Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

1 АМ Малое окно в Париж с 31.07.2014г.

Recommended Posts

В связи с  тем, что планируемый тур 4+ с 28.07.2014г. был беспощадно :cray:  отменен ТТВ,   решено срочно придумать новую мечту! :biggrin:  :dance4:  Итак, 1АМ Малое окно в Париж с 31.07.2014г.!Есть желающие  за 10 дней и всего 2 ночных переезда в покорить Варшаву, Берлин, Париж, Амстердам и Дрезден в самое шикарное время года? Присоединяйтесь!

• 4 weeks later...
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Забронировала отличное местечко - 2ЛО!! :i-m_so_h: Настроение заметно поднимается! Уже с наслаждением занимаюсь проработкой самостоятельных маршрутов по любимому Парижу. :derisive:  С нетерпением жду желающих присоединиться! Кто со мной?!! :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: Успевайте! Колличество мест ограничено!!! :derisive: Париж ВАС ждет!!

Ага, кого-то ждет, а кого-то уже видеть не может

Еще как может! :derisive:  :derisive: И старается, и кривляется перед вами, показывая новые уголочки и грани!   А вообще, я вот что думаю.. Всю жизнь мечтала побывать в Париже, и в первую поездку мне его показала во всей красе Штукина Аня в 1А "Пять столиц". Теперь всегда, прямая ассоциация: мечта - Париж - Аня )))

Так и для ваших деток, обалдевших от впечатлений..мечта - Париж - Рита!! Это бесценно!!!! :biggrin:  :i-m_so_h:

Спасибо, Наталья.

Не переживайте, этот тур набирается ВСЕГДА. Будет у Вас полный автобус. Желаю, чтобы попутчики были замечательные.

Была в этом туре 3 раза. Будут вопросы, спрашивайте.

Спасибо, Наталья.

Не переживайте, этот тур набирается ВСЕГДА. Будет у Вас полный автобус. Желаю, чтобы попутчики были замечательные.

Ну всё, держитесь!)))) Уж чего чего, а вопросов у меня уже накопилось предостаточно :derisive:  :derisive:  :derisive: !

Рита, Добрый вечер! 

Пожалуй, настало время делиться опытом)) выручайте)

В первую очередь интересует то, каким образом обычно распределено время в Париже? Это всегда четко утвержденный ТТВ маршрут или совершенно не обязательно?  Из совместных развлекаловок с группой я планирую только:

1-й день.Подъем на башню Монпарнас (либо Эйфелева башня), кораблик по Сене, Монмартр.

2-й день. Обзорка, Фрагонар, Вечером автобусная прогулка.

3-й день весь гуляю сама.

Чтобы распланировать все четко по времени и просчитать, хотелось бы знать:

В первый день, мы приезжаем к Лувру,  Группа идет в музей. Я  гуляю рядом. Сколько времени, как правило, длится экскурсия? Хочу за это время погулять по Пале-Руаяль, затем через пл.Карузель пройтись по Тюильри до пл.Согласия и назад до Лувра вернуться по ул.Риволи. И еще, как я понимаю, в это время нужно успеть покушать, так как дальше гуляем с группой до вечера.

Во второй день, еду с группой на обзорку, Фрагонар, а дальше передвигаюсь самостоятельно до встречи с группой вечером на вечерней прогулке. Сколько у меня времени есть на свой маршрут? И где точка сбора? Примерный план: из Фрагонара до Оперы Гарнье,оттуда  на метро до Триумфальной арки, прогуляться по Елисейским полям  и на метро до Дефанс. Обратно  также на метро до ст. Champs-Elysees Cl, пешком по Мосту Александра III до Дома Инвалидов.Не много всего?))

В третий день, в какое время обычно освобождение номеров? Здесь пока четкого плана нет, пока собираю информацию, куда бы хотелось и что бы хотелось))

Может быть посоветуете посетить какое то необычное местечко?

Очень при очень хочу ... побывать на блошином рынке, поваляться на Марсовом поле, прогуляться и пообедать на улочках Монмартра, и хочу вернуться в Люксембургский сад на пару часиков..ностальгия )))))

Про Берлин и Амстердам подумаю позже)

Буду очень признательна за любую полезную информацию!

