Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 АМ Малое окно в Париж с 31.07.2014г.


Рекомендуемые сообщения

В связи с  тем, что планируемый тур 4+ с 28.07.2014г. был беспощадно :cray:  отменен ТТВ,   решено срочно придумать новую мечту! :biggrin:  :dance4:  Итак, 1АМ Малое окно в Париж с 31.07.2014г.!Есть желающие  за 10 дней и всего 2 ночных переезда в покорить Варшаву, Берлин, Париж, Амстердам и Дрезден в самое шикарное время года? Присоединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Забронировала отличное местечко - 2ЛО!! :i-m_so_h: Настроение заметно поднимается! Уже с наслаждением занимаюсь проработкой самостоятельных маршрутов по любимому Парижу. :derisive:  С нетерпением жду желающих присоединиться! Кто со мной?!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Успевайте! Колличество мест ограничено!!! :derisive: Париж ВАС ждет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кого-то ждет, а кого-то уже видеть не может

Еще как может! :derisive:  :derisive: И старается, и кривляется перед вами, показывая новые уголочки и грани!   А вообще, я вот что думаю.. Всю жизнь мечтала побывать в Париже, и в первую поездку мне его показала во всей красе Штукина Аня в 1А "Пять столиц". Теперь всегда, прямая ассоциация: мечта - Париж - Аня )))

Так и для ваших деток, обалдевших от впечатлений..мечта - Париж - Рита!! Это бесценно!!!! :biggrin:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья.

  Не переживайте, этот тур набирается ВСЕГДА. Будет у Вас полный автобус. Желаю, чтобы попутчики были замечательные.

Была в этом туре 3 раза. Будут вопросы, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наталья.

  Не переживайте, этот тур набирается ВСЕГДА. Будет у Вас полный автобус. Желаю, чтобы попутчики были замечательные.

Была в этом туре 3 раза. Будут вопросы, спрашивайте.

Ну всё, держитесь!)))) Уж чего чего, а вопросов у меня уже накопилось предостаточно :derisive:  :derisive:  :derisive: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была в этом туре 3 раза. Будут вопросы, спрашивайте.

Рита, Добрый вечер! 

Пожалуй, настало время делиться опытом)) выручайте)

В первую очередь интересует то, каким образом обычно распределено время в Париже? Это всегда четко утвержденный ТТВ маршрут или совершенно не обязательно?  Из совместных развлекаловок с группой я планирую только:

1-й день.Подъем на башню Монпарнас (либо Эйфелева башня), кораблик по Сене, Монмартр.

2-й день. Обзорка, Фрагонар, Вечером автобусная прогулка.

3-й день весь гуляю сама.

Чтобы распланировать все четко по времени и просчитать, хотелось бы знать:

В первый день, мы приезжаем к Лувру,  Группа идет в музей. Я  гуляю рядом. Сколько времени, как правило, длится экскурсия? Хочу за это время погулять по Пале-Руаяль, затем через пл.Карузель пройтись по Тюильри до пл.Согласия и назад до Лувра вернуться по ул.Риволи. И еще, как я понимаю, в это время нужно успеть покушать, так как дальше гуляем с группой до вечера.

Во второй день, еду с группой на обзорку, Фрагонар, а дальше передвигаюсь самостоятельно до встречи с группой вечером на вечерней прогулке. Сколько у меня времени есть на свой маршрут? И где точка сбора? Примерный план: из Фрагонара до Оперы Гарнье,оттуда  на метро до Триумфальной арки, прогуляться по Елисейским полям  и на метро до Дефанс. Обратно  также на метро до ст. Champs-Elysees Cl, пешком по Мосту Александра III до Дома Инвалидов.Не много всего?))

В третий день, в какое время обычно освобождение номеров? Здесь пока четкого плана нет, пока собираю информацию, куда бы хотелось и что бы хотелось))

Может быть посоветуете посетить какое то необычное местечко?

Очень при очень хочу ... побывать на блошином рынке, поваляться на Марсовом поле, прогуляться и пообедать на улочках Монмартра, и хочу вернуться в Люксембургский сад на пару часиков..ностальгия )))))

Про Берлин и Амстердам подумаю позже)

