Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год под стук колес выезд 31.12.13 " 5 дней в Праге+Вена+Дрезден"


sm.irishka

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте, хотела бы поделиться впечатлениями по поводу тура "Новый год под стук колес" выезд 31.12.12 "5 Дней в Праге+Дрезден+Вена". Тур выбирали по соотношению цены и количеству свободного времени в Праге. Не первый раз ездим с Туртрансвояж, поэтому ни чего плохого не ожидали. Организация тура, отели, завтраки, экскурсии все на хорошем уровне. Гид была Юля Говоркова, тоже ни каких нареканий. Шопинг неплохой в торговых центрах Ходов и Паладиум.  Экскурсию Брали только Чушский Крумков и Глубока над Влтавой, всем рекомендую, очень красиво.                                                                                                                                    Хотелось бы сказать отдельно про tax free, буквально на днях вернули деньги на карточку, и я решила написать несколько советов, так как если бы мы их знали, нам бы это ну очень пригодилось :):  Всем советую возвращать деньги сразу на карточку, так как чтобы получить деньги наличкой, надо стоять ну очень большую очередь, мы стояли почти 2 часа и то только потому что у нас был очень большой запас времени, но бестолку, деньги нам не вернули. Мы заполнили документы так чтобы нам сразу вернули деньги на карточку, поэтому деньги наличкой нам возвращать отказались, правда перед этим мы отстояли 2 часа в очереди. Порядок действия по возврату  tax free   на карточку: 1. заполнить документ  вписав номер карточку 2. тщательно проверить заполнения документа прямо в магазине , чтобы были заполнены все цифры и графы 3. ставите штамп а таможне 4. запечатываете в конверт и бросаете в оранжевый ящик, который находиться с левой стороны здания, где выдают  tax free наличкой и Вуаля через месяц они на карточке. Проверено нам с подружкой вернулись. Отдельно бы хотелось сказать, что наличкой на таможне в Польше выдают деньги только по бланкам одной фирмы ( не помню точно названия, что то связанное с Глобал), поэтому у нас куча народу просто не получила ни чего, а если возвращаете по на карточку, то проблем нет. Кстати на таможне в Польше жутко не выгодный курс и там обязательно нужен размен :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поделитесь впечатлениями о встрече Нового года в поезде. Как у вас это прошло? Я слышала разные мнения и, хотелось бы, от непосредственного участника. Какие замечания, советы? Были ли какой-нибудь доп. заезд при транзите через Польшу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Новый год, ни чего особенного, накрыли стол и отпраздновали, мы покупали билеты самостоятельно, поэтому ехали отдельно от нашей группы, но в общем достаточно интересно, Дед мороз со снегурочкой ходили поздравляли и гиды тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном туре дополнительных заездов, как бывает обычно у Туртрансвояжа к сожалению не было и как сказала гид и не планируется, так как время очень ограниченно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...