Наталья, очень хорошо, что Вы так серьезно подходите к программе своего путешествия, но...
. Обычно гид простраивает эти три дня в Париже исходя из ведомости, которую туристы будут заполнять в первый день тура, когда Вы будете ехать по Польше.
. Тут может получиться, что в Версаль захочет ехать большинство, а Вы - нет. Значит, гуляете. Может оказаться, что в ресторан не захотят идти. Вечер в Вашем распоряжении.
. Лувр может быть и в первый день, и во второй. На Монмартр экскурсия может не набраться.
Гид расскажет подробно про каждую экскурсию. Потом туристы заполнят ведомость "желаний". А уж потом гид будет пристраивать тур.
. С меня пример не берите. Но я бы на Вашем месте, учитывая, что Вы в Париже впервые выбрала вот что:
. - подъем на Эйфелеву башню (не Монпарнас);
. - Лувр
. - музей дОрсе;
. - подъем на Нотр-Дам;
- сад Люксембургский ( летом он необыкновенно хорош);
- в двух шагах от него маятник Фуко посмотрите ( правда, платно);
. - Монмартр
. - Дефанс;
. - сыры и вино лёгкое по вечерам в номере, глядя в окно ( опять же, если вид не на кладбище);
- посмотрела бы на могилу Наполеона в Соборе Инвалидов;
ЭХ, МНОГО БЫ Я ЧЕГО СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ГРОЗДЬЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СО МНОЙ.

- мидии в "Лионе";

- шоппинг для души (ить женщины мы как-никак);

- кофе с круасаном за столиком уличного кафе ( минут 30. Больше времени жалко. Это они там по полдня сидят, т.к. буржуины);

- радуйтесь каждой минуте в Париже ( этому я научилась.... или всегда умела)

ЭХ, МНОГО БЫ Я ЧЕГО СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ НЕ ГРОЗДЬЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СО МНОЙ.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Да, с таким приданым  не много сложнее))) 

В Париже я второй раз, поэтому и хочу отказаться от Версаля, Фонтенбло и Лувра в пользу чего -то новенького ))

По поводу Эйфелевой башни..в программе выделена именно Монпарнас, а  Эйфелева  указана как "при наличии групповой брони возможна замена на Эйфелеву". В прошлый раз, в 1А мы поднимались на обе башни. А по вашему опыту? От чего зависит, поднимается ли группа на ту или иную башенку?

- мидии в "Лионе";

- шоппинг для души (ить женщины мы как-никак);

- кофе с круасаном за столиком уличного кафе ( минут 30. Больше времени жалко. Это они там по полдня сидят, т.к. буржуины);

- радуйтесь каждой минуте в Париже ( этому я научилась.... или всегда умела)

вот с этим согласна на все мильон %%)))))

Сад не Тюильри, а Люксембургский.......Обожаю его.

Люксембургский, тоже согласна! Красиво очень..тихо..романтично...эээхх..уже слюнки текут)))

Все хотят на Эйфелеву, но с бронью у ТТВ последнее время проблемы, поэтому всех поднимают на Монпарнас.Во всяком случае, уже 3 крайних тура туда не поднимались. И в мае опять, видимо, облом.

На Марсовом поле уже не поваляетесь - всё огорожено, перегорожено. Башню ремонтируют уже который год.

сколько можно ее чинить?!)) могли бы к 31 июля закончить ремонтные работы))

Все хотят на Эйфелеву, но с бронью у ТТВ последнее время проблемы, поэтому всех поднимают на Монпарнас.Во всяком случае, уже 3 крайних тура туда не поднимались. И в мае опять, видимо, облом.

Облом..это как то даже слишком мягко сказано..это ж трагедия!)) Я прям видела себя на Эйфелевой башне этим летом..предвкушала!!!...ну может все ж таки шанс еще есть...уфф...

Интересно, почему проблемы с бронью возникли..неужели китайцы на 5 лет вперед забронировали?))

Рита, а виза для тура нужна Польская или Французская? в программе стоит аж 2..задала  ТТВ  этот вопрос  сто лет назад..молчат-партизаны. :smile:

Интересно, а через сайт можно билеты приобрести?

Рита, а виза для тура нужна Польская или Французская? в программе стоит аж 2..задала  ТТВ  этот вопрос  сто лет назад..молчат-партизаны. :smile:

Всегда делала польскую. Но на некоторые даты делается фр. Я не знаю этих засекреченных дат.

Всегда делала польскую. Но на некоторые даты делается фр. Я не знаю этих засекреченных дат.

нам срочно нужен свой партизан в штате ТТВ)))))

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...