенденция, "коней на переправе не меняют"...

Татьяна, а откуда эта информация? На официальной странице на 2 июля заявлена гидом Ольга Макарова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а откуда эта информация? На официальной странице на 2 июля заявлена гидом Ольга Макарова.

 Из раздела  отправление\ прибытие, там написали, что гид - Лаврентьева Ирина.  И у меня сразу всякие мысли появились насчёт возможной замены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Из раздела  отправление\ прибытие, там написали, что гид - Лаврентьева Ирина.  И у меня сразу всякие мысли появились насчёт возможной замены...

Да уж, весело... Сказать, что мне это не нравится, ничего не сказать. .

А, главное, замена-то, ну, прямо абсолютно равнозначная (((

Думаю, что многие туристы бронировали тур на 2.07. именно в расчете, что гидом будет Ольга Макарова. Как-то не очень честно получается.

Завтра пойду в церковь поставлю свечку, чтобы нам Ольгу Бобровничую не поменяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И немного огорчу - в Чертозу мы не попадаем, т. к. это понедельник, соответственно, закрыто.

 

Друзья, прелесть Чертозы Павия в том, что она открыта всегда, в т.ч. по понедельникам!

  • Италия, Павия, Via Del Monumento, 4
  • Часы работы:
  • пн-вс: 9.00-11.30, 14.30-17.30
  • Цена:
    Вход бесплатный; приветствуются пожертвования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, прелесть Чертозы Павия в том, что она открыта всегда, в т.ч. по понедельникам!

  • Италия, Павия, Via Del Monumento, 4
  • Часы работы:
  • пн-вс: 9.00-11.30, 14.30-17.30
  • Цена:
    Вход бесплатный; приветствуются пожертвования.

 

Михаил, не хочу Вас расстраивать и тем более спорить. Поверьте, попасть в Чертозу я сама хочу невероятно. Но к сожалению, на русскоязычном сайте действительно именно та информация, которую Вы приводите, но, если пройти на официальный сайт, то есть вот такое :to_take:    Giorno di Chiusura Lunedì non festivo - что означает, что по понедельникам закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нам бы понедельники взять и отменить!",- как поется в известной песне.
Жаль, что к Пинакотеке Брера, "Тайной вечере" и Королевскому дворцу в Турине прибавилась еще и Чертоза Павия...

Кстати, я тоже совсем слегка понимаю итальянский, но мое понимание касается в основном только прилагательных)  :smile:  .
Дело в том, что вся музыкальная грамота и термины  во всем мире итальянские, а так как я вот уже 30 лет преподаю фортепиано в детской музыкальной школе, то около 1000 ( а то и больше) итальянских слов забиты в меня железно.
Так что, думаю, что  не пропадем...  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день,  дорогие форумчане.

 

Мы планируем графики поездок гидов заблаговременно.  По некоторым турам, где гиды уже согласованы - мы анонсируем информацию на сайте, и гид начинает подготовку  поездке, составляет программу, бронирует гидов, посещение музеев и т.п...

 

В некоторых случаях, по независящим ни от гида, ни от компании обстоятельствам, нам приходится заменять сопровождающего по туру. Эта мера - вынужденная.

 

Мы очень сожалеем, что по туру 3FS-MORE-авиа со 2 июля 2014 г нам пришлось произвести замену гида.
Приносим свои искренние извинения,  и надеемся ваше на понимание.

 

natusik, нам, как и Вам, очень хочется надеяться, что таких замен больше не будет.

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...