Буду очень признательна за любую полезную информацию!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, очень хорошо, что Вы так серьезно подходите к программе своего путешествия, но...
. Обычно гид простраивает эти три дня в Париже исходя из ведомости, которую туристы будут заполнять в первый день тура, когда Вы будете ехать по Польше.
. Тут может получиться, что в Версаль захочет ехать большинство, а Вы - нет. Значит, гуляете. Может оказаться, что в ресторан не захотят идти. Вечер в Вашем распоряжении.
. Лувр может быть и в первый день, и во второй. На Монмартр экскурсия может не набраться.
Гид расскажет подробно про каждую экскурсию. Потом туристы заполнят ведомость "желаний". А уж потом гид будет пристраивать тур.
. С меня пример не берите. Но я бы на Вашем месте, учитывая, что Вы в Париже впервые выбрала вот что:
. - подъем на Эйфелеву башню (не Монпарнас);
. - Лувр
. - музей дОрсе;
. - подъем на Нотр-Дам;
- сад Люксембургский ( летом он необыкновенно хорош);
- в двух шагах от него маятник Фуко посмотрите ( правда, платно);
. - Монмартр
. - Дефанс;
. - сыры и вино лёгкое по вечерам в номере, глядя в окно ( опять же, если вид не на кладбище);
- посмотрела бы на могилу Наполеона в Соборе Инвалидов;
ЭХ, МНОГО БЫ Я ЧЕГО СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ГРОЗДЬЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СО МНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мидии в "Лионе";

- шоппинг для души (ить женщины мы как-никак);

- кофе с круасаном за столиком уличного кафе ( минут 30. Больше времени жалко. Это они там по полдня сидят, т.к. буржуины);

- радуйтесь каждой минуте в Париже ( этому я научилась.... или всегда умела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марсовом поле уже не поваляетесь - всё огорожено, перегорожено. Башню ремонтируют уже который год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭХ, МНОГО БЫ Я ЧЕГО СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ГРОЗДЬЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СО МНОЙ.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Да, с таким приданым  не много сложнее))) 

В Париже я второй раз, поэтому и хочу отказаться от Версаля, Фонтенбло и Лувра в пользу чего -то новенького ))

По поводу Эйфелевой башни..в программе выделена именно Монпарнас, а  Эйфелева  указана как "при наличии групповой брони возможна замена на Эйфелеву". В прошлый раз, в 1А мы поднимались на обе башни. А по вашему опыту? От чего зависит, поднимается ли группа на ту или иную башенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- мидии в "Лионе";

- шоппинг для души (ить женщины мы как-никак);

- кофе с круасаном за столиком уличного кафе ( минут 30. Больше времени жалко. Это они там по полдня сидят, т.к. буржуины);

- радуйтесь каждой минуте в Париже ( этому я научилась.... или всегда умела)

вот с этим согласна на все мильон %%)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад не Тюильри, а Люксембургский.......Обожаю его.

Люксембургский, тоже согласна! Красиво очень..тихо..романтично...эээхх..уже слюнки текут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят на Эйфелеву, но с бронью у ТТВ последнее время проблемы, поэтому всех поднимают на Монпарнас.Во всяком случае, уже 3 крайних тура туда не поднимались. И в мае опять, видимо, облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марсовом поле уже не поваляетесь - всё огорожено, перегорожено. Башню ремонтируют уже который год.

сколько можно ее чинить?!)) могли бы к 31 июля закончить ремонтные работы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят на Эйфелеву, но с бронью у ТТВ последнее время проблемы, поэтому всех поднимают на Монпарнас.Во всяком случае, уже 3 крайних тура туда не поднимались. И в мае опять, видимо, облом.

Облом..это как то даже слишком мягко сказано..это ж трагедия!)) Я прям видела себя на Эйфелевой башне этим летом..предвкушала!!!...ну может все ж таки шанс еще есть...уфф...

Интересно, почему проблемы с бронью возникли..неужели китайцы на 5 лет вперед забронировали?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую дОрсе...

Над этим тоже размышляю, скорее всего послушаюсь Вас! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заболталась тут....чуть семью не оставила без творожной запеканки :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: изрядно подрумянилась..во время спасла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а виза для тура нужна Польская или Французская? в программе стоит аж 2..задала  ТТВ  этот вопрос  сто лет назад..молчат-партизаны. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хотят на Эйфелеву, но с бронью у ТТВ последнее время проблемы, поэтому всех поднимают на Монпарнас.Во всяком случае, уже 3 крайних тура туда не поднимались. И в мае опять, видимо, облом.

Интересно, а через сайт можно билеты приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а через сайт можно билеты приобрести?

Надо Риту заслать на разведку, она в мае со своими зайчатами и опробует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а виза для тура нужна Польская или Французская? в программе стоит аж 2..задала  ТТВ  этот вопрос  сто лет назад..молчат-партизаны. :smile:

Всегда делала польскую. Но на некоторые даты делается фр. Я не знаю этих засекреченных дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда делала польскую. Но на некоторые даты делается фр. Я не знаю этих засекреченных дат.

нам срочно нужен свой партизан в штате ТТВ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...