Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Год перекрестного туризма с Италией.Скидки детям


Ниф

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ТТВ и эксперты!

В июле 2014 года  летим с 16-тилетним сыном в тур 3D+море Римские каникулы. Т.к. этот год - год туризма Италии и России, то с бесплатной визой для ребенка все понятно. А вот с музеями я запуталась.

419 государственных музеев Италии объявлены для бесплатного посещения для всех!!! детей до 18 лет. Сразу возникает вопрос - какие музеи государственные? Нашла ссылки на Колизей, галерею Уффици, Ватиканские музеи.( Трансфер и экскурсии оплачиваю безусловно)

 

 Интересуют Помпеи и дворец Дожей, может что-то пропустила по маршруту. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что понятно про бесплатную визу для ребенка? Мне в нашем местном визовом центре Италии сказали, что бесплатна только виза для детей до 12 лет и отослали вот сюда: http://italyvms.ru/ru/content/179.htm. Если у Вас есть другая информация, поделитесь, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 августа 2013 г. Интерфакс Туризм опубликовал заявление Итальянского посольства о бесплатных визах для несовершеннолетних ( до 18 лет) россиян. Эта новость всю осень усиленно муссировали средства массовой информации. В начале декабря , после встречи в верхах и подписания официальных документов о годе туризма Италии и России, возраст уменьшился до 12 лет.

Сейчас появилась информация о бесплатном посещении детям до 18 лет, в независимости от членства в ЕС, ГОСУДАРСТВЕННЫХ музеев Италии. При этом Ватиканские музеи входят в список, а музеи Сицилии - нет.

Понимая, что итальянцы веселые ребята, и с музеями может быть такая же чехарда, как и с визами, прошу помощи экспертов в разъяснении вопроса с музеями.

И 1998. Извините, если запутала Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...